Разноплановая торговля на МА инструментах

renegat

Активный участник
я с уровнями снова запутался :(((( пост #687 это всё то, что ты на данный момент используешь?
что мне не понятно я с трудом могу формулировать, но надеюсь что поймёшь: сначало мы наносим так называемые уровни прошлого тренда (разворотные и т.п.) (1 рис), а потом уже идём за уровнями текущего (рис 2)??? Что то помоему не так, но как ты объяснял я понял так, поправь меня...
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    133,3 КБ · Просмотры: 481
  • 02.jpg
    02.jpg
    126,8 КБ · Просмотры: 354
Последнее редактирование модератором:

redneedle

red mercury
мля я с уровнями снова запутался :(((( пост #687 это всё то, что ты на данный момент используешь?
что мне не понятно я с трудом могу формулировать, но надеюсь что поймёшь: сначало мы наносим так называемые уровни прошлого тренда (разворотные и т.п.) (1 рис), а потом уже идём за уровнями текущего (рис 2)??? Что то помоему не так, но как ты объяснял я понял так, поправь меня...

Я думаю вы немного всё себе усложняете (наверно что то хотите добавить или встроить вдовесок)....
серцевина идеи очень проста, динамична и потому полностю адаптогенна к любому раскладу ситуации на рынке.

Я скажу на примере восходящего рынка:
при каждом подьеме для цены более важен нижний упор (как не парадоксально) , причем самый первый на откате (не беру малые фреймы).... на него она будет прицеливаться решая как двигаться дальше вверх

!!! на ваших 2-х скринах можно увидеть примечательное и важное !
на падающем тренде цена практически не касалась опорных уровней (High) и ... Down волна пошла глубоко вниз ...
а на восходящем, сейчас мы имеем хорошее и даже не однократное "опирание" на уровни(Low) - это говорит нам пока только одно, что цена не намерена двигаться вверх сильно высоко (ну нету пока серьезных покупателей) потому и динамика такая " каждый раз цена то и дело как старая бабка хватается за перила (Lows)" проверяя свое равновесие. -)

и таких мелочей есть еще и еще .... давая трейдеру обьективную
уверенность в ситуации

повтор: на восход. тренде важны Lows + ваш индикатор укажет вам место входа (об этом уже писалось), желательно от уровня тогда и стоп можно растягивать ... но помним что тренд это H&L-структура прежде всего .

Все остальное что появляется на графе только от того что нам по прежнему чего то не видно и не понятно
 

renegat

Активный участник
т.е. первый рис. у меня неверные уровни там? Надо только по текущему их строить!?
Получается по евро такого сценария стоит ожидать рис.1 ?
И если я правильно понимаю, если идут длинные волны, тогда и коррекцию их ожидать стоит таки образом (рис.2 (ауди)) ?
 

Вложения

  • 4545.jpg
    4545.jpg
    129,4 КБ · Просмотры: 315
  • 8888888.jpg
    8888888.jpg
    131,8 КБ · Просмотры: 260
Последнее редактирование:

Rabinovich

Новичок форума
Пробитие low восходящего тренда, ретест, сделка в sell, еще ретест, долился, не выдержал забрал TP. :oops:
Redneedle, вроде так понял тему?
 

Вложения

  • Новый рисунок (2).jpg
    Новый рисунок (2).jpg
    78,4 КБ · Просмотры: 425

renegat

Активный участник
Пробитие low восходящего тренда, ретест, сделка в sell, еще ретест, долился, не выдержал забрал TP. :oops:
Redneedle, вроде так понял тему?
Ты взял волну 5М таймфрейма, получасовой находиться на 3822, вчера же он писал об этом....
 

Вложения

  • 565.jpg
    565.jpg
    134,3 КБ · Просмотры: 320
Последнее редактирование:

renegat

Активный участник
ветка заглохла что ли?! redneedle можешь на 699 пост ответить?
 

Dreamer

Просто трейдер
ветка заглохла что ли?! redneedle можешь на 699 пост ответить?

Господа, будьте сдержанней и имейте уважение к человеку, который и так уделяет очень много своего времени ответам на Ваши вопросы.
Вы же не в аське, чтоб вам ответили в ту же секунду, как Вы задали свой вопрос!
 

redneedle

red mercury
т.е. первый рис. у меня неверные уровни там? Надо только по текущему их строить!?
Получается по евро такого сценария стоит ожидать рис.1 ?
И если я правильно понимаю, если идут длинные волны, тогда и коррекцию их ожидать стоит таки образом (рис.2 (ауди)) ?

Сразу не мог ответить (сорри).... был занят соц.вопросами

сценарий именно такой рис 1, но конечно как видим, не все бывает в чистом виде. Как то прочел недавно где то что форекс трейдеры мозахисты, - над ними измываются но им это нравится ... это как раз этот случай . Тут все ходит и в кривь и в кось ... хотя общей логике придерживаются всё равно .
По прежнему 3840 есть ключевая разворотная, сами видим как ее держат а 3900, так и осталась условно продажной ,т.е. 3840-3900 ничейная земля ...
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
а во втором примере вашем не правильно, снова важные уровни рисуете по High на восхд. тренде !!!

