Разноплановая торговля на МА инструментах

Sergeyss

Новичок форума
вот СОВЕТНИК расширенный по ема
 

Вложения

  • EMA.mq4
    42,5 КБ · Просмотры: 66

Sergeyss

Новичок форума
Вот по проще советник по мувингам, тестился на реале одно время
 

Вложения

  • CrossMA.mq4
    24,5 КБ · Просмотры: 60

Sergeyss

Новичок форума
да, надобы в низ сходить.

хотя такое ощущение что топим к 36 по евре
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
ключевой уровень пока удержал тренд ...
 

Вложения

  • 02..jpg
    02..jpg
    90,7 КБ · Просмотры: 436

MozarTT

Активный участник
ключевой уровень пока удержал тренд ...

Redneedle, а чем отличается ключевая точка аптренда и уровень, где возможен разворот тренда? Если будет закрепление под ключевой точкой тогда будет смена тренда. А чего нам дает возможный уровень разворота тренда, ведь закрепление под этим уровнем не будет означать смены тренда?
 

redneedle

red mercury
ключевая точка и ключевой уровень аптренда это одно и тоже понятие они проявляются либо на графике либо в окне индикатора ... сутью этого понятия является логика формирования H&L формации но только у нас уже, как ранее уже говорилось, сложносочиненная композиция двух инфо потоков: цены и индикатора

сейчас у нас ключ. уровень на графике определяется (на uptrend-e) самой нижней Low как на графике так и в окне индикатора, по правилам формации H&L видим кто кого держит

если уровень пробит двояко тогда либо будет флет и разворот либо флет и дальше продолжение ...

на рис. видим как на графике последний Low удержал формацию хотя на индикаторе последний Low был пробит
 

Вложения

  • 03..gif
    03..gif
    19,7 КБ · Просмотры: 397
Последнее редактирование:

hoz

Активный участник
Как-то странно, у меня ключевой уровень почти не пробит, а если и пробит но не так чётко..

 

renegat

Активный участник
Твои скрины показались мне несколько противоречивыми, вызвало у меня несколько вопросов, если не трудно объясни, вопросы на скринах...

Да и почему когда на графике появляется уже новый хай, предыдущий лоу всё ещё остаётся "возможным" уровенем разворота??
 

Вложения

  • 01..gif
    01..gif
    29 КБ · Просмотры: 281
  • 03..gif
    03..gif
    24,6 КБ · Просмотры: 254

redneedle

red mercury
Твои скрины показались мне несколько противоречивыми, вызвало у меня несколько вопросов, если не трудно объясни, вопросы на скринах...

Да и почему когда на графике появляется уже новый хай, предыдущий лоу всё ещё остаётся "возможным" уровенем разворота??

на первом скрине : ключевая точка (уровень) по последним LOW на графике и на индикаторе ... и там где вы указали не может быть т.к. Low на индикаторе того места выше того где указал я ...

на втором почти да я не спешил там переставлять чуть выше ключевые точки т.к. там был дивер и мне был важен откат после дивера , то как он отрисуется - если после дивера мы не пробиваем новый рубеж в старом направлении ... у нас появляется новое направление

хотя в данном случае мы пока вошли в боковое движение



P.S. мы ведь не просто следим за формациями H&L на графике и индикаторе, а ищем опорные ключевые (силовые) точки и перемещаем их по мере изменения ситуации
 

Вложения

  • 06..gif
    06..gif
    20,1 КБ · Просмотры: 333
Последнее редактирование:

renegat

Активный участник
эмммм а можно растолковать как находить эту ключевую точку разворота?? Просто последний коммент ещё больше запутал...
 

Nickle

Почетный гражданин
вроде бы не в чем и запутываться... идет тренд, максимумы и минимумы (H&L) последовательно повышаются, после каждого импульса следует коррекция, а затем новый импульс бьет рекорд старого. как по ступенькам. когда эта последовательность нарушается, мы настораживаемся и ждем, замечая последний лой на аптренде, если его пробивает вниз, то на первом откате вверх мы продаем (в случае если хай не обновился и движение вверх не возобновилось).
Главное не кидаться голодной собакой на каждый рывок (на этом и основан один из простых эффективных способов разводки маркета). В этом как раз рси с макд и помогают. на макд это диверы, на рси это диверы+каналы. redneedle добро творит, я эту ветку несколько раз перечитывал :) кайф респект и уважуха!
 

renegat

Активный участник
вроде бы не в чем и запутываться... идет тренд, максимумы и минимумы (H&L) последовательно повышаются, после каждого импульса следует коррекция, а затем новый импульс бьет рекорд старого. как по ступенькам. когда эта последовательность нарушается, мы настораживаемся и ждем, замечая последний лой на аптренде, если его пробивает вниз, то на первом откате вверх мы продаем (в случае если хай не обновился и движение вверх не возобновилось).
Главное не кидаться голодной собакой на каждый рывок (на этом и основан один из простых эффективных способов разводки маркета). В этом как раз рси с макд и помогают. на макд это диверы, на рси это диверы+каналы. redneedle добро творит, я эту ветку несколько раз перечитывал :) кайф респект и уважуха!

