Разговоры на завалинке.

mlmz

Активный участник
Мне запомнилось понятие кармы такое .Пока существует плод виде кармы он будет давать свои плоды виде рождений , жизней и опыта , те в свое время тоже будут давать плоды виде удовольствия или боли все зависит оттого что лежит в основе благодетельство или порок. Вот ка кто так запомнил сказал по моему Патанджали. Но ваши мысли очень глубокие.
 

Voldemar369

VIP-участник
Да это и не оценка я думаю что людям надо иногда говорить какие они на самом деле. Не только плохое.
Тема восприятия в социальной среде(когда мы просто общаемся с себе подобными) тоже заслуживает отдельного разговора. Я уже вскользь упоминал за это. Мы можем сами решать что нам принимать, а что нет. К сожалению многие не осознают эту способность человека, и пропускают через себя абсолютно всё, реагируя эмоциями на любые услышанные слова.
 

Voldemar369

VIP-участник
Все мы обладаем возможностью чего то желать...Сейчас море коучеров "обучающих" как исполнять желания!))) Во первых, и самое распространённое что происходит - животное желание. Я имею ввиду не плотские желания, хотя они тоже работают по этому же принципу. Я имею ввиду желания неосознанные нашим глупым мозгом. Мозгом мы хоть по сто раз на день можем твердить себе своё желание - в лист исполнения оно не попадёт. Дальше...Есть два вида желаний, которые могут быть в листе. Нужные вашему подсознанию, и не противоречащие ему, и ненужные, но безвредные. Первые исполняются достаточно быстро. Вторые не так быстро, но в результате исполнения вы не испытываете никакой радости и благодарности(понимаете как глупо было это хотеть, и оно вам уже ник чему).Если вы обратитесь к некоторым своим исполненым желаниям, то на истории сможете сами вспомнить как всё было и отследить цепочку событий. События на первый взгляд были совершенно не связаны между собой, но привели чудесным образом к результату. У любого человека найдётся в памяти это.
Пример из собственной жизни. В молодые годы мне захотелось автомобиль. Но сдерживать в мечтах я себя не стал, тем более, что товарищ, живущий в Германии пригнал два Порше. Один он тут же продал, второй пока стоял в продаже. У меня на животном уровне возникло желание иметь эту машину. Пока она стояла, какие то воры разбили форточку и украли магнитолу и трамплёр(не знаю для чего). Я купил эту машину в таком уже не ездящем виде. Через некоторое время мне звонит этот мой товарищ из Германии, и говорит, что можно приехать подзаработать. Дальше самое смешное. Я в три дня открываю турвизу(что уже нереально). Приехав в Германию, начинаю искать где купить недостающие запчасти. В одно место, в другое...И тут мы приезжаем на шрот, причём не по моей теме, и что я вижу?! Стоит разобраный Порше, я залезаю во внутрь, и на полу лежат две форточки, трамплёр, и ещё какая то фигня по мелочи!)))) Машина разобрана, салона нет..Откуда там запчасти, и именно те, что мне нужны???!))) Вот так работают желания в подсознании.
 

Voldemar369

VIP-участник
Почему я считаю очень важным в жизни каждого эффект матрёшки, или как я его назвал "эффект бухгалтерши". Это Донцова рассказывала эту историю. Вкратце перескажу .Своими словами, не претендуя на абсолютную точность, но по сути. Живёт себе среднестатистическая женщина, лет 35ти, муж алкоголик, двое детей двоечников, свекровь контра, работает обычной тихой бухгалтершей в какой то конторе. Сидит себе где то в уголку кабинета, никем незамечаемая, даже начальником. И тут эта женщина узнаёт страшный диагноз. Рак. Коллеги тут же начинают её жалеть:Давай ты пересядешь вот сюда, тут и света побольше...Начальник хвалит :Какой замечательный отчёт вы сдали...Дети стали лучше учиться. Муж в кои то веки пришёл с работы трезвый, да ещё гвоздику принёс...Свекровь: Ой, иди покушай, я тут приготовила...Вопрос! Выздоровеет эта женщина?! К сожалению нет. Почему?!Она ведь хочет выздороветь, все так изменились, все ей помогают...Нет! В подсознании она не захочет менять это на то, что было. Вот это и есть "эффект бухгалтерши".
Подумайте над этим эффектом. Он проявляется везде и всегда.
 

Voldemar369

VIP-участник
Немного о колдовстве, или как я это называю - мистике. На примере того же автомобиля/подсознания. Едем едем, и вдруг проблема...Какая то неисправность. Колесо спустило! Жизнь кажется, что затормозила. Беда вытеснила весь кайф поездки, только о ней и думаешь.) Два варианта лечения. Или берёшь, и решаешь проблему сам, или идёшь к механику/колдуну. Решать проблему, и платить. Платить деньгами. А деньги в нашем случае были заработаны своей жизнью, вы её потратили, свою жизненную энергию. Вот вы добровольно идёте к механику, и добровольно рассчитываетесь с ним своей жизненной энергией. Сколько он попросит?! У вас останется денег(энергии) доехать, ведь машину и весь механизм жизни тоже надо заправлять и обслуживать?! Мистики всегда берут жизненную энергию. Кто ещё берёт, даже не знаю говорить или нет, потому что информация может многих шокировать...
Поэтому рекомендация. Никогда не обращайтесь за помощью к мистикам точно. Не стану называть другие эгрегоры.
 

