Разноплановая торговля на МА инструментах

hoz

Активный участник
Хм. На первый взгляд можно было сделать как на рисунке ниже (отложенник на 1пп. ниже последнего бычьего бара), НО учитывая характер паттерна, который я выделил чёрным прямоугольником (цена свободно пронзила медвежью свечку вверх).. можно было ожидать коррекцию вверх, что и произошло.
Подождём ещё комментариев, может кому есть что добавить..
 

Вложения

  • gbrusd.gif
    gbrusd.gif
    14 КБ · Просмотры: 213
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Вопрос red'у и тем кто рубит тему: вот сейчас на селл вырисовывается вход или я ошибаюсь? Обязательное ли условие чтобы на м15 цена зашла в область между машками? или если сейчас на м5 сформируется медвежий бар, то можно заходить?

на М5 видим что структура H&L была пробита вверх (нижняя желт.линия) - это уже сигнал осторожно... далее цена там закрепилась уже можно садится на другой поезд (вверх)

кроме того видим что на нисходящем только две отметки (High) на сопротивление (желт линии) и они долёко друг от друга, - цена вполне можен отыгать обратно под самый вверх ...

а наконец рукав 9-18 уже сильно расширен! - опасно импульс вниз на выдохе ( в данном случае)

и последнее у вас в отдельном окне стоит индикатор на пересечении машек - это вам не поможет в определении силы импульса, нужен быстрый осцилятор или хотя бы гистограмма для определения разворота (чуть внимательнее) ;-)
 

Вложения

  • 77.JPG
    77.JPG
    85,9 КБ · Просмотры: 436

renegat

Активный участник
Хм. На первый взгляд можно было сделать как на рисунке ниже (отложенник на 1пп. ниже последнего бычьего бара), НО учитывая характер паттерна, который я выделил чёрным прямоугольником (цена свободно пронзила медвежью свечку вверх).. можно было ожидать коррекцию вверх, что и произошло.
Подождём ещё комментариев, может кому есть что добавить..

Я смотрю ты на истории прям профи ))) где ты такое вычитал, что цена не может пересекать вверх мед свечу!?! Если уж совсем "грубо" там прозошла смена тренда на м1 - пробив и закрепившись на последнем ХАЙ низходящего тренда, цена продолжила двиг вверх.
 

Вложения

  • 5555.jpg
    5555.jpg
    48,1 КБ · Просмотры: 238

redneedle

red mercury
сегодня тоже самое на EURUSD " большое свобное место" между High-s на нисходящем тоже не осталось без внимания, цена уверенно вернулась на верхний High
 

Вложения

  • 555.gif
    555.gif
    30,3 КБ · Просмотры: 409

Nickle

Почетный гражданин
Спасибо за подробный ответ. У меня еще один (возможно очень глупый) вопрос, но мне это необходимо понять :) Вот на М15 мы видим как цена зашла в зону между машками, на М5 она уже пробила "уздечку" и пытается развернуться, но если переключиться на М30, то увидим, что цена еще только подходит к этой зоне. Получается теперь нужно ждать пока и на М30 цена зайдет в уздечку и начнет разворачиваться? Но тогда и на Н1 возникает та же ситуация. Как нужно действовать?
 

renegat

Активный участник
redneedle как ты сегодня входы производил? (3ий понятно уровень и дивера, а первый и второй не понял)
 

redneedle

red mercury
renegat у вас отличный пример уровнего анализа на М1, не зря потратили время на ветке... я смотрю и вполне без индюшат справляетесь
good.gif
 

redneedle

red mercury
redneedle как ты сегодня входы производил? (3ий понятно уровень и дивера, а первый и второй не понял)

второй вход от того же уровня 3557 , который был сформирован на предыдущем свинге

первый после пробоя последнего High и ретеста его на нисходящем тренде .... немного раньше правда, но как говорится "свою дверь можно открыть и с закрытыми глазами"
 

redneedle

red mercury
Спасибо за подробный ответ. У меня еще один (возможно очень глупый) вопрос, но мне это необходимо понять :) Вот на М15 мы видим как цена зашла в зону между машками, на М5 она уже пробила "уздечку" и пытается развернуться, но если переключиться на М30, то увидим, что цена еще только подходит к этой зоне. Получается теперь нужно ждать пока и на М30 цена зайдет в уздечку и начнет разворачиваться? Но тогда и на Н1 возникает та же ситуация. Как нужно действовать?

