Разноплановая торговля на МА инструментах

redneedle

red mercury
залей пжл все такие "надёжные" паттерны, может что-нибудь новое есть :)

много надежных паттернов не бывает (они как настоящие друзья) их мало и у каждого они свои (проверенные опытом)
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Поздравляю...Я тоже вошел незадолго до взрыва, но не было уверенности в правильности входа и я вышел в небольшом минусе...за 20 секунд до взрыва:-(

Но все-таки мои мысли в посте выше были правильными?

... все рано или поздно меняется: на тот момент вы были правы а пол часа спустя на М5 все развернулось и продолжилось ... и всё ( тот угол зрения уже устарел).
главное видеть текущий момент и быть готовым к изменению ситуации.

P.S. вот может интересно на что я опирался ( хотя это не корректно о прошлом и свысока)
 

Вложения

  • 23.gif
    23.gif
    29,3 КБ · Просмотры: 523
Последнее редактирование:

pkod

Новичок форума
я несколько дней наблюдая дивер на Н4 с трудом заставлял себя открывать селлы где надо было и ... почти везде искал разворотный уровень вверх ...

дождался и нашел его на М5 не задолго до взрыва ...
даже раньше вышел .... думал как начнет откатывать на такой волатильности так реквоты точно туда же и приведут где входил ... немного везения
надеюсь не я один успел


redneedle, можешь показать на графике Н4 где ты наблюдал дивер?
 

pkod

Новичок форума
не ориентируюсь на новости, как и в этом случае даже не знал о них ...
уверен тех. анализ управляет направлением рынка, а новости только вторят ему.
Сколько раз случалось: новости хорошие, а пара, странным образом, все равно идет в другую сторону -) стоит ли морочить себя ...

И сколько раз случалось, тех. анализ говорит все гуд идем, а новости о решениях сильных мира сего разворачивают в обратную сторону ...
 

redneedle

red mercury
redneedle, можешь показать на графике Н4 где ты наблюдал дивер?


вот он .... теперь опираясь на опыт работы с дивер-явлениями ожидаю цену на 1,3610 как минимум

как видим давно назревало и только вчера все узнали о хороших новостях по смягчению к еврозоне ... а это технически давно назревало .... вот вам и новости
 

Вложения

  • 1111.PNG
    1111.PNG
    69,4 КБ · Просмотры: 389
Последнее редактирование:

NGK

Активный участник
я несколько дней наблюдая дивер на Н4 с трудом заставлял себя открывать селлы где надо было и ... почти везде искал разворотный уровень вверх ...

дождался и нашел его на М5 не задолго до взрыва ...
даже раньше вышел .... думал как начнет откатывать на такой волатильности так реквоты точно туда же и приведут где входил ... немного везения
надеюсь не я один успел

Не один:).
Только всего 50п.
Больше не рискнул:confused:
 

MozarTT

Активный участник
... все рано или поздно меняется: на тот момент вы были правы а пол часа спустя на М5 все развернулось и продолжилось ... и всё ( тот угол зрения уже устарел).
главное видеть текущий момент и быть готовым к изменению ситуации.

P.S. вот может интересно на что я опирался ( хотя это не корректно о прошлом и свысока)

Очень полезные мысли. Пару вопросов: чем не закрепление на ретесте + дивер (см. скрин)? Двойной дивер все-таки был, а потом был отклонен, но мы бы открылись, так? И почему ты используешь рси8 а не рси14?
 

Вложения

  • 243.gif
    243.gif
    30,1 КБ · Просмотры: 239

pkod

Новичок форума
вот он .... теперь опираясь на опыт работы с дивер-явлениями ожидаю цену на 1,3610 как минимум

как видим давно назревало и только вчера все узнали о хороших новостях по смягчению к еврозоне ... а это технически давно назревало .... вот вам и новости

4 дня назад я начал ориентироваться только вверх на дневке, но цена только вчера да еще с таким рывком пошла.
К сожалению успел только на откат :) На демке тренировался по другой стратегии а тут такое и как всегда у ДЦ то связи нет, то перезапросы котировок ...

Интересный у тебя терминал, с какого рынка? Индюк в нем стандартный терминальный или такой же есть под МТ4? Мой макдак немного не такую картину показывал.
 

redneedle

red mercury
чем не закрепление на ретесте + дивер
когда уже идем по тренду у нас только отбои, а вот уровнем закрепления становится только после ретеста для движения в новом направлении

Двойной дивер все-таки был, а потом был отклонен, но мы бы открылись, так?

конечно открылись но после того как цена после 2-го дивера потащила повторно вверх на уровень закрепления и индикатор отрисовал HL вместе с ценой (потенциал направления) мы вышли.

почему ты используешь рси8 а не рси14?

RSI 8 (это тот же RSI 14 только в приближении, - как под увеличительной лупой) : на М5 мне нужно видеть бары, а на М30 достаточно видеть углы и направление цены и 14 вполне сходит .
 

