Разговоры на завалинке.

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
а в том, что наш газ все менее кому-то нужен.
Вот уж в этом-то ты глубоко заблуждаешься. Газ, наш или не наш, всегда нужен и без него в современном мире прожить достаточно сложно. Только вопрос упирается в анти Российские санкции и выходит как в той пословице:
Выколю себе глаз... Пусть у моей тёщи будет зять косой...

Себестоимость ниже нашего, Российского, природного газа быть не может, а соответственно и все козыри в руках Российского правительства. Если-бы не политические амбиции, а только экономическая выгода диктовала условия, то разработки сланцевого газа можно просто закрывать и не париться. Вот от этого и бесятся толстосумы пиндосские от того что не дали им купить за бесценок эти самые газодобывающие и газоперерабатывающие отрасли нашей бескрайней, любимой страны. А ты, к сожалению, этого понять не хочешь. Или не можешь.
 

тен

Местный знаток
по поводу нового оформления форума, всего один вопрос - зачем?
 

shi

Местный житель
Оборудование для сжигания санкционной продукции поставлено на 20 пограничных пунктов в РФ
Москва. 31 июля. INTERFAX.RU

Как вам, а? Кто-нибудь может объяснить зачем голландский санкционный сыр нужно непременно сжигать?

Кстати, каждая печь стоит 6 лямов.
 

perajok

Активный участник
Как вам, а? Кто-нибудь может объяснить зачем голландский санкционный сыр нужно непременно сжигать?

Кстати, каждая печь стоит 6 лямов.

А что с ним делать? Вам отдать? Если попало незаконно, то нужно утилизировать - все правильно.
 

тен

Местный знаток
Работа приднепровской ТЭС остановлена из-за отсутствия топлива

-http://www.gazeta.ru/business/news/2015/08/01/n_7426257.shtml

а shi всё о нас беспокоится, огромное сердце у чувака))
 
Последнее редактирование:

bzzzz

местный житель
Работа приднепровской ТЭС остановлена из-за отсутствия топлива

-http://www.gazeta.ru/business/news/2015/08/01/n_7426257.shtml

а shi всё о нас беспокоится, огромное сердце у чувака))

самое интересное, что на примере украины, кто то понял как нельзя делать (это я про воду баламутить и дальнейшие революции)... а тут некоторые, вечно недовольные, сидят и на грабли те же наступают... ой не хорошо... я таких называю на букву д.. ;)
 

Eckar

Местный знаток
Мне то накой? Как насчет детдома?

Отличная схема : таможня - детский дом - супермаркет .

Если уж запрещено возить то меры должны быть жесткими и это нужно было делать раньше , не разворачивать фуры обратно а уничтожать товар на месте , уничтожат пару фур с товаром стоимостью свыше 40 миллионов сразу желания поубавится .
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
А-ха-ха-ха. Точно, я забыл, что в путинской России все именно так всегда и происходит.
Это наверное про тебя. Вот именно в Путинской России с этим пытаются бороться. К сожалению иногда среди этих "борцов" встречаются такие-же как и те с которыми они должны бороться. А зародились все такие ... задолго до Путина.

Это недавно обсуждали в передаче "Право голоса" на ТВЦ и там тоже предлагали передавать продукты в больницы и детдома, но именно возможность попадания этих продуктов в магазины, с отпиской что передано в детдом, не позволило пока принять такое решение. Сначала надо продумать систему контроля, а потом это внедрять.
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
Оборудование для сжигания санкционной продукции поставлено на 20 пограничных пунктов в РФ
Москва. 31 июля. INTERFAX.RU

Как вам, а? Кто-нибудь может объяснить зачем голландский санкционный сыр нужно непременно сжигать?

Указ об уничтожении товаров, попадающих под эмбарго, был подписан президентом России Владимиром Путиным 29 июля. Данная мера касается сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, ввезенных из стран, которые приняли решение о введении экономических санкций против российских граждан и компаний.

http://lenta.ru/news/2015/07/31/fooddestroyer/



Более этого.

МИД пригрозил арестовать американское имущество в России

МИД России направил США ноту в связи с рассмотрением в американском суде иска бывших акционеров «ЮКОСа», которые просят признать решение Гаагского суда и взыскать с РФ причитающуюся компенсацию.

Как говорится в ответе МИДа, «любые попытки применения обеспечительных и исполнительных мер в отношении находящегося на американской территории российского имущества будут рассматриваться РФ как основание для принятия в отношении США, их граждан и юридических лиц адекватных и соразмерных ответных шагов».

«Согласно международному праву, контрмеры должны быть адекватными и соразмерными, необязательно симметричными. При определении таких мер в каждом конкретном случае учитываются характер и последствия совершенного против данного государства международного правонарушения», — отметили в министерстве.

