Разговоры на завалинке.

martinluter2014

Гуру форума
А что делать. Я по крайней мере кидаю в стакан с чаем 1ч ложку сахара. Дочка кидает 2 ложки, а сын кидает 3 :LOL:
Да и, конверты с вишней без сахара.
А ну если без сахара то ладно, хотя не поверю чтобы десерт без сахара был:) Совсем отказываться конечно не предлагаю от сахара)
 

angel999

Гуру форума
самый лучший десерт это горячие пышки посыпанные сахарной пудрой.
 

angel999

Гуру форума
утром еще проснуться нужно )))) и не в обед )))
а ночью клубы, тусовки )))
да еще это похмелье.........
 

Vikt_76

Местный знаток
утром еще проснуться нужно )))) и не в обед )))
а ночью клубы, тусовки )))
Это кому как. Я уж отгулял. Я вот вышел на пенсию. Купил землю подальше от людей. Сейчас строю там дом. В этом году улья поставлю. Вот оно счастье. Природа, любимая супруга и дети. Получится научится зарабатывать на форе, будет хорошо. Нет да и ф.с.н.
 

angel999

Гуру форума
Получится научится зарабатывать на форе, будет хорошо. Нет да и ф.с.н.
получится ))) если учиться и анализировать что делаешь )))
Я не любитель Герчика, но вот его тема про домашку, очень правильная, ты как бы заранее отбираешь инструменты в благоприятных для тебя условиях на день, всё ненужное удаляешь и не смотришь, работаешь только то что знаешь и то что тебе подходит. И еще мне у него понравилось, это работа со своими сделками на истории. Там рассказывал как вбивать счет в мониторинг для себя и по каким фильтрам выявлять свои ошибки, плохие сделки и т.д.
 

Vikt_76

Местный знаток
получится ))) если учиться и анализировать что делаешь )))
Я не любитель Герчика, но вот его тема про домашку, очень правильная, ты как бы заранее отбираешь инструменты в благоприятных для тебя условиях на день, всё ненужное удаляешь и не смотришь, работаешь только то что знаешь и то что тебе подходит. И еще мне у него понравилось, это работа со своими сделками на истории. Там рассказывал как вбивать счет в мониторинг для себя и по каким фильтрам выявлять свои ошибки, плохие сделки и т.д.
Инструменты - это индикаторы?
 

angel999

Гуру форума
Инструменты - это индикаторы?
нужные индикаторы уже должны быть на шаблоне )))) также как и тс уже должна быть )))
в данном случае инструменты это торговые пары. И кстати, его ученики одновременно могут пипсовать по 20-30 торговых пар, пипсовать а не держать )))) А так как они работают в основном на рынке акций, то отбор у них происходит из 500 инструментов как минимум, а то и больше.
 

Vikt_76

Местный знаток
нужные индикаторы уже должны быть на шаблоне )))) также как и тс уже должна быть )))
в данном случае инструменты это торговые пары. И кстати, его ученики одновременно могут пипсовать по 20-30 торговых пар, пипсовать )))) А так как они работают в основном на рынке акций, то отбор у них происходит из 500 инструментов как минимум.
Да я вспомнил про это. Там нужен был большой первый взнос, что я не мог позволить. В альпах было проще. Положил 1000р и торгуй. Поэтому там и обосновался
 

angel999

Гуру форума
Да я вспомнил про это. Там нужен был большой первый взнос, что я не мог позволить. В альпах было проще. Положил 1000р и торгуй. Поэтому там и обосновался
я про другое, забудь про него. Мы с него информацию сняли, сказали спасибо и забыли.
Здесь на форексе также делают. Просто не афишируется. Никто не сидит на одной единственной паре, а первое что делают ищут подходящий паттерн для работы. И неважно это евра или фунт или йена. Если его там нет, то не интересно. А потом найденный паттерн работают.
 