вот пробьет цена уровень 1,0430 и что станете в селл там, цена может гулять сколько угодно там вверх и вниз это територия мелочи ... вас просто измотают там и заставят сделать ошибку ..

НЕ ДУМАЕТЕ ЖЕ ВЫ ЧТО БОЛЬШОЙ ИНВЕСТОР СКУПИЛСЯ НА САМОМ ВЕРХУ ТАМ НА 1,0430 "НАДЕЯСЬ" НА ПОДЬЕМ ЦЕНЫ ...
его деньги положены в BUY на 1,0370 там кста и ретест имеется
понимаете о чем я ....
 

Вложения

  • 8888888.jpg
    8888888.jpg
    133,3 КБ · Просмотры: 601

WWY

Новичок форума
Всем Доброго! Сегодня очередной раз убедился что всем ФОРЕКСОМ двигает БААЛЬШОЙ комп , разорвали депо как тузик грелку . Видимо я не создан для ентой игрушки, знаю что винить некого но на душе Г... полное, радует одно что хоть кто то зарабатывает, наверное надо прекращать это садомаза. Нидл тебе респект от твоего опыта может хоть кому то будет польза!!!!
 

Zvezda.tyt

Новичок форума
Всем Доброго! Сегодня очередной раз убедился что всем ФОРЕКСОМ двигает БААЛЬШОЙ комп , разорвали депо как тузик грелку . Видимо я не создан для ентой игрушки, знаю что винить некого но на душе Г... полное, радует одно что хоть кто то зарабатывает, наверное надо прекращать это садомаза. Нидл тебе респект от твоего опыта может хоть кому то будет польза!!!!

Депошку не потеряла, но во флете нахватала стадо лосей. На душе тоже самое.
 

redneedle

red mercury
Да ... если мы не боримся с собой внутри нас обязательно будут побеждать снаружи ...
- Ёжик суровой правды жизни ( на форексе это быстро происходит)

не растраивайтесь на него все присидают
 

Zvezda.tyt

Новичок форума
redneedle, а Вы во флете что предпочитаете, на забор или на старший TF переходите?
Это мой камень преткновения ((
 

Rabinovich

Новичок форума
Сейчас вроде М30 волна?
 

Вложения

  • Новый рисунок.jpg
    Новый рисунок.jpg
    81,1 КБ · Просмотры: 207

renegat

Активный участник
Спасибо redneedle, за ответы. На этой неделе пока так... Это всё только уровни с рсай...
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    93,9 КБ · Просмотры: 537

redneedle

red mercury
redneedle, а Вы во флете что предпочитаете, на забор или на старший TF переходите?
Это мой камень преткновения ((

Не надо пилить дрова если красиво умеете вышивать ....
если флет слабое место у вас, то лучше держаться от него подальше ...
На реале торгуйте своими сильными позициями и навыками.

наблюдайте флет, скажем, когда крупные игроки начинают скупать в будущее направление ... я например, благодаря этому наблюдению (на заборе), многое понял для себя, как вообще ходит рынок (#24 ),- отсюда я понял это ( #698 ).... казалось бы флет
 

redneedle

red mercury
Спасибо redneedle, за ответы. На этой неделе пока так... Это всё только уровни с рсай...


вы прям как Бетман, - давите акул имериализьма
lol.gif

Искренне рад вашим победам ...
good.gif


egypt.gif
 

renegat

Активный участник
а во втором примере вашем не правильно, снова важные уровни рисуете по High на восхд. тренде !!!

вот пробьет цена уровень 1,0430 и что станете в селл там, цена может гулять сколько угодно там вверх и вниз это територия мелочи ... вас просто измотают там и заставят сделать ошибку ..

НЕ ДУМАЕТЕ ЖЕ ВЫ ЧТО БОЛЬШОЙ ИНВЕСТОР СКУПИЛСЯ НА САМОМ ВЕРХУ ТАМ НА 1,0430 "НАДЕЯСЬ" НА ПОДЬЕМ ЦЕНЫ ...
его деньги положены в BUY на 1,0370 там кста и ретест имеется
понимаете о чем я ....

Так я не понял одно - как тогда входить в рынок если он не корректируется к Hi на тренде вниз!??? Всё пропускать что ли?!
 

Zvezda.tyt

Новичок форума
Не надо пилить дрова если красиво умеете вышивать ....
если флет слабое место у вас, то лучше держаться от него подальше ...
На реале торгуйте своими сильными позициями и навыками.

наблюдайте флет, скажем, когда крупные игроки начинают скупать в будущее направление ... я например, благодаря этому наблюдению (на заборе), многое понял для себя, как вообще ходит рынок (#24 ),- отсюда я понял это ( #698 ).... казалось бы флет
То есть вчера-сегодня с утра было удержание, если я правильно поняла? Только вмешались новости и цена упала на поддержку в районе 3820. Правильно?
На счет того, что не надо лезть туда, где не сильна я полностью согласна. Проблема в том, что обнаруживаешь флет не совсем своевременно. Вот сегодня собрала лосей, а движение вниз взять не получилось, так как на м5 отката не произошло(это по первому методу). В результате день минусовый.
 
Верх