Разноплановая торговля на МА инструментах

redneedle

red mercury
Redneedle, я тебе один вещь скажу,только ты не обижайся ))

У меня впечатление, что с начала ветки все только усложняется. Было две МАшки и все. Потом добавилась дивергенция, РСИ с каналами и опять дивергенцией, потом еще что-то.
В конце мне надо уже несколько раз вчитываться в твои объяснения, чтобы что-нибудь понять для себя.

Может ну его нафиг и вернуться к простым вещам ?


ну можно торговать простые схемы на пересечении пытаясь поймать удачу, а можно постараться научится читать происходящее ... так интересней и не только -)

простая логика может иметь надстройки основаные на той же простой логике (фрактально т.е. любое малое выстраивает большое по однородной схеме) как лист папоротника.

потому саму тему не в коим случае не усложняю ... наоборот простое на простое

Поначалу о машках : идея проста, есть паттерны отдельных баров а есть сложные, состоящие их большего кол-ва баров имея потому больше веса и влияния и более высокую степень исполнения в прогнозе

метод 9-18, суть проста: имеем 2 разноплановых потока, ищем между ними согласованность и диссонанс и от этого пляшем ... просто искать слепо пересечения не стоит, это делитанство 2 недели и начнете плеваться на метод

и далее каналы RSI ... весь выше перечисленый список метод может иметь успех при условии если читается развитие формации H&L и как происходит гармония и разлад между инфо потоками ...

любой индикатор или метод не имеет значение - главное уметь собирать фрагментированную информацию ...
 

gukk

Местный знаток
да я и не про индикаторы...

Просто, помнится, была основная идея - максимально простые движения. А тут уже и про маркет-мейкеров началось. Так мы ко всяким кластерам и футпринтам придем.

Хотя и без этих знаний отбой от средней работает на ура.

ИМХО, конечно..
 

gukk

Местный знаток
происходит гармония и разлад между инфо потоками ...

любой индикатор или метод не имеет значение - главное уметь собирать фрагментированную информацию ...


вааще загрузил :rolf::rolf::rolf:

пошел ка я спать )))
 

redneedle

red mercury
да я и не про индикаторы...

Просто, помнится, была основная идея - максимально простые движения. А тут уже и про маркет-мейкеров началось. Так мы ко всяким кластерам и футпринтам придем.

Хотя и без этих знаний отбой от средней работает на ура.

ИМХО, конечно..

конечно и вы правы тоже ( я давно думал на ветке притормозится а потом думаю ну еще это и то ... и так и выходит )

но лично мне если что то понятно то хочется идти дальше и дальше и иметь понимание больше

( ну если хотите пошлите всё это куда подальше :))
в принципе можно просто механически взять простой паттерн из 5-10 баров и просто на него охотится где поймаете там и шлепать и все ... при дисциплине и это даст вам ровный и скромный доход и свободную голову от Форы ... кому как - вопрос риторический
... мне просто нравится
перефразирую известную поговорку : -)

Деньги (дети) это хорошо но сам процесс еще лучше! сорри за флуд
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
Еще хотел давно вопросик задать сокраментальный: есть ли объемы на форекс? в смысле тиковые-то ясно что есть, вопрос в том можно ли их использовать, и стоит ли начинать углубляться в их изучение по методу VSA? а то засяду читать а окажется порожняк ) в инете отзывы не очень о ней? а по фьючерсным объемам у меня тяму пока не хватает работать... как у вас с этим redneedle?
объемы то есть и метод VSA очень даже прибыльный но вот они везде разные (у каждого ДЦ) работать по VSA и объемам можно ТОЛЬКО лишь на нинзе, на мт4 можете даже и не пробовать, ничего дельного не выйдет...
 

Nickle

Почетный гражданин
объемы то есть и метод VSA очень даже прибыльный но вот они везде разные (у каждого ДЦ) работать по VSA и объемам можно ТОЛЬКО лишь на нинзе, на мт4 можете даже и не пробовать, ничего дельного не выйдет...
я своими глазами смотрел объемы, специально сравнивал тиковые в мт4 на евробакс и гистограмму реальных объемов фьючерса на евро в синкорсвиме - идентичны. Как это объяснить? вы РЕАЛЬНО РАБОТАЕТЕ по объемам?
 

renegat

Активный участник
я постараюсь разложить еще раз ... готовлю

Буду с нетерпение ждать. Спасибо!

Да и можешь немного описать эти зоны манёвров маркет мейкеров, что это за территории и как их вычислить?
 
Последнее редактирование:

MozarTT

Активный участник
Redneedle, ты вот недавно писал о том, что не надо заходить при каждом рывке, что с нами так маркет-мейкеры играют. А как определять на каком рывке заходить? Интуитивно что-ли? Для меня очень важный вопрос.
 

BoSkH

Новичок форума
я своими глазами смотрел объемы, специально сравнивал тиковые в мт4 на евробакс и гистограмму реальных объемов фьючерса на евро в синкорсвиме - идентичны. Как это объяснить? вы РЕАЛЬНО РАБОТАЕТЕ по объемам?