Vikt_76

Местный знаток
я про другое, забудь про него. Мы с него информацию сняли, сказали спасибо и забыли.
Здесь на форексе также делают. Просто не афишируется. Никто не сидит на одной единственной паре, а первое что делают ищут подходящий паттерн для работы. И неважно это евра или фунт и йена. Если его там нет, то не интересно. А потом найденный паттерн работают.
Осталось его только найти. Можете что-нибудь посоветовать?
 

angel999

Гуру форума
Осталось его только найти. Можете что-нибудь посоветовать?
не могу, потому что это относится к пути трейдера, а это вещь индивидуальная. Многих от моих идей блевать тянет, они не обычные. Да, реально было, трейдершу одну сблевало )))

поэтому не стоит меня просить указывать путь, он может не понравиться ))))
 

Vikt_76

Местный знаток
не могу, потому что это относится к пути трейдера, а это вещь индивидуальная. Многих от моих идей блевать тянет, они не обычные. Да, реально было, трейдершу одну сблевало )))

поэтому не стоит меня просить указывать путь, он может не понравиться ))))
Все верно. Каждый должен сам все осознать.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
...первое что делают ищут подходящий паттерн для работы...
Многих от моих идей блевать тянет, они не обычные. Да, реально было, трейдершу одну сблевало )))

Этож какой нужно было паттерн трейдерше для заработка предложить необычный, что бы от одной мысли об оном, блевать потянуло... :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

Все верно. Каждый должен сам все осознать.

Не ведитесь на это. Даже боюсь подумать - каким паттерном это все может закончиться! :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

Andreika12345

Гуру форума
Осталось его только найти. Можете что-нибудь посоветовать?
Зачем его искать. Он всегда перед глазами, работает на всех парах. Выбираешь два тайм фрейма. Смотря по тому, насколько должен быть надежный сигнал. Чем сигнал надежнее, тем он реже и дольше ждать.
Формулируешь принцип того, что ты будешь смотреть на графике. Принцип. Уровнем называется зона от цены закрытия до тени свечи, от которой происходит разворот. Цена закрытия при этом основа уровня. А тень свечи его зона. Строишь такие зоны например, на 3 часовом. И ждешь сигналов на 5 минутках.
Пример, первый график уровень, и его зона, 3 часовой. Можно строить на дневном, но сигналы будут реже.
Второй график 5 минутки, смотрим как реагирует цена на зону уровня. Ключевое слово, ждем реакции цены.
Цена могла пробить его вниз, сделать ложный пробой и вернуться вверх. Цена могла пробить его вниз, оттолкнуться от него и продолжить вниз. И цена в нашем случае могла не пробить эту зону вниз и оттолкнуться от неё вверх...Именно это видно на м5 на втором вложении. Зачем м5? Чтобы поймать сигнал отбоя, или пробоя и его подтверждения, или ложного пробоя и возврата вверх. Когда внутри зоны мы сумели построить уже на м5 желтый уровень, виден сигнал отбоя от него вверх и виден сигнал повторного пробоя вверх быстрой скользящей средней (здесь тройка с периодами 7-34-122 по ценам закрытий, тип усреднения Smoothed). Зачем скользящие на м5? они помогают фильтровать механику отбоя от зоны 3 часового уровня...
Примерный смысл идеи изложил. А дальше у неё бывает множество вариаций. Или так называемых сетапов...


EURUSDrfdH3.pngEURUSDrfdM5.png
 

6349

Гуру форума
Но в любом случаи нужно оставаться нормальным челом!
Нормальным челом быть непросто, в любой ситуации ,которая соприкасается с деньгами.....попробуй и поймёшь....Попробуй , к примеру, стать бомжом ради кого нибудь...готов?
 

angel999

Гуру форума
Попробуй , к примеру, стать бомжом ради кого нибудь...готов?
зачем такие крайности?
ой знал человека, у которого нормальные родители на высоких должностях, нормальная квартира, там еще для детей места навалом нашлось бы, но так ему понравился образ бомжа, что он окунулся в этот образ с головой. Ну это так отвратительно, фу....
 
Верх