Разговоры на завалинке.

shi

Местный житель
Держите немного "бесполезной" информации из загнивающих штатов. А то своими донбасами всю голову загадили.

"В эти часы происходит самая важная встреча 2015 года, а может и всего десятилетия. Космический аппарат NASA New Horizons находится в самой активной фазе своей миссии - встрече с Плутоном, и изучении этой карликовой планеты и ее окрестностей."
Продолжение тут: _http://zelenyikot.livejournal.com/73801.html
 

shi

Местный житель
Прямо в дырочку:
 
Последнее редактирование модератором:

shi

Местный житель
"Подписано соглашение по иранской ядерной программе. Это победа США и лично Барака Обамы. Соглашение дает явные гарантии, что ядерная программа Ирана не будет развиваться в военном направлении. Это доказывает, что политика санкций в отношении Ирана была правильным решением. Еще одна победа заключается в том, что через раскрытие отношений с западом начнется постепенный демонтаж традиционной исламской власти в Иране. Обама опять показал себя как сильный президент. Он закрыл проблемы, которые не решались в США десятилетиями: кубинскую, медицинские страховки и иранскую."
(с) Сергей Марков в FB
 

bzzzz

местный житель
Держите немного "бесполезной" информации из загнивающих штатов. А то своими донбасами всю голову загадили.

"В эти часы происходит самая важная встреча 2015 года, а может и всего десятилетия. Космический аппарат NASA New Horizons находится в самой активной фазе своей миссии - встрече с Плутоном, и изучении этой карликовой планеты и ее окрестностей."
Продолжение тут: _http://zelenyikot.livejournal.com/73801.html

недолго искал... а ты уверен, что они на плутон прилетели? может в какую пустыню планеты земля? под сомнение взяли и наличие марсохода на марсе ;) задумайся, они космические программы все закрыли вроде, перестали летать в космос то... ну и фейк приземления а луну американцем уже прецедент есть... ;)
_http://vseneobichnoe.livejournal.com/875008.html

еще видео тебе задуматься, тем более в фейках американцы уже были замечены ( например, с тем же игилом)

а по поводу научных статей - я ж тебе не зря шнобелевскую премию показал, она реально есть... вот и подумай сколько научных статей пишется по количеству в каких странах, но полезные ли они все?

по поводу ядерного соглашения - ты и в правда в это веришь? когда страны соблюдали соглашения эти? особенно америка... не говоря уже о минских соглашениях... а сокращение ядерных боеголовок между сша и россией? тебе задуматься две картинки загрузил. такое ощущения что кто то нас наеб...л, что бы у россии не было ядерного оружия, а у кого-то оно осталось... задумайся для чего... более полная информация http://www.armscontrol.ru/pubs/em100610.htm
 

Вложения

  • MPTI-10b.jpg
    MPTI-10b.jpg
    48 КБ · Просмотры: 16
  • MPTI-11b.jpg
    MPTI-11b.jpg
    48,5 КБ · Просмотры: 17
Последнее редактирование модератором:

bzzzz

местный житель
Вам видимо приятней жить засунув голову в песок. Да? Голова в песке, зад на улице - пользуйся кто хочет. И пользуются. Нет уж. Я при пожаре буду орать в три глотки. Ваша тактика мне не подходит.
и вопрос мой остался в силе... - я все переосмыслил, прислушался к тебе и понял, что у нас правительство все воры и ничего не делает.. надо что то решать, что делать будем? только не говори предвыборных компаний типа - "починить все дороги на 50 лет вперед, искоренить коррупцию, повесить всех воров и пр..." наши реальные действия? только орать в три глотки?
п.с. с таким успехом ты бы лучше о жаке фреско орал, полезней было б...
 
