Разноплановая торговля на МА инструментах

renegat

Активный участник
Я решил начать свой понедельник в воскресенье. Вот что у меня получилось.
redneedle, очень бы хотелось услышать именно твое мнение. хочу научиться не допускать ошибок в такие "ключевые" моменты (хотя если приглядеться - весь рынок состоит их скрытых диверов продолжения и явных диверов разворота). спасибо.

Помоему, там где у тебя отмечено розовыми линиями дивера, там её нет.... Я бы рассматривал как банальный отскок от поддержки рсай...
 

redneedle

red mercury
Я решил начать свой понедельник в воскресенье. Вот что у меня получилось.
redneedle, очень бы хотелось услышать именно твое мнение. хочу научиться не допускать ошибок в такие "ключевые" моменты (хотя если приглядеться - весь рынок состоит их скрытых диверов продолжения и явных диверов разворота). спасибо.

впереди еще возможно геп и торги до утра .... все карты могут быть спутаны ... успешная торговля не значит частая ... щука лежит на поверхности озера как палка по нескольку часов пока не схватит свой "обед"
на 95% люди (трейдеры) утеряли эту силу терпения потому что они постоянно ожидают и "рисуют" задуманное а не исходят из того что есть "Сейчас", без мыслей и прогнозов

принцип простой: вижу торгую, не вижу наблюдаю. ошибки будут всегда (не бойтесь их), их надо просто подавлять правильным ММ
 

ig@r

Гуру форума
Автору ветки, после работы по системе на М30, окончательно перешел на М15 с теми же условиями т.к. рынок сейчас сильно ходит. Кто нибудь сейчас работает по данной схеме, но вход делает по М5?
 

Вложения

  • 15м.jpg
    15м.jpg
    68,3 КБ · Просмотры: 310

hoz

Активный участник
эта тема без дна скажем так ... большая и обьемная но
принцип снова прост:
чем дальше цена и ее скорость отклонения от ема100 тем выше вероятность ее возврата на отскок и дивер тут нам помощник в определении

но надо помнить одну вещь всегда если цена остановилась а ЕМА 100 бежит к цене тогда более вероятен разворот и снова в помощь дивер и таких комбинаций много по деталям

сам индикатор в отдельном окне имеет дастаточное кол-во паттернов которые помогают определять с очень высокой вероятностью направление даже на М1 (правда не забываем и о графике, всё в связке) - наблюдательность и анализ .... ключи
redneedle, дивергенцию на ТФ М1 учитывать рекомендуется или желательно выбирать для этих целей ТФ повыше?
Т.к. чистый сигналов на ТФ повыше иногда ждать приходится дольше, то я иногда вхожу на мелких ТФ. Отсюда и вопрос возник такой.
Вот например, на прилепленом графике потенциально была контртрендовая дивергенция.
Дальше я прилепил картину, которая была дальше.. Если б я вошёл, я б словил лося.. Но я не входил, т.к. по системе мы идём по тренду.. в данном случает учитывая М5, а входим по М1, а тут был рассчёт на откат.
Т.е. если дивер по тренду понятно, что проще войти и спокойнее, а вот контртрендовый учитывать можно? Интересно ваше мнение по этому поводу.
 

Вложения

  • eurusd.gif
    eurusd.gif
    20,2 КБ · Просмотры: 161
  • eurusd (девер не прокатил).gif
    eurusd (девер не прокатил).gif
    17 КБ · Просмотры: 131
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
redneedle, дивергенцию на ТФ М1 учитывать рекомендуется или желательно выбирать для этих целей ТФ повыше?
Т.к. чистый сигналов на ТФ повыше иногда ждать приходится дольше, то я иногда вхожу на мелких ТФ. Отсюда и вопрос возник такой.
Вот например, на прилепленом графике потенциально была контртрендовая дивергенция.
Дальше я прилепил картину, которая была дальше.. Если б я вошёл, я б словил лося.. Но я не входил, т.к. по системе мы идём по тренду.. в данном случает учитывая М5, а входим по М1, а тут был рассчёт на откат.
Т.е. если дивер по тренду понятно, что проще войти и спокойнее, а вот контртрендовый учитывать можно? Интересно ваше мнение по этому поводу.

честно говоря RSI использую только на М30 ниже много путаницы а на М1 .... всёравно что водоворот унитаза .... никогда не знаешь когда засасёт... -) на М1 лучше другой индикатор, например MACD или подобное что то ... дело вкуса ...

контр трендовый дивер использую редко и только если сильно "выперает" но на М1 не на RSI ....
 

