Разговоры на завалинке.

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Я хочу что бы наш ВЕЛОСИПЕДИСТ в первую очередь следил за СВОИМ ВЕЛОСИПЕДОМ, чинил его, мыл, красил, апгрейд производил, делал нужные ТО.

Может ты не понял что такое ВЕЛОСИПЕДИСТ и ВЕЛОСИПЕД? Выше несколько постов назад привели пример на великах. ВЕЛОСИПЕД - это механизм государство. Со своими жителями, заводами... А ВЕЛОСИПЕДИСТ - это уже верхушка, которая и управляет самим великом.
Но, мне кажется, что ты забываешь что управляют этим самым великом так много людей, что чаще всего получается как в баснях Крылова о лебеде и его "друзьях" и о квартете.
"А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь"
Точней сказать в велосипедисты.
 

165

Местный знаток
Но, мне кажется, что ты забываешь что управляют этим самым великом так много людей, что чаще всего получается как в баснях Крылова о лебеде и его "друзьях" и о квартете.
"А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь"
Точней сказать в велосипедисты.

А кто это много людей?
Я знаю одного самого главного, который и управляет (конечно он только марионетка в чьих то руках. Но того серого кардинала я не знаю). И даже когда он не управлял, а был всего лишь главным помощником, то фактически он только и управлял.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
А кто это много людей?
Я знаю одного самого главного, который и управляет (конечно он только марионетка в чьих то руках. Но того серого кардинала я не знаю). И даже когда он не управлял, а был всего лишь главным помощником, то фактически он только и управлял.
Это госдума и все министры. И каждый тянет на себя.
Претензий у меня много, но поменяв руководство внешней политикой мы не только не улучшим себе жизнь, а ещё и сдадим суверенитет. А лишить Россию суверенитета пытались неоднократно. Последний раз такая попытка закончилась неудачей в 1945 году.
 

EnRon

Почетный гражданин
То есть логично. Не нравится страна с её порядками, вали жить в другую. Как это делают например беженцы заполонившие европу.

Сложно ответить каждый сам наверно должен решать но оправдывать и восхвалять паразитную гос-систему во всех ее воплощениях это абсурдно. Аналогия этому обсуждение темы насколько вреден мышьяк кто то говорит он убийственен в любых дозах помноженное на время а кто то говорит он просто очень вреден но по сути оба варианта корнями уходят в ответ - ЭТО ЯД! Куда бы Вы не уехали в итоге будет одно и тоже может не на вашем веку но будет так! Это система такая везде! И в Европе и в Америке повсюду. Вы конечно можете сказать в Европе хорошо в Америке тоже. Да там лучше но это пока есть слабое звено-донор в цепи, образно слабые порабощенные страны так или иначе признающие или не признающие это но по факту это так независимо что они думают. Пока не поменяешь систему все будет так везде, бежать куда либо или менять менеджеров бессмысленно ибо самый белый лист бумаги попавший в бочку с мазутом не может находясь там не потемнеть. Либо надо не лезть в бочку и менять систему либо лезть и темнеть. Какие бы альтернативы Вам не предлагали все это внутри бочки с мазутом все ровно все будет темнеть и обволакиваться мазутом. Бессмысленно! Простите за примитивизм в примерах.
 

Fierce

VIP-участник
А вообще тема соседей для меня просто больная тема. На всем стояке у нас курят 2 квартиры. И как назло нахожусь между ними. Проветрить квартиру просто невозможно, открываешь дверь, а от туда несет сигаретным дымом. Открываешь другой балкон - таже фигня. Пробовал разговаривать, помогает на пару дней. Короче не адекваты у меня соседи. А у меня маленький ребенок, ладно я например дышу, почему ребенок должен быть пассивным курильщиком.
Поставьте очиститель воздуха в квартире и кондиционер.

А если вам не нравятся соседи, то купите квартиру в доме, или дом, где соседи вам не будут мешать.

Я хочу что бы наш ВЕЛОСИПЕДИСТ в первую очередь следил за СВОИМ ВЕЛОСИПЕДОМ, чинил его, мыл, красил, апгрейд производил, делал нужные ТО.
Вот и следите за своим велосипедом, никто вашу жизнь красить не будет кроме вас самих.
 
