Разговоры на завалинке.

Юлия

Главный редактор
Личные претензии друг к другу, пожалуйста, в личку!
 

shi

Местный житель
Мда... подобное отбивает на корню желание ворошить это гнездо.
 

shi

Местный житель
Карта мира, где размеры стран увеличены или уменьшены пропорционально количеству опубликованных научных статей.

image-20150703-20487-98qpco.png


Было бы еще интересно посмотреть на корреляцию с зарплатами докторов и кандидатов.
 

AlekseyA S

Местный житель
А чё тут абсыкаться то? Геническ в своём репертуаре там спокон веков такой беспредел, это просто ты не знал *hi*

Браво!!!:facepalm:
Потрясающая логика.


Как будто это абсолютно нормальная ситуация раз там спокон веков такой беспредел

Это как адвокат защищая серийного убийцу, говорит суду в присутствии родственников убитых им:
- Да ладно, у нас спокон веков серийные убийцы появляются.

Сколько цинизма к своим же гражданам в данной ситуации.:facepalm:
Неудивительно, что Донбасс хочет жить от вас отдельно.*hi*
 

lavandos

Элитный участник
Как уговорили Ципраса :D

Стрелку греку забили умело.

Ципрасу пообещали в Брюсселе сауну, девочек и дискотеку, а вместо этого он оказался в небольшой комнате, посильно освещённой тусклой лампочкой в сто ватт.

- Где мои бабки, поц? - тихо, и оттого особенно зловеще, процедила Ангела, поигрывая дедушкиным парабеллумом.

Всё ещё не понимающий грек попытался привычно отшутиться:

- А может вам ещё дать ключ от квартиры, где деньги лежат?

Шутка понимания не нашла.

- Туск! – приказала Ангела.

Туск вскочил, запер дверь и встал возле неё, скрестив руки на груди и ухмыляясь.

- Ребят, вы чего? – удивился Ципрас. – Ну пошутили и хватит!

- Клянусь своими двумя мистралями - я ему сейчас нос откушу! - вскочил Олланд, яростно рванув на груди рубашку от Кристиан Диора. – Падло!

- Сядь, Франсуа и не отсвечивай, - холодно приказала Ангела. – Твой номер шестнадцатый.

Ципрас сглотнул комок в горле и посмотрел на бутерброды на столе:

- Мамаш, можно я поем малость, а то после наших греческих харчей на ваше изобилие смотреть больно…

- Ешь, ешь… - усмехнулась Ангела. – Впереди ночь длинная. А ты пока расскажи, мил грек, что вы там в Москве и Пекине с нашим ЕС сделать удумали? Ты же знал, что в нашу банд… то есть в союз, вход евро, а выход два?

- Я всё отдам! – зарыдал Ципрас. – И Парфенон, и все статуи и острова, клянусь!

Ангела посмотрела на него долгим и тяжёлым взглядом.

- Туск, завтра пойдёшь в ЕЦБ, и положишь на его счёт 86 кусков. Номер счёта мне.

- Мне! – упёрся Ципрас. – Номер счёта мне! Он мне душу согреет, когда я завтра в Афины вернусь!

Ладно… - зевнула Ангела. – Отдашь ему, Туск. Пора спать. Завтра на святое дело идём – ЕС с финансовой кичи вынимать. А теперь – пошли к журналистам.

И демократические лидеры свободных стран, сияя улыбками, вышли к сонным представителям влиятельных мировых СМИ.
_http://cont.ws/post/100960
 

bzzzz

местный житель
Карта мира, где размеры стран увеличены или уменьшены пропорционально количеству опубликованных научных статей.
Было бы еще интересно посмотреть на корреляцию с зарплатами докторов и кандидатов.

лучше б сравнили для интереса с полезностью этих статей - была б намного реалистичней картина и само собой интересней ;)

