Разговоры на завалинке.

holod.grig

Элитный участник
Ждем с нетерпением....


Гомо-грантоедам не дождаться.

"Однако до тех пор пока японские чиновники и частные компании не предпримут серьезных шагов ради экономического и технологического взаимодействия с Россией, политическое шоу Абэ не принесет никакой выгоды японской экономике.

США и Германия, а также такие страны, как Тайвань и Южная Корея, которые раньше отставали от Японии, могут лишить нашу страну всех шансов.

Это путешествие также явно показало мне контраст между Россией, которая пытается преодолеть невзгоды за счет собственных идей и изобретательности, и Японией, у которой нет четкой экономической политики в отношении РФ и которая присоединилась к западным санкциям, не разобравшись в ситуации, что привело к сокращению экспорта машинного оборудования в Россию."

http://inosmi.ru/economic/20150717/229155665.html

http://jbpress.ismedia.jp/articles/-/44305
 

Вложения

  • Screenshot.png
    Screenshot.png
    161,6 КБ · Просмотры: 20

Sapper

......
У меня бизнес имеет социальную значимость. Я хлебобулочные изделия произвожу. Для детдомов и домов престарелых поставляю продукцию бесплатно. Изначально выбрал этот вид деятельности. Рынки для меня имеют значения лишь в виде инструмента хеджирования рисков. Задолбали власти на местах, многого хотят.
Я тоже хотел заняться производством продуктов питания. Условие одно - только натуральные продукты. Никакой химии и ГМО. И поставка продуктов в детдома и дома престарелых по льготным ценам (себестоимость) или бесплатно. Когда я начал рыть в этом направлении, то встретился с одним человеком, который этим уже занимался и сворачивал свой бизнес. Знаете, что мне он сказал? Я столько не зарабатываю, сколько они хотят с меня получить. Пожарникам плати, ментам плати, санэпидстанции плати, и пусть у тебя тараканы строем ходят, а санэпидстанции не заплатил - прикроют. А заплатил, так тех тараканов они и не заметят.
Так накрылся мой продовольственный бизнес, не успев начаться.
Про горный хрусталь я расскажу как-нибудь позже.
 

Sapper

......
Сцука,я не понимай,бизнез,детский дом?Об*ясни
А чего здесь не понятного? На детском доме бизнеса нет, как такового. Грех на детях и стариках зарабатывать. Имея прибыль на других участках, часть средств я мог бы пустить в это дело. Поэтому и сказал о себестоимости для начала. А если бизнес нормально пойдёт, мог бы и бесплатно поставлять.
Я не жадный. Абсолютно равнодушно отношусь к деньгам. Мне хватает того, что у меня сегодня есть.
P.S. А пока-что, вся наша семья отправляет СМСки на помощь в лечении детей. Помогаем, как можем.
 

holod.grig

Элитный участник
А чего здесь не понятного? На детском доме бизнеса нет, как такового. Грех на детях и стариках зарабатывать. Имея прибыль на других участках, часть средств я мог бы пустить в это дело. Поэтому и сказал о себестоимости для начала. А если бизнес нормально пойдёт, мог бы и бесплатно поставлять.
Я не жадный. Абсолютно равнодушно отношусь к деньгам. Мне хватает того, что у меня сегодня есть.
P.S. А пока-что, вся наша семья отправляет СМСки на помощь в лечении детей. Помогаем, как можем.


И это правильно,извини,.Тебе бы ,парень, в храм попасть
 

Sapper

......
И это правильно,извини,.Тебе бы ,парень, в храм попасть
И что я там потерял в том храме? Не верю в высшие силы. Я противник любой религии. Она разделяет людей, вместо того, чтобы соединять. Атеист до мозга костей. Насмотрелся я на попов. Не думаю, что представители другой религии лучше. Есть у меня знакомая женщина, помешанная на какой-то Брахмапутре, или как-то так. Спорить с ней одно удовольствие. Она же меня приобщить хочет. Я балдею. :D
Йопнутся можно от её выводов.
P.S.
Однажды прочёл:
-Дедушка, а что такое Бог?
-Бог, это твоя совесть внучёк.

