Разговоры на завалинке.

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Если именно глюкометр, то мне даже сложно представить как он должен быть устроен чтобы работать без забора крови (над таким девайсом бьются уже много лет, неинвазивный глюкометр достаточной точности порвет рынок сразу). А если он таки анализирует кровь, то должен же быть и приемник крови, а он не может быть стационарным, только одноразовым = тест полоска. В дорогих (по цене как авто) моделях инсулиновых помп есть спец-катетер, который погружается под кожу и мониторит уровень сахара, но он тоже расходник, просто его менять надо раз в несколько (2-3) дней, он 100% импортный и стоит как запасное колесо. Да и в целом то, что может подойти пенсу с диабетом не всегда подойдет ребенку. У них разные диабеты от слова совсем.
Ты знаешь, что-то не понятно твоё поведение... Если ребёнок болен, то ты, наверное, должен быть в курсе всех новинок и разновидностей приборов. А ты даже не соизволил ткнуть в поисковик...
Вот то, что тебе трудно представить -http://omelon2.com/ цена всего 6900 рублей, но соответственно как качественно это работает мне не интересно изучать.
А вот глюкометр с забором крови но без полосок -http://www.glukometers.ru/accu-chek-mobile.html как раз о котором я спросил по памяти из рекламы. И стоит всего 2990, тоже наших рублей.
 

bzzzz

местный житель
;)
На странице IAF's Fighters в сети Facebook сообщают, что на прошедших недавно совместных учениях ВВС Индии и Великобритании истребители Cу-30МКИ «оглушительно» (resounding – прим. ВП), со счетом 12:0, победили своих британских визави, выступавших на боевых самолетах Typhoon.
Учебные бои проводились в пределах прямой видимости (Within Visual Range – WVR – прим. ВП). Индийские СМИ сообщали, что Су-30МКИ, используя управляемый вектор тяги, легко «вписывались» в радиусы разворотов истребителей «Тайфун», постоянно находясь на более выгодной позиции для применения оружия. О том, велись ли «бои» за пределами визуальной дальности, не сообщается.
 

bzzzz

местный житель
:D
А давайте все арестованные продукты оформлять через оффшоры и отправлять обратно в Европу на продажу, но по ценам в два раза ниже? Представим, что мы таким образом завоюем 1% продовольственного рынка ЕС, значит +1% продукции в ЕС не будет востребован и производители удвоят попытки провести свой товар в Россию и мы арестуем уже продуктов на 2% для рынка ЕС и также продадим все в два раза дешевле и так до тех пор, пока производство продуктов в ЕС не ляжет 8)

Реализуя конфискат в два раза дешевле на рынке ЕС, мы зарабатываем при этом все равно больше, чем европейский производитель, ведь нам то товар достался бесплатно и мы не тратили деньги на его производство
D83DDE04.png
Можем стать крупнейшими поставщиками продовольствия на рынке ЕС
D83DDC79.png


И главное, что от нас ЕС закрыться не сможет, ведь продукция произведена где? В ЕС!!! А товары произведенные в ЕС, потом вывезенные и возвращенные обратно - не могут быть запрещены к реализации

"Говорит Москва"
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
я не то что бы довольный, я просто счастливый и не параною по поводу и без :D
а вот как воров убрать я не знаю, на их место придут другие воры, в этом я уверен... и про это я и говорю - смещать власть смысла нет. начните изменять себя сначала, изменится и общество... а не показывайте на других...

Я не ворую ни у кого, у них тем более. А они у меня да, с завидной регулярностью. Так что "начать с себя" тут не получится.
А правоохранительные и регулирующие структуры вместо того чтобы наказывать этих воров с ними в доле, поэтому большая часть обращений граждан просто игнорируется (пишут отписку лишь в 20% случаев как показал выше).
А должны отвечать в течении 30 дней, иначе опять же нарушение закона.