Последнее редактирование:

EnRon

Почетный гражданин
Но, мне кажется, что ты забываешь что управляют этим самым великом так много людей, что чаще всего получается как в баснях Крылова о лебеде и его "друзьях" и о квартете.
"А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь"
Точней сказать в велосипедисты.

Это иллюзия что управляет много людей. На самом деле не так. Да много людей что то там брыкаются но они по сути ничего не решают есть система амортизации для гашения вибраций ДЕМОКРАТИЯ! Демократия это система управления людьми в темную и генератор иллюзии свободы и торжества закона. Увы. Управляют те кто стоит над системой и не нуждается в деньгах возможно они даже и не знают что это)
 

165

Местный знаток
Поставьте очиститель воздуха в квартире и кондиционер.

А если вам не нравятся соседи, то купите квартиру в доме, или дом, где соседи вам не будут мешать.

На ваше предложение уехать куда то уже выше писал, прочитайте. Из всего стояка (10 квартир) курит только 2. Может всем (8 квартир) надо съехать?
Ставить кондер и очиститель это не то. Нужен именно чистый воздух, а не просто охлажденный.

С таким успехом я могу разводить разные растворы у себя на балконе. Например проводить какие нибудь эксперименты с газами хлор, иприт, зарин, заман... И вдруг у меня лопнет колба или что то пойдет не так? А, что мой балкон, что хочу то и делаю!

Ваша политика если вас бьют по лицу подставить другую щеку мне не подходит.

Интересное решение у группы людей "лев против". Они борятся против курения в общественных местах. Правильно делают, только вот например если на лавке закурил мужик, то у меня есть выбор просто встать и уйти. То дома у меня выбора нет. Точнее он есть, приходится закрывать балконы и сидеть в духоте.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
У моих знакомых дочь вышла замуж за немца и уехала в Германию. И однажды мать поехала в гости к ним. Вернувшись рассказывает такую историю
Поехали они куда-то на автобусе. Дочь села у окна, мать рядом. А на сиденье рядом, через проход, села парочка и поставили в проходе сумку. И все кто проходил двигались из-за этой сумки и толкали рассказчицу. Дочь видит что мама злится и выяснив причину говорит: "Да подвинься ко мне поближе и все дела. Тут все живут для себя и им глубоко плевать как себя чувствуют окружающие."
Вот и человеку под номером не повезло с соседями. И ничего не сделаешь, каждый живёт для себя как ему нравится.
Плюй на всё. Не обращай внимания на страшилки о пассивном курении. Всё это чушь придуманная для каких-то своих интересов. Как пример можно поинтересоваться вредом пищевого холестерина. Когда-то сочинили страшилку, а теперь говорят что пищевой холестерин не откладывается в организме.
 

Fierce

VIP-участник
На ваше предложение уехать куда то уже выше писал, прочитайте. Из всего стояка (10 квартир) курит только 2. Может всем (8 квартир) надо съехать?
Ставить кондер и очиститель это не то. Нужен именно чистый воздух, а не просто охлажденный.
Вы в каком доме живёте-то, складывается такое впечатление что именно вас там травят убойными газами целыми сутками.

С таким успехом я могу разводить разные растворы у себя на балконе. Например проводить какие нибудь эксперименты с газами хлор, иприт, зарин, заман... И вдруг у меня лопнет колба или что то пойдет не так? А, что мой балкон, что хочу то и делаю!
Посадят.

Интересное решение у группы людей "лев против". Они борятся против курения в общественных местах. Правильно делают, только вот например если на лавке закурил мужик, то у меня есть выбор просто встать и уйти. То дома у меня выбора нет. Точнее он есть, приходится закрывать балконы и сидеть в духоте.
Ну так у ваших соседей так же как и у вас тоже есть право выбора, курить на своём балконе.

А чтобы не сидеть в духоте купите кондиционер и очиститель воздуха.
 

