Разговоры на завалинке.

Sapper

......
Хоть раз в жизни Sapper что то по делу сказал . Старость надо уважать . А молокососам не выпендриваться . Карма и вас достанет . Посмотрим как вам понравится когда в преклонном возрасте какой нибудь юнец будет вам хамить , будто всё знает .
И вообще это не то место где стоит переходить на личности . Люди будьте мужиками , а не бабками базарными . Иногда нужно просто промолчать .

P.S. ЦИТАТА : "Лучше помалкивать и казаться дураком , чем открыть рот и окончательно развеять сомнения "
А они не сильно и хамят. Это я, старый придурок, не могу сидеть в общественном транспорте, когда рядом женщина стоит. Уступаю место. Сказывается моё "совковое" воспитание? А может совесть? А у них всё проще. Уставились в свои телефоны и делают вид, что не видят.
 

Sergan1311

Почетный гражданин
не в совести дело ребята, нужно быть самым позитивным человеком в своем окружении! или хотя бы стремиться к этому!
излучай радость, даже когда на сердце кошки скребут.
 

bornikol

Гуру форума
Вы знаете, много-много лет назад я был совсем заполитизирован. Постоянно каждое утро покупал газеты Правда, Известия, Труд. "
"Это я, старый придурок, не могу сидеть в общественном транспорте, когда рядом женщина стоит. Уступаю место. Сказывается моё "совковое" воспитание? А может совесть? А у них всё проще. Уставились в свои телефоны и делают вид, что не видят."
==============
Как все у нас похоже.Будто про меня написал только профессии у нас разные но работали мы на благо Родины и для своих сограждан!
 

temen6

Элитный участник
Когда что-то пишите, хорошо подумайте о том что излагаете, в основном эта информация как раз и рассказывает кто вы есть на самом деле, не про всех говорю. Еще не знаете c каким троллем имеете дело, опять же это я все не про себя)))
PS. Насколько я знаю, в совковые времена подобным образом молодежь и гнобили, а потом не поняли как СССР и развалился)))
 
Последнее редактирование:

Sapper

......
Когда что-то пишите, хорошо подумайте о том что излагаете, в основном эта информация как раз и рассказывает кто вы есть на самом деле, не про всех говорю. Еще не знаете c каким троллем имеете дело, опять же это я все не про себя)))
PS. Насколько я знаю, в совковые времена подобным образом молодежь и гнобили, а потом не поняли как СССР и развалился)))
Уважаемый, Вы тоже хорошо думайте, прежде чем излагать. И кто же нас гнобил? Наверное тогда, когда я начал заниматься в авиамодельном кружке Дворца пионеров совершенно бесплатно? Когда набравшись опыта и заинтересовавшись радиоуправлением, мы делали своими руками не только модели самолётов, но и систему радиоуправления? Когда покупали механические игрушки с электромоторчиком ради того, чтобы вЫдрать его оттуда и переделать и облегчить для применения в авиамодели в рулевой машинке? Да, конечно, из кубиков Лего всякую примитивку легче собирать. Что мы знали физику значительно лучше, чем наши одноклассники, нас гнобили так, что я наврал с возрастом, чтобы прыгнуть первый раз с парашютом в 16 лет. Даже мои родители не знали о том, что я являюсь курсантом парашютной секции авиаспортклуба. Когда пришла пора служить в Армии, ни секунды не задумываясь, заявил, только ВДВ и не жалею об этом. Да, там служба далеко не сахар, но ради этого стОит жить. Вот так нас гнобили. Как бы я хотел это повторить.
Фотку гляньте. Разумеется, это не я. Но это моя молодость.
 

Вложения

  • !!!!_.jpg
    !!!!_.jpg
    122,9 КБ · Просмотры: 38

temen6

Элитный участник
Как бы я хотел это повторить
Ну может это я виноват в том что забрал ваше светлое прошлое?
не вижу смысла в этом абсурде. В каждом поколении есть свои плюсы и минусы, не каждый родитель может дать своему ребенку веру в будущее согласитесь, был и период когда в совковые времена одно поколение пошло за западными ценностями.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Ну может это я виноват в том что забрал ваше светлое прошлое?
не вижу смысла в этом абсурде. В каждом поколении есть свои плюсы и минусы, не каждый родитель может дать своему ребенку веру в будущее согласитесь, был и период когда в совковые времена одно поколение пошло за западными ценностями.

