Разноплановая торговля на МА инструментах

redneedle

red mercury
Ок. Если проще ставить вопрос то я спрашивал как по МА узнавать расстановку сил... И ещё вопрос, пока не забыл - ты в каком то сообщении упоминал про угол наклона РСАЙ, что можно узнать от этого угла наклона рсай???

под расстановкой сил имеется ввиду очень простая идея:
главное видеть повторяющиеся комбинации моделей, которые отрисовывает группа из МА (в частности) мы ее узнаем (замечаем повторение) и понимаем куда более склонна идти цена - суть только в этом.

индикаторы в отдельных окнах (к вопросу о RSI) тоже имеют ту же тенденцию т.е. расматриваем совокупное расположение индикатора и цены на графике ... находим повторения и у вас есть модель определения и поведения движения цены; где мелкие детали этих моделей могут выстраивать как время входа так время выхода ... исходя из рыночной ситуации

если мы видим сигналы только при пересечении индикатора(в) ... то мы в самом начале пути его понимания
 

renegat

Активный участник
под расстановкой сил имеется ввиду очень простая идея:
главное видеть повторяющиеся комбинации моделей, которые отрисовывает группа из МА (в частности) мы ее узнаем (замечаем повторение) и понимаем куда более склонна идти цена - суть только в этом.

индикаторы в отдельных окнах (к вопросу о RSI) тоже имеют ту же тенденцию т.е. расматриваем совокупное расположение индикатора и цены на графике ... находим повторения и у вас есть модель определения и поведения движения цены; где мелкие детали этих моделей могут выстраивать как время входа так время выхода ... исходя из рыночной ситуации

если мы видим сигналы только при пересечении индикатора(в) ... то мы в самом начале пути его понимания

И всё же ты не ответил про угол...
 

redneedle

red mercury
И всё же ты не ответил про угол...


когда торгуете по RSI у вас есть его вершины и низины из них формируем канал, который рисует нам угол направления движения ...
отсюда чем круче градус этого канала тем сильнее тренд и тем уверенее мы торгуем этот тренд на его коррекциях .
 

renegat

Активный участник
когда торгуете по RSI у вас есть его вершины и низины из них формируем канал, который рисует нам угол направления движения ...
отсюда чем круче градус этого канала тем сильнее тренд и тем уверенее мы торгуем этот тренд на его коррекциях .

Можно пример

А чего "далеко в лес ходить" вот к примеру из свежего - где здесь углы и большие градусы??
 

Вложения

  • 123156.jpg
    123156.jpg
    107,5 КБ · Просмотры: 356
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
Можно пример

А чего "далеко в лес ходить" вот к примеру из свежего - где здесь углы и большие градусы??

А Вы попробуйте нижнее окно пошире растянуть, масштабирование изменится и будет лучше заметно!
 

BoSkH

Новичок форума
кста ... один автор пытается качать обьемы с фьючерсов и торговать на минутках форекса посредством особого индикатора я как то неделю следил за процесом неплохо выходит _http://oecdom.com/

Если интересно развитие идеи торговли от объемов и его наглядное отображение в т.ч. в МТ4 (именно физических объемов) в режиме онлайн есть хороший ресурс clusterdelta(точка)com. Думаю многие найдут ответы на мучающий вопрос, ЧТО делает крупный инвестор и ГДЕ разводят толпу. По крайней мере уверен что совмещение метода торговли изложенного в этой ветке с объемами повысит профитность (особенно для тех кто до конца не разобрался в материле данной ветки).
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Можно пример

А чего "далеко в лес ходить" вот к примеру из свежего - где здесь углы и большие градусы??

все грамотно отрисовано у вас ... странно что ж там не понятно

добавьте к этому еще мысль (о ней говорилось) формации high & low цены и как они соотносятся с high & low на самом rsi и картина засияет откровением : где что главное т.е. где тренд, а где коррекция!!!!!!!!!!!!!!
 

renegat

Активный участник
Ну и какие выводы можно сделать? Расшифруй.(особенно как выяснять что пошла коррекция, а не разворот) А ещё больше вопросов вызвала зона обведённая красными кругами - как ещё вообще в твоей системе трактовать?
 