165

Местный знаток
У моих знакомых дочь вышла замуж за немца и уехала в Германию. И однажды мать поехала в гости к ним. Вернувшись рассказывает такую историю
Поехали они куда-то на автобусе. Дочь села у окна, мать рядом. А на сиденье рядом, через проход, села парочка и поставили в проходе сумку. И все кто проходил двигались из-за этой сумки и толкали рассказчицу. Дочь видит что мама злится и выяснив причину говорит: "Да подвинься ко мне поближе и все дела. Тут все живут для себя и им глубоко плевать как себя чувствуют окружающие."
Вот и человеку под номером не повезло с соседями. И ничего не сделаешь, каждый живёт для себя как ему нравится.
Плюй на всё. Не обращай внимания на страшилки о пассивном курении. Всё это чушь придуманная для каких-то своих интересов. Как пример можно поинтересоваться вредом пищевого холестерина. Когда-то сочинили страшилку, а теперь говорят что пищевой холестерин не откладывается в организме.

Понимаете, вот когда я приезжаю к родителям мама иногда жалуется, что дым с лестничной клетки попадает в квартиру. Иногда сидим, она говорит, блин опять пахнет. Но я даже не чувствую. Поверьте, если бы просто попахивало, я бы даже рта не открывал. Но у меня реально запах. Примерно как в курилке. Вот бывает по стройке зайдешь в балок где курят, вот так и у меня на балконе примерно так же. За свое здоровье я не беспокоюсь, но вот ребенок. Он та почему должен это все нюхать.
 

165

Местный знаток
Ну так у ваших соседей так же как и у вас тоже есть право выбора, курить на своём балконе.

Еще раз, если вы не читаете что пишут

Свобода человека заканчивается там где начинается свобода другого человека.

Если он курит и это не мешает, то пускай он это делает. Пускай он травит себя.
Но вот мне начало это мешать, значит свобода закончилась. тут 2 решения:
1. мне закрыть окна, открывать их в промежутках между курением, поставить кондеры...

2. этому челу просто курить в другом месте. в подъезде, на улице... Это конечно не факт, что там тоже не погонят.

Как раз свобода этого чела залезла на мою территорию, но и я ущемляя его в курении тоже залазию на его свободу. И вот как тут быть?

PS Где то прочитал такое, что балкон не входит в частную территорию (если посмотреть что в ходит в состав квартиры, то балкона там нет), поэтому мы и не платим за площадь балкона. Но так же балкон и не является общественным местом, поэтому закон об общественных местах к нему не годен.
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Еще раз, если вы не читаете что пишут

Свобода человека заканчивается там где начинается свобода другого человека.

Если он курит и это не мешает, то пускай он это делает. Пускай он травит себя.
Но вот мне начало это мешать, значит свобода закончилась. тут 2 решения:
1. мне закрыть окна, открывать их в промежутках между курением, поставить кондеры...

2. этому челу просто курить в другом месте. в подъезде, на улице... Это конечно не факт, что там тоже не погонят.

Как раз свобода этого чела залезла на мою территорию, но и я ущемляя его в курении тоже залазию на его свободу. И вот как тут быть?

PS Где то прочитал такое, что балкон не входит в частную территорию (если посмотреть что в ходит в состав квартиры, то балкона там нет), поэтому мы и не платим за площадь балкона. Но так же балкон и не является общественным местом, поэтому закон об общественных местах к нему не годен.
Балкон может и не входит, но лоджия считается площадью квартиры и открыв, если есть остекление, окно лоджии сосед так-же будет вредить, но на своей площади, там где он волен делать всё что не противоречит закону.
Человек никогда не куривший не сможет понять курящего человека. Я начал курить, точней попробовал, после третьего класса в пионерлагере. А в 7ом уже вовсю курил. Потом благодаря хорошему доктору при помощи иглоукалывания бросил. Было время когда я спокойно относился к тому что на соседнем балконе кто-то курит, когда-то меня это злило. Но зная что это такое, я не пытался кого-то убедить что портить настроение соседям совсем не хорошо.
Поверь, не так всё просто с этим злом. Никому ничего не докажешь если человек не хочет о чём-то задуматься. Не нравится тебе, ты и думай как себя оградить от этого. Именно оградить, а не навязать своё мнение соседу курвецу.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Еще раз, если вы не читаете что пишут

Свобода человека заканчивается там где начинается свобода другого человека.