ценностей (в этом смысле) не бывает ни западных, ни восточных
есть просто человеческие ценности, а есть извращения
что есть что - каждый решает сам

и поколение не пошло, а его туда, к западным "ценностям", направили такие как ельцин и его пиндосовские советники, цель которых была распродать страну
с Россией не вышло, делают с Украиной.
 

MAYORZ

Местный знаток
Сообщение от Sapper Посмотреть сообщение
Как бы я хотел это повторить

С добрым утром! Жизнь Удалась!

А где достойный индикатор?
 

MAYORZ

Местный знаток
Sapper, простите меня. У меня эта ветка отображалась как Архив индикаторов. Поэтому и такова риторика с моей стороны. Всех благ Вам!
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ну может это я виноват в том что забрал ваше светлое прошлое?
не вижу смысла в этом абсурде. В каждом поколении есть свои плюсы и минусы, не каждый родитель может дать своему ребенку веру в будущее согласитесь, был и период когда в совковые времена одно поколение пошло за западными ценностями.
К сожалению они пошли не к каким-либо ценностям, а просто пошли к возможности подзаработать на продаже Родины. К сожалению правят страной недоумки которые могут только повторять чужой опыт, как например опыт Сингапура. А подумать и понять сколько в этом опыте неприемлемого, для россиян, им не дано. А в девяностые кто правил... вообще страшно вспомнить.
Единственное чем я пытаюсь оправдать Ельцина в своих глазах, так это мыслью, что он понял к чему приведёт им затеянное и правильно подобрал кандидатуру приемника, такого кто не продаст Россию.
 

shi

Местный житель
Читая в «Новой» о коррупции среди руководства ФСБ, я уже не удивляюсь. Разве новость, что датское королевство прогнило чуть более, чем полностью? Что кого ни копни – Клавдия там или Полония – обязательно найдется если не домик в Лондоне, то дачка в Майами? Или слово «клептократия» (власть воров) кому-то еще режет слух?
Да никому оно уже ничего не режет. Воры-то патриотические. Одной рукой кладут себе в карман, другой рукой то же самое, но зато говорят правильные слова. Значит – пусть воруют дальше. Пусть заодно и закрывают реестр недвижимости, чтобы спрятать свои чистые руки. Нам уже без разницы, в сущности – сомнений не осталось никаких.
Хотя нынешний пример, конечно, совсем уж хрестомайтиный: отжать подмосковный детский сад, распилить его на участки, самим себе их бесплатно вручить и вскоре продать по рыночной цене (по $2,5 млн.). «Да это же проще, чем отнять конфету у ребенка!»
Пикантности истории добавляет красивая деталь: земля под бывшим детсадом безумно дорогая, потому что неподалеку расположена резиденция президента Ново-Огарево.
Вот кстати, последнее мне всегда было интересно: почему чиновное ворье так стремится поселиться поближе к начальству? Говорят, в Иерусалиме есть кладбище с «золотыми» могилами. Все потому, что оно расположено поблизости от входа в город. и, по вере иудеев, когда придет мессия, появится он именно там. А значит, похороненные на этом кладбище воскреснут первыми. Мне кажется, тут есть что-то общее. Какая-то религиозная вера. Не в мессию, так в Папу, в близость к телу.
 

Sapper

......
К сожалению они пошли не к каким-либо ценностям, а просто пошли к возможности подзаработать на продаже Родины. К сожалению правят страной недоумки которые могут только повторять чужой опыт, как например опыт Сингапура. А подумать и понять сколько в этом опыте неприемлемого, для россиян, им не дано. А в девяностые кто правил... вообще страшно вспомнить.
Единственное чем я пытаюсь оправдать Ельцина в своих глазах, так это мыслью, что он понял к чему приведёт им затеянное и правильно подобрал кандидатуру приемника, такого кто не продаст Россию.
В своё время, я голосовал за Ельцина, но только, чтобы коммунисты к власти не пришли. Выбора на выборах небыло. Голосовал не "за", а "против".
Согласен с Вами. Он вовремя свалил и приемника правильного выбрал.
На сегодня, я горжусь своим президентом и мне нас...рать, что "цивилизованный" мир думает на эту тему. Моё мнение здесь важнЕе.
 

