Разговоры на завалинке.

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Здравствуйте
Меня тут заинтересовал один факт. (я вообще стараюсь новости про Украину не смотреть, а если и смотреть, то не воспринимать к действительности, так как понимаю что у нас сплошная ложь про Украину, так и у них про нас. Но есть вещи, которые если говорят, то это уже не вычеркнуть) Ну так вот, Порошенко перед 9 мая, на открытии памятника Мазепы заявил: "Мы создали одну из наиболее мощных и точно одну из наиболее патриотичных и сильных армий на континенте"

Но я парень доверчивый, и конечно же верю таким людям как президент. Что я буду сомневаться что ли?
Только вот не совсем понятно, почему эта самая сильная и патриотичная армия не может одержать победу на Донбасе? Над простыми шахтерами, механниками, комбайнерами...?
А, ну да, я забыл. Там же воюет половина русских. (ну это так говорит опять же президент, а ему я верю). Только эта половина скрывается, т.е. они стараются не показываться. И еще почти все оружие тоже русское, как оно там появляется загадка, но если говорят, что русское, значит русское!
И вот мне не понятно, почему самая сильная армия на континенте не может победить армию, которую никто и не видит??? Которая просто скрывается? А если эта скрывающаяся армия не будет скрываться, то сколько тогда дней/часов продержится самая сильная армия на континенте?
Пока что ответ у меня один. Украина находится на каком то другом континенте.

президенту надо верить, особенно когда он обещает счастливое будущее для Украины, когда обещает избавиться от своего бизнеса, когда обещает вернуть Крым и говорит, что там люди мучаются, а он старается им помочь взрывая ЛЭП, перекрывая автотрассы, а так же когда говорит о обеспокоенности о жителях ДНР и ЛНР, обстреливая их кассетными бомбами...
а на счет русских - ну наверное они есть, но те кто обеспокоен распространением фашизма на Украине и по собственной инициативе

и на счет комбайнеров, трактористов и шахтеров, а кто победил Гитлера? да те же комбайнеры, трактористы и шахтеры

а наши войска есть везде - мы все в душе солдаты, особенно когда подонки стреляют по нашим родным, близким и братьям украинцам, татарам, узбекам ну и другим, с кем мы жили дружно при СССР
(...правда иногда дрались из-за девок...)
 

temaskolozub

Местный знаток
...
Но я парень доверчивый, и конечно же верю таким людям как президент. Что я буду сомневаться что ли?
Только вот не совсем понятно....
... А, ну да, я забыл. Там же воюет половина русских. (ну это так говорит опять же президент, а ему я верю). Только эта половина скрывается, т.е. они стараются не показываться. ....

Меня когда то прикололо два интервью которые вышли примерно в одно время.

В одном интервью официальный военный представитель США в Ираке полковник Стив Уоррен рассказал, что боевики атаковали базу Firebase Bell. Когда его спросили как боевики узнали о местонахождении секретной базы морпеха США (база была атакована всего через несколько дней после её открытия), полковник дословно сказал: «Вы не можете скрыть 200 морских пехотинцев, поскольку перемещение персонала и военной техники легко различимо».
В тоже время (точнее, чуть раньше) президент Мира - Петро Порошенко в интервью итальянской газете Corriere della Sera заявил, что «сейчас на территории Украины находится 200 тысяч российских солдат, и их арсенал пополняется танками, реактивными системами залпового огня, средствами ПВО, в том числе системами запуска зенитных ракет.»

Вот я сижу и думаю как это нашей (российской) армии удаётся скрывать 200 тысяч!!!!!!! обычных российских солдат вмести с танками, градами и прочими ракетами, а амерекосы не могут скрыть расположение всего 200 солдат спецназа?
Я ведь верю полковнику США.
И я также верю президенту Порошенко.
Правда меня смущает, что никаких подтверждений присутствия российских регулярных войск на Украине до сих пор нет. Ни НАТО, ни ЕС, ни ОБСЕ, ни журналисты — в том числе иностранные СМИ, — российскую армию (200 000!!!) на Украине не видели. Даже местным жителям в век цифровых технологий не удалось заснять их на мобильные телефоны. Но это всё не важно. Если Порошенко сказал 200 тысяч есть - значит они там есть. Кто я такой, чтоб усомниться в словах целого Президента.

