Разговоры на завалинке.

Отвязный Лось

Новичок форума
ухахаха))) Бесполезно....:ROFLMAO:
ок. не будем использовать слово "профит".

Закрыл одну из позиций не в ноль, и не в убыток.
Время потеряно зря?🤣

ахаха))) ну цирк же с конями!😂
 

Отвязный Лось

Новичок форума
Если у тебя, к примеру, открыты позиции по евро и по йене, одну из которых ты закрываешь в плюс, а вторая тем временем находится в просадке,
то ты всем скажешь, что закрыл позицию с профитом.
Или не скажешь?😂 А ордер тейк-профит вообще переименуешь для этого случая🤣
 

ForexHunter

Активный участник
Закрыл одну из позиций не в ноль, и не в убыток. Время потеряно зря?
Конечно, ЗРЯ! :cry: Вне всякого сомнения! (y) Какие могут быть ещё варианты, Лосик? :sleep:
Ибо с самого НАЧАЛА любому вменяемому (!) трейдеру было понятно, что после Открытия
противоположно направленной позиции Эквити будет ЗАФИКСИРОВАНО торговым терминалом.
Значит, Профита НЕ будет в вашей бессмысленной "конструкции", Лосик, в любой перспективе,
хоть неделю жди, хоть месяц, хоть квартал, хоть год! :cry:
Всё время бестолкового удержания инновационной "конструкции" (Buy+Sell) - коту под хвост,
БЕЗ единого шанса заработать хотя бы цент денег. :cry: Бессмыслица в десятой степени, Лосик. :giggle:
Чего вы ждали, находясь по факту ВНЕ рынка, Лосик, надеялись на чудо? :sleep:
И теперь этот неуч-хеджинг-конструктор лицемерно задается риторическим вопросом, потерял ли он время или нет. :sleep:
Может, этот вопрос нужно было задать себе (!) лет 15 назад, а, Лосик? :unsure:
Или хотя бы отказаться от этой бессмысленной затеи пять (!) лет назад, когда ForexFisher дал вам полный, исчерпывающий и аргументированный расклад по абсурдности вашей с Митюхой инновационной идеи.
… мы с митей уже 146 раз здесь говорили о том,что его торговля основана в большинстве своём на возможностях,которые предоставляет метатрейдер …
Вы не сделали ни первого, ни второго, Лосик. :sleep: Мало того, вы и сейчас городите свой дешёвый порожняк, неуклюже прикидываясь знатоком обсуждаемого вопроса, в то время как в реале не понимаете даже азов.
Верно говорят, не стыдно не знать, стыдно не учиться, Лосик. (y)
 
Последнее редактирование:

ForexHunter

Активный участник
Дело не только в ваших бестолковых интерпретациях, которые вы неуклюже пытаетесь подобрать
и в которых вы сами давно уже запутались, Лосик, а в том, что вы абсолютно НЕ понимаете,
КАК считается Профит в торговом терминале в условиях ваших инновационных инициатив (Buy+Sell).
Вы понимаете, опытный хеджинг-трейдЫр, что есть Баланс, а есть Эквити? В режиме неттинг никаких проблем не возникает. (y)А вот в режиме, который вы предлагаете использовать, возникает разница между учётом по Балансу и по Эквити. Вы этой разницы, АБСОЛЮТНО не понимаете, Лосик и пытаетесь скрыть свою откровенную глупость за дешёвым словоблудием . :sleep:
Я не позволю вам этого сделать, и очередной (!) форум узнает о вашем лоховстве, Лосик. :giggle:
PS
Только вдумайтесь, коллеги, в этот абсурд, человек, который НЕ понимает, что есть Баланс, а что есть Эквити, на полном серьёзе и агрессивно утверждает, что управляет капиталом в 250 000 $.
Торговый счёт был гораздо больше, чем четверть миллиона. Плечо было 1:30…
:sleep:
Такому опытному хеджинг-трейдЫру я даже демо-счёт не доверил бы в управление. :giggle:
Хотя, видимо, люди, доверившие деньги этому шарлатану, сами не шибко разбираются во всех нюансах практического трейдинга. :unsure: Вполне такое допускаю.
 

ForexHunter

Активный участник
Задача на сообразительность.
Смоделируйте ситуацию, когда Эквити торгового счёта трейдера измениться НЕ может (ну, кроме того случая, что предложил Управляющий в своей инновационной системе Buy+Sell :giggle:).
Задача решается очень просто.
В принципе ответ на этот вопрос уже звучал много раз в том или ином виде, однако сформулирую
его в контексте заданного вопроса. Итак, Эквити торгового счёта трейдера НЕ будет изменяться,
если на его торговом счёте НЕТ Открытых Позиций.
Ровно такое же техническое положение возникает, когда Управляющий 250 000 $ торговым счётом держит "конструкцию" из двух позиций Buy+Sell.
При условном росте рынка на 500 пунктов позиция Buy даст +500 пунктов, позиция Sell даст -500 пунктов.
В сумме имеем: 500 + (-500) = НОЛЬ.
Что очевидно для любого новичка на форе и любого ученика 4-5 класса общеобразовательной сельской восьмилетней школы. (y)
То есть школьная МАТЕМАТИКА даёт нам совершенно однозначный ответ, а именно, удерживать "конструкцию" Buy+Sell в надежде заработать деньги не имеет смысла, ибо результат такого удержания априори равен нулю. ❌
 