Ваши предложения? Даже не в том как воров убрать - а как законы и структуры, обязанные блюсти эти законы, работать заставить!!!!оО
 

Nadin5794

Местный житель
Это вы мне о стереотипности мышления?)))Только что в ленте соцсети фотку с помидорами увидела,я же действительно подумала,человек поехал,увидел,откоментил)))....Бугага!Троль и имя вам презрение
У вас еще много штампов? Лучше все за раз выложить.
 

shi

Местный житель
Ты знаешь, что-то не понятно твоё поведение... Если ребёнок болен, то ты, наверное, должен быть в курсе всех новинок и разновидностей приборов. А ты даже не соизволил ткнуть в поисковик...
Вот то, что тебе трудно представить -http://omelon2.com/ цена всего 6900 рублей, но соответственно как качественно это работает мне не интересно изучать.
А вот глюкометр с забором крови но без полосок -http://www.glukometers.ru/accu-chek-mobile.html как раз о котором я спросил по памяти из рекламы. И стоит всего 2990, тоже наших рублей.

1. На каждую разновидность рекламного барахла типа того, что в первой ссылке реагировать - себе дороже. Я ситуацию мониторю в соответствующих профильных сообществах. Дрянь из первой ссылки даже старикам не всем нормально поможет, у которых совершенно другой диабет (сколько можно повторять то?), а уж детям 100% противопоказан, потому что может убить.
2. Аку-чек мобайл действительно без тест-полосок. Он с касетой на 50 измерений. Вы видите принципиальную разницу? Более того, кассета стоит дороже упаковки из 50-ти полосок в полтора раза. А сам глюкометр дороже обычного в 4 раза. Ну и найти кассету будет не просто. С точки зрения хранения и удобства использования может и более практично, чем обычный глюкометр, но принципиально ничего нового, все та же инвазивная технология. Запихали в кассету сразу 50 полосок вот и все новшество.
 

shi

Местный житель
Истинные патриоты, ценители курса Путина и его мудрой политики, гуру трейдинга и уже почти миллионеры, нет ли у вас желания поучаствовать? :

Собираю деньги на зонды из США, пока нам это все не запретили.
У меня нет сил обсуждать законопроект про запрет на покупку зарубежного мед.оборудования. Все медоборудование, которым мы пользуемся, зарубежного производства. Но это не все. Многое вообще не поставляют в Россию. Мы бесконечно возим из США зонды, портативные отсосы, Тобии. Из Германии возим чемоданы лекарств. Недавно я сама прилетела из Германии с походным рюкзаком на 120 литров, битком набитым противосудорожными, противорвотными, ленточками для трахеостом. Сегодня у нас закончились зонды для детей. Зонд – это трубка, которую пихают детям, которые не могут сами глотать, через нос в желудок. Российские зонды надо пихать раз в 3 дня, зарубежные раз в 2 месяца. Разница есть. Этот зонд – целая жизнь для семьи. Родители круглые сутки им пользуются – попить ребенка, дать лекарство, покормить – все это надо делать через зонд. Важна любая мелочь – какая у зонда закрывашка, какой он длины, какого размера дырочка на том конце (пролезет ли в нее еда после блендера), вставляется ли в него любой шприц или придется покупать специальные. Если зонд слишком мягкий, он может весь скрутиться и вылезти у ребенка через рот. Если слишком жесткий, сделать пролежни и язвы в носу, в горле, в желудке. Мы перепробовали на х детях уже больше 20 моделей и фирм зондов. Бедные дети, пришлось им натерпеться. Последние несколько лет Аня Голда покупает зонды в США, я ищу оказию, вы привозите, выдаем детям по 1 штуке на 2 месяца, жутко над ними трясемся. И вот сегодня американские зонды у нас закончились. Хотим купить еще запас на 3-4 месяца вперед, это будет стоить около 5 тысяч долларов. Этих зондов хватит больше чем на 100 детей (у нас под опекой 300, но, к счастью, не всем нужны зонды). А еще я хочу купить в США головодержатели. У нас много детей с мышечной дистрофией, которые не могут сами удержать собственную голову, голова болтается, родители стараются руками ее все время поддерживать, но это конечно малореально. В России подходящих головодержателей нет вообще. Нам подарили один заграничный, это оказалась просто мечта. Одеваешь ребенку, и он как обычный ребенок, голова держится! Хочу купить всем СМА детям. А это еще около 2 тысяч долларов. Мне сегодня прислали из Нью-Йорка инвойсы, я зашла в свой PayPal, а денег там уже нет. Потратили на предыдущую партию зондов. Пока наше безумное государство пытается еще что-то всем нам запретить, пожалуйста, помогите нам сейчас купить в США зонды и головодержатели для детей Детского хосписа, самых слабых и беззащитных детей на свете. Платить будем через PayPal. Перечислять можно мне на PayPal: [email protected]
Или можно с карты на счет фонда Вера сделать перевод обязательно с назначением платежа Детская программа: _http://www.hospicefund.ru/help/
 