Если он курит и это не мешает, то пускай он это делает. Пускай он травит себя.
Но вот мне начало это мешать, значит свобода закончилась. тут 2 решения:
1. мне закрыть окна, открывать их в промежутках между курением, поставить кондеры...

2. этому челу просто курить в другом месте. в подъезде, на улице... Это конечно не факт, что там тоже не погонят.

Как раз свобода этого чела залезла на мою территорию, но и я ущемляя его в курении тоже залазию на его свободу. И вот как тут быть?

PS Где то прочитал такое, что балкон не входит в частную территорию (если посмотреть что в ходит в состав квартиры, то балкона там нет), поэтому мы и не платим за площадь балкона. Но так же балкон и не является общественным местом, поэтому закон об общественных местах к нему не годен.

ремонт надо делать, а не скулить про свою свободу...
 

Fierce

VIP-участник
Еще раз, если вы не читаете что пишут

Свобода человека заканчивается там где начинается свобода другого человека.

Если он курит и это не мешает, то пускай он это делает. Пускай он травит себя.
Но вот мне начало это мешать, значит свобода закончилась. тут 2 решения:
1. мне закрыть окна, открывать их в промежутках между курением, поставить кондеры...

2. этому челу просто курить в другом месте. в подъезде, на улице... Это конечно не факт, что там тоже не погонят.

Как раз свобода этого чела залезла на мою территорию, но и я ущемляя его в курении тоже залазию на его свободу. И вот как тут быть?

PS Где то прочитал такое, что балкон не входит в частную территорию (если посмотреть что в ходит в состав квартиры, то балкона там нет), поэтому мы и не платим за площадь балкона. Но так же балкон и не является общественным местом, поэтому закон об общественных местах к нему не годен.
165, да никак не быть, поставьте очиститель воздуха в каждую комнату и кондиционер с температурной автонастройкой, чтобы ребёнок не простудился ( да они сейчас все такие, хотите ставите комнатную темпереатуру, хотите другую ), если вы дорожите своим ребёнком.
Сейчас даже балкон и окно открывать не нужно, продаются встраиваемые в окна и форточки вентиляторы подающие воздух в квартиру через фильтры.
Деньги не жалейте для здоровья вашей семьи.

А сосед это его право курить/не курить, он так же как и вы в своей квартире и может делать всё что угодно, как и вы, да хоть весь день будет головой биться об свою стену граничащую с вами, главное чтобы по закону, до 23:00.
 
Последнее редактирование:

bornikol

Гуру форума
Двадцать второго июня,
Ровно в четыре часа
Киев бомбили, нам объявили
Что началася война.
=
И она, с переменным успехом, продолжается до сих пор только ее стыдливо называют "холодной". Снова подняли голову наци всех мастей. Из гребаной Германии пожилая дама грозит нам пальчиком...
Британию тоже обстреливали ракетами фашисты. Им валить надо из
Евро Зоны! Ждем С 23 июня.
Запад способствовал распаду сверхдержавы СССР - теперь очередь той Зоны,
которую называют евро.
 

redneedle

red mercury
СЕГОДНЯ 22 ИЮНЯ ... ПОМНИМ!

CljZSgfWgAAXeHF.jpg:large
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
СЕГОДНЯ 22 ИЮНЯ ... ПОМНИМ!

CljZSgfWgAAXeHF.jpg:large

Интересно, а вот сегодняшняя молодежь может себе представить размерность этих Величин ???
Каков размер Франции и одного дома????
Как Брест у них был как чирей на ..опе.
Как Дом Павлова стоял, хотя все вокруг было уже оккупированно.
Или скажут - и чё такого, надо было валить оттуда пока давали...
У меня например сын такого не скажет, потому как правильно воспитан.
 

EnRon

Почетный гражданин
Иш ты! Прям конституционный судья.:laugh:
И всё то вы знаете про Россию и её устройство. Только вот вся это брехня из укр СМИ и прочих ШустерТВ. Вам в уши накладывают а Вы и ведётесь.
Прям федерация у нас на бумаге, прям ты такой спец :laugh:.
Да будет тебе известно, что в России в разных федерациях имеются различия и в законодательстве и в культурном и в религиозном устройстве и не кто за эти отличия не кого не расстреливает и не уничтожает, вместе с детьми и стариками.