Bagua

Активный участник
Стоп не выбьет, если его нет...Вот откуда у людёв стремление к установлению правил, и подчинению? Откуда такая тяга быть рабом? Где в природе есть порядок? Волны на море может параллельно ходят? Может реки текут параллельно? Может горы выстроены по росту?!
Снежинки, орбиты планет вполне порядок, если отдельно смотреть а если метель смотреть или туманность какую - то непорядок, а может все порядок я не знаю. Может это процесс хаос содержит в себе поядок и порядок -хаос, они меняясь переходят в друг друга. Маржинкол тоже стоплос, все мы рабы тогда.
 

Voldemar369

VIP-участник
все мы рабы тогда.
Это вообще не вызывает никаких сомнений, и не требует доказательств! Возникает вопрос: свалить то как?! Когда кругом один обман...Когда даже то, что мы называем Творцом, может вполне оказаться Сатаной...
 

MBM

Местный житель
Это вообще не вызывает никаких сомнений, и не требует доказательств! Возникает вопрос: свалить то как?! Когда кругом один обман...Когда даже то, что мы называем Творцом, может вполне оказаться Сатаной...
Тут можно в дебри уйти и не вернутся....например так..
С чего ты взял, что это ты определяешь, какой мир должен быть вокруг тебя...
А можно ещё глубже - с чего ты взял, что мысли, которые ты думаешь они твои...
Можно ещё углубить - а ты вообще это кто....как твоё "я" самоопределяет себя и почему оно определяет себя так, а не иначе...по каким критериям...
 

Voldemar369

VIP-участник
Тут можно в дебри уйти и не вернутся....например так..
С чего ты взял, что это ты определяешь, какой мир должен быть вокруг тебя...
А можно ещё глубже - с чего ты взял, что мысли, которые ты думаешь они твои...
Можно ещё углубить - а ты вообще это кто....как твоё "я" самоопределяет себя и почему оно определяет себя так, а не иначе...по каким критериям...
Ты рассуждаешь об интеллекте. В Индуиской традиции интеллекту не придают ровно никакого значения. Я тоже рассуждаю...Потому что ничего не знаю. Вот ,к примеру, со всех утюгов толдычат о якобы законах Вселенной...О предназначении человека...Я не считаю, что тут есть какие то законы, в этом мире хаоса и обмана. Есть наблюдения людей. И предназначение у человека одно - постигать этот мир! Человек прожил всю жизнь в городе, постигая какую либо науку...И потом случайно заблудился в лесу...Если он не знает что можно есть в лесу, а что нельзя, если он понятия не имеет как развести костёр, он наверняка погибнет...))) Если человек в пустыне потеряется, и не будет знать, что надо защитить себя от солнца - его сожжёт...Это не законы. Это следствие того, что он не постигал мир, а занимался ерундой. Постигать мир - это наблюдать за природой, и делать выводы. И это точно не соблюдение законов природы!))) У природы (мира, вселенной) нет законов! Ей плевать, что кто то счастлив, или кто то умирает.
 

MBM

Местный житель
Ты рассуждаешь об интеллекте. ..
Нет.
Я говорил о сознании.
И не о том сознании "которое определяет бытиё", а о сознание тянущемся вне времени.
Общая суть моего повествования в том, что - мы не знаем кто мы, мы не знаем где мы и мы не знаем зачем мы здесь. А так как мы пришли сюда не сами (и уйдём так же не сами), то и себе мы принадлежать не можем....
А дальше... можно выбирать любую религию (или философии (если нет веры (хотя отсутствие веры - это та же вера)) и жить относительно неё...то есть праведно относительно выбранного пути...
 
Последнее редактирование:

Игорь1

...........
Нет.
Я говорил о сознании.
И не о том сознании "которое определяет бытиё", а о сознание тянущемся вне времени.
Общая суть моего повествования в том, что - мы не знаем кто мы, мы не знаем где мы и мы не знаем зачем мы здесь. А так как мы пришли сюда не сами (и уйдём так же не сами), то и себе мы принадлежать не можем....
А дальше... можно выбирать любую религию (или философии (если нет веры (хотя отсутствие веры - это та же вера)) и жить относительно неё...то есть праведно относительно выбранного пути...
Просветлеть Вам пора батенька, и не будет таких вопросов.
 