Arsen71

Гуру форума
В украинских СМИ можно читать о том, что де вот Франция оставила Россию с носом не передав ей готовые "Мистрали", ну что там какие-то 1.2 миллиарда Евро?! А действительно, что можно построить за эти деньги?

EmQxmcg-Rlk.jpg
 

shi

Местный житель
В украинских СМИ можно читать о том, что де вот Франция оставила Россию с носом не передав ей готовые "Мистрали", ну что там какие-то 1.2 миллиарда Евро?! А действительно, что можно построить за эти деньги?

EmQxmcg-Rlk.jpg

Ну или еще один дворец Путину.
 

bzzzz

местный житель
Я не ворую ни у кого, у них тем более.
Ваши предложения? Даже не в том как воров убрать - а как законы и структуры, обязанные блюсти эти законы, работать заставить!!!!оО

самое дельное предложение я слышал от жака фреско с его проектом венера.. остальное работать не будет ни в одной стране, в том же китае за воровство, коррупцию и продажу наркотиков законы строже, но ничего не меняется.. я что и говорю - революция, смена власти не выход, как тут некоторые думают... все началось с развала СССР, общество начало загнивать в 90х (а откуда ноги растут, я думаю, вы знаете), а теперь попробуйте эту гниль так сразу выгоните из организма... так что на данный момент у меня вариантов нет, кроме "проекта венера"...

и по поводу того, что вы не воруете... не могу сказать точно как еще можно назвать торговлю на бирже, но все таки вы отбираете у остальных 90% деньги в любом случае..
 
Последнее редактирование:

Чико

Почетный гражданин
...и по поводу того, что вы не воруете... не могу сказать точно как еще можно назвать торговлю на бирже, но все таки вы отбираете у остальных 90% деньги в любом случае..

Это не воровство-это грабёж..))Причём,по обоюдному согласию сторон,так что криминала нет..)):D
 

bzzzz

местный житель
Истинные патриоты, ценители курса Путина и его мудрой политики, гуру трейдинга и уже почти миллионеры, нет ли у вас желания поучаствовать? :

вместо того чтобы кричать какие все плохие, возьми и сделай. у нас таких центров в России полно и каждый по возможности помогает людям и молчит об этом, а не кричит на каждом углу, что "какой я молодец, а какие все плохие"...

п.с. а еще, помимо нашей страны есть отстающие страны, да целый континент - Африка. Может поможешь еще голодающим детям Африки раз такой правильный? или в этом виноват опять Путин...
 
Последнее редактирование:

shi

Местный житель
Большая история бывшего шеф-редактора дирекции маркетинга канала "Россия1" Лизы Лерер: _http://www.colta.ru/articles/society/8096

Пара кусочков оттуда:
Вообще телевидение — это бизнес. Все всё время обсуждают рейтинги, что смотрит аудитория. «Больше ада» всегда смотрят хорошо. Как это говорится на телевизионном жаргоне — «чтобы лохи цепенели».
Или вот:
Иногда смотришь на себя прежнюю со стороны и думаешь: «Как это могло быть?» И формальное объяснение понятно: это промовидео, а не контент, плюс у тебя дети, семья. Есть два процесса: один социальный — большой, а другой — твой личный. Твоя жизнь — она параллельно. И мысль о том, что ты делаешь что-то неприличное, существует отдельно. Так параллельно эти реальности и существовали, пока не сошлись, а когда сошлись, тут ты говоришь «нет».
После увольнения была легкая эйфория, потом она прошла, и я даже начала скучать по коллегам. Но я бы никогда не вернулась. Снова это делать невозможно. У остальных это как-то отделено, но для меня это невозможно. Это соучастие в преступлении.
 

shi

Местный житель
вместо того чтобы кричать какие все плохие, возьми и сделай. у нас таких центров в России полно и каждый по возможности помогает людям и молчит об этом, а не кричит на каждом углу, что "какой я молодец, а какие все плохие"...