Вложения

  • eurusd.gif
    eurusd.gif
    22,6 КБ · Просмотры: 324

Nickle

Почетный гражданин
redneedle, а если на м30 входить по диверам всем подряд? увидел - продал, жду, появился встречный - закрыл продажу, купил, на следующем встречном опять перевернулся... или не стоит даже пробовать?..
 

hoz

Активный участник
Дело в том, что у меня с контртрендовым дивером был косяк канкретный. Почти 2 месяца торговал по машкам в основном, накосил приличный депозит, а потом попалась мне стратегия за 1000$ Forex Master Method случайно, ну я и решил её попробывать на дневном графике (ТФ Д1:rolf:). Попробывал на 3 сотни у.е... Удовольствия я, есс-но не получил от этого :oops: , но, тем не менее я извлёк пользу из этой сделки.
Во-первых, не оставлять сделку без присмотра на долго.. (меня не было тогда почти 13 часов у терминала)
Во-вторых, дивергения бывает двойная, тройная.. и тд, т.е. имеет склонность перерисовываться, как я узнал в процессе.
То же самое и с правильными геометрическими фигурами, бабочки гартли и т.д. Бабочек я сразу не взлюбил после этого. И недолго думая, я вернулся к этой простой не эффективной стратегии на машках. Буду оттачивать навык на разных ТФ, и больше искать граали не собираюсь.
Так уж вышло, что у меня есть доступ к очень многим платным материалам, которых в публичном доступе нет.. и почти всё полнейший шлак. Путного очень мало из платного вообще. А в этой ветке встречается мощная информация, которую приходится переваривать, и не всё сразу удаётся:confused: Но.. справимся!
 
  • Like
Реакции: Rewe

redneedle

red mercury
redneedle, а если на м30 входить по диверам всем подряд? увидел - продал, жду, появился встречный - закрыл продажу, купил, на следующем встречном опять перевернулся... или не стоит даже пробовать?..

на все подряд дивера глупо бросаться (мы же тут не озабоченные маньяки что бы на все подряд бросаться-))... я предложил торговать внутри канала, - должны быть нюансы ... мелочи , которые в плане вероятности будут "привлекательными" для победы.

... но конечно это не единственный вариант .... главное не подходить шаблонно
 

redneedle

red mercury
Дело в том, что у меня с контртрендовым дивером был косяк канкретный. Почти 2 месяца торговал по машкам в основном, накосил приличный депозит, а потом попалась мне стратегия за 1000$ Forex Master Method случайно, ну я и решил её попробывать на дневном графике (ТФ Д1:rolf:). Попробывал на 3 сотни у.е... Удовольствия я, есс-но не получил от этого :oops: , но, тем не менее я извлёк пользу из этой сделки.
Во-первых, не оставлять сделку без присмотра на долго.. (меня не было тогда почти 13 часов у терминала)
Во-вторых, дивергения бывает двойная, тройная.. и тд, т.е. имеет склонность перерисовываться, как я узнал в процессе.
То же самое и с правильными геометрическими фигурами, бабочки гартли и т.д. Бабочек я сразу не взлюбил после этого. И недолго думая, я вернулся к этой простой не эффективной стратегии на машках. Буду оттачивать навык на разных ТФ, и больше искать граали не собираюсь.
Так уж вышло, что у меня есть доступ к очень многим платным материалам, которых в публичном доступе нет.. и почти всё полнейший шлак. Путного очень мало из платного вообще. А в этой ветке встречается мощная информация, которую приходится переваривать, и не всё сразу удаётся:confused: Но.. справимся!

идущий осилит путь ... оставаясь легким, мобильным и открытым
 

mimas

Активный участник
redneedle помогите советом. Я торгую лимитными ордерами и не редко случаются ситуации, когда цена не доходит до моего тп несколько пунктов и разворачивается. Например сегодняшняя ситуация (см рисунок) Заходил от верхней границы канала, ориентиром был сегодняшний минимум 3468. На всякий случай тп подтянул на 10 пп (на рисунке красная линия 3478) Цена после новостей стрельнула на 3484 и отскачила не дойдя 6 пп до цели. Пришлось взять всего 22 пп и закрыться. И такие случаи через раз, причем когда берется нормальный тп, цена как нарочно идет в нужном направлении еще достаточно долго.
 

Вложения

  • 4.gif
    4.gif
    26,4 КБ · Просмотры: 153

redneedle

red mercury
redneedle помогите советом. Я торгую лимитными ордерами и не редко случаются ситуации, когда цена не доходит до моего тп несколько пунктов и разворачивается. Например сегодняшняя ситуация (см рисунок) Заходил от верхней границы канала, ориентиром был сегодняшний минимум 3468. На всякий случай тп подтянул на 10 пп (на рисунке красная линия 3478) Цена после новостей стрельнула на 3484 и отскачила не дойдя 6 пп до цели. Пришлось взять всего 22 пп и закрыться. И такие случаи через раз, причем когда берется нормальный тп, цена как нарочно идет в нужном направлении еще достаточно долго.

