Разноплановая торговля на МА инструментах

Goodcomp

Гуру форума
Ну а как против тренда входишь?

Вот пример на М15. Там зашел еще на меньшем. Это был небольшой встречный ордер т.к. цена должна была откатиться и еще уровень был поддержки. Сегодня при пробитии сопротивления заходить не стал на свой страх и риск. Думаю ниже упадет и немало. В противном случае БУ сработает.
 

Вложения

  • Евро__.jpg
    Евро__.jpg
    84 КБ · Просмотры: 337

Maxfors

Местный житель
Вот пример на М15. Там зашел еще на меньшем. Это был небольшой встречный ордер т.к. цена должна была откатиться и еще уровень был поддержки. Сегодня при пробитии сопротивления заходить не стал на свой страх и риск. Думаю ниже упадет и немало. В противном случае БУ сработает.
фиба - это серьезно:) Только зачем они нужны? Неужели помогает?:rolf: Один из самых бесполезных инструментов, можно и по лунному гороскопу торговать - будет еще лучше в дополнение к фибО:)
Вообще жесть - тема об МА иструментах, а тут уже погнал прайс экшн, фибоэкшн, ху..экшн... и .т.д. Совершенству нет предела - скоро народ научится сканировать рынок одним взглядом:rolf: Только кто тогда будет проигрывать, чтобы кто-то зарабатывал?
 
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
фиба - это серьезно:) Только зачем они нужны? Неужели помогает?:rolf: Один из самых бесполезных инструментов, можно и по лунному гороскопу торговать - будет еще лучше в дополнение к фибО:)
Вообще жесть - тема об МА иструментах, а тут уже погнал прайс экшн, фибоэкшн, ху..экшн... и .т.д. Совершенству нет предела - скоро народ научится сканировать рынок одним взглядом:rolf: Только кто тогда будет проигрывать, чтобы кто-то зарабатывал?

Дилетантству тоже! Вы бы сначала изучили те инструменты, о которых говорите, а потом уже высказывали "экспертное мнение"!
Кстати, автор ветки прайс экшн очень уважает, так что Вы еще и в его огород камень бросили!
А то так и останетесь с той частью, которая проигрывает!
 

redneedle

red mercury
фиба - это серьезно:) Только зачем они нужны? Неужели помогает?:rolf: Один из самых бесполезных инструментов, можно и по лунному гороскопу торговать - будет еще лучше в дополнение к фибО:)Вообще жесть - тема об МА иструментах, а тут уже погнал прайс экшн, фибоэкшн, ху..экшн... и .т.д. Совершенству нет предела - скоро народ научится сканировать рынок одним взглядом:rolf: Только кто тогда будет проигрывать, чтобы кто-то зарабатывал?

Каждый кто постится стремится чем то поделится с другими ....
Ваша же цель прослеживается с трудом ... наивно думать что кто то нуждается в таком "позитивном взляде на обсуждаемое". - Каждый владеет этим мастерством и без вас.
Неужели больше ничего нет конструктивного, именно то что вам приносит пользу, а не тупо откладывать личинки безысходности в головы читателей... и разрушать жизнь вокруг себя ...

Нет Правды там куда хочется плюнуть ... критика и отрицание несут только критику и отрицание.
 

pafn61

Активный участник
Добрый день ! Огромное спасибо автору ветки за систематизацию изложенного материала. Думаю это крепкая и простая заготовка для системы.В дополнение нарыл интересный индюк .
 

Вложения

  • SimpleRSI&amp_MA.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 171

redneedle

red mercury
Продолжая тему уровнего взгляда ...
Цена закрепившись между 3840 и 3680 образовала флетовый диапазон (желт. квадрат) после чего вышла из него в пятницу и сегодня ночью сделала ретест на 3840 и ушла вверх

Н4 только что бы лучше было видно (для общего вида)
 

Вложения

  • 23.gif
    23.gif
    19,6 КБ · Просмотры: 508

renegat

Активный участник
хм.... я наоборот сейчас вниз жду сигналов - на рсай диверы + цене нужна коррекция, redneedle как ты считаешь?
 

renegat

Активный участник
Все правильные пасаны уже давно открылись в селл. :rolf:

По евро, например, стою вниз от 1.3915.