Последнее редактирование:

shi

Местный житель
недолго искал...
Вообще не искал. Я подписан на журнал Зеленого кота (и даже как-то уже об этом говорил). Это мужик, который работает в роскосмосе и постоянно пишет про космос, и про наш, и про не наш.
а ты уверен, что они на плутон прилетели? может в какую пустыню планеты земля? под сомнение взяли и наличие марсохода на марсе ;) задумайся, они космические программы все закрыли вроде, перестали летать в космос то... ну и фейк приземления а луну американцем уже прецедент есть... ;)
Конечно прилетели. Такое фальсифицировать сегодня невозможно в принципе. Как, впрочем, и про луну. Это, кстати, хороший критерий разумности и адекватности оппонента. Если до сих пор верит, что амеров на луне не было (а они там побывали не единожды), то перед тобой неадекват, которого истина не интересует в принципе.
еще видео тебе задуматься, тем более в фейках американцы уже были замечены ( например, с тем же игилом)
Ты там комменты под вторым видео почитай. Там даже домохозяйки, кто помнит школьный курс физики автора видео носом в его какашки тыкают.
а по поводу научных статей - я ж тебе не зря шнобелевскую премию показал, она реально есть... вот и подумай сколько научных статей пишется по количеству в каких странах, но полезные ли они все?
Ни одна из статей шнобелевки ни разу не была опубликована в рецензируемом журнале. Мимо совершенно.
по поводу ядерного соглашения - ты и в правда в это веришь? когда страны соблюдали соглашения эти? особенно америка... не говоря уже о минских соглашениях... а сокращение ядерных боеголовок между сша и россией? тебе задуматься две картинки загрузил. такое ощущения что кто то нас наеб...л, что бы у россии не было ядерного оружия, а у кого-то оно осталось... задумайся для чего... более полная информация http://www.armscontrol.ru/pubs/em100610.htm

[/QUOTE]

Да, верю. Точнее уверен, что Ирану надоело жить в изоляции, что они тоже хотят банчить своей нефтью на весь мир и спокойно покупать айфоны с мерседесами. Что они будут делать с баблом - второй вопрос, возможно как путин с друганами гнать на запад вслед за отпрысками, а может будут вкладывать в развитие гражданского общества. Хз. Важно, что для нас это очередной больной удар.

Кстати. Без науки в принципе невозможно предприятие типа Интела или НР. Причем нужны как теоретики, так и практики. Я программист-математик по образованию, причем прикладной. Нашими разработками интересовалась нефтянка (начало 2000-х), но даже она это делала "за спасибо". Т.е. не желала вкладывать совсем. Единственная отрасль, кто вкладывал (платил гранты и отправлял учиться по контракту) были связисты. Да и то весьма вяло. В итоге вся нефтянка (технологии) западные. И химия, и физика. Связь тоже.
Короче наука тема очень больная. Еще при мне крутые профессора почти закончились, а уж сегодня и подавно почти никого не осталось (кто мог и хотел - свалил, кто не мог или не хотел уже ушел на пенсию). Из моих преподов на кафедре остались считанные единицы (из математиков, программистов - тех изначально и не было, все высокоуровневое программирование изучали самостоятельно).
 

shi

Местный житель
и вопрос мой остался в силе... - я все переосмыслил, прислушался к тебе и понял, что у нас правительство все воры и ничего не делает.. надо что то решать, что делать будем? только не говори предвыборных компаний типа - "починить все дороги на 50 лет вперед, искоренить коррупцию, повесить всех воров и пр..." наши реальные действия? только орать в три глотки?
п.с. с таким успехом ты бы лучше о жаке фреско орал, полезней было б...

Мы с тобой в широком смысле слова - электорат. В нашей поддержке (пока еще не доползли до Северной Кореи) сила действующей власти. Не будет поддержки и вертикаль развалится сама. Думаешь просто так на востоке Украины поддерживается горячая фаза? Пока есть внешний враг - общество будет сплочено. Кстати, сегодня в новостях Венесуэла. Догадайся чего там Мадуро "придумал" ;-)
Цитата: "Президент Венесуэлы Николас Мадуро нашел средство для борьбы с низким рейтингом и экономическим кризисом в стране — он решил захватить две трети соседнего государства Гайана. По его словам, сейчас правительство готовит «великую победу». Венесуэла считает, что у нее нечестно отобрали часть территории еще в 1899 году и сейчас самое время восстановить историческую справедливость."

Ничего не напоминает? Так это работает.

ЗЫ: Читай про луну. Амеры там были многократно и это не отрицалось никем и никогда. Тупые журнашлюхи не в счет.
 

