Разноплановая торговля на МА инструментах

redneedle

red mercury
На реале торгуйте своими сильными позициями и навыками.
Уважаемый redneedle, прокоментируйте пожалуйста вход в рынок 31.10. и 1.11. Откроаенный тренд на открытии Лондона - это моя слабая сторона!


если глупостями не заниматься то все видно и без коментов ... структура H&L держит тренд вниз
 

Вложения

  • 55.gif
    55.gif
    12,5 КБ · Просмотры: 612

leonidas.85

Ученик
redneedle, спасибо за системку! Как говорится все гениальное просто! Вопрос по первому методу торговли: не понял по поводу закрытия сделок- закрываем при обратном пересечении машек 9 и 18 на М5 или тралим, или по другому как-то? всю ветку прочитал, некоторые страницы по 2-3 раза, но не понял... объясните сильвупле
 

redneedle

red mercury
redneedle, спасибо за системку! Как говорится все гениальное просто! Вопрос по первому методу торговли: не понял по поводу закрытия сделок- закрываем при обратном пересечении машек 9 и 18 на М5 или тралим, или по другому как-то? всю ветку прочитал, некоторые страницы по 2-3 раза, но не понял... объясните сильвупле

самое простое это ТР равный стопу, ... более прибыльное это после входа переводя в б/у держим позицию пока видим движение тренда по ордеру открытия, отслеживая его (движение) по структуре H&L тренда ... об этом я писал в недавних постах

когда рынок в боковом движении лучше опустися на фрейм ниже или переждать
 

mimas

Активный участник
redneedle, прокоментируйте пожалуйста текущую ситуацию. Сохраняется ли структура даунтренда (соответственно ищем сигналы на сел от последнего хая по м30) или тренд уже закончен и ожидается коррекция (уперлись в лоу на аптренде по Н4? И еще вопрос не совсем понял как определяется окочнание тренда (откат, начало коррекции) по H&L структуре. Если об этом уже писалось дайте ссылку, я что то не нашел.
 

Вложения

  • 13.jpg
    13.jpg
    131,9 КБ · Просмотры: 269

redneedle

red mercury
сорри что сразу не ответил вам ....

надеюсь вопрос еще актуален для вас

Н4 уровни поддержки на быстром подьеме оставались низко 3826 и 3680.... - попрежнему на UPtrend-e

M30 нисходящая волна сменилась вверхним направлением закрепившись на 3680
 

Вложения

  • 52.gif
    52.gif
    22,5 КБ · Просмотры: 439
  • 53.gif
    53.gif
    16,9 КБ · Просмотры: 417

mimas

Активный участник
Конечно вопрос актуален :) Я все таки не допонял по второму графику. По каким признакам вы определяете смену направления на 3680? Там четкого экстремума вроде и нет. Я лично вижу сигнал на бай в 11:30 от уровня 3750. Хотя сам заходил в 8:00 от того же уровня, только вниз :( (утренний график) Единственное что меня смущало это повышающиеся лоу и уровень 3650 на Н4.
 

redneedle

red mercury
Конечно вопрос актуален :) Я все таки не допонял по второму графику. По каким признакам вы определяете смену направления на 3680? Там четкого экстремума вроде и нет. Я лично вижу сигнал на бай в 11:30 от уровня 3750. Хотя сам заходил в 8:00 от того же уровня, только вниз :( (утренний график) Единственное что меня смущало это повышающиеся лоу и уровень 3650 на Н4.

наша песня хороша начинай сначала

если уровень торгуемого фрейма пробит и выдержал ретест тогда идете в его направлении

в нашем случае на Н4 видим как 3680 не первый раз показывает силу этого уровня uptrend-e и далее на малых фреймах вклиниваемся ....

и идем по структуре H&L пока не переломится тренд
 

Вложения

  • 111.PNG
    111.PNG
    33,4 КБ · Просмотры: 490
Последнее редактирование:

BoSkH

Новичок форума
Redneedle, подскажите, на основании чего был проведен уровень 1.3826 изначально?
 

BoSkH

Новичок форума
конечно да

вот он пример по вашему вопросу см. скрин

и вчерашний от нашего уровня разворота 3822 (3840 я писал)

И по данному примеру
вход был на пробое и ретесте уровня 1.3960, чем он был образован?

Вроде вначале все было просто, но по мере развития вопроса понял, что не врубаюсь
 

redneedle

red mercury
Redneedle, подскажите, на основании чего был проведен уровень 1.3826 изначально?

если уже читали ветку то в кратце тут логика построения #618 всё очень просто если от себя не добавлять что то к этому!

а вообще об этом отсюда http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/63974-raznoplanovaya-torgovlya-na-ma-instrumentah-29.html
 

BoSkH

Новичок форума
Если я правильно понимаю логику нанесения уровней, то, если сейчас мы находимся в аптренде, на последнем значимом даунтренде по хаям мы проводим эти уровни (выделил синим). При смене тренда с нисходящего на восходящий идет пробой последнего хая даунтренда и ретест. После этого мы наносим уровни по лоу текущего восходящего движения (выделил желтым) для прогнозирования разворота.При этом линии,ранее проведенные по хаям даунтренда (выделенные синим), дают нам ориентир по целям, и вероятным зонам отката и т.д.
Если я правильно описал, то не могу понять как был проведен уровень выделенный в круг.
 

