Разговоры на завалинке.

shi

Местный житель
революция как раз и есть смена власти,
этимология слова революция происходит от англ. revolve... бла-бла-бла

Я цитаты привел и вопрос задал. Я не автор. Могу дать ссылку, выскажите все сами, заодно прочтете развернуто о чем речь.
 

shi

Местный житель
В первый раз криво запостил. Повторюсь, уж больно в тему:
 

bzzzz

местный житель
P.S. Нехилые в Норвегии законы, 77 человек растрелял из автомата, ему за это ещё и разрешили поступить в университет г.Осло. :facepalm:
Не поймёшь, то ли демократия, то ли извращенократия.

хочу в тюрьму в норвегии :laugh:
вечно всем недовольные, опять, наверно, скажете "как хорошо там где нас нет" :laugh:
 

Вложения

  • 1335424385_2.jpg
    1335424385_2.jpg
    56,7 КБ · Просмотры: 23

bzzzz

местный житель
В первый раз криво запостил. Повторюсь, уж больно

интересная песня, но... раб царем не станет.. песня - сказка.. для того что бы царем стать, надо очень много трудиться, особенно мозгами.. или это мечта твоя? :laugh: я думаю понял, про кого ты имеешь ввиду, опять же но... в кгб, фсб нет рабов.. давай лучше начнем с ленина, горбачева, далее ельцина... или ты недавно понял что все так плохо? и вину перекидываешь на одного... ну ну... :facepalm:
 

Dolphin

Почетный гражданин
поверь, я никому не мешаю ;) а вот людей, которые за революцию, вечно всем недовольные, мешают постоянно всему нормальному обществу... посмотри историю ;)
Я только за действенные реформы, революция не нужна. Болтология за 16 лет правления этой власти уже многим надоела. Только реальные дела могут изменить мое мнение, пока их нет. Как грабят страну, так и продолжают. А что Вы имеете ввиду под термином "нормальное общество"?! Общество "одобрямс" ?!
 
  • Like
Реакции: 165

bzzzz

местный житель
как верно сказано -
"Какое общество взрывоопасно? — Состоящее из хронически недовольных людей.
А какие люди хронически недовольны? — Ненасытные и неблагодарные.
Говорю «хронически», так как время от времени недовольным бывает самый шелковый и лучезарный человек.
Такой похмурится и отойдет, поссорится и примирится, поплачет и утешится. От него нет большой беды.
Большая беда — от «хроников» ненасытности и неблагодарности... "
Протоиерей Андрей Ткачев
 

Dolphin

Почетный гражданин
как верно сказано -
"Какое общество взрывоопасно? — Состоящее из хронически недовольных людей.
А какие люди хронически недовольны? — Ненасытные и неблагодарные.
Говорю «хронически», так как время от времени недовольным бывает самый шелковый и лучезарный человек.
Такой похмурится и отойдет, поссорится и примирится, поплачет и утешится. От него нет большой беды.
Большая беда — от «хроников» ненасытности и неблагодарности... "
Протоиерей Андрей Ткачев
А Вы, так понимаю, "лучезарный"?! :D Мне вот приходится по бизнесу решать очень не лучезарные проблемы. Уже прихожу к выводу, надо закрываться и уезжать. Поверьте, так достали мздоимцы.
 

bzzzz

местный житель
Я только за действенные реформы, революция не нужна. Болтология за 16 лет правления этой власти уже многим надоела. Только реальные дела могут изменить мое мнение, пока их нет. Как грабят страну, так и продолжают. А что Вы имеете ввиду под термином "нормальное общество"?! Общество "одобрямс" ?!

можно на ты ;) не люблю эти формальности :)
что понимаю под нормальным обществом - чуть выше скинул не свои слова...
дак вот ты думаешь, что измениться власть и все будут богаты? нет, так не будет... всегда общество делилось на богатых и бедных... во всем мире такая ерунда, чем ты не доволен... лучше себя меняй и поменяется общество, от него и правители будут другие, но это невозможно, деньги и власть портят людей, какие бы хорошие не были... лучше послушай жака фреско (последнее видео - новая философия жизни)... и за него агитируй ;)
 

bzzzz

местный житель
А Вы, так понимаю, "лучезарный"?! :D Мне вот приходится по бизнесу решать очень не лучезарные проблемы. Уже прихожу к выводу, надо закрываться и уезжать. Поверьте, так достали мздоимцы.