выбераете только 2 фрейма и на них смотрите .... а то так и до недельных дойдете - система ногами растет из скальпинга поэтому хватает 2-х
 

hoz

Активный участник
Я смотрю ты на истории прям профи ))) где ты такое вычитал, что цена не может пересекать вверх мед свечу!?! Если уж совсем "грубо" там прозошла смена тренда на м1 - пробив и закрепившись на последнем ХАЙ низходящего тренда, цена продолжила двиг вверх.

А я смотрю ты ко мне неравнодушен.
Я писал что цена не может пересечь медвежью свечу?:oops: Покажи где? Если не покажешь, значит ты троль..:idea:

Ты обрати внимание на изображение. Тут на минутках была смена тренда, но и поглощение было.. бычье.. Не согласен что-ли? Это тебе ни о чём не говорит?
А по поводу истории.. ну сегодня меня день не было за терминалом, поэтому заглянул на историю и сказал, что если не паттерны не смотреть (и соответственно не заглядывать на М1), то можно было войти на пробитии лоу бачьей свечи. Но если учитываться структуру.. паттерн поглощения, который привёл к излому тренда, то есс-но вниз идти было очень рискованно...
 

Вложения

  • gbrusd.gif
    gbrusd.gif
    14,7 КБ · Просмотры: 152
Последнее редактирование:

renegat

Активный участник
"(цена свободно пронзила медвежью свечку вверх).. можно было ожидать коррекцию вверх" тебе этого мало?! - это всё глупые и неодуманные выводы, от противного по твои словам получается - цена не пронзила мед свечу вверх - коррекции ожидать не стоит - бред полный, как и ты )))
 

Nickle

Почетный гражданин
Друзья зачем на личности переходить, каждый имеет право выражать свое мнение или оспаривать мнение других :)
Лучше посмотрите: вот за пару дней наловил стопов, прокомментируйте, пожалуйста, мои ошибки?
 

Вложения

  • eurusd.jpg
    eurusd.jpg
    83,3 КБ · Просмотры: 286
  • gbpusd.jpg
    gbpusd.jpg
    88,7 КБ · Просмотры: 207

renegat

Активный участник
по евро идёт флет, если и искать входы, то пользоваться 5м- направление, 1м- входы. Сегодня по фунту тоже флет и 5-1 использовать логичнее, а вчерашний стоп - там тренд уже вверх пошёл и искать точки входа нужно было на бай (это если использовать РСАЙ, а если просто по машкам торгуешь, то всё верно) P.S. сегодня, пока цена находиться в треугольниках и по евро и по фунту, лучше стоять в стороне до разрешения...
 
Последнее редактирование:

hoz

Активный участник
"(цена свободно пронзила медвежью свечку вверх).. можно было ожидать коррекцию вверх" тебе этого мало?! - это всё глупые и неодуманные выводы, от противного по твои словам получается - цена не пронзила мед свечу вверх - коррекции ожидать не стоит
Ты уже публично признался, что больше со мной говорить не будешь, но тем не менее продолжаешь липнуть ко мне словно широкоротый губошлёп. У тебя рот по ходу не может замолчать.
Я не указал на паттерн, находящийся в любом месте графика, а паттерн который ломал структуру Hi/Low, а если это не о чём не говорит, ты не не ренегад, а дегенерат. Нужно тебе изучить хотябы азы ПА, а потом влазить в разговор. Закрой свой РОТ, и давай лучше систему обсуждать, а не трепаться ни о чём. Ты первый дегенер., который так и хочет тут потрепаться, в то время когда все остальные посетители участвуют в обсуждении стретегии.
Ты дегенер. погляди как на поглощающем паттерне ломается структура Hi/Low и пораскинь свои мозжечком. Я попытался объяснить человеку, что думаю, а ты опять влез в разговор...
 

Вложения

  • gbrusd.gif
    gbrusd.gif
    15 КБ · Просмотры: 145

Nickle

Почетный гражданин
Кто-нибудь сегодня работал по системе? Выложите пожалуйста скрины с входами. У меня неудачный день выдался...
 

renegat

Активный участник
Кто-нибудь сегодня работал по системе? Выложите пожалуйста скрины с входами. У меня неудачный день выдался...

Я сегодня входов не делал, не хочу во флете заходить... и уже не буду - к вечеру пятницы не понятное двигло начинается, да и отдыхать пора - ВЫХОДНЫЕ ))) Всем удачных выходных, до новой торговой недели! :)
 
Верх