Разговоры на завалинке.

Eckar

Местный знаток
17-07-2015
Военный радиолокатор протаранил автомобиль в Одессе

В Одессе на поселке Котовского произошло ДТП с участием автомобиля из состава зенитно-ракетного комплекса С-300 вооруженных сил Украины.

В аварию попал высокоавтоматизированный многофункциональный радиолокатор подсвета целей и наведения комплекса С-300, сообщает military-informant.com.

17 июля, на улице Заболотного произошло ДТП. По словам очевидцев, военный автомобиль столкнулся с автомобилем «Ваз 2108». В результате аварии гражданский автомобиль получил сильные повреждения, а его водитель был травмирован.




wR8X-kqCosA.jpg

jfr_fWo2IK8.jpg
 

aleksei3122

Местный знаток
17-07-2015
Военный радиолокатор протаранил автомобиль в Одессе

В Одессе на поселке Котовского произошло ДТП с участием автомобиля из состава зенитно-ракетного комплекса С-300 вооруженных сил Украины.

В аварию попал высокоавтоматизированный многофункциональный радиолокатор подсвета целей и наведения комплекса С-300, сообщает military-informant.com.

17 июля, на улице Заболотного произошло ДТП. По словам очевидцев, военный автомобиль столкнулся с автомобилем «Ваз 2108». В результате аварии гражданский автомобиль получил сильные повреждения, а его водитель был травмирован.




wR8X-kqCosA.jpg

jfr_fWo2IK8.jpg

Картинки сам посмотришь, нет времени выкладывать

http://www.doneckforum.com/forum235/thread48982-5.html
 

shi

Местный житель
Из-за дефицита лекарств Россия готова пойти на нарушение международного права. Сенатор Совфеда считает ситуацию катастрофичной.

Из-за нехватки лекарств Россия может нарушить международное право. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил сенатор Совфеда Антон Беляков, говоря о том, что Госдума готовит законопроект об импортозамещении запатентованных зарубежных лекарств.

Беляков подчеркнул, ряд экономических факторов и санкции Запада негативно отразились на фармацевтическом рынке. «В России стали возникать риски того, что по целой группе товаров у нас может возникнуть состояние дефицита… Речь идёт, в том числе, о фармацевтических препаратах, и в том числе некоторые из этих препаратов относятся группе «жизненно важные лекарственные средства», - отметил сенатор.

По его словам, есть несколько вариантов выхода из этой ситуации. В частности, можно создать экономические преференции для производителей или компенсировать потребителям возросшую стоимость препаратов (тогда их продолжат покупать, компании не уйдут с рынка). «Либо найти схему, при которой эти препараты появятся в России в рамках импортозамещения. Но есть проблема. Некоторые из этих препаратов запатентованы, причём не только в мире, но и в России. Нельзя начать производить этот препарат, если он принадлежит этой компании. Мы вынуждены будем пойти на нарушение международного права», - заявил Беляков.

Сенатор назвал катастрофой ситуацию с производством в России лекарств. По его словам, в стране без участия иностранных компаний выпускают не более 7% препаратов, представленных на рынке.

Кто тут меня недавно пи....болом называл? Заметьте, это говорит сенатор совфеда, куда берут только политических продажных девочек. Может у него тоже кто-то из родственников болен, например СД1, при котором без инсулина умирают через полгода - год, а инсулина отечественного при этом нема?

ЗЫ: Еще в тему сегодня новость, но перепосчивать не буду. 5 топ-мереджеров, связанных с Роснано и Сколково сбежали из страны из-за начавшегося расследования. Точнее даже не начавшегося (началось оно еще в 2013, после отчета счетной палаты о растратах и мошенничестве), а интенсировавшегося.
 

Arsen71

Гуру форума
Поздравляем всех украинских националистов с очередной годовщиной великого лузерства

22 июля 1944 года под Бродами войсками 1-го Украинского фронта была разгромлена дивизия СС "Галичина"

22 июля 1944 года в районе населённого пункта Броды (ныне - Львовская область, Украина) была разгромлена 14-я гренадерская дивизия СС «Галичина» («Галиция») вместе с другими формированиями 13-го корпуса 4-й танковой армии Вермахта.
По оценкам историков, войсками 1-го Украинского фронта было уничтожено не менее 28 тысяч гитлеровцев, более 17 тысяч были взяты в плен.

Бои проходили в рамках Львовско-Сандомирской операции Красной Армии.

Для ведения оборонительных боёв с наступающей Красной Армией дивизии СС «Галичина» был доверен участок шириной более 30 км второй линии обороны (всего таких линий командование Вермахта планировало задействовать три, но в итоге третью линию создать так и не успели). Командование 13-го корпуса полагало, что советские войска смогут прорвать линию обороны лишь в одном месте, но в итоге прорыв состоялся сразу по двум направлениям: дорога Тернополь-Львов и к северо-западу от важного транспортного узла «Броды».

В итоге дивизия «Галичина» под Бродами была взята в «клещи», затем полностью окружена (попадание в окружения и котлы для бандеровских формирований Украины – это историческая данность…). После командование 1-го Украинского фронта отдало приказ провести операцию по уничтожению дивизии СС «Галичина», для чего была задействована авиация, ствольная и реактивная артиллерия.

В немецких архивах сохранилось примечательное письмо на имя немецкого генерала Линдеманна, датированное июлем 1944 года, в котором сообщается: «дивизия «Галичина» неуправляема».

