Разговоры на завалинке.

shi

Местный житель
зачем все это постишь
думаешь у тебя лучше станет если плюнешь соседу в огород
пирамиды тут морали постишь а сам чё ? на себя смотри и то место где проживаешь вот то и комментируй если чешется ...

Новость из моего родного края. Я по этой дороге не счетное количество раз ездил. Среди погибших могли оказаться близкие мне люди. Наши дороги - говно полное. Их можно было бы сделать хорошими и избежать этих смертей если бы не воры у власти, которым плевать на народ и его проблемы. Путин не ездит по М54 и по М53 не ездит. В Чите перед его поездкой на развалюхе калине дорогу заново отстроили, правда уже вроде как развалилась, но на разок прокатиться ее хватило.
 

shi

Местный житель
Путин 2%

Для Китайской Народной Республики главной целью остаётся быстрое развитие экономики, и все остальные задачи подчинены этой цели. Торговля, торговля и еще раз торговля.

На торговлю с Россией в 2014 году приходилось 2% торговли Китая, $88.4 миллиарда долларов. Этот объём заметно снизился дальше в первом квартале 2015 — на 33.6% к первому кварталу 2014 из-за снижения цен на российский экспорт. Но и 2014 год был небольшим падением (0.5%) к 2013. В то же время общий объём китайской торговли быстро растёт почти со всеми регионами мира: США, Бразилией, Индией, странами АСЕАН, африканскими странами. Поэтому 2% могут легко превратится к концу 2015 в 1%. Однако обратное — совершенно неверно. В торговом обороте России Китай занимает значительное место — 10%. Даже самое большое, если считать по отдельным странам, а не регионам: со всей Европой у России под 50%, но там много стран.

Такая ситуация характерна для всех членов БРИКС и ШОС. Во всех этих странах Китай имеет огромные экономические интересы, и для всех этих стран он важен, часто критически важен. В то же время, для самого Китая важны США, Япония и Южная Корея, именно в этом порядке. Это три главных торговых и экономических партнёра КНР.

Что же такое на самом деле БРИКС/ШОС? БРИКС/ШОС — это группа фанатов Китайской Народной Республики, которая пытается помочь им занять в мире место сверхдержавы номер 2. У некоторых (Индия, Бразилия) есть своя, пока небольшая игра, у России есть мечта про свою игру, Пакистан и тому подобные готовы для китайцев на всё.

Причём сами члены БРИКС для Китая важны только, как строевые пешки в раскладках с США. Их много, и про каждую отдельную голова у китайцев не особенно болит. Достойное положение для России, как солдата китайской армии? Не думаю.
 

bzzzz

местный житель
Новость из моего родного края. Я по этой дороге не счетное количество раз ездил. Среди погибших могли оказаться близкие мне люди. Наши дороги - говно полное. Их можно было бы сделать хорошими и избежать этих смертей если бы не воры у власти, которым плевать на народ и его проблемы. Путин не ездит по М54 и по М53 не ездит. В Чите перед его поездкой на развалюхе калине дорогу заново отстроили, правда уже вроде как развалилась, но на разок прокатиться ее хватило.

уже давно ходит поговорка - "в россии две беды - дураки и дороги", но конечно же это во всем путин виноват. :laugh:
 

165

Местный знаток
Interstate по-русски. Государство, в котором нет нормальных дорог, кроме окрестностей МКАДа (колониям не положено) - это в конечном итоге набор кое-как связанных территорий. Хорошо хоть при Брежневе заасфальтировали, а то до сих пор ездили бы по гравию. 11 в морге, 9 в больнице.

Один из комментов: "Ужасные дороги, которые похоже специально сделаны для того чтобы сократить население страны! Какого качества федеральные трассы, такого в общем качества и сама федерация."

Еще один коммент, ответ на сравнение с Детройтским интерстейтом: "На фото выше мы видим не дорогу от села в райцентр, а трассу "Красноярск-Кызыл-Госграница" длиной в тысячу км, связывающую три субъекта федерации и упирающуюся в другую страну. Причем на ней очень оживленный трафик: летом машины могут идти без единого просвета хвостами по несколько десятков километров. В пятницу и воскресенье - сотнями километров. Да-да, в Сибири бешеной собаке семь верст не крюк, миллионный город любит ездить купаться за 300-500 км.

Единственная дорога, идушая вообще через всю страну, со всеми полагающимися фурами и т.п. в некоторых местах выглядит конечно получше и пошире, но только в некоорых. В остальных М53 "Байкал" (по-старому) или Р255 "Сибирь" (по новому) выглядит точно так же.