Eckar

Местный знаток
Не хочется оскорблять - не оскорбляй. А коль намерен оскорбить - не оправдывайся, а то как девчонка ей богу.

Вам видимо приятней жить засунув голову в песок. Да? Голова в песке, зад на улице - пользуйся кто хочет. И пользуются. Нет уж. Я при пожаре буду орать в три глотки. Ваша тактика мне не подходит.

Да мне приятно и нравится и я люблю Россию и живу в стране которая имеет свое мнение и независимую точку зрения , я не говорю что у нас в стране нет проблем они есть и я как гражданин пытаюсь решать их на своем уровне и если каждый будет не болтать а работать проблем станет меньше.
В Америке есть много хорошего и нам стоит перенимать их опыт но это не означает что их за это нужно расцеловывать в
может лучше своими пошевелить а не
орать в три глотки
Кстати при пожаре если только орать и будите то сгорите однозначно .
 

bzzzz

местный житель
shi, да кто власть поддерживает... здесь тебе люди говорят, что пока лучше нет выбора, а воровство было и будет всегда и везде.. если обобщить то - разделение на бедных и богатых, умных и тупых, добро и зло... и революция не вариант... и не только в россии так все плохо, ты это пойми... но обычно пессимисты так и считают - "как все плохо, все виноваты"
на счет луны - я по поводу первой высадки, да и это не утверждение, а один из вариантов...
далее по поводу украины - хороший внешний враг, которого собственно нет, а общество не сплочено а воюет между собой. почему то патриоты на крым то не стали нападать, а пошли на донбасс... сейчас эти выращенные патриоты грызутся между собой - я про правый сектор, к которому возможно и азов подключится...
так что вместо того чтобы орать пожар, возьми жака фреско послушай и подумай как объединить вместе людей, у него, кстати, хорошая идея, но она сейчас не может осуществится не потому что власти стран такие плохие, а потому что общество такое, которое состоит из нас с вами.
п.с. и еще- вертикаль одна развалится, придет другая не лучше, а то и хуже. проходили на истории, причем не только в россии, но и в других странах тоже... так что нет у тебя планов на будущее, потому что потом будешь орать пожар при другой власти, в этом я уверен
 
Последнее редактирование:

Eckar

Местный знаток
"Подписано соглашение по иранской ядерной программе. Это победа США и лично Барака Обамы. Соглашение дает явные гарантии, что ядерная программа Ирана не будет развиваться в военном направлении. Это доказывает, что политика санкций в отношении Ирана была правильным решением. Еще одна победа заключается в том, что через раскрытие отношений с западом начнется постепенный демонтаж традиционной исламской власти в Иране. Обама опять показал себя как сильный президент. Он закрыл проблемы, которые не решались в США десятилетиями: кубинскую, медицинские страховки и иранскую."
(с) Сергей Марков в FB

Если уж на то пошло то эта победа всего мира , обезопасив себя от еще одной ядерной угрозы все с облегчением вздохнули и в переговорах участвовала не только Ам-ка но и пять постоянных членов Совета Безопасности (СБ) ООН (Россия, КНР, США, Франция, Великобритания), а также Германия.
Как не странно но Ам-ке стал нужен Иран в борьбе с эгил отсюда все эти долгие переговоры и подписано соглашение .
Власти США призывают Иран присоединиться к борьбе против группировки "Исламское государство", заявил госсекретарь Джон Керри.
борьба против группировки ИГ стала одной из тем, которые обсуждались представителями США и Ирана на полях текущей сессии Генассамблеи ООН. Тогда Керри также заявил, что Иран может поспособствовать урегулированию ситуации в Ираке наравне с другими странами.
 

bzzzz

местный житель
Как не странно но Ам-ке стал нужен Иран в борьбе с эгил отсюда все эти долгие переговоры и подписано соглашение .
Власти США призывают Иран присоединиться к борьбе против группировки "Исламское государство", заявил госсекретарь Джон Керри

меня вот это смущает... наша хорошая америка, на которую надо равняться для некоторых... :facepalm:
Обама проговорился и пообещал ускорить тренировку игил
 

Ale-xander

Местный житель
Вообще не искал. Я подписан на журнал Зеленого кота (и даже как-то уже об этом говорил). Это мужик, который работает в роскосмосе и постоянно пишет про космос, и про наш, и про не наш.

