Разговоры на завалинке.

Fierce

VIP-участник
Давно так смеялся. У меня телека нет года с 2000-го, поэтому я слабо представляю что там происходит на голубых экранах дебиляторов и туповизоров. Данная подборочка очень порадовала, особенно последний кадр:
_https://www.youtube.com/watch?v=wqCWUAa-zeY
Это уже не смешно.

Внешний долг США: http://webdiscover.ru/v/22301

 

shi

Местный житель
Это уже не смешно.

Внешний долг США: http://webdiscover.ru/v/22301


Ну долг и долг. И что? Имеют возможности иметь такой долг и обслуживать, вот и имеют и обслуживают. Всем от этого только польза, а им в особенности.
Куда как интересней долг РФ. Поинтересуйтесь сентябрьскими выплатами ;-) Станет немножко понятней куда торговать пару БаксРубль. А еще интересней будет декабрь, на который приходится пик выплат. И это все в условиях санкций, что = отсутствию возможности перекредитоваться.

Знаете что нужно сделать мировым кукловодам, чтобы похоронить РФ? Опустить нефть до 30-35 в декабре. И все. Рубля не станет. Долги платить будет нечем, РФ банкрот. Это страшная участь, если тут есть дебилы, кто думает, что я этому радуюсь, то вы ошибаетесь. Я такой же россиянин, как и вы, я тут живу, работаю и воспитываю детей. И если это произойдет, меня, как и вас, все это коснется мгновенно (в отличии от друганов путинских, у них то мягко постелено и парашюты золотые в каждом углу, да по несколько).

UPD: Нашел картинку:
94034_800.png
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ну долг и долг. И что? Имеют возможности иметь такой долг и обслуживать, вот и имеют и обслуживают. Всем от этого только польза, а им в особенности.
Куда как интересней долг РФ. Поинтересуйтесь сентябрьскими выплатами ;-) Станет немножко понятней куда торговать пару БаксРубль. А еще интересней будет декабрь, на который приходится пик выплат. И это все в условиях санкций, что = отсутствию возможности перекредитоваться.

Знаете что нужно сделать мировым кукловодам, чтобы похоронить РФ? Опустить нефть до 30-35 в декабре. И все. Рубля не станет. Долги платить будет нечем, РФ банкрот. Это страшная участь, если тут есть дебилы, кто думает, что я этому радуюсь, то вы ошибаетесь. Я такой же россиянин, как и вы, я тут живу, работаю и воспитываю детей. И если это произойдет, меня, как и вас, все это коснется мгновенно (в отличии от друганов путинских, у них то мягко постелено и парашюты золотые в каждом углу, да по несколько).

UPD: Нашел картинку:
Ну если ты россиянин и не мечтаешь свалить из нашего общества, попытайся параллельно с дерьмом находить и шоколад. Попробуй найти что хорошего сделано. И постарайся чередовать 1 плохая новость, 1 хорошая. Я думаю плохие начнут повторяться.
Только пожалуйста не предлагай хорошее искать мне или кому-то другому. Тебе доказать что-либо абсолютно невозможно, может сам сможешь разобраться. А то ищешь только в помойках. Соответственно и не можешь найти шоколад. А только дерьмо...
Можешь начать поиски тут -http://sdelanounas.ru/
 

Fierce

VIP-участник
Ну долг и долг. И что? Имеют возможности иметь такой долг и обслуживать, вот и имеют и обслуживают. Всем от этого только польза, а им в особенности.
Имея такие долги, обслуживать их можно только одним способом - включением станка, тем самым увеличивая долг ещё больше.
Это ни к чему хорошему не приводит, только к очередному краху не только государства должника, но и к экономическим проблемам в других странах.

