Разговоры на завалинке.

nout01

Гуру форума
Это ж надо ...
Не поленился , нарыл сразу ссылку .

Мне кажется или ты все таки мне хочешь что-то доказать ???
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Это ж надо ...
Не поленился , нарыл сразу ссылку .

Мне кажется или ты все таки мне хочешь что-то доказать ???

ничего я не хочу доказать, но просто не знаю ни одного цивилизованного государства, которое не берет налоги на недвижимость и землю...
... и как выясняется, есть такое - Украина....
:facepalm::laugh::laugh::laugh:
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
ничего я не хочу доказать, но просто не знаю ни одного цивилизованного государства, которое не берет налоги на недвижимость и землю...
... и как выясняется, есть такое - Украина....
:facepalm::laugh::laugh::laugh:
И кажется не только Украина. Я недавно был в Минске, там разговаривал с хозяином гостиницы. Он жаловался что дорого ему обходится содержание гостиницы. Но перечислил только коммунальные платежи, а на вопрос о налогах на недвижимость и землю сказал что у них таких налогов нет. Не знаю как на самом деле, но не доверять не вижу причин.
Ещё хочу отметить, что дороги ничем не лучше московских и смоленских. Местами лучше, местами хуже. Но чему можно позавидовать на дороге, это отсутствие дебильных ограничений скорости. Всё в пределах разумного. А в России одна из статей пополнения бюджета это штрафы за нарушения ПДД в местах искусственно организованных опасных участков дороги.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
И кажется не только Украина. Я недавно был в Минске, там разговаривал с хозяином гостиницы. Он жаловался что дорого ему обходится содержание гостиницы. Но перечислил только коммунальные платежи, а на вопрос о налогах на недвижимость и землю сказал что у них таких налогов нет. Не знаю как на самом деле, но не доверять не вижу причин.
Ещё хочу отметить, что дороги ничем не лучше московских и смоленских. Местами лучше, местами хуже. Но чему можно позавидовать на дороге, это отсутствие дебильных ограничений скорости. Всё в пределах разумного. А в России одна из статей пополнения бюджета это штрафы за нарушения ПДД в местах искусственно организованных опасных участков дороги.

О налоге на недвижимость в РБ

Рынок недвижимости существует в Беларуси менее двух десятилетий. За это время многие из нас уже успели купить или продать свою недвижимость, а то и совершить подобные сделки не один раз. Однако, приобретая квартиру или дом, надо помнить о том, что они подлежит налогообложению. В условиях постоянно меняющего законодательства простому человеку трудно разобраться и понять, какой налог на недвижимость он должен платить, в каком размере, как он исчисляется, какие и для кого существуют льготы по уплате налога и т.д. Поэтому мы обратились к заместителю начальника инспекции - начальнику управления контроля за индивидуальными предпринимателями и физическими лицами инспекции Министерства по налогам и сборам по Московскому району г. Минска Татьяне Ермаковой и попросили ее дать некоторые разъяснения по вопросам налогообложения недвижимости.
- Начнем с простого. Татьяна Михайловна, скажите, пожалуйста, кто является плательщиком налога на недвижимость?
- Плательщиками налога на недвижимость являются физические лица, имеющие в собственности жилые дома, садовые домики, дачи, жилые помещения (квартиры, комнаты), надворные постройки, гаражи, иные здания и строения, в том числе не завершенные строительством. При этом надо иметь в виду, что если у физических лиц отсутствуют документы, удостоверяющие право собственности на здания или строения, являющиеся объектами налогообложения, или права собственности на них не зарегистрированы в органах по госрегистрации, это не является основанием для непризнания этих физических лиц плательщиками налога в отношении зданий и строений, если они фактически реализуют свои права по распоряжению, владению и пользованию этим недвижимым имуществом.
- Что является объектом обложения налогом на недвижимость?
- Объектом обложения налогом на недвижимость является стоимость принадлежащих физическим лицам зданий и строений, в том числе стоимость зданий и строений, не завершенных строительством, готовность которых составляет 80 процентов и более.
http://kvadroom.info/articles/art10.php

а если кто-то за что-то не платит, то я рад за них...
 

