Разноплановая торговля на МА инструментах

renegat

Активный участник
Еще раз поделюсь мыслями по поводу моей удачи или не удачи на рынке, вот два моих графика (рис. 1) поставил ордер sell limit на 3480 в 10.15 хай свечи на 34798 (для 5 знаков) цена не дошла 0,2 пп и пошла в нужном мне направлении. И вот сегодняшнаяя сделка (рис 2) зел. линии мой sell limit, красная тп на 3250. Цена не дошла 3 пп. Сильный уровень на 3240 и может быть мы до него сегодня и дойдем, но там пин бар сейчас нарисовался и я вышел с + 41пп.
Не понимаю, то ли это отсутствие опыта (хотя вроде и не новичек), то ли действительно мне не везет, но такие повороты цены дают мне еще больше стимула, что бы исправить эти недочеты.

P.S. Всем удачи, по-моему без нее всетаки никуда!

Вставлю свои пять копеек :) - Пробовал, как ты, входить по лимитникам, либо от предполагаемого уровня, понял одно - лучше входить с рынка по мере появления сигналов....
 

renegat

Активный участник
Вот еще вопрос: вход на селл на ретесте уровня 1.5516 а где бы ты выходил?

Вопрос не ко мне, но рискну ответить )) Попробуй обратить внимание на паттерн 2В, если я не ошибаюсь, ринидл про него несколько раз упоминал, но вроде не в этой теме....
 

MozarTT

Активный участник
Еще раз поделюсь мыслями по поводу моей удачи или не удачи на рынке, вот два моих графика (рис. 1) поставил ордер sell limit на 3480 в 10.15 хай свечи на 34798 (для 5 знаков) цена не дошла 0,2 пп и пошла в нужном мне направлении. И вот сегодняшнаяя сделка (рис 2) зел. линии мой sell limit, красная тп на 3250. Цена не дошла 3 пп. Сильный уровень на 3240 и может быть мы до него сегодня и дойдем, но там пин бар сейчас нарисовался и я вышел с + 41пп.
Не понимаю, то ли это отсутствие опыта (хотя вроде и не новичек), то ли действительно мне не везет, но такие повороты цены дают мне еще больше стимула, что бы исправить эти недочеты.

P.S. Всем удачи, по-моему без нее всетаки никуда!

Как правильно писал Реднидли случайностей не бывает, любое событие имеет причину, но не всегда ее можно увидеть. Удача здесь ни причем. Значит что-то не так делаешь. Желаю тебе Mimas и всем всегда уметь находить причины, которые ведут как к положительным так и отрицательным последствиям!
 

MozarTT

Активный участник
Вопрос не ко мне, но рискну ответить )) Попробуй обратить внимание на паттерн 2В, если я не ошибаюсь, ринидл про него несколько раз упоминал, но вроде не в этой теме....

Спасибо дружище, для меня все ответы и советы важны!

Я так понял ты имеешь ввиду вход? Да там 2В паттерн конкретный. А вот вопрос где ВЫХОДИТЬ? Первая мысля у поддержки. Но у меня в итоге нескольких сделок с такими мыслями общий профит не перекрывает убыток(( Вот и думаю, может подольше держать сделку, но тогда не хватает опыта сколько и до куда ее держать...
 
Последнее редактирование:

mimas

Активный участник
Вставлю свои пять копеек :) - Пробовал, как ты, входить по лимитникам, либо от предполагаемого уровня, понял одно - лучше входить с рынка по мере появления сигналов....

Согласен на все 100%, торговать по рынку конечно правильние, но я не могу себе это позволить, так как занят на основной работе. Что же теперь из-за этого с рынком завязывать :-( Хорошо сегодня день посвободнее выдался.

P.S. ..............и цена пошла на 3240:rolf:
 

renegat

Активный участник
Спасибо дружище, для меня все ответы и советы важны!