Вложения

  • rsi zoom.gif
    rsi zoom.gif
    17,3 КБ · Просмотры: 286

renegat

Активный участник
"Цена вернётся как минимум к 1,3610" redneedle, как ты такие цели вычисляешь???
 

MozarTT

Активный участник
Реднидл, извини, еще один вопрос (если уж задалбывать то до конца:)). Часто бывает вот такая ситуация - скрин. Сначала было пробитие хай на 15 мин, для закрепления ждем ретест нижнего прямоугольника, ретест получился но тут же получился ретест верхнего прямоугольника на м5, тобишь открыто новое направление вниз и цена получаеться зажата между двумя зонами. Как быть в таком случае, куда ждать двига цены, куда открываться? У меня такая ситуация ОЧЕНЬ часто повторяеться.
 

Вложения

  • eurusd m55.jpg
    eurusd m55.jpg
    92,2 КБ · Просмотры: 207

redneedle

red mercury
Реднидл, извини, еще один вопрос (если уж задалбывать то до конца:)). Часто бывает вот такая ситуация - скрин. Сначала было пробитие хай на 15 мин, для закрепления ждем ретест нижнего прямоугольника, ретест получился но тут же получился ретест верхнего прямоугольника на м5, тобишь открыто новое направление вниз и цена получаеться зажата между двумя зонами. Как быть в таком случае, куда ждать двига цены, куда открываться? У меня такая ситуация ОЧЕНЬ часто повторяеться.

не пойму на что там у вас ретест идет

я писал только о разворотном уровне:
что есть последняя High на Down trend-e или
последняя Low на Up trend-e


P.S. и потом если видно что на М5 ничего не видно че там ловить ...идите ниже см. рис.
не морозится мозгами искать сигналы ... подвижность
 

Вложения

  • eurusd m55.jpg
    eurusd m55.jpg
    90,9 КБ · Просмотры: 286
  • 2323.gif
    2323.gif
    13,8 КБ · Просмотры: 252
Последнее редактирование:

renegat

Активный участник
redneedle, чтобы отрисовался уровень нужно чтобы цена пробила последний хай на аптренде и тогда лоу станет уровнем, не так?
 

redneedle

red mercury
redneedle, чтобы отрисовался уровень нужно чтобы цена пробила последний хай на аптренде и тогда лоу станет уровнем, не так?

"что есть последняя High на Down trend-e или"
ребяты читаем спокойно ... и вдумчиво думаем о чём читаем
 

MozarTT

Активный участник
не пойму на что там у вас ретест идет

я писал только о разворотном уровне:
что есть последняя High на Down trend-e или
последняя Low на Up trend-e



и потом если видно что на М5 ничего не видно че там ловить ...идите ниже

Ретест идет на лоу аптренда - красная линия. А дело в том, что по моим наблюдениям цена когда тестирует уровень, допустим хай на даунтренде не всегда отбиватеся точно от хая, часто проходит ниже или выше лоу на аптренде что и видно на скрине - в результате непонятка для меня.
Скрин сравнение твоих и моей сделки - может и не очень удачное, но все же...

И вот еще пример на скрине...
 

Вложения

  • сравнение.jpg
    сравнение.jpg
    63,6 КБ · Просмотры: 189
  • 2323.gif
    2323.gif
    16,4 КБ · Просмотры: 153
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Ретест идет на лоу аптренда - красная линия. А дело в том, что по моим наблюдениям цена когда тестирует уровень, допустим хай на даунтренде не всегда отбиватеся точно от хая, часто проходит ниже или выше лоу на аптренде что и видно на скрине - в результате непонятка для меня.
Скрин сравнение твоих и моей сделки - может и не очень удачное, но все же...

смотрите
2 простых термина
- разворотный уровень тренда (он имеет место только вначале тренда) и
- отдельно торговля от Low на Uptrend-e или High на Downtrend-e



P.S. вот последний разворот на М1 как спец для вас
 

Вложения

  • 11.PNG
    11.PNG
    19,4 КБ · Просмотры: 347
Последнее редактирование:

MozarTT

Активный участник
смотрите
2 простых термина
- разворотный уровень тренда (он имеет место только вначале тренда) и
- отдельно торговля от Low на Uptrend-e или High на Downtrend-e

Это я понимаю, но и на разворотных уровнях тренда бывает что цена заходит за него...

Короче, я понимаю что я тебя уже достал но вот ситуация пока не прояснилась... допустим, имеем пробитие хай на даунтренде, идет импульс вверх, потом цена разворачивается вниз, и пробивает лоу на аптренде идет импульс вниз и ретест пробитого раньше хай на даунтреде, опять разворачиваеться и идет вверх мы покупаем, потом цена доходит до пробитого раньше лоу на аптренде и вот тут вопрос: это может быть ретестом этого лоу и цена продолжит движение вниз или мы его пробиваем и идем вверх??? См. схему на скрине
 

Вложения

  • Ретест.jpg
    Ретест.jpg
    27,1 КБ · Просмотры: 200
Верх