Разноплановая торговля на МА инструментах

redneedle

red mercury
Это я понимаю, но и на разворотных уровнях тренда бывает что цена заходит за него...

Короче, я понимаю что я тебя уже достал но вот ситуация пока не прояснилась... допустим, имеем пробитие хай на даунтренде, идет импульс вверх, потом цена разворачивается вниз, и пробивает лоу на аптренде идет импульс вниз и ретест пробитого раньше хай на даунтреде, опять разворачиваеться и идет вверх мы покупаем, потом цена доходит до пробитого раньше лоу на аптренде и вот тут вопрос: это может быть ретестом этого лоу и цена продолжит движение вниз или мы его пробиваем и идем вверх??? См. схему на скрине


вот смотрите на рис ваш по правде говоря с такой ситуацией я не сталкивался не разу в жизни .... что бы одно движение было частью 2-х разворотных уровней:)
 

Вложения

  • Ретест.jpg
    Ретест.jpg
    39,7 КБ · Просмотры: 404

renegat

Активный участник
ринидл, я имел ввиду что не понял какие уровни ты обозначил, я имел ввиду (рис 2) что когда цена пройдёт хай и только тогда лоу можно будет считать как разворотный, можешь пояснить, то путаница в голове...
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    130,7 КБ · Просмотры: 212
  • 9999.jpg
    9999.jpg
    136,2 КБ · Просмотры: 207

MozarTT

Активный участник
вот смотрите на рис ваш по правде говоря с такой ситуацией я не сталкивался не разу в жизни .... что бы одно движение было частью 2-х разворотных уровней:)

Так я же эту ситуацию выложил в своих скринах за сегодня!:oops:
 

redneedle

red mercury
реднидл, я имел ввиду что не понял какие уровни ты обозначил, я имел ввиду (рис 2) что когда цена пройдёт хай и только тогда лоу можно будет считать как разворотный, можешь пояснить, то путаница в голове...

что новый High ждать? зачем? ... я стараюсь все писать как можно проще зачем самим додумывать к этому и себя путать

появился Лоу , - выделился ? значит он есть, даже если цена не сделала новый High все равно Low уже есть (к примеру, пошла цена в треугольник и что) мы видим падение моментума вверх и только
но с разворотом технически это никак не связано на развороте главное ретест, но на развороте а не на отскоке

представьте себе сидите за рулем и дуете по своей полосе обгон (отскок) и только при смене неправления вам первоначально надо пробывать развернуться остановиться (откат назад) и стартовать (тестить) вклинится во встречный поток
 

Вложения

  • 9999.jpg
    9999.jpg
    91,8 КБ · Просмотры: 437

redneedle

red mercury
Так я же эту ситуацию выложил в своих скринах за сегодня!:oops:

вот это конкретней ... на ожидании ретеста вверх раньше появился ретест на селл на М5 поэтому о движениии верх я бы забыл в тот момент.

я потому говорил приглядывайте ниже что бы на флете не пропустить хоть что то в движении ... я о М5 первоначальном движении вверх , там вершина была очень высокой и когда цена подошла туда сила могла бы выдохнуться поэтому я искал входа на разворот на М1 что бы не пропустить ничего
 

hoz

Активный участник
... надежность стартует от касания ЕМА 100

пока только заходы на селл

redneedle, а можно по подробнее тут? На каком ТФ нужно наблюдать касание? Ведь бывает касает много раз а тренда долгого нет, и наблюдаются очень короткие трендики так сказать..
 

tel84

Новичок форума
Хочу добавить немного от себя в дополнение к уже сказанному. Иногда бывает после пробоя предыдущего H или L отбой не от вершинки, а заходит ниже (или выше) ее. в такой ситуации может быть непонятно, будет ли отбой или цена пойдет дальше. в этом случае нам на помощь приходит знаменитый Фибо. Ключевой уровень я беру 50. Получается структура АВС. Цели можно брать тоже по фибо. пример на рисунке, пробой 1, ретест 2
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    9,9 КБ · Просмотры: 305

redneedle

red mercury
Вставка по ветке
несколько дней назад попались мне несколько платных систем, очень дорогих к слову ... но две из них очень похожи на то что выкладывалось тут ( так что лишний раз убедился я, что если работает метод то обязательно где-то и кто-то это также уже использует) ... всё что можно придумать давно придумано.

так что юзайте безвозмездно -)
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
redneedle, а можно по подробнее тут? На каком ТФ нужно наблюдать касание? Ведь бывает касает много раз а тренда долгого нет, и наблюдаются очень короткие трендики так сказать..


алгоритм простой: старший и младший фрейм
старшим определяем а на младшем входим
 

redneedle

red mercury
Хочу добавить немного от себя в дополнение к уже сказанному. Иногда бывает после пробоя предыдущего H или L отбой не от вершинки, а заходит ниже (или выше) ее. в такой ситуации может быть непонятно, будет ли отбой или цена пойдет дальше. в этом случае нам на помощь приходит знаменитый Фибо. Ключевой уровень я беру 50. Получается структура АВС. Цели можно брать тоже по фибо. пример на рисунке, пробой 1, ретест 2

согласен с вами ... всё граммотно
 

hoz

Активный участник
Хочу добавить немного от себя в дополнение к уже сказанному. Иногда бывает после пробоя предыдущего H или L отбой не от вершинки, а заходит ниже (или выше) ее. в такой ситуации может быть непонятно, будет ли отбой или цена пойдет дальше. в этом случае нам на помощь приходит знаменитый Фибо. Ключевой уровень я беру 50. Получается структура АВС. Цели можно брать тоже по фибо. пример на рисунке, пробой 1, ретест 2

Хм. А почему ты через крюк фибо проводишь, а не на первоначальном крюке (т.е. тот, который потенциально разворотный )?
Можно было бы и так сделать (рисунок прилагаю).
Сам фибо не использую, но, как фильтр, думаю, вполне пойдёт.
 