Конечно прилетели. Такое фальсифицировать сегодня невозможно в принципе. Как, впрочем, и про луну. Это, кстати, хороший критерий разумности и адекватности оппонента. Если до сих пор верит, что амеров на луне не было (а они там побывали не единожды), то перед тобой неадекват, которого истина не интересует в принципе.

Ты там комменты под вторым видео почитай. Там даже домохозяйки, кто помнит школьный курс физики автора видео носом в его какашки тыкают.

Ни одна из статей шнобелевки ни разу не была опубликована в рецензируемом журнале. Мимо совершенно.

Да, верю. Точнее уверен, что Ирану надоело жить в изоляции, что они тоже хотят банчить своей нефтью на весь мир и спокойно покупать айфоны с мерседесами. Что они будут делать с баблом - второй вопрос, возможно как путин с друганами гнать на запад вслед за отпрысками, а может будут вкладывать в развитие гражданского общества. Хз. Важно, что для нас это очередной больной удар.

Кстати. Без науки в принципе невозможно предприятие типа Интела или НР. Причем нужны как теоретики, так и практики. Я программист-математик по образованию, причем прикладной. Нашими разработками интересовалась нефтянка (начало 2000-х), но даже она это делала "за спасибо". Т.е. не желала вкладывать совсем. Единственная отрасль, кто вкладывал (платил гранты и отправлял учиться по контракту) были связисты. Да и то весьма вяло. В итоге вся нефтянка (технологии) западные. И химия, и физика. Связь тоже.
Короче наука тема очень больная. Еще при мне крутые профессора почти закончились, а уж сегодня и подавно почти никого не осталось (кто мог и хотел - свалил, кто не мог или не хотел уже ушел на пенсию). Из моих преподов на кафедре остались считанные единицы (из математиков, программистов - тех изначально и не было, все высокоуровневое программирование изучали самостоятельно).[/QUOTE]


интересная математика

https://www.youtube.com/watch?v=94E3LXgdOZM
 

shi

Местный житель
Продолжу вас знакомить с новостями РФ науки:

Прикубанский районный суд Краснодара приговорил 26-летнего изобретателя Дмитрия Лопатина к трём годам условно за покупку через интернет в Китае растворителя, который был ранее включён в список запрещённых к ввозу психотропных веществ.

Прокуратура оспорила приговор, посчитав его слишком мягким. По информации «Российской газеты», Дмитрию Лопатину может угрожать одиннадцать лет колонии строгого режима и штраф до миллиона рублей.

Мы не согласны со снятием обвинений по контрабанде и назначением ему условного наказания. По нашему мнению, его деяния подпадают под статью 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов). Безусловно, мы принимали в расчёт, что подсудимый — молодой учёный, чьи изобретения вызывают интерес среди инвесторов.
- Антон Лопатин, старший помощник прокурора Краснодарского края по взаимодействию со СМИ.

Растворитель был необходим изобретателю для создания солнечных батарей, в которых вместо кремния был использован перовскит. В отличие от большинства солнечных батарей, устройство кубанского инноватора эффективно работает в облачную погоду и туман, а его себестоимость при этом в пять раз ниже, чем у зарубежных аналогов. Оно было представлено на международном саммите Hello Tomorrow и привлекло внимание инвесторов, в том числе представителей концерна Shell.

Дмитрий Лопатин также является полуфиналистом и соавтором Зворыкинской премии, победителем конкурсов «Энергетика будущего» и Russia Power, лауреатом премии «Энергия Молодости 2012» фонда «Глобальная энергия» и автором трёх патентов.

В Европе тоже многие вещи запрещены, но там за простой заказ не будут на изобретателя надевать наручники. Одно из веществ в составе солнечных элементов (иодид свинца) растворяется только в трёх растворителях, в том числе и в гамма-бутиролактоне.
- Дмитрий Лопатин, изобретатель.
 