Voldemar369

VIP-участник
Небольшая петарда для мозга...))) Все коучеры толдычат как важно иметь чувство благодарности. Хорошо. Возможно благодарность действительно играет важную роль в психологии. Как мы выражаем благодарность? В русском языке я знаю два слова, которыми пользуются в этом случае. Спасибо. Благодарю. Фонетика Спасибо, как бы понятна. Спаси Бог. Энергетика тоже понятна. Отсыл к религиозному эгрегору. Фонетика слова Благодарю - Благо Дарю. А вот тут не всё так на поверхности. Дело в том, что с течением времени древние значения слов затирались, и часто переходили в совершенно другое значение. Но в параллельных славянских языках такие изменения или не происходили, или в другой степени. Так вот, в беларуской деревне, куда меня в детстве возила мама к бабушке, слово Благо означало Плохо. То есть что то плохое. Получается что дарю?!))) Люди, разговаривающие на украинском, скорее всего подтвердят такое же значение слова Благо. Получается, что в обоих случаях мы отправляем энергию по одному и тому же адресу. Денице.
 

Pavel1990

Активный участник
Небольшая петарда для мозга...))) Все коучеры толдычат как важно иметь чувство благодарности. Хорошо. Возможно благодарность действительно играет важную роль в психологии. Как мы выражаем благодарность? В русском языке я знаю два слова, которыми пользуются в этом случае. Спасибо. Благодарю. Фонетика Спасибо, как бы понятна. Спаси Бог. Энергетика тоже понятна. Отсыл к религиозному эгрегору. Фонетика слова Благодарю - Благо Дарю. А вот тут не всё так на поверхности. Дело в том, что с течением времени древние значения слов затирались, и часто переходили в совершенно другое значение. Но в параллельных славянских языках такие изменения или не происходили, или в другой степени. Так вот, в беларуской деревне, куда меня в детстве возила мама к бабушке, слово Благо означало Плохо. То есть что то плохое. Получается что дарю?!))) Люди, разговаривающие на украинском, скорее всего подтвердят такое же значение слова Благо.
Привет. Знаю, что обычно таким не хвастаются, но вот недавно сделал для себя установку - как счёт до 3к$ поднимется, то 100$ на благотворительность пущу. И знаете пустил. В АлёшаФонд перевёл ... На душе как-то тепло стало, светло ... Это состояние пару дней длилось, потом рутина снова заелась ...
 

Voldemar369

VIP-участник
Привет. Знаю, что обычно таким не хвастаются, но вот недавно сделал для себя установку - как счёт до 3к$ поднимется, то 100$ на благотворительность пущу. И знаете пустил. В АлёшаФонд перевёл ... На душе как-то тепло стало, светло ... Это состояние пару дней длилось, потом рутина снова заелась ...
От вас требуется только запомнить это состояние, и эти эмоции. Потом пригодится, если интересуетесь как мир устроен.)
И на будущее вам рекомендация...Если вы кому то помогаете, то тут же даже себе забудьте об этом. Это рекомендация мистиков. Не я придумал. Применять или нет - ваш выбор конечно.
 

Voldemar369

VIP-участник
Поясню за добрые дела, благотворительность. В религиозном эгрегоре, в частоности Христианстве, это приветствуется. Что за этим стоит?! Тут важно внутреннее состояние того, кто оказывает благотворительность. Если сделал и забыл...Тут всё в порядке, с точки зрения христианского эгрегора. Если сделал, похвалился, рассказал об этом - считается что награду свою получил. Вы скажете, что такое не требует вознаграждения? Нет. Всё в этом энергетическом обмене взаимосвязано. В христианстве такое называется гордыня. Поэтому я и написал, что сделав добрый поступок, даже сам себе забудь об этом! В индуисской традиции не принято вмешиваться в чужую жизнь. Мистики прекрасно знают, что ничего нет бесплатного в этом мире. И это не только деньги. Почему мнение и тех и других совпадают?! Потому что они работают с одинаковыми энергиями.)
 

lori

Активный участник
А Вы и не забивайте таким голову. Будем ловить от жизни кайф!:)
Не знала что на этом форуме найду мужа, раз уж стратегию не нашла.

А если серьезно, я взрослый ребенок, который верит (уже с трудом) что на форексе заработать папе на новую машину можно. Без слез не могу смотреть на его металлолом на колесиках.
 

kpll

Элитный участник
Не знала что на этом форуме найду мужа, раз уж стратегию не нашла.

А если серьезно, я взрослый ребенок, который верит (уже с трудом) что на форексе заработать папе на новую машину можно. Без слез не могу смотреть на его металлолом на колесиках.
Пора думать за своё будущее! И за форекс не думайте. Раз не получается - это не Ваше. Не наступайте на те же грабли много раз:)
 
Последнее редактирование:

lori

Активный участник
Пора думать за своё будущее! И за форекс не думайте. Раз не получается - это не Ваше. Не наступайте на те же грабли много раз:)
Вы правы форекс не мое, но это единственное что спасает от реальности. А реальность такова что я не могу работать на стандартной работе из-за шизофрении (это не шутка) и нарушения сна. Замуж? Шутите? Кому я нужна. Да и семья это не игрушка.
Если захотите пообщаться, пишите в личку, иначе нас Юля-модератор прибьет)
 
Верх