Разговоры на завалинке.

Игорь1

...........
Человек вообще пытается познать.
Есть и те кто пытаются познать себя внутри.
Но есть и те, кто пытается познать и то, что вокруг.
И все они описывают и определяют, то что смогли познать.
У каждого из них своя цель, данная, возможно, даже не им самим
Могу согласиться что один познает мир снаружи, другой внутри. Один познает мир нереальный, другой реальный. Потому что реально только то что неизменно. Человека не существует. Существует персонаж сна который видит сновидящий. Сновидящий не ударяет себя по пальцу. У него нет пальца. Он переживает ощущения боли персонажа ударяющего себя по пальцу. Сновидящий это Бог (Сознание, Кришна, Брахман, Атман и т.д.) Реален только сновидящий.
 

MBM

Местный житель
Могу согласиться что один познает мир снаружи, другой внутри. Один познает мир нереальный, другой реальный. Потому что реально только то что неизменно. Человека не существует. Существует персонаж сна который видит сновидящий. Сновидящий не ударяет себя по пальцу. У него нет пальца. Он переживает ощущения боли персонажа. Сновидящий это Бог (Сознание, Кришна, Брахман, Атман и т.д.)
Тут дело в том, что познающий и определяет, что для него реальность.
Ведь не возможно познать то, чего для познающего нет.
 

Игорь1

...........
Тут дело в том, что познающий и определяет, что для него реальность.
Ведь не возможно познать то, чего для познающего нет.
Весь смысл в познании того чего для познающего нет в настоящий момент. Для этого и нужен путь. Путь в себя. Чтобы найти себя надо потерять себя.
 

MBM

Местный житель
Весь смысл в познании того чего для познающего нет в настоящий момент. Для этого и нужен путь. Путь в себя. Чтобы найти себя надо потерять себя.
Это я и говорил, что мы не знаем кто мы...
Вот только, потерять можно только то, что у тебя было.
А может ли потерять познавший себя - себя....
 

Игорь1

...........
Это я и говорил, что мы не знаем кто мы...
Вот только, потерять можно только то, что у тебя было.
А может ли потерять познавший себя - себя....
В конце пути ты узнаешь кто ты. Когда путь закончен не будет никакого тебя. ТЫ будешь всем.
 

Игорь1

...........
Как то хочется с вами согласиться! Но это верный признак обмана.)))
Как говорил Роберт Адамс: "Это не лекция, я никого не учу. Это моя исповедь. Я делюсь с Вами своим опытом."
Обман это то что тебя зовут Вася Пупкин, тебе столько то лет и ты работаешь менеджером. Это обман. Ищи то что не обман.
А не обман это единственное что ты можешь сказать о себе "Я есть". Все остальное ложь. Но убедиться в этом ты должен сам. Георгий Гурджиев называл это САМОНАБЛЮДЕНИЕ и САМОИССЛЕДОВАНИЕ.
 

Voldemar369

VIP-участник
Каким то образом, я всегда был против мнения толпы...Всегда гнул свою линию. В результате было много моментов, когда мне приходилось спасать этих товарищей вокруг. Не суть! Важно то, что я чувствовал в тот момент. Я начинаю анализировать, и понимаю, что я действовал неосознанно, просто на инстинктах. Не важно кто был на самом деле прав! Мне важно для себя чего то решить...А я не знаю. До сих пор...
 

Voldemar369

VIP-участник
С моим опытом давно надо было перейти на крипту. Торговал бы себе пробои, и горя не знал...Шо я там не знаю?!))) А не знаю я механику завода бабла, кошельки/шмошельки, вывод/шмывод. Эта компьютерная херня для предпенсионного возраста кажется каким то слишком сложным делом...
 

Игорь1

...........
С моим опытом давно надо было перейти на крипту. Торговал бы себе пробои, и горя не знал...Шо я там не знаю?!))) А не знаю я механику завода бабла, кошельки/шмошельки, вывод/шмывод. Эта компьютерная херня для предпенсионного возраста кажется каким то слишком сложным делом...
Да там все просто. Открываешь биткоин кошелек и банкуешь в обе стороны.
 

Игорь1

...........
Форекс тоже хорошо. На Н4 тренд вверх, на М5 торгуем съем ликвида по тренду.
 

Вложения

  • XAUUSDM5.png
    XAUUSDM5.png
    43,6 КБ · Просмотры: 22

Voldemar369

VIP-участник
Как эти кошельки открываются, там их дохрена типов...Как это всё сочетается?!))) Мало биржи,надо к ней кучу чего привязать!))) Прокси/шмокси, да там столько всякой хрени, что пока до входов вообще не доберёшься!)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Форекс тоже хорошо.
Хорошо, но у меня предпенсионный возраст, а не девять жизней!))) Нет столько времени...По системе можно взять максимум четверть движения. Это если ты родился в двух рубашках...
 

MBM

Местный житель
Как эти кошельки открываются, там их дохрена типов...Как это всё сочетается?!))) Мало биржи,надо к ней кучу чего привязать!))) Прокси/шмокси, да там столько всякой хрени, что пока до входов вообще не доберёшься!)))
Как говорят - путь начинается с первого шага.
Пока не начнешь активных действий ничего и не получится.
 

Игорь1

...........
Хорошо, но у меня предпенсионный возраст, а не девять жизней!))) Нет столько времени...По системе можно взять максимум четверть движения. Это если ты родился в двух рубашках...
У меня тоже. Но мне все равно. Впереди вечность.)))))))))))))))
 
Верх