troyan

Заблокирован
В своё время, я голосовал за Ельцина, но только, чтобы коммунисты к власти не пришли. Выбора на выборах небыло. Голосовал не "за", а "против".
Согласен с Вами. Он вовремя свалил и приемника правильного выбрал.
На сегодня, я горжусь своим президентом и мне нас...рать, что "цивилизованный" мир думает на эту тему. Моё мнение здесь важнЕе.
Скажите честно, а что Путин и его друзья кроме понтов сделали именно для вас, для простого народа, для экономики страны, для благополучия. Загробили экономику, задушили средний бизнес и производство ради нефтебаксов. Медицины нет. Зарплаты и пенсии смех. За 500 баксов зарплата и то еще надо ипошить месяц как папа карло. не смешно? ЧЕМ гордиться кроме его понтов?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Скажите честно, а что Путин и его друзья кроме понтов сделали именно для вас, для простого народа, для экономики страны, для благополучия. Загробили экономику, задушили средний бизнес и производство ради нефтебаксов. Медицины нет. Зарплаты и пенсии смех. За 500 баксов зарплата и то еще надо ипошить месяц как папа карло. не смешно? ЧЕМ гордиться кроме его понтов?
Дорогой, а тебе не кажется что всё это осталось от тех кто развалил страну? Именно загубленный средний и мелкий бизнес, именно перевод медицины на платную основу, именно такие пенсии, именно такие зарплаты... И не кажется-ли тебе что до сих пор во власти разного уровня ещё присутствуют те кто с радостью продал-бы Россию вместе с нефтью и газом за возможность безвизово ездить к америкозам. Не кажется-ли тебе что именно эти, во власти на местах и ставят палки в колёса...
Почему надо что-то ждать от власти??? А можешь перечислить что сделала власть америкозская для простых америкозов? Возможность быть убитым с игрушечным пистолетом в руках? Это завоевание и вершина справедливости? Что америкозская власть сделала для развития экономики? Может я совсем безнадёжно отстал и не знаю что гос. долг сократился на 99.999 % или полностью погашен??? О какой экономике ты говоришь?
 

Dolphin

Почетный гражданин
Абсолютно согласен, troyan ! От себя лишь добавлю, экономика России "стоит на голове". Во всем цивилизованном мире власти стараются стимулировать спрос, производство для них не проблема. У них угроза дефляции, у нас высокая инфляция. Народ стал более чем в 2 раза жить хуже. Набрали долгов крупнейшие корпорации, расплачиваются обычные люди.
 

Sapper

......
Скажите честно, а что Путин и его друзья кроме понтов сделали именно для вас, для простого народа, для экономики страны, для благополучия. Загробили экономику, задушили средний бизнес и производство ради нефтебаксов. Медицины нет. Зарплаты и пенсии смех. За 500 баксов зарплата и то еще надо ипошить месяц как папа карло. не смешно? ЧЕМ гордиться кроме его понтов?
А думаешь, я об этом не знаю? Не он грОбил, а Ельцины с Гайдарами.

Вот я сейчас на пенсии. 19 тыр имею каждый месяц. Даже детей поддерживаю.
А жена Василия, про которого я говорил, и который делает отличное виноградное вино, отработав всю жизнь в сельской больнице медсестрой, имеет аж ШЕСТЬ ТЫСЯЧ пенсии. Наверное поэтому, у неё во дворе и огород, и гуси-утки-курочки. Выживать как-то надо.
 

troyan

Заблокирован
Ну ладно Ельцин с Гайдаром 8 лет, ну а Путин за 16 что сделал? =добил, а остальное в карман. И кстате, не в тех же проклятых западных и американских банках и оффшорах держит бабла путинская братва? куда уходят нефтедоллары? уж точно не в развитие экономики и медицины. Не рвите жопу, вы смешны.
 

lavandos

Элитный участник
смешны такие как вы, с порванной жопой, и сидя в ней глубоко и без света - раззеваете роток не на свой корешок) разберемся как нибудь)
тебе мешает кто то стать депутатом, президентом, главой газпрома или транснефти? *hi*
так и будешь балду гонять на центовике да хаять удачливых парней, хоть то президент хоть сосед сверху, это натура такая.. неудачник.. что на форе, что по жизни :D:D
 
Последнее редактирование:
Верх