bornikol

Гуру форума
Сегодня по РЕН ТВ: _http://rus24.tv/ren_tv.html
17:00
Украина в огне | 16+
свернуть
Документальный фильм рассказывает об истории Украины с 1941 по 2014 год.
Самый ожидаемый документальный фильм от кинорежиссера с мировым именем - Оливера Стоуна. Впервые в России: проект, потрясший Европу и разоблачивший киевскую элиту. Фильм, который изменит ход историй.
Страна производства: США
Год производства: 2016
Режиссеры: Игорь Лопатенок
 
Последнее редактирование модератором:

nick40

Местный знаток
Налог на землю и недвижимость есть и в Украине и в Белоруссии. Но у них много льготников, которые освобождаются от налогов. Например ветераны, пенсионеры по возрасту, многодетные, чернобыльцы, инвалиды и т.д..И есть участки земли, которые не облагаются налогом, например заповедные, зарегистрированные на общества инвалидов, зараженные и т.д.
В России ветераны, инвалиды, граждане, которым положена социальная поддержка и т.д. имеют право на уменьшение суммы уплаты налога.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
отсутствие дебильных ограничений скорости

как правило ограничение скорости обусловлено условиями движения на этом участке дороги....

я сталкивался с ситуацией, когда ГАИ (гибдд) убирали тот или иной скоростной режим после того, как водитель просил (письменно через суд) в ГАИ обосновать установленный скоростной режим, после того как его оштрафовали,... они отвечали, что режим занижен и чел был оштрафован не обоснованно...

обычно знаки устанавливает дорожная организация, отвечающая за этот участок дороги, согласно, так называемой карты дороги, и как правило эта карта согласовывалась с ГАИ в 19... годах, но условия движения и ТТД автомобилей меняются, а карты дорог - нет...
обыкновенный, грамотный запрос в ГАИ может исправить эту несправедливость...
и не всегда мы знаем или понимаем по какой причине установлено 30 км, а не 100...
не забывай, резкий туман, дым, дети, поджим водой, характер грунта способствующий образованию ям или выбоин ...................
 

CHET

НЕЧЕТ
Сегодня по РЕН ТВ: _http://rus24.tv/ren_tv.html
17:00
Украина в огне | 16+
свернуть
Документальный фильм рассказывает об истории Украины с 1941 по 2014 год.
Самый ожидаемый документальный фильм от кинорежиссера с мировым именем - Оливера Стоуна. Впервые в России: проект, потрясший Европу и разоблачивший киевскую элиту. Фильм, который изменит ход историй.
Страна производства: США
Год производства: 2016
Режиссеры: Игорь Лопатенок
Это будет, очень интересно посмотреть .Фильм амера не пускают в прокат ни в США ни в Европе .
Кто не сможет в 17,00 .
В 23.25 будет повтор.
 
Последнее редактирование модератором:

redneedle

red mercury
ребята, не путайте хрен с пальцем, т.е город с деревней...

у меня в деревне (тайга)
налог - 39 р в год (0.4 доллара)
вода - бесплатно
свет - 60 р в месяц (1 доллар)
газ - 1000 р баллон (хватает на год 2 баллона)
отопление - дрова, дуб/береза 5000-7000 р за 5-7 кубов рубленных (хватает на зиму и на баньку летом т.е. на год)
мясо свежина, дичина - почти бесплатно (за самагон от местных охотников)

:laugh:


звучит как рай
я уже хочу тайгу) природу ..и это не сарказм
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
И кажется не только Украина. Я недавно был в Минске, там разговаривал с хозяином гостиницы. Он жаловался что дорого ему обходится содержание гостиницы. Но перечислил только коммунальные платежи, а на вопрос о налогах на недвижимость и землю сказал что у них таких налогов нет. Не знаю как на самом деле, но не доверять не вижу причин.
Ещё хочу отметить, что дороги ничем не лучше московских и смоленских. Местами лучше, местами хуже. Но чему можно позавидовать на дороге, это отсутствие дебильных ограничений скорости. Всё в пределах разумного. А в России одна из статей пополнения бюджета это штрафы за нарушения ПДД в местах искусственно организованных опасных участков дороги.