Вложения

  • 9898989.jpg
    9898989.jpg
    164,8 КБ · Просмотры: 330

redneedle

red mercury
Ну и какие выводы можно сделать? Расшифруй.(особенно как выяснять что пошла коррекция, а не разворот) А ещё больше вопросов вызвала зона обведённая красными кругами - как ещё вообще в твоей системе трактовать?

-) главное не растраиваться и помнить, что
на uptrend-e нас интересуют только low - поэтому половину художеств сразу стираем ... новый скрин в студию
 

renegat

Активный участник
Мне вот интересно - в этой теме постоянно присутствует человек 20 (в среднем, просматривают), и я не пойму одну вещь - либо все всё понимают и зарабатывают по системе, либо не фига не понимают и не спрашивают, тк заё риднидла вопросами один я. Так ответьте мне форумчане - как результаты по системе???
 

redneedle

red mercury

тут что бы все красиво откоментировать этот рисунок нуна видео озвучить НО я не буду это делать ... там на пол часа монолога сорри.

в общих чертах по вашим красным отметкам обрисую(мелкие движения подчинены той же логике), поэтому:

- первый синий квадрат - у нас ровное повышение Higher Low (новый low выше предыдущего) как на ценовом графике так и в окне RSI
это все говорит нам о стабильной силе тренда вверх

- в первом красном квадрате - на RSI у нас новый Low ниже последнего но на ценовом графике порядок Higher Low не нарушен, -) у нас банальная дивергенция , - мы в тренде и ловим по прежнему buy

- зеленый квадрат, ситуация очень интересная, - у нас отмечены по три Low слева на право в этом квадрате (на графе и в окне RSI). Мы видим , что третье Low как на графике так и в окне RSI ниже предыдущего. - Формация Uptrend-а нарушена.
И на первый взгляд есть сигнал на формирование флета или разворота. НО третий Low (в этом квадрате) на RSI ниже первого, а на графике цены третий Low не опустился ниже первого Low (в этом квадрате) поэтому у нас расширенная дивегренция с продолжением uptrend-a

- снова красный квадрат , - фактически есть близнец зеленого квадрата ... - расширенный дивер, с продолжением вверх


если присмотреться то мелкие колебания цены и индикатора имеют туже структуру и правила ...

и кругами я отметил как слом тренда (нарушение формации тренда H&L) и вход в зону изменения

можно взять любой индикатор и если с ним работать по тем же принципам его информативность вырастет в разы ...

это основа анализа но она остается всегда критически важной!

детальней не жую ... смысла нет идея проста - СИНХРОНИЧНОСТЬ и РАСХОЖДЕНИЕ двух информационных потоков

потому смешно видеть когда по 3-5 индюков висит ... наверно гении анализируют такие графики ... хотя на самом деле не знание как считывать инфо с 2 потоков добавляется еще и еще новые индикаторы а информации по прежнему мало и более того она становится все более противоречивей в ключевые моменты ... и потому всё в мусор т.к. не пашет система и за ушами дымит во всю ....

надеюсь изьяснился понятно
 

Вложения

  • 565656.jpg
    565656.jpg
    158 КБ · Просмотры: 565
Последнее редактирование:

renegat

Активный участник
Спасибо за такой подробный ответ. Насчёт горы индикаторов полностью с тобой согласен - наверно гении так торгуют )) Чем эта система хороша - это не сложный прайс экшн и один индикатор, но всё же довольно сложно быстро всё усвоить.... Вот я вчера вопрос задавал - как у кого дела с системой и что то все молчат - либо у всех всё хорошо, либо гораздо хуже чем у меня (даж спросить нечего).....
 