Вы наверное уже забыли 2007 год когда на рынке недвижимости США надулся кредитный пузыр, что привело к цепной реакции на всех фин.рынках ?
Когда начинается мировой фин.кризис, цена на нефть и нефтяные составляющие (мазут, бензин, дизель, автомасла и тд.тп.), всегда падает, из-за падения спроса экономик разных стран, на этот вид товара.
Когда мировая экономика начинает расти, то и потребление нефти тоже начинает расти вслед за спросом на мазут, бензин, дизель, автомасла и тд.тп.

Что касаемо искусственного понижения стоимости нефти, так оно никому не выгодно, особенно нефтедобывающим компаниям мира, которые при таких событиях сворачивают свою деятельность и развитие на нефтяных месторождениях, что в конечном итоге опять таки, в среднесрочном периоде приводит к дефициту данного товара и к повышению цен.

Знаете что нужно сделать мировым кукловодам, чтобы похоронить РФ? Опустить нефть до 30-35 в декабре. И все. Рубля не станет. Долги платить будет нечем, РФ банкрот. Это страшная участь, если тут есть дебилы, кто думает, что я этому радуюсь, то вы ошибаетесь. Я такой же россиянин, как и вы, я тут живу, работаю и воспитываю детей. И если это произойдет, меня, как и вас, все это коснется мгновенно (в отличии от друганов путинских, у них то мягко постелено и парашюты золотые в каждом углу, да по несколько).
Мелко плаваете, в 90-х годах цена на нефть была 6$ за барель, до сих пор рублями в магазине расплачиваюсь.
И тогда, при Ельцине и кучки вороватых либералов окопавшихся в правительстве ( нынешняя оппозиция ), небыло ни одного стабилизационного фонда который мог бы поддержать страну в столь трудный период.
Забыли как они армию на метололом распилили ( авиацию, флот, стратегичесоке оружие, и тд.тп.), стратегически важные рос.предприятия (нефтяные, оборонные и тд.тп.) начали за копейка-штука скупать.
Недолго правда пировали, закрыли им эту халявную кормушку в 1999 году. Сейчас бегают как огалтелые, воровать больше не у кого.

Сейчас есть и стабилизационные фонды, и золотовалютный резерв постоянно увеличивается, и предприятия работают, и все довольны.
Дальше будет лучше.

Вот вы говорите что у вас дети есть.
Вам что, плохо живётся ? Сейчас на детей каких только пособий не выплачивают, и по уходу, и на второго ребёнка и лечение бесплатно, и спонсоры разные детям помогают (наверное всё от "плохой" жизни).

И не нужно считать деньги в чужих карманах. А если уж так приспичило, то посчитайте их лучше в карманах сенаторов США и самого Обамы, которые вгоняют свою страну в земное ядро.
Я даже представить себе не могу, что в США найдётся какой нибудь "Навальный", который то и дело будет считать деньги у Обамы и его друзей. Его там лет на тридцать уже давно бы посадили под предлогом измена стране, как например сейчас хотят найти и посадить Эдварда Сноудена, и владельца WikiLeaks Джулиана Ассанджа.
 
Последнее редактирование:

Ontario

Местный знаток
Ну долг и долг. И что? Имеют возможности иметь такой долг и обслуживать, вот и имеют и обслуживают. Всем от этого только польза, а им в особенности.
Куда как интересней долг РФ. Поинтересуйтесь сентябрьскими выплатами ;-) Станет немножко понятней куда торговать пару БаксРубль. А еще интересней будет декабрь, на который приходится пик выплат. И это все в условиях санкций, что = отсутствию возможности перекредитоваться.

Знаете что нужно сделать мировым кукловодам, чтобы похоронить РФ? Опустить нефть до 30-35 в декабре. И все. Рубля не станет. Долги платить будет нечем, РФ банкрот. Это страшная участь, если тут есть дебилы, кто думает, что я этому радуюсь, то вы ошибаетесь. Я такой же россиянин, как и вы, я тут живу, работаю и воспитываю детей. И если это произойдет, меня, как и вас, все это коснется мгновенно (в отличии от друганов путинских, у них то мягко постелено и парашюты золотые в каждом углу, да по несколько).