Я так понял ты имеешь ввиду вход? Да там 2В паттерн конкретный. А вот вопрос где ВЫХОДИТЬ? Первая мысля у поддержки. Но у меня в итоге нескольких сделок с такими мыслями общий профит не перекрывает убыток(( Вот и думаю, может подольше держать сделку, но тогда не хватает опыта сколько и до куда ее держать...

Для выхода было бы логично действовать так... Сам сейчас осваиваю такую практику :) И соотношение Профит\стоп хорошее было бы....
 

Вложения

  • 4555.jpg
    4555.jpg
    86,5 КБ · Просмотры: 226

renegat

Активный участник
Согласен на все 100%, торговать по рынку конечно правильние, но я не могу себе это позволить, так как занят на основной работе. Что же теперь из-за этого с рынком завязывать :-( Хорошо сегодня день посвободнее выдался.

P.S. ..............и цена пошла на 3240:rolf:

Каждый выбирает для себя оптимальные время и тактику торговли :) так и подстраивает торговую стратегию только "под себя".... Удачи! :)
 

renegat

Активный участник
А что такое СРР?

Инет у меня "тугой" на работе, скрины оч долго подгружает, так что просто описание: Комплексный стержневой разворот или КСР, возникает в местах, где цене требуется некоторое время для разворота.

При медвежьем паттерне цена идет вверх, формирует локальный максимум. Затем образует два бара внутри диапазона бара, на котором был зафиксирован максимум цены. Третий от вершины бар закрывается ниже минимума бара, на котором был зафиксирован максимум.

При бычьем паттерне цена идет вниз, формирует локальный минимум. Затем образует два бара внутри диапазона бара, на котором был зафиксирован минимум цены. Третий от основания бар закрывается выше максимума бара, на котором был зафиксирован минимум.
 

redneedle

red mercury
.... входы ты делал на пятиминутке? Входил по чутью, по диверу али как?

да, все индикаторы опустил так как подразумевал логику входов только от уровней (чистый уровневый РА):
- на первом входе: пробой вверх уход вниз (тест) и на подьеме прикрепляюсь
- далее новый вход:уже не дожидаюсь ретеста т.к. он как правило при хорошем движении не требуется ... поэтому ожидаю только касаний зоны уровня ...
вот как бы все ... так не затейливо
 

redneedle

red mercury
Вот еще вопрос: вход на селл на ретесте уровня 1.5516 а где бы ты выходил?

тут просто: один из любимых и надежных паттернов

P.S. Cорри не сразу заметил, что суть вопроса о выходе (тупо болею и выпал из колеи)
по выходу из позиции всё на скрине
 

Вложения

  • gbpusdm5.jpg
    gbpusdm5.jpg
    116,2 КБ · Просмотры: 464
  • My patterns  to play with .PNG
    My patterns to play with .PNG
    56 КБ · Просмотры: 376
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Еще раз поделюсь мыслями по поводу моей удачи или не удачи на рынке, вот два моих графика (рис. 1) поставил ордер sell limit на 3480 в 10.15 хай свечи на 34798 (для 5 знаков) цена не дошла 0,2 пп и пошла в нужном мне направлении. И вот сегодняшнаяя сделка (рис 2) зел. линии мой sell limit, красная тп на 3250. Цена не дошла 3 пп. Сильный уровень на 3240 и может быть мы до него сегодня и дойдем, но там пин бар сейчас нарисовался и я вышел с + 41пп.
Не понимаю, то ли это отсутствие опыта (хотя вроде и не новичек), то ли действительно мне не везет, но такие повороты цены дают мне еще больше стимула, что бы исправить эти недочеты.

P.S. Всем удачи, по-моему без нее всетаки никуда!