По определению это разные величины, хотя являются характеристиками одного и того же - активности рынка, при желании можно даже найти корреляцию между их значениями, но в любом случае это все равно что сравнивать килограммы и метры.
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
я своими глазами смотрел объемы, специально сравнивал тиковые в мт4 на евробакс и гистограмму реальных объемов фьючерса на евро в синкорсвиме - идентичны. Как это объяснить? вы РЕАЛЬНО РАБОТАЕТЕ по объемам?
в данный момент не работаю по ним, но раньше изучал, общался с некоторыми гуру по этой теме, и они объяснили что VSA только в нинзе можно применять во всем остальном только пустая трата времени, потом я ставил нинзю, не понравилась она мне, кому как а мне не удобно там работать мт4 лучше..
 

Nickle

Почетный гражданин
вот об этом и речь парни :) все слышали звон, я тоже его столько наслушался, что цитаты из попсовых статей уже не производят никакого впечатления, каждое утверждение проверяю на практике, чего и всем желаю, потому что 99% из них - целенаправленная ложь, направленная на наше с вами подсознание. А redneedle - похоже тот человек, который это давно понял и взялся разжевывать некоторые истины новичкам, поэтому собственно я и спросил про объемы :)
 

BoSkH

Новичок форума
вот об этом и речь парни :) все слышали звон, я тоже его столько наслушался, что цитаты из попсовых статей уже не производят никакого впечатления, каждое утверждение проверяю на практике, чего и всем желаю, потому что 99% из них - целенаправленная ложь, направленная на наше с вами подсознание. А redneedle - похоже тот человек, который это давно понял и взялся разжевывать некоторые истины новичкам, поэтому собственно я и спросил про объемы :)

Цена, объемы, дельта-это разные измерения рынка (по крайней мере доступные нам и пренебрегать ими не стоит). Объемы -это такой же индикатор, чьи сигналы нужно правильно слышать. Я ВСА в чистом виде не использую, но разумные фишки в нем есть
 

redneedle

red mercury
Буду с нетерпение ждать. Спасибо!

вот простой пример когда формация H&L не нарушалась т.е. не было одновременного преодоления экстремумов (в нашем примере на Downtrend-e: High цены и High RSI) что и есть характеристикой ключевого уровня см. рис.


Да и можешь немного описать эти зоны манёвров маркет мейкеров, что это за территории и как их вычислить?

не могу это еще одна надстройка -) хотите ваще запутаться ... всё растет одно из другого : как дедка за репку а бабка за дедку и т.д. -)
вначале один пласт до автомата потом другой ... иначе каша ... для этого я и держу паузы на ветке для переваривания ... иначе каша ... иначе не сварение ... стошнит и вырвет в унитаз (извените за вульгаризм)


Redneedle, ты вот недавно писал о том, что не надо заходить при каждом рывке, что с нами так маркет-мейкеры играют. А как определять на каком рывке заходить? Интуитивно что-ли? Для меня очень важный вопрос.

ДЛя этого мы тут все и пережевываем понимая пласт за пластом .
Нужен механизм, а не конкретный разбор эпизода ... - случаи разнятся а механизм нет ... думаю картинка ответит на ваш вопрос
 

Вложения

  • 07..gif
    07..gif
    31,8 КБ · Просмотры: 504
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Еще хотел давно вопросик задать сокраментальный: есть ли объемы на форекс? в смысле тиковые-то ясно что есть, вопрос в том можно ли их использовать, и стоит ли начинать углубляться в их изучение по методу VSA? а то засяду читать а окажется порожняк ) в инете отзывы не очень о ней? а по фьючерсным объемам у меня тяму пока не хватает работать... как у вас с этим redneedle?

На счет обьемов исхожу из простой логики: имхо
на фондовом рынке обьемы это ключь это неоспоримо, - но этот рынок в разы меньше Форы и потому и это главное, - он унифицирован ...
А на форексе куча ДЦ да еще кто как дает и что дает, это тайна закулисья; и даже если кто и дает добросовестно - всей картины не сложить. Потому обьемы и отражают частично картину от раза к разу ... большими деньгами я бы не стал на такую инфо полагаться ...
потому для меня ответ прост: есть желание обьемами торговать тогда не надо искать трудности, их и так хватает без того тут, идти надо простым и известным путем: - иди на фонду и все решение ...
а тут (на Форе) кроме РА ни чем надежность не зацепить ... проверенно. Другое дело на сколько глубоко понимать термин РА ... но факт остается фактом
 

renegat

Активный участник
вот простой пример когда формация H&L не нарушалась т.е. не было одновременного преодоления экстремумов (в нашем примере на Downtrend-e: High цены и High RSI) что и есть характеристикой ключевого уровня см. рис.

Так а ключевые уровни на разворот где, не могут же они быть в самом верху??? Что эти уровни начинают держать это понятно, а где ключевой (на графике и индюке) после пробития которых можно говорить о раззвороте? Спасибо.
 

