Разноплановая торговля на МА инструментах

redneedle

red mercury
Да это то я давно понял - что и цена и индик пробивает последний макс или мин то его можно считать ключевым, НО я иногда нахожу исключения из этих правил и про них же спрашиваю вот в пример твой скрин вызвал два вопроса:

1. Ты пропустил где я отметил первый?
2. Предпоследний ключевой разворотный - ведь только цена обновила макс, а индик стоял.....

ок тогда выбило бы немного выше при нарушении формации ... если брать так подробно
 

redneedle

red mercury
... П,С,: я похоже понял алгоритм - сначало строим уровни Хай и Лоу цены, после наносим эти уровни на индик, и при ситуации пробития ценой последнего хай или лоу (при падающем или восходящем тренде) проверяем "истинность" пробития либо отскока на индике и фиксируем разворот тренда. При этом всём ключевая разоротная точка на индикаторе всё время получается плавающей, т.е. может смещаться вверх (при восходящем тренде) и на этом же тренде смещаться вниз (т.к. индюк часто пробивает свои мин макс, а цена при этом может иметь правильную структутру тренда). Верно ринидл, или снова что то напутал??

УРА! -) ... зачёт !

ну разве не просто все? помним: 2 инфо потока совмещаем ...
 

renegat

Активный участник
УРА! -) ... зачёт !

ну разве не просто все? помним: 2 инфо потока совмещаем ...

А про то что учитывать подробнее или нет( ты писал в предыдущем посте) - это я как понимаю дело тайминга, т.е. нужно смотреть на каком тф идёт то или иное движение....
 

redneedle

red mercury
renegat

еще маленькое дополнение:
ты на своем скрине пишешь: - "кл. точка всегда зависит от структуры H&L но на индюке всегда плавающая?"

ответ: на ранних скринах видно что как данные на индюке могут быть плавающими так и данные на цене могут плавать а индюк выступает тогда базаво - оба потока равнозначны

ПОТОМУ С САМОГО НАЧАЛА Я И ГОВОРИЛ ЕСТЬ: КЛЮЧЕВАЯ ТОЧКА И КЛЮЧЕВОЙ УРОВЕНЬ

прочто перечетайте все это с начала и поновому все поймете т.е. лучше поймете ... все на сегодня в полночь снова война ...
 

MozarTT

Активный участник
renegat

еще маленькое дополнение:
ты на своем скрине пишешь: - "кл. точка всегда зависит от структуры H&L но на индюке всегда плавающая?"

ответ: на ранних скринах видно что как данные на индюке могут быть плавающими так и данные на цене могут плавать а индюк выступает тогда базаво - оба потока равнозначны

ПОТОМУ С САМОГО НАЧАЛА Я И ГОВОРИЛ ЕСТЬ: КЛЮЧЕВАЯ ТОЧКА И КЛЮЧЕВОЙ УРОВЕНЬ

Вот еще намазюкал. Правильно тему понял?
 

Вложения

  • eurusd m5555.jpg
    eurusd m5555.jpg
    96,8 КБ · Просмотры: 329

redneedle

red mercury
Вот еще намазюкал. Правильно тему понял?


нет

если ключевая точка плавает на цене тогда ключевой уровень на индикаторе остается фиксированным ...

и наоборот: плавает на индикаторе тогда на цене фиксирован уровень

анализируем на цене и индикаторе вместе ( ДВА ИНФО ПОТОКА)
а у вас только на цене почему то (на рис.) ... не пытайтесь угадать ... старайтесь понять
 

renegat

Активный участник
renegat

еще маленькое дополнение:
ты на своем скрине пишешь: - "кл. точка всегда зависит от структуры H&L но на индюке всегда плавающая?"

ответ: на ранних скринах видно что как данные на индюке могут быть плавающими так и данные на цене могут плавать а индюк выступает тогда базаво - оба потока равнозначны

ПОТОМУ С САМОГО НАЧАЛА Я И ГОВОРИЛ ЕСТЬ: КЛЮЧЕВАЯ ТОЧКА И КЛЮЧЕВОЙ УРОВЕНЬ

прочто перечетайте все это с начала и поновому все поймете т.е. лучше поймете ... все на сегодня в полночь снова война ...