Алексей, наверное и жаловался хозяин гостиницы потому, что не знает законов и всю работу за него делают наймиты. Заодно и обкрадывают :).
Налоги есть, и про них знают все граждане (ну или почти все).
Земельный налог _http://myfin.by/wiki/term/zemelnyj-nalog
Плательщиками земельного налога признаются физические и юридические лица, перечисленные в статье 192 НК РБ. Там же определены условия, исходя из которых, наступает обязанность уплаты земельного налога, основания для освобождения от него.

Физические лица в настоящее время платят земельный налог по следующим ставкам:

Для земельных участков кадастровой стоимостью менее 160 миллионов рублей за гектар - ставка составит 160 тысяч рублей за гектар;
При стоимости 160 миллионов рублей и выше ставка - 0,1 процента от кадастровой стоимости.

Расчет земельного налога для юридических лиц сложнее, в нем учитываются многие факторы, в том числе стоимость участка, вид производимой на нем деятельности и пр.

Местные Советы депутатов вправе увеличивать или уменьшать ставки земельного налога некоторым категориям плательщиков.

В статье 193 Налогового кодекса перечислены виды земельных участков облагаемых налогом и освобожденных от него. Так обложению земельным налогом не полежат:

земли общего пользования на территории населенных пунктов;
территории кладбищ;
территории лесного фонда, на которых ведется лесное хозяйство;
территории водного фонда, кроме земель занятых посторонней деятельностью;
земли запаса;
земли общего пользования на территории дачных кооперативов садоводческих товариществ;
участки зарегистрированных религиозных организаций;
заповедники, национальные парки, ботанические сады;
земельная полоса, предназначенная для обеспечения Государственной границы;
земли сельскохозяйственного назначения занятые древесно-кустарниковой растительностью, но не включенные в лесной фонд;
территории болот;
участки, занятые историко-культурными ценностями, при соблюдении определенных государственным законодательством условий;
используемые для научной деятельности поля;
территории, занятые автодорогами и железнодорожными путями общего пользования, а также обслуживающими их сооружениями;
прибрежные полосы и природоохранные территории;
земельные участки организаций, занимающихся социальной и культурной деятельностью;
территории оздоровительных и санаторно-курортных организаций, детско-юношеских спортивных школ, используемые в основной деятельности;
земельные участки содержащихся за счет бюджета аэроклубов, аэродромов, аэропортов и объектов системы организации воздушного движения;
земли, подвергшиеся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС;
земельные участки спортивных баз национальных и сборных команд Республики Беларусь;
участки производственных предприятий исправительных учреждений и лечебно-трудовых профилакториев;
земельные участки в пользовании учреждений образования, Национального банка Академии управления при Президенте Республики Беларусь;
земельные участки, предоставленные для строительства жилых домов организациям, на период их строительства;
территории, занятые установками по использованию возобновляемых источников энергии;
участки общественных объединений инвалидов;
другие земельные участки, принадлежащие лицам, имеющим право на льготу при уплате земельного налога согласно статье 193 НК РБ.
О НАЛОГЕ НА НЕДВИЖИМОСТЬ _http://www.nalog.gov.by/ru/nalog-na-nedvizhimost/view/o-naloge-na-nedvizhimost-8405/
_http://www.ngo.by/legal-state/articles/7/a53bd77cf4befd70.html
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Алексей, наверное и жаловался хозяин гостиницы потому, что не знает законов и всю работу за него делают наймиты. Заодно и обкрадывают :).
Налоги есть, и про них знают все граждане (ну или почти все).
Земельный налог _http://myfin.by/wiki/term/zemelnyj-nalog
Плательщиками земельного налога признаются физические и юридические лица, перечисленные в статье 192 НК РБ. Там же определены условия, исходя из которых, наступает обязанность уплаты земельного налога, основания для освобождения от него.

Физические лица в настоящее время платят земельный налог по следующим ставкам:

Для земельных участков кадастровой стоимостью менее 160 миллионов рублей за гектар - ставка составит 160 тысяч рублей за гектар;
При стоимости 160 миллионов рублей и выше ставка - 0,1 процента от кадастровой стоимости.

Расчет земельного налога для юридических лиц сложнее, в нем учитываются многие факторы, в том числе стоимость участка, вид производимой на нем деятельности и пр.

Местные Советы депутатов вправе увеличивать или уменьшать ставки земельного налога некоторым категориям плательщиков.