ну что вам сказать под новости ... ТП не расчитать под это дело, это как повезет ... хорошо что в плюс пошло вообще
на новостях обычно ставят straddle в оба конца, на угад не зная скока пройдет .... понимаете ?

а в обычной торговле я лично ориентирую свои ТП (скажем на downtrend-e) по Lows оставленых на uptrend-e и крою только руками .... исходя из того как быстро продвигается цена : если быстро, то можно проскочить стоянку и дотянуться до следующей, но чем дальше цель тем менее четкий ее вид и условна зона попадания ( как и в жизни) см. рис.
 

Вложения

  • 4.gif
    4.gif
    32,5 КБ · Просмотры: 418

mimas

Активный участник
Согласен, сегодня новостной день и по-этому не лучший пример, но у меня так и на обычных днях часто бывает. Просто не знаю что делать, не первый месяц так, по этому и отписался. 6 пп недошло это еще хорошо, а так по 1-3 пп недоходит, честно говоря раздрожает. Цели то не маленькие в 50-70 пп, и направление верное.

P.S. На счет straddle на новостях недопонял что то. Это же опционная стратегия, покупка кола и пута. Там убыток ограничен суммой премиий. Как это на форексе применить? Открыться в оба конца без стопов, тогда не понятно как прибыль получить. А если стопы поставить, можно и два лося словить. Или имелось ввиду два лимитника на пробой уровней в разные стороны?
 

MozarTT

Активный участник
Привет, всем. Реднидли, штудирую ветку в энный раз, учусь, вот вопросик возник: логика входов понятна, а можешь обрисовать логику выходов по всем трем сделкам?
 

Вложения

  • 555.gif
    555.gif
    30,3 КБ · Просмотры: 238

redneedle

red mercury
Привет, всем. Реднидли, штудирую ветку в энный раз, учусь, вот вопросик возник: логика входов понятна, а можешь обрисовать логику выходов по всем трем сделкам?

эх все мы люди ... все мы ошибаемся ... потому себе всегда говорю:
система должна быть предельно простой, и шпарить как дихлофос тараканов (глупые мысли), не оставляя место этим атавизмам в голове

вот скрин с коментами ...они все психологичные, нежели механичные
 

Вложения

  • 555.gif
    555.gif
    42 КБ · Просмотры: 527

MozarTT

Активный участник
эх все мы люди ... все мы ошибаемся ... потому себе всегда говорю:
система должна быть предельно простой, и шпарить как дихлофос тараканов (глупые мысли), не оставляя место этим атавизмам в голове

вот скрин с коментами ...они все психологичные, нежели механичные

Насчет простоты - согласен на 100%! Но, у тебя, как я вижу, огромный опыт и запас знаний поэтому то что для тебя просто и понятно на графике для нас большинства трейдеров в этой ветке - сложности и непонятности которые с твоей помощью изучаем...

Насчет твоих ошибок при выходе из позиции- ты же все-равно в плюсе! Многие неопытные стремяться к этому, в том числе и я.

Еще вопрос: входы ты делал на пятиминутке? Входил по чутью, по диверу али как?
 

MozarTT

Активный участник
Вот еще вопрос: вход на селл на ретесте уровня 1.5516 а где бы ты выходил?
 

Вложения

  • gbpusdm5.jpg
    gbpusdm5.jpg
    79,3 КБ · Просмотры: 177

mimas

Активный участник
Еще раз поделюсь мыслями по поводу моей удачи или не удачи на рынке, вот два моих графика (рис. 1) поставил ордер sell limit на 3480 в 10.15 хай свечи на 34798 (для 5 знаков) цена не дошла 0,2 пп и пошла в нужном мне направлении. И вот сегодняшнаяя сделка (рис 2) зел. линии мой sell limit, красная тп на 3250. Цена не дошла 3 пп. Сильный уровень на 3240 и может быть мы до него сегодня и дойдем, но там пин бар сейчас нарисовался и я вышел с + 41пп.
Не понимаю, то ли это отсутствие опыта (хотя вроде и не новичек), то ли действительно мне не везет, но такие повороты цены дают мне еще больше стимула, что бы исправить эти недочеты.

P.S. Всем удачи, по-моему без нее всетаки никуда!
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    135,5 КБ · Просмотры: 156
  • 12.jpg
    12.jpg
    143,6 КБ · Просмотры: 140

павел 123

Заблокирован
Кто вообще сколько, работает по времени""Я 2 года, вот было ток-ток,реднидл подкинул идеи,как идеи, читал в книгах разных,об этом же,но никаких делов,а здесь лучше прилипло,


сенкю вери мач
 
Верх