Разговоры на завалинке.

6349

Гуру форума
зачем такие крайности?
ой знал человека, у которого нормальные родители на высоких должностях, нормальная квартира, там еще для детей места навалом нашлось бы, но так ему понравился образ бомжа, что он окунулся в этот образ с головой. Ну это так отвратительно, фу....
Я о другом, есть определённое состояние при котором деньги не имеют ни какого влияния на физическое состояние...как пример фильм "Эффект колибри", а как эталон "Слово о полку Игореве"
 

angel999

Гуру форума
Я о другом, есть определённое состояние при котором деньги не имеют ни какого влияния на физическое состояние...как пример фильм "Эффект колибри", а как эталон "Слово о полку Игореве"
когда приставы приходят арестовывать имущество в счет погашения долгов, тогда многие вспоминают, что деньги всё таки имеют влияние на физическое состояние, потому что спать на полу и пялиться в голую ободранную стенку очень плохо.
 

6349

Гуру форума
когда приставы приходят арестовывать имущество в счет погашения долгов, тогда многие вспоминают, что деньги всё таки имеют влияние на физическое состояние, потому что спать на полу и пялиться в голую ободранную стенку очень плохо.
Пока не повисел на кресте, то и господом не станешь......как то так....
 

angel999

Гуру форума
Пока не повисел на кресте, то и господом не станешь......как то так....
святым мучеником.

Святые мученики Еспер, его супруга Зоя и их сыновья Кириак и Феодул пострадали за веру Христову во II веке, в гонение Адриана (117–138). Святые супруги приняли христианство в детстве и своих детей также воспитали в глубокой вере. Все они были рабами знатного римлянина Катулла, жившего в малоазийском городе Атталии. Служа своему земному господину, святые никогда не оскверняли себя идоложертвенной пищей, употребление которой язычниками было обязательным.

Однажды Катулл послал святого Еспера по делам в Тритонию. В это время святые Кириак и Феодул решили бежать, не желая находиться в постоянном общении с язычниками. Однако святая Зоя не благословила сыновей на этот поступок. Тогда юноши просили материнского благословения на открытое исповедание своей веры во Христа и получили его. Когда братья объявили Катуллу, что они христиане, тот удивился, но не предал их на мучения, а отослал вместе с матерью к святому Есперу в Тритонию, надеясь, что родители убедят своих детей к отречению от Христовой веры.

Находясь в Тритонии, святые некоторое время прожили в спокойствии, готовясь к предстоявшему им мученическому подвигу. Ко дню рождения сына Катулла все рабы были возвращены в Атталию, и в доме устроен был праздник в честь богини Фортуны. Рабам были посланы яства со стола господ, в числе прочего были идоложертвенные мясо и вино. Но святые не притронулись к еде. Зоя вылила вино на землю, а мясо бросила собакам. Узнав об этом, Катулл приказал истязать сыновей Зои – святых Кириака и Феодула.

Братьев, обнажив, подвесили на дереве, терзали железными орудиями на глазах их родителей, которые во время пыток наставляли своих детей терпеть до конца за веру. Потом и сами родители, святые Еспер и Зоя, были подвергнуты жестоким пыткам. Наконец всех четырех мучеников бросили в раскаленную печь, где они с молитвой предали свои души Господу. Тела их сохранились в огне неповрежденными, и слышно было ангельское пение, прославляющее подвиг исповедников Господних.
 

6349

Гуру форума
святым мучеником.

Святые мученики Еспер, его супруга Зоя и их сыновья Кириак и Феодул пострадали за веру Христову во II веке, в гонение Адриана (117–138). Святые супруги приняли христианство в детстве и своих детей также воспитали в глубокой вере. Все они были рабами знатного римлянина Катулла, жившего в малоазийском городе Атталии. Служа своему земному господину, святые никогда не оскверняли себя идоложертвенной пищей, употребление которой язычниками было обязательным.

Однажды Катулл послал святого Еспера по делам в Тритонию. В это время святые Кириак и Феодул решили бежать, не желая находиться в постоянном общении с язычниками. Однако святая Зоя не благословила сыновей на этот поступок. Тогда юноши просили материнского благословения на открытое исповедание своей веры во Христа и получили его. Когда братья объявили Катуллу, что они христиане, тот удивился, но не предал их на мучения, а отослал вместе с матерью к святому Есперу в Тритонию, надеясь, что родители убедят своих детей к отречению от Христовой веры.

Находясь в Тритонии, святые некоторое время прожили в спокойствии, готовясь к предстоявшему им мученическому подвигу. Ко дню рождения сына Катулла все рабы были возвращены в Атталию, и в доме устроен был праздник в честь богини Фортуны. Рабам были посланы яства со стола господ, в числе прочего были идоложертвенные мясо и вино. Но святые не притронулись к еде. Зоя вылила вино на землю, а мясо бросила собакам. Узнав об этом, Катулл приказал истязать сыновей Зои – святых Кириака и Феодула.