UPD: Нашел картинку:
Посмотреть вложение 214461
Да будет тебе известно,что не так страшен долг как гиперинфляция когда включают печатающий станок,но пиндосы неплохо пристроились и размазывают эту инфляцию на весь мир,не будь USD резервной валютой доллар стоил бы меньше рубля-где то 30-40 коп.Все идет к тому, мир начинает потихоньку понимать,что пора слезать с долларовой иглы.
 

Fierce

VIP-участник
Очистительный огонь: Первая партия запрещенной продукции из ЕС уничтожена


В России уничтожена первая партия попавших под эмбарго продуктов. Операция по ликвидации десятков тонн контрабандной свинины, предположительно, из ЕС, прошла в Самарской области. И уже вскоре Россия может расширить перечень государств, включенных в антисанкционный список. Как только что сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, глава государства, скорее всего, поддержит это предложение.

Белгородским таможенникам эти коробки сразу же показались странными. Вроде "сало свиное замороженное украинское". Да и завезено оттуда. Но под одной этикеткой — оказалась еще одна. Говорящая совсем о другом. Как рассказал начальник отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Белгородской области Андрей Панченко, этот продукт был выработан в Дании и предназначен для реализации на территории Украины.
Стали искать документы — на датского производителя. Но их не оказалось. Запросили у соседей — но и там тишина. Тогда пригласили экспертов из Россельхознадзора. И,согласно инструкции, все 35 тонн отправили в печь. "Любой продукт без документов — угроза безопасности. И подлежит уничтожению", — говорит Панченко.
А эту свинину, привезенную в Самарскую область, выдавали за бразильскую. Вот даже на упаковке — "Сделано в Бразилии" по-английски. Но на этом информация о грузе заканчивалась. Тогда контролеры обратились с запросом в Ветеринарную службу Бразилиа."Бразильские коллеги подтвердили нам то, что мы подозревали сами. Они таких сертификатов не выдавали. То есть это чистая фальшивка. А продукция была выработана... в Европе. Скорее всего, в Польше и Германии", — говорит официальный представитель РСХН Алексей Алексеенко.

И еще 104 тонны контрабанды тоже отправили в печи. Но специализированные. На утильзаводе из нее сделали мясокостную муку. Это корм для крупного рогатого скота. Как пояснили в Россельхознадзоре, — они и раньше уничтожали ту контрабанду, хозяин которой не был известен. Теперь, с 6 августа, будут уничтожать все, что пойдет в обход контрсанкций. Из Европы, Канады, Америки и Австралии.
А в Правительстве уже думают над тем, чтобы расшить этот список. В ответ на присоединение к антироссийским мерам — Албании, Черногории, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии, Грузии и Украины. "Речь идет о нескольких государствах, так что просил бы Министерство сельского хозяйства и аппарат правительства этот вопрос прояснить окончательно, и в случае необходимости подготовить обращение правительства и изменения в те акты, которые мы принимали, и предложения по дополнению Указа президента", — сказал председатель правительства Дмитрий Медведев.

Это не просто ответные меры — поясняют в кабмине. Это еще и попытка активизировать импортозамещение. Дать российским производителям шанс занять место на рынке. До этого туда было не пробиться. Комиссию по импортозамещению возглавит лично Дмитрий Медведев.
И сегодня же стало известно, что с 10 августа на въезде в Россию будут усиленно проверять все цветы из Нидерландов. Но это уже никакие не санкции, а реакция на халатность голландских экспортеров. Сразу в нескольких партиях роз, пришедших оттуда, был обнаружен опасный вредитель — калифорнийский трипс.
Обсуждать эту угрозу в Голландии отказались. А ведь именно через их цветочные хабы проходят цветы из десятка стран. Теперь их будут рассматривать под микроскопом. А параллельно — в России развивать цветочный бизнес. Шанс такой голландские цветочники российским тоже.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2648968
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
.Все идет к тому, мир начинает потихоньку понимать,что пора слезать с долларовой иглы.