Вложения

  • Вопрос.gif
    Вопрос.gif
    27,5 КБ · Просмотры: 334

mimas

Активный участник
Как мне кажется, на форексе нельзя говорить о четких уровнях, это не фонда. Например, если говорить об уровне 3826 (рис. 1) там видно что цена облизывает уровень 3800 (что естественно, так как это по определению сильный уровень) Другой момент, мой пост 745, когда я спрашивал redneedle о текущей ситуации, он указывал на уровень 3680. Я прилогал рисунок и указывал уровень 3650 (на мой взляд тоже уровень верный). Таким образом тут тоже получается ценовая зона (рис 2.). В итоге, рисуя примерно одну и туже картину, имеем различия (говорю о себе) в 20-30 пп. А это уже потенциально целая сделка.
 

Вложения

  • 3.gif
    3.gif
    23,9 КБ · Просмотры: 175
  • 4.gif
    4.gif
    23,9 КБ · Просмотры: 143

BoSkH

Новичок форума
Спасибо, mimas!
Хоть мыслю правильно уже радует, просто иногда в попытке понять чью-то систему невольно изобретаешь свою.
redneedle, на ваших графиках выделены дожжи, они используются в анализе?
 

redneedle

red mercury
Если я правильно понимаю логику нанесения уровней, то, если сейчас мы находимся в аптренде, на последнем значимом даунтренде по хаям мы проводим эти уровни (выделил синим). При смене тренда с нисходящего на восходящий идет пробой последнего хая даунтренда и ретест. После этого мы наносим уровни по лоу текущего восходящего движения (выделил желтым) для прогнозирования разворота.При этом линии,ранее проведенные по хаям даунтренда (выделенные синим), дают нам ориентир по целям, и вероятным зонам отката и т.д.
Если я правильно описал, то не могу понять как был проведен уровень выделенный в круг.

всё правильно, только я делаю H&L анализ в пределах М30 (или ниже)
все фреймфы выше использовались только для общего вида ...
 

hoz

Активный участник
в посте #15 я писал что если у нас на М15 есть перечечение вниз и мы решили входить на М5 тогда обязательно дожидайтесь (как в вашем случае) разворота 9-18 вниз и на этом делайте вход

т.е. если на М5 на откате у вас цена вывалилась наружу и при этом произошло еще и обратное пересечение 9-18 вверх ... то строго дожидайтесь обратки 9-18 вниз.

Но вы тоже сделали все правильно ...а знаете почему?
у вас фактически был заход на М15 с определением тренда на Н1 см. скрин

разница между всем этим только одна стопы будут соответственно выше а так можете прыгать по фреймам согласно правилам

связку М15 и М5 я взял только для примера


Здравствуйте, redneedle.

Я начал активно штудировать данную ветку.. вот по этому моменту возник вопрос!
Изначально по первому способу торговли мы для определения тренда используем ТФ М15, а для входов (поисков импульсов) ТФ М5.
Если для входов использовать М15, то логичнее было бы для определения тренда судя по стратегии использовать нестандартный ТФ М45. Но по сколько М45 по дефолту в терминале нет, то берём час?

Я это спросил, т.к. изначально используем ТФ М5 и М15, т.е. ипмульсник в 3 раза меньше ТФ определяющего тренд. А в данном случае М15 и Н1 а это уже ипмульсник в 4 раза меньше ТФ определяющего тренд.

Или это не имеет значения?
 

redneedle

red mercury
Здравствуйте, redneedle.

Я начал активно штудировать данную ветку.. вот по этому моменту возник вопрос!
Изначально по первому способу торговли мы для определения тренда используем ТФ М15, а для входов (поисков импульсов) ТФ М5.
Если для входов использовать М15, то логичнее было бы для определения тренда судя по стратегии использовать нестандартный ТФ М45. Но по сколько М45 по дефолту в терминале нет, то берём час?

Я это спросил, т.к. изначально используем ТФ М5 и М15, т.е. ипмульсник в 3 раза меньше ТФ определяющего тренд. А в данном случае М15 и Н1 а это уже ипмульсник в 4 раза меньше ТФ определяющего тренд.

Или это не имеет значения?

главное понять принцип работы с данными .... а детали вы сами под себя в полной мере можете адаптировать главное серцевина -идея, а остальное только импровизация
 

renegat

Активный участник
Только вопрос: для чего это надо!? Есть рабочая система, в каких либо дополнениях, впринципе не нуждается, Вы бы для начала хотя бы с ней научились работать, а потом уже лезли со своими "доработками"
 

hoz

Активный участник
renegat, я не понял к кому ваше сообщение относится.. Но я уже начал торговать по этой системе, и мне нравится. А по поводу доработок, то это дело удобства каждого. Трейдеру должно быть максимально комфортна торговля теми инструментами, которыми он пользуется, иначе(без удобства) результатов не достичь.
Лично мне, как я отписался выше, пришлась по душе торговля, предложенная, redneedle'ом, и, честно говоря, я в шоке вообще :oops: , что всё так просто как-бы, без лишних заморочек.
Индюками я уже практически пол года не пользуюсь, читал немало литературы по PA, но.. везде свои подводные камни. А тут.. у меня просто не слов, красотища!
По ходу у меня возникают некоторые вопросы, но, что бы не заваливать ветку излишними комментариями и повторяющимися вопросами, которые, возможно, уже повторялись до меня, я буду писать по мере прочитывания части материала из ветки.
 

Nickle

Почетный гражданин
Вопрос red'у и тем кто рубит тему: вот сейчас на селл вырисовывается вход или я ошибаюсь? Обязательное ли условие чтобы на м15 цена зашла в область между машками? или если сейчас на м5 сформируется медвежий бар, то можно заходить?
 

Вложения

  • 77.JPG
    77.JPG
    83,3 КБ · Просмотры: 244
Верх