Voldemar369

VIP-участник
Нет.
Я говорил о сознании.
И не о том сознании "которое определяет бытиё", а о сознание тянущемся вне времени.
Общая суть моего повествования в том, что - мы не знаем кто мы, мы не знаем где мы и мы не знаем зачем мы здесь. А так как мы пришли сюда не сами (и уйдём так же не сами), то и себе мы принадлежать не можем....
А дальше... можно выбирать любую религию (или философии (если нет веры (хотя отсутствие веры - это та же вера)) и жить относительно неё...то есть праведно относительно выбранного пути...
Может у нас разное понимание терминов...Сознание. Что угодно может иметь сознание. Как собака, так и камень,так и дерево...Интеллектом (как считается) обладает только человек. То есть наш ум. Который обладает определёнными функциями. Отсутствием тормозов, бесконечной фантазией, и памятью. Так вот наша фантазия, может придумать(исключительно на основе памяти) что угодно. Чем с упехом и занимается. Это я говорю общепринятые вещи...Дальше- глубже. В уме рождаются эмоции, и потом мысли. Не наоборот!!! Они всегда одного знака. Если красивая девушка вызывает приятную эмоцию, то и мысли о ней такие же. Потом девушка совершает неприятный нам поступок. Мысли о ней будут неприятными, но эмоция не обладает такой скоростью! Возникает противоречие. Оно называется страдание. Со временем и эмоция поменяет знак. Но до этих пор человек имеет страдание. Вот простой пример этой чуши, которая называется ум, или интеллект. Я этим никого не учу, потому что это общепринятые наблюдения. Не говорю - законы!))) Законов нет.)
 

АлексК

Активный участник
Или вы думаете, что психология стопов не изучена?!
Стоп это не спасение депозита, это самопризнание ошибки входа трейдером. Лучше провести анализ и приобрести какой-то опыт, чем сидеть и ждать, что кто-то вас простит за ваш косяк. Т.е берёшь ответственность за торговлю на себя, а не сваливаешь на рынок.
 

Voldemar369

VIP-участник
Стоп это не спасение депозита, это самопризнание ошибки входа трейдером. Лучше провести анализ и приобрести какой-то опыт, чем сидеть и ждать, что кто-то вас простит за ваш косяк. Т.е берёшь ответственность за торговлю на себя, а не сваливаешь на рынок.
Брать ответственность исключительно на себя - тоже вполне может оказаться обманом. Попадаешь как в матрёшке. Думал, что это и есть уровень бога, а оказывается - обман и подстава.
 

Игорь1

...........
А с чего Вы в друг решили, что у меня есть такие вопросы?
На такие вопросы я себе давно ответил.
Судя по Вашему повествованию. Вопросы без ответов. Кто мы, где мы с кем мы зачем мы? Я рад что Вы ответили на эти вопросы. Значит Вы Будда.
 

MBM

Местный житель
Судя по Вашему повествованию. Вопросы без ответов. Кто мы, где мы с кем мы зачем мы? Я рад что Вы ответили на эти вопросы. Значит Вы Будда.
Вы так легко словами бросаетесь, что смысл общения с Вами исчезает.
И да, я не Будда.
 

Voldemar369

VIP-участник
Судя по Вашему повествованию. Вопросы без ответов. Кто мы, где мы с кем мы зачем мы? Я рад что Вы ответили на эти вопросы. Значит Вы Будда.
Только сейчас обратил внимание на вашу подпись...Если вы интересовались этим чортом, то да...Этот чорт смотрел в истину. Но это не меняет его сути.)))
 

MBM

Местный житель
Может у нас разное понимание терминов...Сознание. Что угодно может иметь сознание. Как собака, так и камень,так и дерево...Интеллектом (как считается) обладает только человек. То есть наш ум. Который обладает определёнными функциями. Отсутствием тормозов, бесконечной фантазией, и памятью. Так вот наша фантазия, может придумать(исключительно на основе памяти) что угодно. Чем с упехом и занимается. Это я говорю общепринятые вещи...Дальше- глубже. В уме рождаются эмоции, и потом мысли. Не наоборот!!! Они всегда одного знака. Если красивая девушка вызывает приятную эмоцию, то и мысли о ней такие же. Потом девушка совершает неприятный нам поступок. Мысли о ней будут неприятными, но эмоция не обладает такой скоростью! Возникает противоречие. Оно называется страдание. Со временем и эмоция поменяет знак. Но до этих пор человек имеет страдание. Вот простой пример этой чуши, которая называется ум, или интеллект. Я этим никого не учу, потому что это общепринятые наблюдения. Не говорю - законы!))) Законов нет.)
Мы говорим о разном.
Отвечу так.
Когда человек рождается у него уже есть сознание, а вот интеллекта пока ещё нет.
 

Игорь1

...........
Только сейчас обратил внимание на вашу подпись...Если вы интересовались этим чортом, то да...Этот чорт смотрел в истину. Но это не меняет его сути.)))
Я все это прошел и нашел себя. Мне импонируют люди которые задают подобные вопросы. Значит "ходячих мертвецов" становится меньше.)))
 
Верх