В итоге «Галичина» была практически полностью разбита. Ряды выживших в котле под Бродами к осени 1944 года пополнили представителями других карательных подразделений, снова превратив формирование в группировку полицаев, призванных расправляться с противниками гитлеровской Германии на территории оккупированных территорий Восточной Европы.

По поводу разгрома дивизии СС "Галичина" частями 1-го Украинского фронта под Бродами власти Украины и западные "партнёры" сегодня почему-то не говорят, что "украинцы разбили украинцев". Зато премьер Яценюк и глава МИД Польши не так давно настаивали на том, что узников лагеря смерти Аушвиц-Биркенау (Освенцим) освобождали именно украинцы, так как фронт был "1-м Украинским"...
 

kreker

Новичок форума
Вчера, 23 июля, в оккупированном Крыму все-таки побывала весьма противоречивая делегация из состава Сената и Национального собрания Франции. Деловое издание «Биржевой лидер» акцентирует внимание на том, что французские политики прибыли в Россию и на полуостров исключительно в качестве частных лиц.

«Биржевой лидер»
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Вчера, 23 июля, в оккупированном Крыму все-таки побывала весьма противоречивая делегация из состава Сената и Национального собрания Франции. Деловое издание «Биржевой лидер» акцентирует внимание на том, что французские политики прибыли в Россию и на полуостров исключительно в качестве частных лиц.

«Биржевой лидер»
kreker, я что то наверное пропустил...
1) Чем делегация то противоречива? Тем что решила словить Киев на вранье? :D
2) Кто Крым то оккупировал? Когда успели? :)
Вы наверное ошибаетесь! Россия никогда не даст своих в обиду!
 

Nadin5794

Местный житель
Пишу с первой линии обороны Амура...еле держимся ребята,захватили 5 единиц бронетехники противника,ожидаем десант из Китая....пожертвования и материальную помощь можете присылать на кошелек киви +79098521384...Сергей Кужегетович ДВ в обиду не дадим!!!:laugh::laugh::laugh:...ну вы даёте
Ты где такой маразм найти сумел?
Или у Кожугетыча с чувством юмора всё в порядке?
 

temaskolozub

Местный знаток
Интересный разговор.
Эфир состоялся более недели назад, но вроде ни кто не выкладывал. Решил поделиться.
Вроде не каких тайн не открывают и говорят про то, что всем и так известно. Но в некоторых местах звучит как откровение, а в некоторых - я просто под стол укатывался. И смех и слёзы - хіба можна бути такими дурнями? :facepalm:
:what-to-do: І все це про мою рідну Україну?!? :eek:i:
:please: Боже, дай розуму цій прекрасній країні!
РЕКОМЕНДУЮ :down: (всё толерантно, без всякой ненависти и оскорблений. Всё с любовью и юмором):

 
Последнее редактирование модератором:

Lapusya

VIP-участник
Хоть раз в жизни Sapper что то по делу сказал . Старость надо уважать . А молокососам не выпендриваться . Карма и вас достанет . Посмотрим как вам понравится когда в преклонном возрасте какой нибудь юнец будет вам хамить , будто всё знает .
И вообще это не то место где стоит переходить на личности . Люди будьте мужиками , а не бабками базарными . Иногда нужно просто промолчать .

P.S. ЦИТАТА : "Лучше помалкивать и казаться дураком , чем открыть рот и окончательно развеять сомнения "
 

temen6

Элитный участник
И вообще это не то место где стоит переходить на личности . Люди будьте мужиками , а не бабками базарными .
С этого и надо начинать. Неуважение было не с моей стороны, я ток намекнул в начале, но чел видимо не понял;)
 

temen6

Элитный участник
те кто даже не понял о чем я говорю пустым трепем занимаются
 

Sapper

......
Хоть раз в жизни Sapper что то по делу сказал . Старость надо уважать . А молокососам не выпендриваться . Карма и вас достанет . Посмотрим как вам понравится когда в преклонном возрасте какой нибудь юнец будет вам хамить , будто всё знает .
И вообще это не то место где стоит переходить на личности . Люди будьте мужиками , а не бабками базарными . Иногда нужно просто промолчать .

P.S. ЦИТАТА : "Лучше помалкивать и казаться дураком , чем открыть рот и окончательно развеять сомнения "
Вы знаете, много-много лет назад я был совсем заполитизирован. Постоянно каждое утро покупал газеты Правда, Известия, Труд.
Очередной раз прихожу рано утром в газетный киоск и прилипаю к нему. Облокотился. А его, оказывается, покрасили. Я говорю киоскёрше, старая манда, а не могла предупредить или объявление повесить?
А, оказывается, объявление висело, только я не обратил на него внимания. Она мне тогда сказала, совсем быстро станешь таким. А мне на работу идти, а костюм у меня в полосочку от маслянной краски, и купил я его совсем недавно за 180 рублей по советским ценам, при зарплате в 120. Я тогда работал инженером-электронщиком на ВЦ. Занимался дисковыми накопителями на машинах серии ЕС.
А на работу надо идти. Прибежал домой, переоделся кое-как.
Так вот, мне стыдно за мои слова и сегодня. А ведь в Целинограде, я считался лучшим дисковиком города. И на Целиноградсельмаше, когда они прикупили два дисковых накопителя для своего ВЦ, я их запускал. Меня приглашали.
P.S. А перед этой пожилой женщиной, мне до сих пор стыдно. Не сдержался. Да и костюм жалко было.
 

MAYORZ

Местный знаток
Кто то из великих сказал: совесть - это тысячи свидетелей.... . Впрочем, что то нас на лирику потянуло. А тема - индикаторы , мать их .......
 
Верх