В статье 193 Налогового кодекса перечислены виды земельных участков облагаемых налогом и освобожденных от него. Так обложению земельным налогом не полежат:

земли общего пользования на территории населенных пунктов;
территории кладбищ;
территории лесного фонда, на которых ведется лесное хозяйство;
территории водного фонда, кроме земель занятых посторонней деятельностью;
земли запаса;
земли общего пользования на территории дачных кооперативов садоводческих товариществ;
участки зарегистрированных религиозных организаций;
заповедники, национальные парки, ботанические сады;
земельная полоса, предназначенная для обеспечения Государственной границы;
земли сельскохозяйственного назначения занятые древесно-кустарниковой растительностью, но не включенные в лесной фонд;
территории болот;
участки, занятые историко-культурными ценностями, при соблюдении определенных государственным законодательством условий;
используемые для научной деятельности поля;
территории, занятые автодорогами и железнодорожными путями общего пользования, а также обслуживающими их сооружениями;
прибрежные полосы и природоохранные территории;
земельные участки организаций, занимающихся социальной и культурной деятельностью;
территории оздоровительных и санаторно-курортных организаций, детско-юношеских спортивных школ, используемые в основной деятельности;
земельные участки содержащихся за счет бюджета аэроклубов, аэродромов, аэропортов и объектов системы организации воздушного движения;
земли, подвергшиеся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС;
земельные участки спортивных баз национальных и сборных команд Республики Беларусь;
участки производственных предприятий исправительных учреждений и лечебно-трудовых профилакториев;
земельные участки в пользовании учреждений образования, Национального банка Академии управления при Президенте Республики Беларусь;
земельные участки, предоставленные для строительства жилых домов организациям, на период их строительства;
территории, занятые установками по использованию возобновляемых источников энергии;
участки общественных объединений инвалидов;
другие земельные участки, принадлежащие лицам, имеющим право на льготу при уплате земельного налога согласно статье 193 НК РБ.
О НАЛОГЕ НА НЕДВИЖИМОСТЬ _http://www.nalog.gov.by/ru/nalog-na-nedvizhimost/view/o-naloge-na-nedvizhimost-8405/
_http://www.ngo.by/legal-state/articles/7/a53bd77cf4befd70.html
Да хз... как я понял там семья и пара наёмных работников. Всего 6 номеров и сами они там живут. Ну есть налог и пусть будет, я-же не утверждал ничего.
 

Sapper

......
звучит как рай
я уже хочу тайгу) природу ..и это не сарказм
Дааа... Дальневосточная тайга, это что-то с чем-то, особенно зимняя. По армии её помню. Мы по той тайге поколесили в своё время. Сказка. Кавказские леса и рядом не стояли. Упаковался в спальник, и в снегу выспаться можно. Неприятно только когда снежинки на лицо падают. Но если клапан спальника на лицо накинул, чтобы снежинки спать не мешали и не обморозиться (под клапаном лицо от дыхания согревается), то просыпаешься как новенький. Климат у них там здоровый.
Нужно там курорты устраивать. В Сибири -30 переносится легче, чем на Кавказе -20.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
отсутствие дебильных ограничений скорости

как правило ограничение скорости обусловлено условиями движения на этом участке дороги....

я сталкивался с ситуацией, когда ГАИ (гибдд) убирали тот или иной скоростной режим после того, как водитель просил (письменно через суд) в ГАИ обосновать установленный скоростной режим, после того как его оштрафовали,... они отвечали, что режим занижен и чел был оштрафован не обоснованно...