NGK

Активный участник
Вот я вчера вопрос задавал - как у кого дела с системой и что то все молчат - либо у всех всё хорошо, либо гораздо хуже чем у меня (даж спросить нечего).....
...либо вчера была пятница :oops: и раньше понедельника никто не появится:)
О себе добавлю, сначала торговал без стоплосса, были посадки, но депо (демо) постепенно рос. Затем стал ставить стоп 20п., стало часто вышибать по стопу, а затем цена опять возвращается, сейчас работаю над точностью входа.:question:
И совсем не важно как у других, хорошо или очень хорошо.
Главное, "набить глаз" (цитирую Redneedle):)
 

renegat

Активный участник
Я просто хотел предложение выкинуть - создать ветку текущих торгов по системе ринидла, чтоб набивать глаз и работать с рынком. Есть кто поддерживает моё предложение??
 

hoz

Активный участник
Чем эта система хороша - это не сложный прайс экшн и один индикатор, но всё же довольно сложно быстро всё усвоить.... Вот я вчера вопрос задавал - как у кого дела с системой и что то все молчат - либо у всех всё хорошо, либо гораздо хуже чем у меня (даж спросить нечего).....

На самом деле, у меня тоже ещё не всё так гладко. Раньше ставил соотношение стоп к профиту расширенное (под хай или лоу свинга), так часто бывало, что несколько плюсовых сделок перекрывались одной минусовой. Пробывал работать без стопа - напряг день или больше... а прибыли не много в итоге, т.к. с течением времени открытой минусовой сделки возрастает напряг.
Щяс пытаюсь работать с короткими стопами, предложенными redneedle'ом, но рынок какой-то очень воолотильный на данный момент и тени свечей нередко очень велики, так что бывает стопы сносит перед движением в нужном направлением, а этот факт очень мне не нравится! В тот же самый момент, я понимаю, что стопы нужны и стопы должны быть, как можно, короче, т.к. тогда при нескольких удачных сделках все минусы будут перекрываться с лихвой.
Я долго размышлял на эту тему, и на данный момент пытаюсь прикрутить объёмы к этой системе, что бы чётко видеть цели движения. Объёмами я начал осваивать пару недель назад, и копаю в этом направлении усиленно... А основа предложенная redneedle'ом, очень прекрасно проявляет себя и это факт! Только вот я хочу научиться применять некоторые фильтры для сделок, что бы даже при нескольких сделках в день можно было брать своё без особых напрягов.
 

NGK

Активный участник
...рынок какой-то очень воолотильный на данный момент и тени свечей нередко очень велики, так что бывает стопы сносит перед движением в нужном направлением, а этот факт очень мне не нравится! В тот же самый момент, я понимаю, что стопы нужны и стопы должны быть, как можно, короче,...
Только вот я хочу научиться применять некоторые фильтры для сделок, что бы даже при нескольких сделках в день можно было брать своё без особых напрягов.
Может именно в таких случаях redneedle советует переходить с 5М на 1М:idea:
 

hoz

Активный участник
Может именно в таких случаях redneedle советует переходить с 5М на 1М:idea:

Я заметил, что работа на М1 отлично себя оправдывает при резких движениях цены после продолжительного флета. Стопы очень маленькие, а потенциальные прибыли больше в разы...
 

redneedle

red mercury
Может именно в таких случаях redneedle советует переходить с 5М на 1М:idea:
вполне и там возможно но

как всегда главное научится правильно читать инфо на терминале ... вот живой пример (см. рис.) сопровождения тренда в свете толкований поста #912

как видим основа придельно проста и информативна

P.S. в свете правильного ММ (где стоп риска всегда в разы должен быть меньше профита) мы сознательно игнорируем любые коррекции и экстремумы Highs (на uptrend-e в данном примере) т.к. главное стратегически максимально проследовать за трендом и выйти только на смене формации H&L.
Таким образом, тактически изначально мы ищем рынки пар или ТФ, которые находятся во боковом движении или на развороте, и входим с коротким риском и следуем максимально, игнорируя при этом маневры внутри трендового-диапазона
 

Вложения

  • 00..gif
    00..gif
    21,9 КБ · Просмотры: 412
Последнее редактирование:

Sergeyss

Новичок форума
сейчас наверно бай будет если не перекрестится
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    157,7 КБ · Просмотры: 196
Верх