Вложения

  • 07..gif
    07..gif
    37,5 КБ · Просмотры: 240

MozarTT

Активный участник
вот простой пример когда формация H&L не нарушалась т.е. не было одновременного преодоления экстремумов (в нашем примере на Downtrend-e: High цены и High RSI) что и есть характеристикой ключевого уровня см. рис.




не могу это еще одна надстройка -) хотите ваще запутаться ... всё растет одно из другого : как дедка за репку а бабка за дедку и т.д. -)
вначале один пласт до автомата потом другой ... иначе каша ... для этого я и держу паузы на ветке для переваривания ... иначе каша ... иначе не сварение ... стошнит и вырвет в унитаз (извените за вульгаризм)




ДЛя этого мы тут все и пережевываем понимая пласт за пластом .
Нужен механизм, а не конкретный разбор эпизода ... - случаи разнятся а механизм нет ... думаю картинка ответит на ваш вопрос

Благодарю тебя, Redneedle, за разьяснения. Вот еще вопрос: я бы здесь по диверу вниз открылся и соответственно лося бы за ушы поймал. А ты бы открывался?
 

Вложения

  • redneedle1.gif
    redneedle1.gif
    39,3 КБ · Просмотры: 261

redneedle

red mercury
Так а ключевые уровни на разворот где, не могут же они быть в самом верху??? Что эти уровни начинают держать это понятно, а где ключевой (на графике и индюке) после пробития которых можно говорить о раззвороте? Спасибо.

давайте ещё раз "пожуём" , но в последний раз.
Выкладываю скрин с продолжением ситуации (ранее описанной)
если не поймете ну тогда извените это мой максимум.
Если не видны простые вещи, тогда значит я лопух и не могу обьяснить.
Я специально вывел правило ключевого уровня и выделил ...
вдумчиво прочтите :

если формация H&L не нарушается в смысле ОДНОВРЕМЕННОГО преодоления последних экстремумов, то эти экстремумы обладают характеристикой ключевого уровня !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

еще скрин (шедевр откровений) -)


P.S. запрашиваемые вами разворотные уровни отмечены вертикальными пунктирными линиями
 

Вложения

  • 08..gif
    08..gif
    30,6 КБ · Просмотры: 504
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Благодарю тебя, Redneedle, за разьяснения. Вот еще вопрос: я бы здесь по диверу вниз открылся и соответственно лося бы за ушы поймал. А ты бы открывался?

да там лось (причем как тут с пробоем двух High) еще и c жестким стопом без вариантов ...
ничто не вечно и тренд в том числе
 

FXgambling

Новичок форума
почему лось то?
там ситуацию можно было по-разному рассмотреть..
да, дивер был и он отработал , без жадности можно было взять 25-30п.
но также там видно разворот тенденции, т.к. пробит хай, затем от него отбой вверх (там фиксим профит по диверу) и вперед. Да и вообще там входить на селл не надо было)) И еще можно нарисовать десятки вариантов как заработать или потярять на таком куске.
 

Вложения

  • 12.02.jpg
    12.02.jpg
    41 КБ · Просмотры: 192

renegat

Активный участник
давайте ещё раз "пожуём" , но в последний раз.
Выкладываю скрин с продолжением ситуации (ранее описанной)
если не поймете ну тогда извените это мой максимум.
Если не видны простые вещи, тогда значит я лопух и не могу обьяснить.
Я специально вывел правило ключевого уровня и выделил ...
вдумчиво прочтите :

если формация H&L не нарушается в смысле ОДНОВРЕМЕННОГО преодоления последних экстремумов, то эти экстремумы обладают характеристикой ключевого уровня !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

еще скрин (шедевр откровений) -)


P.S. запрашиваемые вами разворотные уровни отмечены вертикальными пунктирными линиями

Да это то я давно понял - что и цена и индик пробивает последний макс или мин то его можно считать ключевым, НО я иногда нахожу исключения из этих правил и про них же спрашиваю вот в пример твой скрин вызвал два вопроса:

1. Ты пропустил где я отметил первый?
2. Предпоследний ключевой разворотный - ведь только цена обновила макс, а индик стоял.....

П,С,: я похоже понял алгоритм - сначало строим уровни Хай и Лоу цены, после наносим эти уровни на индик, и при ситуации пробития ценой последнего хай или лоу (при падающем или восходящем тренде) проверяем "истинность" пробития либо отскока на индике и фиксируем разворот тренда. При этом всём ключевая разоротная точка на индикаторе всё время получается плавающей, т.е. может смещаться вверх (при восходящем тренде) и на этом же тренде смещаться вниз (т.к. индюк часто пробивает свои мин макс, а цена при этом может иметь правильную структутру тренда). Верно ринидл, или снова что то напутал??
 

Вложения

  • 08..gif
    08..gif
    41,7 КБ · Просмотры: 273
  • лдлдлл.jpg
    лдлдлл.jpg
    132,1 КБ · Просмотры: 226
Последнее редактирование:
Верх