обычно знаки устанавливает дорожная организация, отвечающая за этот участок дороги, согласно, так называемой карты дороги, и как правило эта карта согласовывалась с ГАИ в 19... годах, но условия движения и ТТД автомобилей меняются, а карты дорог - нет...
обыкновенный, грамотный запрос в ГАИ может исправить эту несправедливость...
и не всегда мы знаем или понимаем по какой причине установлено 30 км, а не 100...
не забывай, резкий туман, дым, дети, поджим водой, характер грунта способствующий образованию ям или выбоин ...................
По собственному опыту знаю что это обусловлено далеко не условиями безопасности движения, хотя и там где действительно нужно ограничение, то оно на столько ограничивает, что мало кто соблюдает эти ограничения.
К примеру когда едешь по минскому шоссе, а по нему я езжу очень часто, не только в Беларусь, по пути есть г. Кубинка. Долгое время эта дорога не была частью города, но относительно недавно просто поставили знаки "Населённый пункт" и там стало действовать ограничение скорости 60км/час.
Какому уроду пришло в башку такое сделать? Да собственно не очень интересно...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Дааа... Дальневосточная тайга, это что-то с чем-то, особенно зимняя. По армии её помню. Мы по той тайге поколесили в своё время. Сказка. Кавказские леса и рядом не стояли. Упаковался в спальник, и в снегу выспаться можно. Неприятно только когда снежинки на лицо падают. Но если клапан спальника на лицо накинул, чтобы снежинки спать не мешали и не обморозиться (под клапаном лицо от дыхания согревается), то просыпаешься как новенький. Климат у них там здоровый.
Нужно там курорты устраивать. В Сибири -30 переносится легче, чем на Кавказе -20.

да места тут еще не загаженные, и на счет климата прав, широта крымская, долгота колымская...
но зимой часто и ветра бывают и когда -40 (называют китайские морозы, у них там Новый год), а ветерок 15 -20 м/с то жуть,... фуфайку продувает как марлю, сопли в носу замерзают, масло в машине, зимнее, по консистенции как желе..., но после баньки в снег - красота!!!!!
 

Sapper

......
Это будет, очень интересно посмотреть .Фильм амера не пускают в прокат ни в США ни в Европе .
Кто не сможет в 17,00 .
В 23.25 будет повтор.
Скачал ещё два часа назад. Уже выложили. На Дальнем Востоке он уже прошёл. Сегодня некогда. Завтра посмотрю. Полтора часа идёт.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
По собственному опыту знаю что это обусловлено далеко не условиями безопасности движения, хотя и там где действительно нужно ограничение, то оно на столько ограничивает, что мало кто соблюдает эти ограничения.
К примеру когда едешь по минскому шоссе, а по нему я езжу очень часто, не только в Беларусь, по пути есть г. Кубинка. Долгое время эта дорога не была частью города, но относительно недавно просто поставили знаки "Населённый пункт" и там стало действовать ограничение скорости 60км/час.
Какому уроду пришло в башку такое сделать? Да собственно не очень интересно...

тебе виднее,... но там где езжу я, а я езжу практически по всему югу Приморского края, со знаками все нормально...
такие принципы как "больше скорость - меньше ям" и "тормоза придумали трусы" не для меня...
и пожелание: не превращайся в венок у дороги...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Скачал ещё два часа назад. Уже выложили. На Дальнем Востоке он уже прошёл. Сегодня некогда. Завтра посмотрю. Полтора часа идёт.

сильный фильм...

Те, кто готов отдать свою свободу, чтобы приобрести недолговечную защиту от опасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Б. Франклин)

и

Нет, нам не нужно чужого, но свое мы возьмем любой ценой, чье бы оно ни было
(Джордж Буш)
 

Sapper

......
да места тут еще не загаженные, и на счет климата прав, широта крымская, долгота колымская...
но зимой часто и ветра бывают и когда -40 (называют китайские морозы, у них там Новый год), а ветерок 15 -20 м/с то жуть,... фуфайку продувает как марлю, сопли в носу замерзают, масло в машине, зимнее, по консистенции как желе..., но после баньки в снег - красота!!!!!
Знаю про ветра, и как сопли в носу замерзают тоже знаю. Когда пытаешься дышать ртом, кажется, что кол в лёгкие забивают, а дышать через нос, сразу ноздри прихватывает морозом. Щёки обмораживались аж бегом.
И кто сказал, что в армии демократии нет?
Рота в наряде. Наш взвод во втором карауле. Это за городом на артилерийских складах. На улице -45. Сам видел на термометре в караулке.
Первая смена заступает в 19-00. При таких морозах можно смены делать по 30 минут. А отдыхающая смена когда спать будет? Наш взводный, он же начкар спросил нас: Сколько стоять будете? Как решите - так и будет. Общее собрание решило - сколько выдержит первая смена, столько и остальные выдержат. Первая смена выдержала два часа, как и положено.
 
Верх