Так для справки - Государственные и официальные языки в субъектах Российской Федерации:
абазинский язык (Карачаево-Черкесия)
адыгейский язык (Адыгея)
алтайский язык (Республика Алтай)
башкирский язык (Башкортостан)
бурятский язык (Бурятия)
ингушский язык (Ингушетия)
кабардино-черкесский язык (Кабардино-Балкария (в конституции республики назван кабардинским языком), Карачаево-Черкесия (в конституции республики назван черкесским языком))
калмыцкий язык (Калмыкия)
карачаево-балкарский язык (Кабардино-Балкария (в конституции республики назван балкарским языком), Карачаево-Черкесия (в конституции республики назван карачаевским языком))
язык коми (Республика Коми)
крымскотатарский язык (Республика Крым)[2]
марийский язык (Марий Эл)
мокшанский язык (Мордовия)
ногайский язык (Карачаево-Черкесия)
осетинский язык (Северная Осетия)
татарский язык (Татарстан)
тувинский язык (Тыва)
удмуртский язык (Удмуртия)
украинский язык (Республика Крым)[2]
хакасский язык (Хакасия)
чеченский язык (Чечня)
чувашский язык (Чувашия)
эрзянский язык (Мордовия)
якутский язык (Якутия)
языки Дагестана. По Конституции Республики Дагестан государственными на территории республики являются русский язык и все языки народов Дагестана[3]. К письменным языкам Дагестана относятся аварский, агульский, азербайджанский, даргинский, кумыкский, лакский, лезгинский, ногайский, рутульский, табасаранский, татский, цахурский и чеченский языки.

И самое главное, САМОЕ ГЛАВНОЕ! - Всем этим людям официально разрешено общаться, обучаться, вести документооборот и делопроизводство на их родном языке, Официально. И!!!! Не кто их за это не убивает.

P.S. И самое САМОЕ главное - это на Донбасс пришла армия и уничтожает их детей, а не жители Донбасса стреляют из града по Киеву.

Вот такая вот правда...

Может и не расстреливает потому как не может(силенок маловато) а кто может тот расстреливает и побеждает а победителя не судят.

Есть языки на которых пишут стихи поют песни а еще есть языки на которых законы пишутся, стандарты, ведется делопроизводство итд Отсюда блин мораль!

Государственные и официальные языки в субъектах и не субъектах итд итп Российской Федерации: Русский. Кто то скажет что это не так???

Фантазеры практиканты блин!
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Может и не расстреливает потому как не может(силенок маловато) а кто может тот расстреливает и побеждает а победителя не судят.

Есть языки на которых пишут стихи поют песни а еще есть языки на которых законы пишутся, стандарты, ведется делопроизводство итд Отсюда блин мораль!

Государственные и официальные языки в субъектах и не субъектах итд итп Российской Федерации: Русский. Кто то скажет что это не так???

Фантазеры практиканты блин!

мне не понятно, для чего ты и подобные тебе лезете на этот и другие форумы?
рассказать нам что у нас в России есть плохого, так мы и сами знаем...
призвать к очередной революции, так не надейтесь, мы не хотим ни воевать, ни жить как в незалежной, Ливии, Ираке и т.д.

для особо одаренных могу сказать, что с языками и народами у нас все в порядке и помимо государственного русского языка, в каждом субъекте или территории официальным языком считается и язык коренного народа, исторически проживающего на этой территории и все законы и т.п. ведется на двух, а иногда и на трех языках

пример Крым - официальными языками считаются и русский, и украинский, и крымско-татарский

нужно понять для себя, что в мире всегда будут преобладать языки народов, которые привнесли в историю человечества глобальное -
русский, английский, немецкий, французский, китайский.
остальные языки имеют значение только для носителей этого языка, как язык предков
невозможно на украинском учить студентов квантовой теории, ровно как и на нанайском, латышском, маорийском и т.д.

даже Рада обьясняется на русском, порошенко в Раде на русском
:laugh:

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. Глаза твои пусть прямо смотрят… Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды.
(царь Соломон)
 
Верх