С детройтскими интерстейтами сравнивать просто нечего. В матче можно сразу засчитывать техническое поражение из-за неявки второго боксера"

Посмотреть вложение 211585

2 года не ездил по этой дороге.
Раньше участок Красноярск-Балахта был конечно плохим, но не самым плохим. Так сказать на троечку. Там идет горный массив и как следовательно горы - перевалы. Поворот на повороте. А автобус ехал еще и ночью. По мне так чисто человеческий фактор.
У нас сегодня в Красноярском крае объявлен траур.
 

shi

Местный житель
2 года не ездил по этой дороге.
Раньше участок Красноярск-Балахта был конечно плохим, но не самым плохим. Так сказать на троечку. Там идет горный массив и как следовательно горы - перевалы. Поворот на повороте. А автобус ехал еще и ночью. По мне так чисто человеческий фактор.
У нас сегодня в Красноярском крае объявлен траур.

Речь не про качество асфальтового покрытия. Там постоянно латают и стелют новый асфальт. Речь про федеральную трассу и то, что она из себя представляет. По факту это не трасса даже, а просто двухполосная дорога. Двухполосная дорога, соединяющая ТРИ региона с мегатрафиком (как людей, так и грузов). Кстати, развитие экономическое невозможно без качественных дорог - это доказанный факт. Без супердорогих олимпиад возможно, без дорог - нет, совсем нет.
На дорогах России ежегодно гибнет 30+- тысяч человек. Население небольшого города. Ежегодно.

Путин был бы не при чем не будь он гарантом сложившейся системы. У него за все происходящее в стране персональная ответственность (вертикаль же, кто если не он? - это и про ответственность). Он со своими дружбанами строил эту воровскую вертикаль и продолжает строить. Разрушение гражданских институтов - важная веха в этом строительстве. Очень важно, чтобы никто не мог вмешиваться в их дела, а по возможности и не лез туда даже ради интереса. Хавай то, чем по дебилятору геббельс-Киселев тебя кормит. Самое печальное, что это работает. Эти 13 (еще 2 скончались, как пишут на форуме) жизней на совести и лично путина, и всей кодлы, которую он породил - всех его друзей-казнокрадов и товарищей по партии жуликов, воров, а теперь еще и убийц.
 

AlekseyA S

Местный житель
Я Абсыкаюсь :laugh:


Абсыкайся, еще разок.
:)

— Почему в Крыму навели порядок, а у нас проход на пляж по 10 гривен? — возмущается женщина. — Мне бы хотелось обратиться к Порошенко, почему мы не можем пройти к морю бесплатно?
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Абсыкайся, еще разок.
:)

— Почему в Крыму навели порядок, а у нас проход на пляж по 10 гривен? — возмущается женщина. — Мне бы хотелось обратиться к Порошенко, почему мы не можем пройти к морю бесплатно?
Арабатская Стрелка-это Херсонщина,моi рiднi края)
Прикол в начале видео))Играет музыка на русском и баблоотжиматели отжимают общаясь на русском и хотят пройти люди которые говорят по украински(настоящая Украина)))))))))))Заметьте,на каком языке написанны правила на воротах))
Процентов 1-6 в области кто розмовляет и то не чисто по украински а суржик(полупокеры) по украински,по видео видно что приезжие и их разводят на бабки...
Раньше всё было бесплатно,в конце 80-х начали брать таксу за въезд машин в пансионаты...потом в 2000-х начали брать мзду за въезд на саму косу Арабатская стрелка,НО только с приезджих,все номера Херсонской обл. считались своими и не налагались налогом,так как это было чревато последствиями))Всех рагулей кто мовляе на мовi разводят,а тем более кто с западной,так как всех кумарит их польский суржик(они для нас всегда были иностранцами второго сорта,,,хотя все мы люди)и после того как они фашистские морды некие группировки ходили маршами в 90-х годах с фашистскими символиками по нашим русским областям.Ходили они конечно не долго,так как ходить так долго с такими лозунгами и колонами у нас,не допускали...как это так фашисты ходят с полудурковатым видом и что то кричат:laugh:Им что своих карпатских гор не хватало?:laugh:Бери длинный труба и труби во все горы и радуйся))
Ну а вообщем Арабатка конечно уникальное место,лечебными грязями,гейзерами и подводными водами,имеются лечебницы,в том числе японская.
Ребята,хотите бесплатно ходить по всем пансионатам Арабатки,говорите с наглым русским юморным Херсонским акцентом.Вы свои тогда в этих краях и вам больше отдатут,чем посмеют потребовать.

А вообще я конечно в шоке,что надо платить за то что ходишь по песочно-ракушковым пляжам азовского моря.
Даже допустим 10гривен(хотя все говорят рубли,по привычке))это меньше 1$,,,на 10дней-равно 10$)))За такие мелочи переживают наши люди "разбогатевшие на парашенковской европейской краине"смех и грех...Хотя територия пляжа убирается и для детей бесплатные есть атракционы.Это говорит о том что люди обеднели до неузнаваимости....