И смысл?! Просадку пересиживать? )) Я хочу увидеть окончания тренда, а не по рсай вслепую влезть в рынок..... И потом не факт, что сейчас вниз пойдёт, как с утра писал ринидл - "пробой флета и на бай", т.е. если сейчас закрепиться, то пойдёт дальше вверх.
 

redneedle

red mercury
после ретеста от 3840 цена прошла 100 п, чего ждать - конечно будет откат (я и не имел ввиду входить бай на 3900) ... я про уровни говорил, как они держат цену, кста 3840 так и не разменяли общее движение пока смотрит вверх по прежнему ...


и вот снова повтор, еще 100п от того же уровня 3840.
- рынок водят (так задумано) что бы нервы трепать, но правил не нарушают, как видится
 

Вложения

  • 234.gif
    234.gif
    15,8 КБ · Просмотры: 474
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
это как пример работы, иключительно опираясь на уровни и немного канального RSI
против тренда не лезу .... хочется спокойной и прогнозируемой торговли без нервов. иначе зачем столько нюансов
капитал любит тишину, а большой капитал любит мёртвую тишину
 

Вложения

  • 234.gif
    234.gif
    15,3 КБ · Просмотры: 499

renegat

Активный участник
Да они не нервы трепят, а европа в ожидании того, что решал сильные мира сего на саммите, какие результаты будут, тогда инвесторы и решат куда будут двигаться....
По уровням у тебя всё оч интересно, сейчас практикуюсь по ним, пытась усвоить и научиться верно их вычислять. А ещё всё это сложить воедино (рсай, уровни).
Кс ты сейчас не думал продать от верхнего уровня?
 

Dreamer

Просто трейдер
это как пример работы, иключительно опираясь на уровни и немного канального RSI
...

Уважаемый, redneedle, посмотрите этот индюк, может понравится.
Куча настроек, в том числе и каналы на RSI.
 

Вложения

  • Divergence Petr.mq4
    64,6 КБ · Просмотры: 155

redneedle

red mercury
Да они не нервы трепят, а европа в ожидании того, что решал сильные мира сего на саммите, какие результаты будут, тогда инвесторы и решат куда будут двигаться....
По уровням у тебя всё оч интересно, сейчас практикуюсь по ним, пытась усвоить и научиться верно их вычислять. А ещё всё это сложить воедино (рсай, уровни).

К сожалению все банально и проще .... как в театре: актеры выходят в положенное время и говорят нужные слова и в нужное время демонстрируют эмоции, азабоченность и беспокойство, но сценарий давно написан и строго соблюдается, режисура не терпит импровизаций. Игра ведь должна быть безупречна!
Они играют ! У них на то причины, - власть и деньги!

Кс ты сейчас не думал продать от верхнего уровня?

я провтыкал ... читал соседнюю ветку. вход мог бы быть от 3920 думаю все вверх будет, 3900 контроль уровень (против тренда не хочу - берегу здоровье!-)) )
 
Последнее редактирование:

renegat

Активный участник
3900 - уровень пробитого флета, от него может и отталкнуться, так? кс 3900 это разворотный что ли!? если да, почему?
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
3900 - уровень пробитого флета, от него может и отталкнуться, так?

нет уровень пробитого флета 3840 - и одновременно разворотная вниз при условии пробоя и ретеста.
а 3900 это опорная точка (т.к. это High на восходящем, - помним что High на uptrend-e имеет слабее силу чем Low, указывая полноту импульса, а полнота всегда к изменению и не устойчивости, под ней не буду торговать вплодь до 3840, зона сильной конфронтации, - слепая зона. место где стоит притормозится, но BUY по прежнему в силе до 3840, пока без Sell
 
Последнее редактирование:

renegat

Активный участник
не фиха не понял - что и почему...

И я про другой уровень флета говорил - жёлтый квадрат, с таким вот расчетом (рис), что неверно то я не пойму!?
 

Вложения

  • 00000.jpg
    00000.jpg
    140 КБ · Просмотры: 262
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
не фиха не понял - что и почему...

да согласен фраза может быть лаконичней:
- на uptrend-e главными являются Lows (и по ним и ориентируемся при разворотах)

- на downtrend-e главными являются High (и по ним и ориентируемся при разворотах)

И я про другой уровень флета говорил - жёлтый квадрат, с таким вот расчетом (рис), что неверно то я не пойму!?

нет там флета, цена далеко выходит за пределы квадрата, - не верно
 
Последнее редактирование:
Верх