Выходит, что 200 солдат спрятать нельзя, а 200 тысяч - лЯХко.
Не вижу логики и как такое вообще может быть, но это всё потому, что мои мозги промыты кремлёвско-путинской пропаганда и у меня в голове вата. А будь я свядомым европейским украинцем я бы всё понял и вопросы про то где логика не задавал бы. Просто мне повезло.

P.S. Мне люди говорят, что нет никаких 200 тыс. российских солдат на Донбасе. Они говорят, что Порошенко скорей всего допился до белочки и в очередном пьяном бреду ему ещё не то померещится, но я им не верю - это "злые языки". Ведь Порошенко стал президентом после Великой Революции - Революции Достоинства, а значит он самый достойный президент в мире. Такой президент не может врать.
:laugh::laugh::laugh:
 
Последнее редактирование:

mercyr

Волчара по жизни!!!
Из свеженького...

В Шевченковском районном суде Киева отклонили иск о признании «военной агрессии» Российской Федерации против Украины. Истцами выступали руководитель общественного проекта
«Открытый суд» Станислав Батрин и ряд государственных структур. Они хотели юридически закрепить свои обвинения России в том, что она якобы напала на Украину.
Как сообщает Батрин, решение о непризнании факта вооруженной агрессии против Украины было принято Шевченковским судом Киева 12 мая, по итогам почти двух лет судебного рассмотрения.
Как отмечает правозащитник, важную роль в судебном процессе сыграло министерство внутренних дел, которое отказалось предоставлять суду какие-либо доказательства предполагаемой
российской агрессии, сообщает сайт zn.ua

_http://zn.ua/UKRAINE/shevchenkovskiy-sud-otkazalsya-priznavat-fakt-vooruzhennoy-agressii-rf-protiv-ukrainy-213081_.html
 
Последнее редактирование модератором:

temaskolozub

Местный знаток
Из свеженького...

В Шевченковском районном суде Киева отклонили иск о признании «военной агрессии» Российской Федерации против Украины.....


Как так? Они, что совсем ослепли? Они не видят 200 тысяч российской армии с танками и ракетами. Совсем опупели, хоть бы у своего Президента спросили он бы им показал где искать, он же их видел.

P.S. Для справки - армия Великобритании составляет 188 тыс. (Италия - 176 тыс., Израиль - 168 тыс., Франция - 220 тыс.) Выходит, что в степях Донбаса гуляет целая армия, целой страны со всем тяжёлым вооружением, но не кто её не видит (кроме Порошенко).
 
Последнее редактирование:

temaskolozub

Местный знаток
:facepalm:МЛЯяяяя!!!! Ржу не могу!:facepalm:

Шоу продолжается!!! (Шоу дЭбилов)

Главным (генеральным) прокурором на Украине назначен человек без юридического образования - уже смешно, но это ещё не всё. Самое интересное - генеральный прокурор Украины, человек который следит за исполнением законов в стране, главный человек который будет обвинять людей - сам отсидел два с половиной года в тюрьме за воровство в особо крупных размерах:facepalm::facepalm::facepalm:
Это уникальная страна - бывший зэк - главный прокурор.
Хотя для цирка под названием Украина всё правильно: Посидел сам - посади другого.
Как мне жалко простых украинцев, у меня там полно родни и просто знакомых. Боже дай им сил!:please:
 

Ugar

Гуру форума
Как мне жалко простых украинцев, у меня там полно родни и просто знакомых.
Ну ты святой.
Мне уже их не жалко. Как показывают опросы, большинству Россиян то же надоело их жалеть. Не могу я общаться с родными от туда. У них по огородам рассекают сотни Российских танков и в каждом сидит Путин лично. А то что эти танки они никогда не видели, наверное потому что танки оснащены идеальной маскировкой, системой невидимости и неосязаемости.
 