Всем Peac!!!
 
Последнее редактирование:

Eckar

Местный знаток
Абсыкайся, еще разок.
:)

— Почему в Крыму навели порядок, а у нас проход на пляж по 10 гривен? — возмущается женщина. — Мне бы хотелось обратиться к Порошенко, почему мы не можем пройти к морю бесплатно?

Первое что вспомнилась после просмотра ролика это проект ЯЙЦОНЮКА "стена" похоже на то что проект продвигается по всей Украине, везде будут стены но за определенную плату в стене можно найти потайной ход ,неплохой доход для строителей всяких стен.
 

Вложения

  • ЯЙЦОНЮК.png
    ЯЙЦОНЮК.png
    474,8 КБ · Просмотры: 22

bzzzz

местный житель
из свидомых может кто посмотрит в онлайн камеры, как в крыму все плохо ;), еще один сезон провален :laugh:
http://webcam.ikrim.net/
 

bzzzz

местный житель
Бородино-2015. еще раз о причитаниях "путинвсеслильщиков".

Мы долго молча отступали,

Досадно было, боя ждали,

Ворчали старики:

«Что ж мы? На зимние квартиры?

Не смеют что ли командиры


Чужие изорвать мундиры

О русские штыки?»

Михаил Юрьевич Лермонтов, «Бородино»

http://jpgazeta.ru/borodino-2015-eshhyo-raz-o-prichitaniyah-putinvsyoslilshhikov/
 

redneedle

red mercury
ВСЕМ ВЕСЕЛОГО НАСТРОЕНИЯ!
)))))))))))))))))))))))))))))))))))
я чуть не упал со стула
но служба поддержки меня спасла ))))
 
Последнее редактирование модератором:

Eckar

Местный знаток
ВСЕМ ВЕСЕЛОГО НАСТРОЕНИЯ!
)))))))))))))))))))))))))))))))))))
я чуть не упал со стула
но служба поддержки меня спасла ))))
_https://www.youtube.com/watch?v=UZ09YqtP9ZY

Спасибо посмеялся ,особенно про "укороченный маршрут в космос" - мы как всегда в космонавтики впереди планеты всей :D:D:D и это только начало а сейчас разрабатывается нано маршрут без запуска.
 

Вложения

  • ММ.png
    ММ.png
    831,8 КБ · Просмотры: 27
  • ММ 73440.png
    ММ 73440.png
    516,5 КБ · Просмотры: 23
Последнее редактирование модератором:

AlekseyA S

Местный житель
Первое что вспомнилась после просмотра ролика это проект ЯЙЦОНЮКА "стена" похоже на то что проект продвигается по всей Украине, везде будут стены но за определенную плату в стене можно найти потайной ход ,неплохой доход для строителей всяких стен.

Стена сеньки -это три в одном, показуха, популизм и деребан денег.
Красивая картинка для ТВ, патриоты скачут, денег у него прибавилось.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Стена сеньки -это три в одном, показуха, популизм и деребан денег.
Красивая картинка для ТВ, патриоты скачут, денег у него прибавилось.
я бы Яйценюху сделал бы пропозыцию что бы он сетку в заборе делал очком поменьше,что бы пальцы даже не пролазили,так как перелезть через такую как он пробует на пасатижи очень легко и непринуждёно:laugh::laugh::laugh:
Только дурак наверно не поймёт,что яйценюх открыл предприятие по изготовлению проката проволки:laugh:
я просто уею с клоунов и кто ведётся ,,,с их цирковой программы:cooking:
 

aleksei3122

Местный знаток
Абсыкайся, еще разок.
:)

— Почему в Крыму навели порядок, а у нас проход на пляж по 10 гривен? — возмущается женщина. — Мне бы хотелось обратиться к Порошенко, почему мы не можем пройти к морю бесплатно?

А чё тут абсыкаться то? Геническ в своём репертуаре там спокон веков такой беспредел, это просто ты не знал *hi*
 

Pattern

Новичок форума
Политика? Оно вам надо? Там же ничего хорошего нет, чего же вы туда полезли? Загрузить их в один контейнер товарный, вывести куда то на остров и пусть там политикой занимаются. А еще лучше - закрыть на какой то территории, заставить работать и платить минимальную ЗП, которую они для нас приняли, и пусть платят за все услуги (тепло, вода, свет...), если бы подумали некоторое время над тем, хотят жыть в норм условиях или пожрать, тогда бы поняли, куда они народ пеханули.
 
Верх