п.с. а еще, помимо нашей страны есть отстающие страны, да целый континент - Африка. Может поможешь еще голодающим детям Африки раз такой правильный? или в этом виноват опять Путин...

Я, в отличии от вас, не жду когда у соседа корова сдохнет, чтобы порадоваться.

И я не кричу, какой я молодец, где можно такое видеть не понимаю?
 

Fierce

VIP-участник
Не договорились: Украина переходит с газа на дрова

Россия перекрыла поставки газа на Украину. Переговоры о цене на топливо накануне завершились безрезультатно. Киев, по сути, выдвинул ультиматум: он намерен покупать газ, только по дешевке. Москва не согласна. Теперь вообще пока не будет предоплаты, не будет и поставок. Сейчас топливо по территории Украины идет только транзитом в Европу. Но чтобы усилить свои аргументы, Киев угрожает перекрыть подачу электричества в Крым.

Новость о том, что с 1 июля Киев больше не покупает российское топливо, на украинских каналах подают как победу. Украина снова переходит на дрова. Один за одним — репортажи о вереницах грузовиков с поленьями на улицах Киева. Везут тоннами, прямо из леса, в телегах, на конных упряжках.
Газ Киев не получает с 10 утра 1 июля. "Прекращение поставок связано с тем, что Украина не сделала предоплату за поставки газа в июле, — поясняет председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер. — Остановка поставки газа сделана строго в соответствии с действующим контрактом. "Газпром" ни при каких условиях не будет поставлять газ на Украину без предоплаты".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2636417&cid=6
 

Fierce

VIP-участник
Ющенко: Украина идет к самому глубокому за 24 года кризису в экономике



"Если вы не решили вопрос стабильности денег и цен, допустили финансовую дестабилизацию, если вы потеряли контроль над ценами и над курсом, то… мы ведем украинскую экономику к самому глубокому экономическому краху за 24 года", — цитирует агентство 112.ua слова Ющенко.

http://ria.ru/world/20150807/1170191837.html
 

bzzzz

местный житель
Я, в отличии от вас, не жду когда у соседа корова сдохнет, чтобы порадоваться.

И я не кричу, какой я молодец, где можно такое видеть не понимаю?

у меня нет зависти для начала...
а вот знаю, например фонд Шипулина, но я ж не кричу на каждом углу, что надо им чем то помочь... этих фондов в каждом городе... а вот вы так выделили этот момент.... в общем дальше нет слов, сами все поймете ;)
п.с. вот вы тут некоторые, умные такие сидите, у меня вот в жизни трудная ситуация была, я решил на бирже по быстрому заработать :laugh:сейчас смешно, но ситуация усугубилась... в итоге сам все разрулил и разруливаю (даже друзей помочь не прошу)... у меня денежки забрали, а кто виноват то? вы и сами должны понимать... себя меняйте для начала и "бочку катить" на кого то то зря.. ;)

а если кто то решил, что все поставки некоторых товаров (типа не заменимых) закрыли... я думаю не дураки в правительстве сидят (по умнее вас будут, раз там находятся)... значит знают, что замена будет, например, те же кондомы, у меня и европейские рвутся если че :laugh: .... будет в итоге производство развиваться в стране... ждите и не паранойте, а дальше будем решать проблемы по мере их поступления ;)
вот например Shi, пока все есть для твоего ребенка? думаю и будет все, что нужно, главное не параной ;)

вот еще один момент - у кого контора есть своя, вы все налоги платите, как в европе, 50%...? или на бирже зарабатываете, платите 13%? я уверен, что так не делаете (исключения не считаю), а это ж пенсии и пр.... а откуда это все пошло?... опять же додумаете...
 
Последнее редактирование:

lavandos

Элитный участник
Акулы Уолл-cтрит признали себя лохотронщиками..:D:D:D

_http://cont.ws/post/108565

..Главное — найти лохов..:D:D
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    592,3 КБ · Просмотры: 26
Последнее редактирование:
Верх