Ты вот несколько сообщений выше прочитай и поймёшь что не просто лесинкой строиться.....
 

redneedle

red mercury
вроде бы не в чем и запутываться... идет тренд, максимумы и минимумы (H&L) последовательно повышаются, после каждого импульса следует коррекция, а затем новый импульс бьет рекорд старого. как по ступенькам. когда эта последовательность нарушается, мы настораживаемся и ждем, замечая последний лой на аптренде, если его пробивает вниз, то на первом откате вверх мы продаем (в случае если хай не обновился и движение вверх не возобновилось).
Главное не кидаться голодной собакой на каждый рывок (на этом и основан один из простых эффективных способов разводки маркета). В этом как раз рси с макд и помогают. на макд это диверы, на рси это диверы+каналы. redneedle добро творит, я эту ветку несколько раз перечитывал :) кайф респект и уважуха!


Спасибо за поддержку и понимание излагаемого материала
именно так маркет мейкеры и делают, у них есть зоны где они играются с нами - территория маневров (flank zone) ... но палка как говорится всегда двух концов: при всех их измываниях у них самих есть уровни слабых мест, которые они ревносно удерживают ... а это наш пусть и маленький но + хотя бы в плане времени, - на рынке это значит правильно отреагировать, пока большая машина идет на разворот .... но это тема будущих разборок как-нибудь


эмммм а можно растолковать как находить эту ключевую точку разворота?? Просто последний коммент ещё больше запутал...


я постараюсь разложить еще раз ... готовлю
 

Nickle

Почетный гражданин
Ты вот несколько сообщений выше прочитай и поймёшь что не просто лесинкой строиться.....
я в курсе, иначе бы у нас все по этим лесенкам ходили и миллионерами становились за полгода :) только почему-то 97% трейдеров покупают наверху лесенки, а продают внизу...
 

gukk

Местный знаток
Redneedle, я тебе один вещь скажу,только ты не обижайся ))

У меня впечатление, что с начала ветки все только усложняется. Было две МАшки и все. Потом добавилась дивергенция, РСИ с каналами и опять дивергенцией, потом еще что-то.
В конце мне надо уже несколько раз вчитываться в твои объяснения, чтобы что-нибудь понять для себя.

Может ну его нафиг и вернуться к простым вещам ?
 

Nickle

Почетный гражданин
Спасибо за поддержку и понимание излагаемого материала
именно так маркет мейкеры и делают, у них есть зоны где они играются с нами - территория маневров (flank zone) ... но палка как говорится всегда двух концов: при всех их измываниях у них самих есть уровни слабых мест, которые они ревносно удерживают ... а это наш пусть и маленький но + хотя бы в плане времени, - на рынке это значит правильно отреагировать, пока большая машина идет на разворот .... но это тема будущих разборок как-нибудь

Да было бы интересно с высоты птичьего полета взглянуть на колизей :king: будем с нетерпением ждать нового гайда от реда, глядишь так и новый pdf созреет :e-money:

Еще хотел давно вопросик задать сокраментальный: есть ли объемы на форекс? в смысле тиковые-то ясно что есть, вопрос в том можно ли их использовать, и стоит ли начинать углубляться в их изучение по методу VSA? а то засяду читать а окажется порожняк ) в инете отзывы не очень о ней? а по фьючерсным объемам у меня тяму пока не хватает работать... как у вас с этим redneedle?
 

Nickle

Почетный гражданин
Redneedle, я тебе один вещь скажу,только ты не обижайся ))

У меня впечатление, что с начала ветки все только усложняется. Было две МАшки и все. Потом добавилась дивергенция, РСИ с каналами и опять дивергенцией, потом еще что-то.
В конце мне надо уже несколько раз вчитываться в твои объяснения, чтобы что-нибудь понять для себя.

Может ну его нафиг и вернуться к простым вещам ?
А тема как называется? "Грааль из двух машек" или "РАЗНОплановая торговля на..." :)
так что зря ты так :) , все правильно - от простого к сложному. я вот поначалу даже не понимал че делать по самому первому посту ветки. сейчас если запутался - удаляю все с графика и заново начинаю анализ, это нормально :) когда картина вырисовывается уже начинаешь искать точку входа. а иначе зачем держать на экране кучу индикаторов? чтобы в итоге наугад входить? :fa:
 
Последнее редактирование:
Верх