CHET

НЕЧЕТ
Ну ты святой.
Мне уже их не жалко. Как показывают опросы, большинству Россиян то же надоело их жалеть. Не могу я общаться с родными от туда. У них по огородам рассекают сотни Российских танков и в каждом сидит Путин лично. А то что эти танки они никогда не видели, наверное потому что танки оснащены идеальной маскировкой, системой невидимости и неосязаемости.
Да, Угар ....наблюдаю ту же картину ((
Тупизм и маразм оболваненных ((
Во, всей Европе , как и у нас в России наци --отбросы .
На ..В.. Украине ...герои ((((
У , них в голове поменялись понятия Патриотизма и национализма ((
 
  • Like
Реакции: Ugar

semenchik

VIP-участник
инсайд о планете _http://iskatel.info/industrialno-razvitaya-czivilizacziya-sushhestvuet-na-zemle-desyatki-tyisyach-let.html

видео версия _https://www.youtube.com/watch?v=Pxr-ShRCLMQ&feature=youtu.be

 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
инсайд о планете _http://iskatel.info/industrialno-razvitaya-czivilizacziya-sushhestvuet-na-zemle-desyatki-tyisyach-let.html

видео версия _https://www.youtube.com/watch?v=Pxr-ShRCLMQ&feature=youtu.be

После того как автор сказал что 200 лет назад были термоядерные взрывы смотреть перестал. По моему чушь полная.
 

semenchik

VIP-участник
После того как автор сказал что 200 лет назад были термоядерные взрывы смотреть перестал. По моему чушь полная.
суть не в этой фразе, а в масштабах использования недр земли, из-за грамма изотопа Калифорния стоимостью в 27млн $ итд, перебуровили и буровят тысячилетиями планету вдоль и поперек, а вот кому это надо, большой вопрос.
 

redneedle

red mercury
После того как автор сказал что 200 лет назад были термоядерные взрывы смотреть перестал. По моему чушь полная.

однако никто из нас не может утверждать и обратное.)
Сейчас историю Великой Отечественной 41-45 на наших глазах пытаются кроить до идиотизма, при живых еще участниках ...
поэтому что там было в 18 веке вопрос открыт
Когда Дарвин свою теорию опубликовал его интеллектуальный мир на смех поднял , но уже через 50 лет эта тля стала нормой мировой науки )))
так что все могло быть ... тем более что официальная история мира давно уже не держит удар контр. фактам )
а что касается выработки карьеров то на google map посмотрите на дно океанов , вот где реально можно офигеть от масштаба
какие идеально ровные линии на сотни тысяч километров _https://www.google.com/maps/@-22.3057002,-84.2399921,2849508m/data=!3m1!1e3
 
Последнее редактирование модератором:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
однако никто из нас не может утверждать и обратное.)
Сейчас историю Великой Отечественной 41-45 на наших глазах пытаются кроить до идиотизма, при живых еще участниках ...
поэтому что там было в 18 веке вопрос открыт
Когда Дарвин свою теорию опубликовал его интеллектуальный мир на смех поднял , но уже через 50 лет эта тля стала нормой мировой науки )))
так что все могло быть ... тем более что официальная история мира давно уже не держит удар контр. фактам )
а что касается выработки карьеров то на google map посмотрите на дно океанов , вот где реально можно офигеть от масштаба
какие идеально ровные линии на сотни тысяч километров https://www.google.com/maps/@-22.3057002,-84.2399921,2849508m/data=!3m1!1e3
Да её кроили начиная с 10.05.1945. Я недавно, случайно увидел по ящику. Один американец сказал примерно так: "Нам всегда говорили, что фашизм победили американцы. Но когда я вырос начал изучать историю, понял что нам врали..."
От себя добавлю, "Врали, врут и будут врать. И ничего их не остановит."
 

165

Местный знаток
Да её кроили начиная с 10.05.1945. Я недавно, случайно увидел по ящику. Один американец сказал примерно так: "Нам всегда говорили, что фашизм победили американцы. Но когда я вырос начал изучать историю, понял что нам врали..."
От себя добавлю, "Врали, врут и будут врать. И ничего их не остановит."