Последнее редактирование:

shi

Местный житель
Новости РФ авиации:

(с) Виктор Имантович Алкснис
Вчера, в 14:51
1. Миг-29 под Астраханью 4 июня.
2. Су-34 под Воронежом 4 июня.
3. Ту-95 в Амурской области 8 июня.
4. Миг-29 в Краснодарском крае 3 июля.
5. Су-24 в Хабаровском крае 6 июля.
6. Ту-95 в Хабаровском крае 14 июля.
Я по специальности авиационный инженер. 24 года прослужил в ВВС на инженерных должностях. Неоднократно приходилось участвовать в расследовании летных происшествий в составе государственных комиссий. И поэтому могу уверенно утверждать, что нельзя объяснять летные происшествия последних недель увеличившимся налетом самолетов. Все намного серьезнее.
Основная причина заключается в том, что за последние 25 лет в ВВС России под видом "реформ" практически полностью уничтожена система эксплуатации авиационной техники. Уничтожена система подготовки специалистов инженерно-авиационной службы.
Где знаменитая на весь мир Военно-воздушная инженерная академия имени Жуковского? Уничтожена, поскольку находилась неподалеку от центра Москвы, а ее факультеты размещались в прекрасных зданиях, которые Сердюков решил "прихватизировать". "Жуковки" больше нет, зато Правительство Москвы имеет теперь шикарный дом приемов в Петровском дворце около стадиона "Динамо".
А где высшие инженерно-авиационные училища, готовившие инженеров-эксплуатационников? Они уничтожены. Где средние военные авиационно-технические училища, готовившие техников, непосредственно выпускавших самолеты в полет. Они уничтожены.
А что с поставкой запасных частей в авиационные части для ремонта авиационной техники? Надеюсь вы слышали о контрафактных запчастях, которые ушлые коммерсанты умудряются поставлять в авиационные части?
А каково качество авиационного топлива, заливаемого в топливные баки самолетов и вертолетов? Неужели вы считаете, что уж здесь то полный порядок? Могу вас разочаровать, там где действуют законы дикого рынка, где есть возможность урвать лишнюю копейку, там могут в самолеты заливать и ослиную мочу. И многое, многое другое является причиной "самолетапада" последних недель.
И рассчитывать, что сейчас быстренько наведут порядок, устранят выявленные недостатки и самолеты перестанут падать на землю, не приходится.
Последние двадцать пять лет российская авиация, как военная так и гражданская, целенаправленно уничтожалась и рассчитывать на ее возрождение в ближайшие десятилетия не приходится. "Самолетопад" будет продолжаться.
 

shi

Местный житель
В той же теме про авиацию хороший коммент Алксниса про Жуковку (а это типа про науку, так что тоже в тему):

Да, действительно Академию Жуковского перевели в Воронеж. Но тем самым ее уничтожили, поскольку это был научный центр мирового значения, в котором работали выдающиеся ученые, но которые не поехали в Воронеж. В результате научная школа, создававшаяся десятилетия просто исчезла и восстановить ее вряд ли удастся. Кроме того Жуковка имела уникальную материально-техническую и экспериментальную базу, которую в Воронеж перевезти не удалось и в результате она оказалась в металлоломе. В результате этой "реформы" теперь в Воронеже есть некое учебное заведение, носящее имя Жуковского (и Гагарина), но Академии Жуковского нет. Как Вы думаете, если бы было принято решение о переводе МГУ в Липецк или в Курск, можно было бы считать, что это переведенное учебное заведение является тем самым МГУ, который входит в число 100 лучших учебных заведений мира?
 

Eckar

Местный знаток
Продолжу вас знакомить с новостями РФ науки:

Прикубанский районный суд Краснодара приговорил 26-летнего изобретателя Дмитрия Лопатина к трём годам условно за покупку через интернет в Китае растворителя, который был ранее включён в список запрещённых к ввозу психотропных веществ.

Прокуратура оспорила приговор, посчитав его слишком мягким. По информации «Российской газеты», Дмитрию Лопатину может угрожать одиннадцать лет колонии строгого режима и штраф до миллиона рублей.

Мы не согласны со снятием обвинений по контрабанде и назначением ему условного наказания. По нашему мнению, его деяния подпадают под статью 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов). Безусловно, мы принимали в расчёт, что подсудимый — молодой учёный, чьи изобретения вызывают интерес среди инвесторов.
- Антон Лопатин, старший помощник прокурора Краснодарского края по взаимодействию со СМИ.