дело конечно тут не в удаче ... просто рынок внимательно слушает уровни и характер (скорость) прикосновения к ним отмечая тем самым и меряя близость касания к ним: дотянулись или нет на ретесте, все это дает перспективы длины хода и ессесно " уверенность" в будущих обьемах вливаний ... потому что крупные ребята наврядли будут друг против друга упираться ...- настоящая победа та которую берешь малым усилием
см. рис.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    155,2 КБ · Просмотры: 426

mimas

Активный участник
дело конечно тут не в удаче ... просто рынок внимательно слушает уровни и характер (скорость) прикосновения к ним отмечая тем самым и меряя близость касания к ним: дотянулись или нет на ретесте, все это дает перспективы длины хода и ессесно " уверенность" в будущих обьемах вливаний ... потому что крупные ребята наврядли будут друг против друга упираться ...- настоящая победа та которую берешь малым усилием
см. рис.

Там где зеленый крестик стоит это не лимитник, я так отметил свечку которая практически дошла до лиминтника, а сам ордер отмечен зеленой линией (там же где вы отмечаете зону). То есть если я правильно понял ваш совет, мне следует подтянуть ордера на 5-10 пп.
 

MozarTT

Активный участник
По евро ждем откат в синий прямоугольник и оттуда покупаем, я правильно тему понял?
 

Вложения

  • eurusdm55.jpg
    eurusdm55.jpg
    79,8 КБ · Просмотры: 263

MozarTT

Активный участник
Привет, Красная Иголка!-)) Желаю тебе скорейшего выздоровления! Тренд на м30 вроде наметился вниз. От зоны в синем прямоугольнике ждем разворота на м5 по структуре Хай-Лоу?
 

Вложения

  • eurusd m30d.jpg
    eurusd m30d.jpg
    93,8 КБ · Просмотры: 174
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Привет, Красная Иголка!-)) Желаю тебе скорейшего выздоровления! Тренд на м30 вроде наметился вниз. От зоны в синем прямоугольнике ждем разворота на м5 по структуре Хай-Лоу?

я несколько дней наблюдая дивер на Н4 с трудом заставлял себя открывать селлы где надо было и ... почти везде искал разворотный уровень вверх ...

дождался и нашел его на М5 не задолго до взрыва ...
даже раньше вышел .... думал как начнет откатывать на такой волатильности так реквоты точно туда же и приведут где входил ... немного везения
надеюсь не я один успел
 

Вложения

  • 2m.gif
    2m.gif
    18,6 КБ · Просмотры: 376

MozarTT

Активный участник
я несколько дней наблюдая дивер на Н4 с трудом заставлял себя открывать селлы где надо было и ... почти везде искал разворотный уровень вверх ...

дождался и нашел его на М5 не задолго до взрыва ...
даже раньше вышел .... думал как начнет откатывать на такой волатильности так реквоты точно туда же и приведут где входил ... немного везения
надеюсь не я один успел

Поздравляю...Я тоже вошел незадолго до взрыва, но не было уверенности в правильности входа и я вышел в небольшом минусе...за 20 секунд до взрыва:-(

Но все-таки мои мысли в посте выше были правильными?
 
Последнее редактирование:

mimas

Активный участник
я несколько дней наблюдая дивер на Н4 с трудом заставлял себя открывать селлы где надо было и ... почти везде искал разворотный уровень вверх ...

дождался и нашел его на М5 не задолго до взрыва ...
даже раньше вышел .... думал как начнет откатывать на такой волатильности так реквоты точно туда же и приведут где входил ... немного везения
надеюсь не я один успел

А как же "не торговать на новостях" ? :) Картинка конечно красивая отрисовывалась , но что то страшно входить было.
 

redneedle

red mercury
А как же "не торговать на новостях" ? :) Картинка конечно красивая отрисовывалась , но что то страшно входить было.

не ориентируюсь на новости, как и в этом случае даже не знал о них ...
уверен тех. анализ управляет направлением рынка, а новости только вторят ему.
Сколько раз случалось: новости хорошие, а пара, странным образом, все равно идет в другую сторону -) стоит ли морочить себя ...
 
Верх