Это видно по курсу рубля? :D

Какие то факты, как то уменьшение долларового оборота в цифрах, можно увидеть от вас в подтверждение слов?
 
  • Like
Реакции: shi

bzzzz

местный житель
Это видно по курсу рубля? :D

Какие то факты, как то уменьшение долларового оборота в цифрах, можно увидеть от вас в подтверждение слов?

послушай джима роджерса.... если тут людям не веришь.... он давненько уже доллар продает и судя по всему покупать не собирается... ;)
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
послушай джима роджерса.... если тут людям не веришь.... он давненько уже доллар продает и судя по всему покупать не собирается... ;)

Причем тут веришь-не веришь - просто есть пропаганда или чье то личное мнение, а есть факты выраженные цифрами статистики оборота.

Пока же факты наоборот выглядят так как показано выше, там же и Роджерс ваш

 
Последнее редактирование:

bzzzz

местный житель
Причем тут веришь-не веришь - просто есть пропаганда или чье то личное мнение, а есть факты выраженные цифрами статистики оборота.

я ж не просто джима роджерса назвал ;) его послушать, почитать..... он, кстати, сейчас в Россию инвестирует... до этого, всегда доллар продавал... если не в курсе, он создал инвестиционную компанию с соросом... :)
п.с. его даже с компаньоном бывшим сравнить... для меня - один всегда улыбается, другой зло улыбается... а начинали вместе...
 

Вложения

  • e3d1599ee77d95ac925af80bb37b60d9__600x430.jpg
    e3d1599ee77d95ac925af80bb37b60d9__600x430.jpg
    130,9 КБ · Просмотры: 11
  • i.jpg
    i.jpg
    8,1 КБ · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

Arsen71

Гуру форума
04.08.15. Сообщение от от жительницы Донбасса.

"Рынок ЛДНР очень быстро заполнился российскими товарами из регионов, которые и подумать не могли о таком подарке - сейчас, при таком изобилии товаров найти большой, постоянно развивающийся рынок - просто дар судьбы. На бытовую химию цены снижаются каждый день, украинские товары практически вытеснены.
Мне жаль людей, которые работали в Харькове, Николаеве, Днепропетровске на косметических производствах, теперь их ждут нелёгкие времена: уровень качества продукции средний, они брали только низкой ценой, теперь дверь к нам закрыта, даже при снятии блокады.
Так же и с продуктами: качество российских товаров - выше! Мы впервые стали покупать подсолнечное масло, которое не смывается с рук обычной водой, как Стожар или Олейна! Которые по сути просто какие-то искусственные субстанции из растительных жиров.
Обработка и вкусовые качества курятины из Ростовской области с Нашей Рябой не сравнимы: мясистые, нежные, пахнут мясом, а не химической фабрикой.
Напитки из Чеченской республики СТОРМ - просто великолепны по качеству, кока-кола рядом не лежала, особенно серии чаёв на травах.
Школьная канцелярия не дешёвая, но она и на Украине подорожала, только в России качество выше в несколько раз, плюс очень стильный, современный дизайн.
Одежду наши челноки стали привозить с Ростовских оптовых фирм - впервые появились качественные повседневные товары, цена очень умеренная.
О кондитерских изделиях вообще разговор особый: даже липецкий Рошен совсем другого качества.
Я уверена, все торговые связи налаженные в экстремальных условиях, практически при форс-мажоре, в следующем году окрепнут и дадут огромный толчок развитию производства потребительских товаров в первую очередь Южного федерального округа. Донбасс всегда жил производством группы А, основная масса группы В завозилась с Украины. Теперь мы переориентируемся на Россию. Так кто выиграл и кто проиграл?"
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
.. до этого, всегда доллар продавал...