А вот я наоборот слышал. У меня однокласница училась на переводчика в каком то институте. Ну и на 5м курсе пили вместе. Она тогда уже много стран проехала США, Франция + Европа. Не просто как турист, а прямо работала там. Ну и задал я ей вопрос о войне как они считают. И она ответила, что тоже ей самой было это интересно и какое ее было удивление, что практически все люди знают кто победил фашизм и какой ценой. Ну правда говорит может немного преувеличивают свою роль в лендлизе, но в остальном у них нет никаких замашек, что они там одни воевали.
Причем эта однокласница тогда рассказывала еще некоторые интересные факты про америкосов, которые кординально расходились с нашими. Вообщем тогда я сделал вывод, что это наша пропаганда так работает.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
А вот я наоборот слышал. У меня однокласница училась на переводчика в каком то институте. Ну и на 5м курсе пили вместе. Она тогда уже много стран проехала США, Франция + Европа. Не просто как турист, а прямо работала там. Ну и задал я ей вопрос о войне как они считают. И она ответила, что тоже ей самой было это интересно и какое ее было удивление, что практически все люди знают кто победил фашизм и какой ценой. Ну правда говорит может немного преувеличивают свою роль в лендлизе, но в остальном у них нет никаких замашек, что они там одни воевали.
Причем эта однокласница тогда рассказывала еще некоторые интересные факты про америкосов, которые кординально расходились с нашими. Вообщем тогда я сделал вывод, что это наша пропаганда так работает.
Вот оно, ключевое слово... Кому-то оно может показаться "немного преувеличивают" а на самом деле говорят "если-бы не мы...".
 

165

Местный знаток
Вот оно, ключевое слово... Кому-то оно может показаться "немного преувеличивают" а на самом деле говорят "если-бы не мы...".

Ну может и так. Но как помню из разговора, америкосы прекрасно понимали, что СССР перекидывала все заводы на восток и осталась без заводов. И как раз они и внесли немалую пользу нашему государству, причем не они одни, а в купе с несколькими странами.
Просто наши сми, особенно рентв, показывают, что там история вообще написана так, что СССР там и не было. Так вот это я и называю нашей пропагандой. Просто нас настраивают против америкосов. Как и раньше настраивали, так и сейчас. Так как в случае войны, это будет наш соперник, значит неприязнь надо выработать с материнским молоком. Все по гебельсу. вот я, ну не люблю этих америкосов, европейцев (особенно на отдыхе), а почему даже и не знаю. Это уже в подсознании видимо у меня, а как туда попало? Только через наши сми.
 

Fierce

VIP-участник
суть не в этой фразе, а в масштабах использования недр земли, из-за грамма изотопа Калифорния стоимостью в 27млн $ итд, перебуровили и буровят тысячилетиями планету вдоль и поперек, а вот кому это надо, большой вопрос.
1. Автор ролика утверждает о том что 200 лет назад была термоядерная война. Показал какие-то дыры в земле наполненные водой, что в данный момент являются озёрами и говорит что это якобы воронка от термоядерного взрыва.
Бред.
Я допускаю, что такого рода кратыры в земле могли возникнуть от метереорита упавшего сотни или тысячи лет назад, который при соприкосновении с землёй на очень высокой скорости вызывает реакцию термоядерного взрыва.
Я допускаю что такого рода кратеры ( разных размеров ) могли возникнуть от выброса породы на поверхность из-за давления газа под землей. Такое происходит в нефтяных залежах. А так же от таяния подземных льдов.
Со временем такие кратыры заполняются водой и становятся озёрами.

Пример:

На Ямале обнаружена вторая дыра неизвестного происхождения


http://www.vesti.ru/doc.html?id=1824479

Но ядерной войной это никак не назовёшь.


2. Автор утверждает, что коньёны это якобы выроботка кем-то горных пород техникой.