Вот этим всё и сказано!
 

holod.grig

Элитный участник
И что я там потерял в том храме? Не верю в высшие силы. Я противник любой религии. Она разделяет людей, вместо того, чтобы соединять. Атеист до мозга костей. Насмотрелся я на попов. Не думаю, что представители другой религии лучше. Есть у меня знакомая женщина, помешанная на какой-то Брахмапутре, или как-то так. Спорить с ней одно удовольствие. Она же меня приобщить хочет. Я балдею. :D
Йопнутся можно от её выводов.
P.S.
Однажды прочёл:
-Дедушка, а что такое Бог?
-Бог, это твоя совесть внучёк.

Вот этим всё и сказано!

Думаеш ты первый. Блавадская,Рерих(в смысле кто по тропинке этой бегал)
 

shi

Местный житель
15.07.2015 около 8:20 на пересечении м.Тухачевского и Апрельской в Красногвардейском районе, на пешеходном переходе была сбита девушка Подобаева Наталья Викторовна, 09.10.1974. Водитель сбивший девушку, не нажавши на тормоза, после столкновения переехал её, в следствии чего не оставил шансов для жизни Натальи… которая боролась за жизнь 5-7 минут, скорая помощь приехала только через 15-20 минут! У Подобаевой Натальи остался несовершеннолетний сын… Данный водитель не удосужилась выйти из машины, а звонила по всем своим связям, чтобы пытаться себя как-то отмазать. В последствии оказалось, что водитель ехал в форме сотрудника МВД. Данное дело получило скрытый режим и находится на рассмотрении в следственном комитете, ГАИ его даже в глаза не видели! Но все же удалось узнать, что виновница — это заместитель начальника следственного управления УМВД россии по Выборгскому району, полковник юстиции АЛЯБЬЕВА Ю.В!

Просят максимальную огласку.

ЗЫ: Почему в великой стране для наказания очевидного виновника (убийцы!) непременно нужна огласка? Причем даже огласка не гарантия того, что виновный будет наказан. Причем тут Путин? Только в его вертикали власти такое возможно. Это система и ее архитектор (+гарант) всем известен.
 

Arsen71

Гуру форума
Россия финансирует США. В мае купила американских ценных бумаг на сумму четверти бюджета

Россия в мае возобновила активные покупки гособлигаций США. За месяц ЦБ РФ приобрел казначейских бумаг на 4,1 млрд долларов, увеличив свои вложения до 70,1 млрд долларов, следует из данных американского Минфина, опубликованных в четверг. _http://www.treasury.gov/ticdata/Publish/mfhhis01.txt

1437247850_frs1.jpg
Майская закупка стала крупнейшей с апреля 2014 года
- на нее ушла вся валюта, купленная Центробанком на рынке (регулятор возобновил операции 13 мая и до конца месяца приобрел 2,3 млрд долларов).

Объем вложений (более 200 млрд рублей в пересчете по курсу) равен четверти доходов бюджета РФ за май (809 млрд рублей), на 15% превышает сумму, потраченную по статье здравоохранение с начала года (186 млрд рублей), и в четыре раза - объем расходов на жилищно-коммунальное хозяйство за 5 месяцев (47,8 млрд рублей).

В ЦБ РФ отказались объяснить причину крупной покупки бумаг.

Ранее Россия в основном продавала американские облигации - к апрелю 2015 года с начала 2014 года объем вложений сократился вдвое - с 135,5 до 66,5 млрд долларов. Рекордные продажи были зафиксированы в декабре и марте 2014 года (22,1 и 25,8 млрд долларов соответственно), когда ЦБ активно продавал валюту на рынке в попытке сдержать падение рубля.

Другие центробанки в мае в основном также наращивали вложения в американский госдолг: Китай на 6,9 млрд долларов, карибские офшоры - на 16,1 млрд долларов.

Неожиданно крупный сброс бумаг осуществила Франция, продавшая облигаций на 23,8 млрд долларов.

В целом суверенные держатели за май сократили свои вложения в долг США на 3,6 млрд долларов, до 6,134 трлн долларов.
 