например, почитайте шнобелевскую премию :laugh:
Шнобелевская премия 2014
Физика
Киоши Мабучи, Кенсеи Танака, Даичи Ушима и Рина Сакаи (Япония) за измерения количества трения между обувью и кожурой банана и между кожурой банана и полом, когда человек наступает на банановую кожуру валяющуюся на полу. При наступлении ногой на кожуру сила трения между ногой и поверхностью, на которую она наступает, уменьшается в пять раз и поэтому значительно возрастает вероятность падения. Изучены 12 видов банановой кожуры.
Нейрология
Джанганг Лю, Джун Ли, Лу Фэн, Лин Ли, Джи Тянь и Кан Ли (Китай, Канада) за то, что пытались понять, что происходит в мозге людей, которые видят лицо Иисуса на кусочке тоста. Вывод такой - люди видят то, что хотят увидеть.
Психология
Питер Джонасон, Эми Джонс и Минна Лайонс (Австралия, Великобритания, США) за накопление доказательств того, что люди которые поздно ложатся спать более психические чем те, которые ложатся рано. В исследовании приняло участие 263 человека.
Здравоохранение
Ярослав Флегр, Ян Хавличек, Житка Ханусова-Линдова, Давид Ханауэр, Нарен Рамакришна, Лиза Сейфрид (Чехия, Япония, США, Индия) за исследования о безопасности владения кошкой человеком. В определенных случаях это может привести к развитию психических заболеваний вплоть до шизофрении.
Биология
Властимил Харт и команда ученых из Чехии, Германии и Замбии за тщательное документирование того факта, что когда собаки испражняются, они предпочитают ориентировать свое тело по линиям геомагнитного поля Земли. С севера на юг предпочитают ориентировать свое тело.
Искусство
Марина де Томмазо, Мишель Sardaro и Паоло Ливреа (Италия) за измерения относительной боли людей глядящих на картины. После облучения людей мощным лазерным лучом вяснилось, что люди сильнее страдали глядя на уродливые картины.
Экономика
Национальный институт статистики итальянского правительства. Институт предложил увеличить официальный размер народного хозяйства стран Евросоюза включив доходы от проституции, незаконной продажи наркотиков, контрабанды и других криминальных финансовых сделок.
Медицина
Ян Хамфрис, Сонал Сарайя, Уолтер Беленький и Джеймс Дворкин (США, Индия) за лечение неконтролируемого носового кровотечения полосками вяленой свинины у пациента с тромбастенией Гланцманна.
Арктические исследования

Эйгил Ремерс и Синдре Эфтестол (Норвегия) за тестирование реакции оленей Шпицбергена на людей замаскированных под белых медведей. Выполнено пять подходов к оленям под видом белого медведя.
Диетология

Белен Мартин и группа ученых из Испании за их исследование «Характеристика молочнокислых бактерий, выделенных из фекалий новорожденных в качестве потенциальных культур пробиотиков для ферментированных колбас"
_http://www.ig-nobel.ru/2014.php
 
Последнее редактирование модератором:

shi

Местный житель
лучше б сравнили для интереса с полезностью этих статей - была б намного реалистичней картина и само собой интересней ;)

например, почитайте шнобелевскую премию :laugh:
Шнобелевская премия 2014
Физика
Киоши Мабучи, Кенсеи Танака, Даичи Ушима и Рина Сакаи (Япония) за измерения количества трения между обувью и кожурой банана и между кожурой банана и полом, когда человек наступает на банановую кожуру валяющуюся на полу. При наступлении ногой на кожуру сила трения между ногой и поверхностью, на которую она наступает, уменьшается в пять раз и поэтому значительно возрастает вероятность падения. Изучены 12 видов банановой кожуры.
Нейрология
Джанганг Лю, Джун Ли, Лу Фэн, Лин Ли, Джи Тянь и Кан Ли (Китай, Канада) за то, что пытались понять, что происходит в мозге людей, которые видят лицо Иисуса на кусочке тоста. Вывод такой - люди видят то, что хотят увидеть.
Психология
Питер Джонасон, Эми Джонс и Минна Лайонс (Австралия, Великобритания, США) за накопление доказательств того, что люди которые поздно ложатся спать более психические чем те, которые ложатся рано. В исследовании приняло участие 263 человека.
Здравоохранение
Ярослав Флегр, Ян Хавличек, Житка Ханусова-Линдова, Давид Ханауэр, Нарен Рамакришна, Лиза Сейфрид (Чехия, Япония, США, Индия) за исследования о безопасности владения кошкой человеком. В определенных случаях это может привести к развитию психических заболеваний вплоть до шизофрении.
Биология
Властимил Харт и команда ученых из Чехии, Германии и Замбии за тщательное документирование того факта, что когда собаки испражняются, они предпочитают ориентировать свое тело по линиям геомагнитного поля Земли. С севера на юг предпочитают ориентировать свое тело.
Искусство
Марина де Томмазо, Мишель Sardaro и Паоло Ливреа (Италия) за измерения относительной боли людей глядящих на картины. После облучения людей мощным лазерным лучом вяснилось, что люди сильнее страдали глядя на уродливые картины.
Экономика
Национальный институт статистики итальянского правительства. Институт предложил увеличить официальный размер народного хозяйства стран Евросоюза включив доходы от проституции, незаконной продажи наркотиков, контрабанды и других криминальных финансовых сделок.
Медицина
Ян Хамфрис, Сонал Сарайя, Уолтер Беленький и Джеймс Дворкин (США, Индия) за лечение неконтролируемого носового кровотечения полосками вяленой свинины у пациента с тромбастенией Гланцманна.
Арктические исследования