Большой каньон (Великий каньон, Гранд-Каньон )


Большой каньон — один из самых необычных геологических объектов нашей планеты, поэтому он очень хорошо исследован. В нём можно обнаружить следы четырёх геологических эр Земли, разнообразие скал и пещер, содержащих богатый геологический, биологический и археологический материал. Изначально река Колорадо текла по равнине, но в результате движения земной коры около 65 миллионов лет назад плато Колорадо поднялось. В результате поднятия плато изменился угол наклона течения реки Колорадо, вследствие чего увеличилась её скорость и способность разрушать породу, лежащую на её пути. Прежде всего река размыла верхние известняки, а потом принялась за более глубокие и древние песчаники и сланцы. Так и образовался Большой каньон. Произошло это около 5—6 миллионов лет назад. Каньон и сейчас углубляется из-за продолжающейся эрозии.

Такого рода коньёны по всей земле, это следствие природного влияния , а не человеческого.


P.S. Автора ролика можно смело называть фантазёром.
 
  • Like
Реакции: 165

Fierce

VIP-участник
Когда Дарвин свою теорию опубликовал его интеллектуальный мир на смех поднял , но уже через 50 лет эта тля стала нормой мировой науки )))
так что все могло быть ... тем более что официальная история мира давно уже не держит удар контр. фактам )
Чарлз Дарвин был великим учёным, который доказал свою гипотизу.
А автор ролика это просто человек с развитой фантазией. Увидел каньён и ему сразу показалось что это якобы техническая выработка породы.
а что касается выработки карьеров то на google map посмотрите на дно океанов , вот где реально можно офигеть от масштаба
какие идеально ровные линии на сотни тысяч километров _https://www.google.com/maps/@-22.3057002,-84.2399921,2849508m/data=!3m1!1e3
redneedle, думаю что это тоже природное явление, не более того.
 
Последнее редактирование модератором:

semenchik

VIP-участник
2. Автор утверждает, что коньёны это якобы выроботка кем-то горных пород техникой.
Большой каньон (Великий каньон, Гранд-Каньон )
то что ты глянул видео уже хорошо, а скептическое отношение ко всему тоже нормально, доверять с лету всему что показывают не стоит, но я например много о чем задумался и кое какие сходства действительно есть, то же самое касается терриконов-отвалов.

Гранд-Каньен расположен на самом крупном урановом месторождении в Аризоне, а там где природные ископаемые, просто так ничего не происходит, так что вполне вероятно что это не просто живопись, а реально рудник, как и многое другое.

по поводу ядерной войны или метеоритной бомбардировки смотрел разные видео, так же про леса которым не более 200лет, вообщем на счет ядерной войны вряд ли, а вот метеоритный дождь-возможно, память у 90% людей всегда была короткая, в писаниях которые якобы прошли из поколения в поколения не сказано о тотальной зачиске-только бесконечные войны, леса тупо выгорели-вырубили, как это сейчас происходит, ну и всему другому тоже можно найти объяснения, но всегда есть о чем задуматься.

вот еще статья интересная _http://iskatel.info/ostanczyi-ot-pererabotki-porodyi-v-proshlom-planetyi.html
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ну может и так. Но как помню из разговора, америкосы прекрасно понимали, что СССР перекидывала все заводы на восток и осталась без заводов. И как раз они и внесли немалую пользу нашему государству, причем не они одни, а в купе с несколькими странами.
Просто наши сми, особенно рентв, показывают, что там история вообще написана так, что СССР там и не было. Так вот это я и называю нашей пропагандой. Просто нас настраивают против америкосов. Как и раньше настраивали, так и сейчас. Так как в случае войны, это будет наш соперник, значит неприязнь надо выработать с материнским молоком. Все по гебельсу. вот я, ну не люблю этих америкосов, европейцев (особенно на отдыхе), а почему даже и не знаю. Это уже в подсознании видимо у меня, а как туда попало? Только через наши сми.
К счастью я не смотрю рентв, а все которые я смотрю адекватно и аргументировано говорят о наглости американских политиков. Да и в советских фильмах никогда не скрывали что ездили на студебекерах и получали другую не военную помощь. Но это не даёт права заявлять что фашизм победила американская армия. Разве что успела поучаствовать. Какая армия из антигитлеровской коалиции присоединилась последней??? Я почему-то никогда этим не интересовался, но почему-то ответ мне кажется очевидным.
 
Верх