Иск бывших акционеров «ЮКОСа» подан в суд округа Колумбии. США уведомили Россию, что, в случае неявки ее представителей в суд, дело будет рассмотрено в их отсутствие. РФ выразила готовность оспорить в американском суде требование истцов.

Третейский суд в Гааге в июне 2014 года присудил бывшим акционерам «ЮКОСа» компенсацию в 50 миллиардов долларов. Россия не признает это решение, поскольку, с ее точки зрения, этот суд не мог рассматривать такой иск. Кроме того, в РФ настаивают, что Россия не принимала Энергетическую хартию, на основе которой вынесено решение. Тем не менее, во Франции и Бельгии по искам бывших акционеров «ЮКОСа» уже начали арестовывать российское имущество.

https://news.mail.ru/politics/22845815/?frommail=1

P.S. Как они к нам, так и мы к ним. Шутки закончились.
 

Аввакум2

Гуру форума
Когда заходишь на обновленный сайт складывается впечатление,что попал на сайт брокера,только вот не хватает опции "вывод средств":D
Привет!

Так давайте предложим администрации платить за посты по 20-30 центов за пост - и вывод средств будет, и ребята сбегутся подкопить на очередной депозит, а в итоге, и форум оживет, и сайт раскручиваться будет...
 

shi

Местный житель
Более этого.

МИД пригрозил арестовать американское имущество в России

МИД России направил США ноту в связи с рассмотрением в американском суде иска бывших акционеров «ЮКОСа», которые просят признать решение Гаагского суда и взыскать с РФ причитающуюся компенсацию.

Как говорится в ответе МИДа, «любые попытки применения обеспечительных и исполнительных мер в отношении находящегося на американской территории российского имущества будут рассматриваться РФ как основание для принятия в отношении США, их граждан и юридических лиц адекватных и соразмерных ответных шагов».

«Согласно международному праву, контрмеры должны быть адекватными и соразмерными, необязательно симметричными. При определении таких мер в каждом конкретном случае учитываются характер и последствия совершенного против данного государства международного правонарушения», — отметили в министерстве.

Иск бывших акционеров «ЮКОСа» подан в суд округа Колумбии. США уведомили Россию, что, в случае неявки ее представителей в суд, дело будет рассмотрено в их отсутствие. РФ выразила готовность оспорить в американском суде требование истцов.

Третейский суд в Гааге в июне 2014 года присудил бывшим акционерам «ЮКОСа» компенсацию в 50 миллиардов долларов. Россия не признает это решение, поскольку, с ее точки зрения, этот суд не мог рассматривать такой иск. Кроме того, в РФ настаивают, что Россия не принимала Энергетическую хартию, на основе которой вынесено решение. Тем не менее, во Франции и Бельгии по искам бывших акционеров «ЮКОСа» уже начали арестовывать российское имущество.

https://news.mail.ru/politics/22845815/?frommail=1

P.S. Как они к нам, так и мы к ним. Шутки закончились.

Да-да-да. Учитывая разницу в количестве этого имущества ничего РФ делать не станет. Более того. Взять, скажем, вицепремьера Шувалова. У него только в Лондоне квартирка стоит 120 млн фунтов. А такой недвиги у наших главных "патриотов", а по совместительству друганов солнцеликого на миллиарды баксов. И все свои кубышки они так же держат в США и/или Европе. Так что не будет никаких ответных мер. Разве что Воронеж разбомбят. Ответят ассиметрично, так сказать.

А на счет сжигания санкционных товаров я уже спрашивал, но повторюсь. Какая религия запрещает передавать их малоимущим или в детдома? И, кстати, мне уже даже один раз ответили. Мол друзья путина все сделают как всегда, под видом передачи инвалидам и детям будут продавать в магазинах, получая повышенный доход. Голосуйте за ПЖиВ и солнцеликого. Они еще не всю страну растащили по своим карманам.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Да не. Лечится. Потерпи немного и будет тебе лекарство :)
Так я-ж не доктор. Я не смогу тебя вылечить даже если будет лекарство. Хотя есть одно средство. Даже от перхоти помогает. В Париже ещё остался один экземпляр.
 

shi

Местный житель
Так я-ж не доктор. Я не смогу тебя вылечить даже если будет лекарство. Хотя есть одно средство. Даже от перхоти помогает. В Париже ещё остался один экземпляр.

Да понятно, что ты не доктор. Как бы никто и не сомневался. Но лекарство есть и тебе может даже повезет, - дождешься, пролечишься и поправишься. Буду за тебя держать пальцы скрещенными ;-)
 
Верх