я тоже со своими грехами, как и все люди... уезжай, что держит? но поверь, там будет тоже самое.. ;)
 

Dolphin

Почетный гражданин
Хорошо, на ты. Знаешь, всю жизнь привык РАБОТАТЬ. Когда была возможность, заработал капитал для среднего производства. Но, устал воевать с поговоркой " один с сошкой, а семеро с ложкой". Эх, если бы это была только поговорка! Это наша реальность. Сейчас кризис, почти не возможно продать по приемлемой цене свой бизнес. Жду, как только, так сразу.
 

bzzzz

местный житель
что бы некоторые поняли - еще раз напишу, писал уже эти истории -
первая - был у меня прадед, при царе николае жил... сам работал, построил себе дом большой, мельницу, пасеку пчелиную и пр... купил трактор, представляете, в то время трактор купить... появился ленин... половина народу (если не в курсе - бедные, которые ничего не делали) - давай говорят, все отберем и поделим, он же кулак... ну он взял трактор утопил и застрелился (это уже его решение, какое бы оно не было)
вторая - у меня в деревне где все родственники живут - одни пьют, другие работают, одни бедные, дом разваливается, другие даже кроликов разводят...
вот и весь разговор...
я историю хорошо знаю (нужно было изучать), ну и плюс есть опыт своих родственников, а вы опять - "какие гады, богатые, давай все отберем и поделим".... а все, про что вы говорите, идет еще со времен революции 1917 года... думайте головой, пеняйте на себя, а не на кого то со стороны...
 

bzzzz

местный житель
Хорошо, на ты. Знаешь, всю жизнь привык РАБОТАТЬ. Когда была возможность, заработал капитал для среднего производства. Но, устал воевать с поговоркой " один с сошкой, а семеро с ложкой". Эх, если бы это была только поговорка! Это наша реальность. Сейчас кризис, почти не возможно продать по приемлемой цене свой бизнес. Жду, как только, так сразу.

я думаю так - это не действующая власть виновата, это все получилось годами, начиная с ленина... попробуй поменяй... да ничего не получится, в общество все это уже давно зашло... вот ты говоришь, а в твоих словах опять виноват кто то ... у меня несколько знакомых из детского дома - одни спились, скололись от "такой жизни", один вылез - трое детей, процветающий бизнес... еще раз - как говорил, так и говорю - жак фреско правильно рассждает - себя изначально поменяй... ;)
 

Dolphin

Почетный гражданин
У меня мой прадед не застрелился, а умер в лагерях от туберкулеза. Тоже был "кулак".
Я лучше подожду немного, потом все распродам и уеду.
 

bzzzz

местный житель
У меня мой прадед не застрелился, а умер в лагерях от туберкулеза. Тоже был "кулак".
Я лучше подожду немного, потом все распродам и уеду.

ну вот ты же должен быть в курсе, что его "бедные" загнобили.. дак почему ты не понимаешь, что все повторяется и ничего хорошего не выйдет и не власть виновата, а люди... возьми украину туже... как говориться - "конечно это тяжело. оно и должно быть трудно и тяжело. если бы все было просто, каждый становился бы первым"... почему ты не говоришь на тех, кто у тебя на бирже отбирает, отбирал деньги... и ты также будешь, уже делаешь... это жизнь... не надо кого то со стороны винить..
 

Dolphin

Почетный гражданин
У меня бизнес имеет социальную значимость. Я хлебобулочные изделия произвожу. Для детдомов и домов престарелых поставляю продукцию бесплатно. Изначально выбрал этот вид деятельности. Рынки для меня имеют значения лишь в виде инструмента хеджирования рисков. Задолбали власти на местах, многого хотят.
 

bzzzz

местный житель
У меня бизнес имеет социальную значимость. Я хлебобулочные изделия произвожу. Для детдомов и домов престарелых поставляю продукцию бесплатно. Изначально выбрал этот вид деятельности. Рынки для меня имеют значения лишь в виде инструмента хеджирования рисков. Задолбали власти на местах, многого хотят.

вот для такого можно и попробовать попросить у властей, и не тех, которые у тебя просят... это все система, еще с горбачева, ельцина, с 90 х..
 

Dolphin

Почетный гражданин
вот для такого можно и попробовать попросить у властей, и не тех, которые у тебя просят... это все система, еще с горбачева, ельцина, с 90 х..
Э, нееее! Воевать с местными себе дороже. Пробовал, намекнули на последствия. Власть на местах воровская, начинается все сверху, туда и идут потоки. Все, закрываю обсуждение.
 

bzzzz

местный житель
Э, нееее! Воевать с местными себе дороже. Пробовал, намекнули на последствия. Власть на местах воровская, начинается все сверху, туда и идут потоки. Все, закрываю обсуждение.

ок. согласен. и я не про местных говорю, а повыше (раз у тебя бизнес такой) а приучил, то кто... тот, кто дает снизу... и это стало так не сейчас, а намного, намного раньше... согласен, на счет заканчивания диалога... надеюсь ты понял, про что я говорю.. про что ты говоришь, я понял, но это не сегодняшнии (вот какое слово придумал :laugh:) власти виноваты... ;)
 
Верх