Эйгил Ремерс и Синдре Эфтестол (Норвегия) за тестирование реакции оленей Шпицбергена на людей замаскированных под белых медведей. Выполнено пять подходов к оленям под видом белого медведя.
Диетология

Белен Мартин и группа ученых из Испании за их исследование «Характеристика молочнокислых бактерий, выделенных из фекалий новорожденных в качестве потенциальных культур пробиотиков для ферментированных колбас"
_http://www.ig-nobel.ru/2014.php

Полезномометр сломался. Надо одолжить у ЮАР.
 

shi

Местный житель
С сегодняшнего дня любой вор, жулик и убийца может потребовать удалить из Интернетов любую информацию о себе. О своих квартирах во солнечной Флориде, о том как пилил в ВТБ или Транснефти, о том как солнцеликий пилил бюджетное бабло еще в мерии Питере на внешнеторговых сделках. Что угодно. По факту - запрет на публикацию любых расследований. Любая информация, которая им не нравиться теперь по их указанию должна убираться из сети.
Нормальный человек не станет поддерживать такую власть.
 

lavandos

Элитный участник
С сегодняшнего дня любой вор, жулик и убийца может потребовать удалить из Интернетов любую информацию о себе. О своих квартирах во солнечной Флориде, о том как пилил в ВТБ или Транснефти, о том как солнцеликий пилил бюджетное бабло еще в мерии Питере на внешнеторговых сделках. Что угодно. По факту - запрет на публикацию любых расследований. Любая информация, которая им не нравиться теперь по их указанию должна убираться из сети.
Нормальный человек не станет поддерживать такую власть.

:D хорошо то как.. :D
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Нормальный человек не станет поддерживать такую власть.
Ну так ты не поддерживаешь, а всё-таки нормальным тебя никто не считает. И почему-бы это???
Не нравится, поддерживай тех кто пытается продать Россию, как продают Украину. Только не забудь что у нас такое не пролезет.
И в заключении: не умеешь ты читать то, что написано. Всё тебе мерещится измена во всём. А может ты и не читаешь вовсе, просто тебе дают тест, а ты его распространяешь везде где тебе приказано?
 

bzzzz

местный житель
Полезномометр сломался
уж если сломался, то и нечего сравнивать ;)

С сегодняшнего дня любой вор, жулик и убийца может потребовать удалить из Интернетов любую информацию о себе. О своих квартирах во солнечной Флориде, о том как пилил в ВТБ или Транснефти, о том как солнцеликий пилил бюджетное бабло еще в мерии Питере на внешнеторговых сделках. Что угодно. По факту - запрет на публикацию любых расследований. Любая информация, которая им не нравиться теперь по их указанию должна убираться из сети.
Нормальный человек не станет поддерживать такую власть.

и какие действия нормального человека должны быть по твоему мнению? не уж то революция :laugh:
а если серьезно, то интересно твое мнение услышать... здесь вроде все адекватные, послушаем тебя - поддерживать не будем, делать то что? или ты обычный аналитик-критик?
 

shi

Местный житель
shi - вы либерал?, и чем вам ЮАР не угодил.

Модератор ясно дала понять, что личные вопросы обсуждать нельзя, потерев вместе с подобным моим вопросом еще и довольно большой абзац текста. Так что только обсуждение поднимаемых вопросов.
ЮАР настолько же научна как и РФ. Т.е. никак уже почти (что весьма печально). В этой связи там тоже должно быть списывают отсутствие научных публикаций бесполезностью таковых там, где с этим все хорошо. Поэтому вероятно там должен быть полезномометр, без него ведь не объяснишь что наука бесполезна и вкладывать в нее нет смысла.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
ЮАР настолько же научна как и РФ.
Как в зоопарке...
Вот скажи мне пожалуйста, ты читаешь эти публикации??? Или у тебя родственники это читают???
У меня, например, трое из друзей, близких друзей, закончили Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова. Один из них доктор физико-математических наук. Он не только печатается в таких журналах, но и читает их. И тем не менее я не пытаюсь эти вопросы обсуждать.
На всякий случай: очень многое где применяется лазер, это его разработки. Другой работает в засекреченной конторе. Тебе и в бреду не может присниться то о чём я от него слышал. А слышать я мог только о том что не сильно засекречено.
 