Последнее редактирование модератором:

Dolphin

Почетный гражданин
Я тоже хотел заняться производством продуктов питания. Условие одно - только натуральные продукты. Никакой химии и ГМО. И поставка продуктов в детдома и дома престарелых по льготным ценам (себестоимость) или бесплатно. Когда я начал рыть в этом направлении, то встретился с одним человеком, который этим уже занимался и сворачивал свой бизнес. Знаете, что мне он сказал? Я столько не зарабатываю, сколько они хотят с меня получить. Пожарникам плати, ментам плати, санэпидстанции плати, и пусть у тебя тараканы строем ходят, а санэпидстанции не заплатил - прикроют. А заплатил, так тех тараканов они и не заметят.
Так накрылся мой продовольственный бизнес, не успев начаться.
Про горный хрусталь я расскажу как-нибудь позже.
Все за меня рассказали. Все так и есть. Есть еще одна проблема, как только бизнес становится прибыльным, сразу появляется интерес у представителей властей. Очень хотят стать соучредителями не вкладывая ничего, т.е. предлагают современный вид крышевания.
 
Последнее редактирование:

Pattern

Новичок форума
Кто то это понимает, а кто то нет, и удивляются, а почему весь бизнес и все брокеры в офшоре?
 

Sapper

......
Все за меня рассказали. Все так и есть. Есть еще одна проблема, как только бизнес становится прибыльным, сразу появляется интерес у представителей властей. Очень хотят стать соучредителями не вкладывая ничего, т.е. предлагают современный вид крышевания.
Это точно.Наши чинуши вообще стыд потеряли.
Совсем недавно меня в Майкопе подставили местные мусора.
Стоим на перекрёстке. Впереди какая-то драная Волга Газ 24.
Загорелся зелёный. Волга пошла и я за ней. И на перекрёстке она останавливается. Разумеется, я тоже останавливаюсь.
Знаете что мне майкопские менты предьявили?
Оказывается, я должен был убедиться, что предыдущий автомобиль маневр закончил.
Договорились на тысяче.
Отстегнул. А куда деваться.
Особенно, если своими глазами видел.
В той же Адыгее. Я там часто езжу. Насмотрелся.
 

Sapper

......
И что я там потерял в том храме? Не верю в высшие силы. Я противник любой религии. Она разделяет людей, вместо того, чтобы соединять. Атеист до мозга костей. Насмотрелся я на попов. Не думаю, что представители другой религии лучше. Есть у меня знакомая женщина, помешанная на какой-то Брахмапутре, или как-то так. Спорить с ней одно удовольствие. Она же меня приобщить хочет. Я балдею. :D
Йопнутся можно от её выводов.
P.S.
Однажды прочёл:
-Дедушка, а что такое Бог?
-Бог, это твоя совесть внучёк.

Вот этим всё и сказано!
Однажды поговорил с этой женщиной откровенно. По ихнему закону, секс возможен только для зачатия ребёнка. Если зачатия не планируется то и нЕфиг дёргаться.
Дааа... А я бы и не возражал.
 

Sapper

......
Все за меня рассказали. Все так и есть. Есть еще одна проблема, как только бизнес становится прибыльным, сразу появляется интерес у представителей властей. Очень хотят стать соучредителями не вкладывая ничего, т.е. предлагают современный вид крышевания.
Это идёт ещё с советских времён
Вы знаете, я по молодости работал токарем на гидрокопировальном станке КМ701.
Этот станок выполнял сразу четыре операции. На одной из операций, он допускал ошибку. Я задумался и пОнял, в чём причина. Надо было перед отводом резца сделать задержку на два-три оборота. Я подумал, что реле с медным сердечником, нас вполне устроит.Пока оно в режиме насыщения, две-три секунды, этого хватит.
Знаете, чем закончилось?
Написал рацуху, а когда мне принесли её на подпись, оказалось, что мне и подписывать негде. Там были все, и начальник цеха и мастера, и какие-то мудаки, о которых я и понятия не имел. В самой нижней строчке мне оставили место. Подписал, втиснулся. Я тогда аж 10 рублей получил и грамоту,с пожеланием продолжать. Только интерес у меня пропал после этого.
 
Верх