Чтобы "всегда доллар продавать" нужно всегда его иметь. Этим они и занимаются, печатают доллар и продают его по всему миру за реальные и финансовые активы.:D
Так где же тогда "мир слезающий с долларовой иглы"? Где падающая статистика оборота?

Пысы: "продать доллар" это купить на него что нибудь. Кстати вся фишка как раз и в этом что все в мире этим занимаются, поэтому и "на игле". :D
 
Последнее редактирование:

bzzzz

местный житель
Чтобы "всегда доллар продавать" нужно всегда его иметь. Этим они и занимаются, печатают доллар и продают его по всему миру за реальные и финансовые активы.:D
Так где же тогда "мир слезающий с долларовой иглы"? Где падающая статистика оборота?

Пысы: "продать доллар" это купить на него что нибудь. Кстати вся фишка как раз и в этом что все в мире этим занимаются, поэтому и "на игле". :D
ну на счет "иглы" не спорю, ее ж два еврея придумали... очень умные... сейчас с нее пытаемся слазить.... очень тяжело, когда после войны второй взяли золото себе все в европе и не только, а мы все потеряли для помощи... как говорится "хитрожопые", а мы то, славяне, доброта, еще и помогали шакалам, золота то не осталось.... а вот этот человек говорит...
первое попавшееся видео с ним...
 

bzzzz

местный житель
интервью джима роджерса в июне 2015г. я не думаю, что вы его дураком назовете :)

п.с. но вот воду баламутить.... называйте меня титушкой, если понимаете о чем я ;)

интервью июля 2015...
 
Последнее редактирование:

bzzzz

местный житель
там же и Роджерс ваш

если вы в курсе (я думаю знаете, что он за человек), он не точный, просадки пересиживает... в сделку на года входит.. инвестор... а что уж там конкретно делает, никто не знает...
или все таки думаете, он все свое имущество с нами потратит ))) я лично сомневаюсь...
 

Casper4

Гуру форума
Джим Синклер (Jim Sinclair), известный трейдер, консультант Федеральной Расчетной Системы бьет тревогу о грядущем крахе доллара и государственного устроя США. 2014
Справка
Джим Синклер (Jim Sinclair) — американский трейдер. Сын знаменитого финансиста Берта Зелигмана (Bert Seligman), семья которого контролировала около 10% торгового оборота на нью-йоркской фондовой бирже в 1950-е годы. Семья Зелигманов поддерживала тесные связи с кланом Кеннеди.
Самостоятельно работает на рынке с 1958 года. Имеет прозвище Мистер Золото, потому что считался крупнейшим трейдером на золотом рынке 1970-х годов, умея предугадать ценовой пик с точностью до дня.
 

bzzzz

местный житель
Джим Синклер (Jim Sinclair), известный трейдер, консультант Федеральной Расчетной Системы бьет тревогу о грядущем крахе доллара и государственного устроя США. 2014

вот еще один умный человек...

вечно недовольные, валите из сраны быстрее, у нас все плохо... шакалы вы.. как и бендеровцы, предатели.. и если на подобе вас выйдет кто нибудь качать свои права, будете получать люлей и лично я выйду их раздавать... и думаю не я один.. проще уехать из страны, которая вам не нравится.. и не надо на нынешнее правительство все сваливать.... примите то, что вы предатели, как и навальный ваш, с чьего сайта вы все тащите.... только он бабки за это получает, а вы остаетесь вечно недовольными.... ненавижу предателей...
п.с ну вот хоть одного трейдера (именно трейдера, а не аналитика-критика) хотелось бы послушать против... что скажете, вечно недовольные (я вас так называю, не обижайтесь, но оно так)
п.с.с опять накипело, случается с такими в живую разговаривать, но они почему то сливаются.... шакалы..
 
Последнее редактирование:

bzzzz

местный житель
узнаете себя? вас туда не берут наверно, но очень охото.... не могу в данный момент найти видео, но там "в другое время в другом месте на 30 минут" шакалы и никак иначе...
 
Верх