bzzzz

местный житель
Как в зоопарке...
Вот скажи мне пожалуйста, ты читаешь эти публикации??? Или у тебя родственники это читают???
У меня, например, трое из друзей, близких друзей, закончили Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова. Один из них доктор физико-математических наук. Он не только печатается в таких журналах, но и читает их. И тем не менее я не пытаюсь эти вопросы обсуждать.
На всякий случай: очень многое где применяется лазер, это его разработки. Другой работает в засекреченной конторе. Тебе и в бреду не может присниться то о чём я от него слышал. А слышать я мог только о том что не сильно засекречено.

я заметил, эти критики аналитики только трепаться могут... вечно всем не довольные, они б в америке жили все равно недовольство было б... для них поговорка придумана - "хорошо там где нас нет" :laugh:
 

Eckar

Местный знаток
Модератор ясно дала понять, что личные вопросы обсуждать нельзя, потерев вместе с подобным моим вопросом еще и довольно большой абзац текста. Так что только обсуждение поднимаемых вопросов.
ЮАР настолько же научна как и РФ. Т.е. никак уже почти (что весьма печально). В этой связи там тоже должно быть списывают отсутствие научных публикаций бесполезностью таковых там, где с этим все хорошо. Поэтому вероятно там должен быть полезномометр, без него ведь не объяснишь что наука бесполезна и вкладывать в нее нет смысла.

НЕ нужно все валить на модератора, нет мужества ответить на простой вопрос , лучше бы промолчал и нечего не писал я бы понял , а обсуждать научные достижения РФ с вами нет смысла вы не владеете информацией и пишите здесь всякую хрень . Откуда вы ее черпаете?
Не хочется вас оскорблять но вы пустозвон, не исходит от вас не идей не предложений не путей решения проблем только один негатив , неужели так жить приятней ? или доходно.
 

shi

Местный житель
Как в зоопарке...
Вот скажи мне пожалуйста, ты читаешь эти публикации??? Или у тебя родственники это читают???
У меня, например, трое из друзей, близких друзей, закончили Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова. Один из них доктор физико-математических наук. Он не только печатается в таких журналах, но и читает их. И тем не менее я не пытаюсь эти вопросы обсуждать.
На всякий случай: очень многое где применяется лазер, это его разработки. Другой работает в засекреченной конторе. Тебе и в бреду не может присниться то о чём я от него слышал. А слышать я мог только о том что не сильно засекречено.

Смотря что. Меня сильно интересуют разработки в сфере лечения СД1. Но дело не в этом. Я представляю себе как это работает, а ты нет. Совершенно нет и тебя это даже не интересует. Сегодня наука, как теоретическая, так и практическая сосредоточена в развитых странах (они потому и развитые). Научные публикации - это не просто статьи напечатанные неизвестно кем, как и на какую тему. Это публикации в рецензируемых изданиях. Они АПРИОРИ качественные и полезные, других там не бывает. От того я и ржу над вами всеми. Полезность статей они собираются мерить.:facepalm:

Секретные разработки присутствуют много где, не только в РФ. Но как со всем остальным и с суперлазерами тоже у нас все плачевно. РФ при Путине просрала все полимеры. Дикий откат назад. Трудно даже представить сколько придется нагонять.
 

shi

Местный житель
НЕ нужно все валить на модератора, нет мужества ответить на простой вопрос , лучше бы промолчал и нечего не писал я бы понял , а обсуждать научные достижения РФ с вами нет смысла вы не владеете информацией и пишите здесь всякую хрень . Откуда вы ее черпаете?
Не хочется вас оскорблять но вы пустозвон, не исходит от вас не идей не предложений не путей решения проблем только один негатив , неужели так жить приятней ? или доходно.

Не хочется оскорблять - не оскорбляй. А коль намерен оскорбить - не оправдывайся, а то как девчонка ей богу.

Вам видимо приятней жить засунув голову в песок. Да? Голова в песке, зад на улице - пользуйся кто хочет. И пользуются. Нет уж. Я при пожаре буду орать в три глотки. Ваша тактика мне не подходит.
 
Верх