Братьев, обнажив, подвесили на дереве, терзали железными орудиями на глазах их родителей, которые во время пыток наставляли своих детей терпеть до конца за веру. Потом и сами родители, святые Еспер и Зоя, были подвергнуты жестоким пыткам. Наконец всех четырех мучеников бросили в раскаленную печь, где они с молитвой предали свои души Господу. Тела их сохранились в огне неповрежденными, и слышно было ангельское пение, прославляющее подвиг исповедников Господних.
Я не верю в гонение христиан, потому как знаю что есть религия,.... любая религия....Поэтому данная цитата для меня не имеет смысловой нагрузки
 

angel999

Гуру форума
Я не верю в гонение христиан, потому как знаю что есть религия,.... любая религия....Поэтому данная цитата для меня не имеет смысловой нагрузки
я просто к тому, что перенесенные лишения тебя ни сколько не делают богом и ты можешь лишь хвалиться, что нашел в себе силы перенести всё это, то есть отмучатся.
 

6349

Гуру форума
я просто к тому, что перенесенные лишения тебя ни сколько не делают богом и ты можешь лишь хвалиться, что нашел в себе силы перенести всё это, то есть отмучатся.
Я о том что богом тебя делают люди.....Те кто в тебя поверят, а чтобы в тебя поверили зависит только от тебя и тех технологий которые были описаны в Ветхом Завете
 

Andreika12345

Гуру форума
да все мы пребываем в разном состояние и настроение и это всё постоянно меняется.
Как это я однажды подметил, хочешь испытать весь спектр эмоций поторгуй на рынке )))
Тут всё перетекающее. ))) Сегодня ты на вершине горы, завтра в полной ж..пе )))
Все гораздо проще. Каждый торгует по своей системе. Иногда система дает слабый сигнал и в итоге выходит ошибка, если этот сигнал принимается в работу. А иногда система выдает сильный сигнал. И тогда она работает безошибочно. По моей ТС волне ниже уже некуда отступать у евро, поэтому сигнал на бай был сильным. И кажущаяся ошибочность на принятие решения о покупке никак не влияет.
С точки зрения трендовых систем тренд все ещё вниз. А с точки зрения моей ТС, по волнам и уровням, он уже изменился.
 
Последнее редактирование:

vikshef

Местный житель
Я считаю если чтото делать то делать хорошо если плохо лучше не делать, 53 просмотра и 4 лайка, зачем такое заливать в сеть, думаю понимаеш
 

KarterKapitan

Новичок форума
Я считаю если чтото делать то делать хорошо если плохо лучше не делать, 53 просмотра и 4 лайка, зачем такое заливать в сеть, думаю понимаеш
все с чего то начинали)) аудитория не большая у меня.Но к совету я прислушаюсь!! Благодарю за адекватную критику. Буду работать. С уважением к вам!!
 

Канифоль

Местный знаток

Fehu

Рекомендую поЯндексить густонаселенность той или иной Сибирской территории. Проживаемые народы, их традиции. Работу-вакансии-зарплаты, цены на продукты. Происшествия за последние два года, чтобы понять бывают ли пожары, наводнения, землетрясения, набеги клещей, набеги циклопов и так далее. Потом промониторить гос программы, если такие имеются... Да... И историю погоды за год будет посмотреть не лишним... Ну и так далее... Одно точно на Алтае природа красивая!
И нужно понимать, что многие сибирские места малонаселенные, а многие еще с "кусачим климатом". Да и элементы цивилизации там местами могут быть своеобразными. Ритм жизни...
То есть мониторить всё! Вот например Мост В Усть-Коксе Республики Алтай:
160.png
Согласитесь довольно своеобразное фото! И не каждому такая жизнь зайдёт, а кто-то наоборот мечтает о такой жизни. То есть поиск нового места жительства в Сибири нужно начинать изнутри себя. Что нужно своей душе! Так как Сибирь очень разная!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fehu

vikshef

Местный житель
У меня друзья с Алтая, много рассказывали о природе отдыхе, как там незабываемо! Есть там граница где пересекаются 4 страны-туда хочу сгонять! А еще там живут в глухих деревнях бабки, лечат травами и словом, друг когда там жил ни разу ни чем не болел...))
 

Канифоль

Местный знаток
друг когда там жил ни разу ни чем не болел...))
Видимо всяким европейским Е651 тяжело преодолеть Уральский хребет... Я про качество еды. А это прямая связь со здоровьем. Да взять хотя бы молоко, яйца из магазина и молоко, яйца от соседа или своего хозяйства...
 
Верх