Растворитель был необходим изобретателю для создания солнечных батарей, в которых вместо кремния был использован перовскит. В отличие от большинства солнечных батарей, устройство кубанского инноватора эффективно работает в облачную погоду и туман, а его себестоимость при этом в пять раз ниже, чем у зарубежных аналогов. Оно было представлено на международном саммите Hello Tomorrow и привлекло внимание инвесторов, в том числе представителей концерна Shell.


Дмитрий Лопатин также является полуфиналистом и соавтором Зворыкинской премии, победителем конкурсов «Энергетика будущего» и Russia Power, лауреатом премии «Энергия Молодости 2012» фонда «Глобальная энергия» и автором трёх патентов.

В Европе тоже многие вещи запрещены, но там за простой заказ не будут на изобретателя надевать наручники. Одно из веществ в составе солнечных элементов (иодид свинца) растворяется только в трёх растворителях, в том числе и в гамма-бутиролактоне.
- Дмитрий Лопатин, изобретатель.


Д.Лопатин обвинялся в преступлении по ч.3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда), за это ему грозило до 11 лет заключения. Однако районный суд факта контрабанды в действиях подсудимого не установил.
Дмитрий Лопатин доказал свою невиновность и на детекторе лжи. Но результаты не были учтены на стадии предварительного расследования. Суду, оправдал молодого ученого по эпизоду обвинения, связанного с контрабандой.

Также Лопатин разработал прототип беспроводного зарядного устройства, которое может отслеживать в пространстве батарею мобильного телефона и направлять на него специальный луч. Технология позволит человеку меньше задумываться об уровне заряда аккумулятора - система будет автоматически искать и заряжать батареи. Такие удивительные устройства можно устанавливать, например, в залах ожидания вокзалов и аэропортов.


Решается вопрос просто;доставку заказа осуществлять на адрес научного учереждения.Никакой директор шахты не заказывает динамит домой!
 

shi

Местный житель
Прикубанский райсуд Краснодара приговорил Лопатина к трем годам условно за "совершение покушения на незаконное приобретение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере"

Он не директор предприятия. Его научное учреждение - его каморка 2*2. Туда и заказал. Но суть вообще-то не в этом. Суть в том, что прокуратура (а значит и следаки), зная для чего ему это все нужно все равно требуют для него строгача, а судья таки впаяла трешку.

Короче таких нужно активно поддерживать и давать все необходимое для развития их потенциала. А ментов, которые "шьют" такие дела гнать ссаными тряпками. Пока все наоборот. Менты нужны власти, ученые нет - это главный посыл. Ну и кому нужна такая власть?
 
Последнее редактирование:

Рина

Местный житель
Меня сильно интересуют разработки в сфере лечения СД1. .

Сахарный диабет? так в странах рассматриваемые Вами как развитые - этот недуг не считают заболеваем. Утрирую, конечно,но во всяком случае группы инвалидности там за него не получить. и другой поддержки то же не особо. Это как не правильный образ жизни у них. Хотя статистика заболеваемости там выше, чем у нас. Такой вот показатель развитости.
 

Eckar

Местный знаток
Прикубанский райсуд Краснодара приговорил Лопатина к трем годам условно за "совершение покушения на незаконное приобретение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере"

Он не директор предприятия. Его научное учреждение - его каморка 2*2. Туда и заказал. Но суть вообще-то не в этом. Суть в том, что прокуратура (а значит и следаки), зная для чего ему это все нужно все равно требуют для него строгача, а судья таки впаяла трешку.

Короче таких нужно активно поддерживать и давать все необходимое для развития их потенциала. А ментов, которые "шьют" такие дела гнать ссаными тряпками. Пока все наоборот. Менты нужны власти, ученые нет - это главный посыл. Ну и кому нужна такая власть?

Не хочу защищать не суд не следователей но по вашей логике получается что если человек занимается научными изысканиями то ему можно все и плевать на закон можно нарушать прикрываясь научной деятельностью,это не правильно.
А то что таким ребятам всячески нужно помогать что бы они не оказывались в таких ситуациях это безусловно нужно делать и все же не знание закона не освобождает от ответственности.
Я уверен что у него все будет хорошо.
 
Верх