Вложения

  • eurusd.gif
    eurusd.gif
    12,7 КБ · Просмотры: 221
Последнее редактирование:

tel84

Новичок форума
Хм. А почему ты через крюк фибо проводишь, а не на первоначальном крюке (т.е. том, который потенциально разворотный )?
Можно было бы и так сделать (рисунок прилагаю).
Сам фибо не использую, но, как фильтр, думаю, вполне пойдёт.

На рисунке структура АВС, ноги у нее растут из волнового анализа (но лучше этим не заморачиваться, мы ведь за простоту :)). Так вот импульсом А я беру участок от нижнего пика до вершинки сформированной выше последнего Нigh на нисходящем тренде (это для бая, для села все наоборот). Идеальный импульс В до 50 фибо (он же ретест предыдущего Нigh по методу redneedlе). на импульсе С торгуем цели - 161, 261.
В принципе это тоже самое, что писал redneedle, только взгляд немного под другим углом, сердцевина одна и таже.
На картинке свежий пример для бая
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    18,9 КБ · Просмотры: 245
Последнее редактирование:

hoz

Активный участник
tel84, получается интересная закономерность по ходу.
Я вот на новозеланце сегодня заходил, откат был несколькими крюками вниз, но когда цена коснулась уровня 50, то пошла вверх. Машки на М15 в этот же момент ещё были в направлении закупок МА9 над МА18, хотя на М5 ещё не было пересечения.
Получается весьма даже адекватный фильтр. Не ожидал я от фибо такого.. ой не ожидал!
Моя мысль на прилепленном изображении. Мыслю верно? :(Судя по твоей системе фильтра имею ввиду)
 

Вложения

  • nsdusd.gif
    nsdusd.gif
    17,2 КБ · Просмотры: 204

tel84

Новичок форума
tel84, получается интересная закономерность по ходу.
Я вот на новозеланце сегодня заходил, откат был несколькими крюками вниз, но когда цена коснулась уровня 50, то пошла вверх. Машки на М15 в этот же момент ещё были в направлении закупок МА9 над МА18, хотя на М5 ещё не было пересечения.
Получается весьма даже адекватный фильтр. Не ожидал я от фибо такого.. ой не ожидал!
Моя мысль на прилепленном изображении. Мыслю верно? :(Судя по твоей системе фильтра имею ввиду)

Да все верно. Вот еще свежий пример. Правда я его на него не успел, можно конечно пробовать с отката, но поезд уже ушел
 

Вложения

  • 2.gif
    2.gif
    12,4 КБ · Просмотры: 228

hoz

Активный участник
Вот мой вход на сегодня. Свои 17пп я взял, но упустил столько же...:oops:
Когда у меня закончилось терпение я взял свой профит и закрыл ордер. А после цена резко дёрнула и прошла ещё столько же. Прям даже обидно :rolf:
 

Вложения

  • eurusd.gif
    eurusd.gif
    14,4 КБ · Просмотры: 180

Zvezda.tyt

Новичок форума
Вот мой вход на сегодня. Свои 17пп я взял, но упустил столько же...:oops:
Когда у меня закончилось терпение я взял свой профит и закрыл ордер. А после цена резко дёрнула и прошла ещё столько же. Прям даже обидно :rolf:

Доброй ночи! Вход аналогично, выход по фибе +35 пп.
 

Вложения

  • евро3.gif
    евро3.gif
    14,7 КБ · Просмотры: 195

tel84

Новичок форума
вот еще один пример. При достижении ценой уровня 100 я обычно перевожу в бу. рабочий лот разбиваю на 2 (иногда 3), цели 161, 261

первый закрылся по тп. второй стоп под последний low. потенциал роста сохраняется, смотрите на осциляторы
 

Вложения

  • 2.gif
    2.gif
    16,9 КБ · Просмотры: 175
  • 3.gif
    3.gif
    17 КБ · Просмотры: 136
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
FIBO 50 или метод Equilibrium

раз тут коснулась тема магического Fibo 50 .... я поделюсь с вами как на базе этой фибо-магии я осуществил когда то свою мечту, секрет на миллион тугриков -))))

когда то торгуя свинги High & Low мне была известна единственная техника торговли на пробой уровня, а всегда хотелось поймать начало движения от самих его носков, да еще иметь при этом увереность удава .... (чувствовал что где то этот велосипед уже придумали, иначе меня бы эта мысль не терзала) и вот просто наблюдая ....


каждый и нас в жизни видел как падает человек, потерявший равновесие и как легко предугадать направление его падения в этом случае

так вот я заметил туже особенность и на рынке, определяя куда идёт "удельная масса тела" пары, потерявшей равновесие.

много рассусолевать не буду вот пару скринов (там всё отрисовано)
для себя метод так и назвал equilibrium - равновесие и применяю базово только на больших фреймах, с целью тотального прогнозирования...в ключевых ее точках, где она теряет равновесие по большому маштабу ....
 

Вложения

  • s.view_0.gif
    s.view_0.gif
    30 КБ · Просмотры: 557
  • s.view_1.gif
    s.view_1.gif
    29,8 КБ · Просмотры: 528
  • s.view_2.gif
    s.view_2.gif
    25,3 КБ · Просмотры: 484
  • s.view_3.gif
    s.view_3.gif
    25,4 КБ · Просмотры: 440

Андрей_111

Новичок форума
Ребята, а никто ни пытался создать советника на основе данной стратегии?
 
Верх