Равнозначны..... А вот что делать в такой ситуации - индик пробтил последний хай восходящего тренда, а цена нет...... Считать его ключевым уровнем?
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    117,3 КБ · Просмотры: 235

redneedle

red mercury
Равнозначны..... А вот что делать в такой ситуации - индик пробтил последний хай восходящего тренда, а цена нет...... Считать его ключевым уровнем?


на восходящем и пробой High; причем тут хай на восходящем тренде .... я тут не один ? кто то ваще читает че тут пишу? :)
 

renegat

Активный участник
на восходящем и пробой High; причем тут хай на восходящем тренде .... я тут не один ? кто то ваще читает че тут пишу? :)

Может ты не допонял вопроса...

Или я не понял одного - пробитие ПО ТРЕНДУ ЭКСТРЕМУМОВ не имеет никакого значения??!? Всё строиться просто по крюкам что ли???
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    123,1 КБ · Просмотры: 193
  • 321.jpg
    321.jpg
    120,7 КБ · Просмотры: 147
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Может ты не допонял вопроса...

Или я не понял одного - пробитие ПО ТРЕНДУ ЭКСТРЕМУМОВ не имеет никакого значения??!? Всё строиться просто по крюкам что ли???

да если оба уровня и на цене и на индикаторе пробиваются ( но так что бы оба а не один из них) тогда да тренд сломан и начался боковик или разворот ...

см. рис
 

Вложения

  • 10..gif
    10..gif
    23,2 КБ · Просмотры: 380

renegat

Активный участник
Вот последний вопрос, про который я всё спрашивал, решил проще скринами разъяснить свой вопрос..... Вот скрин для рсай и цены...
 

Вложения

  • 10..gif
    10..gif
    35,6 КБ · Просмотры: 279
  • 65.gif
    65.gif
    25,7 КБ · Просмотры: 200

redneedle

red mercury
я сделал скрин максимально простым на одной фазе где пробой и смена а на вашем что должно быть понятым ...

у меня такое впечатление что надо как заговор одно и тоже раз 20 повторить, что бы на 20 раз на слова было обращено внимание.

все расписано несколько раз давайте не будем превращать все в зациклившуюся пластинку ... внимательно читаем если есть интерес

график индикатора и график цены имеют свои вершины и низы (4 текущих точки) их согласованность и дисонас на каждом шаге несут информацию ... что может быть так сложно !?

делаем перерыв 2 недели ... на переваривание, а там будем и посмотрим ...
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
вот читаю и удивляюсь чего народ понять то не может, все же разжевано до некуда.... Есть 2 инфы, RSI и цена, у обоих есть хай и лоу, когда один и тот же хай и лоу и там и там т.е. на RSI и на графике цены пробивается ОДНОВРЕМЕННО то идет смена тренда либо боковик, дальше смотрим по той же технологии... если индюк пробивает лоу или хай в зависимости от тренда а цена нет, либо наоборот, то это не считается пробоем и сменой тренда... что тут может быть не понятного я не представляю...
 

MozarTT

Активный участник
вот читаю и удивляюсь чего народ понять то не может, все же разжевано до некуда.... Есть 2 инфы, RSI и цена, у обоих есть хай и лоу, когда один и тот же хай и лоу и там и там т.е. на RSI и на графике цены пробивается ОДНОВРЕМЕННО то идет смена тренда либо боковик, дальше смотрим по той же технологии... если индюк пробивает лоу или хай в зависимости от тренда а цена нет, либо наоборот, то это не считается пробоем и сменой тренда... что тут может быть не понятного я не представляю...

Вот представь себе дружище, что иногда непонятно. Мыслим то мы все по разному, у всех разный подход и уровень знаний. Есть мозги гуманитарные, а есть технические. Мне, допустим, все понятно, но иногда сложновато все сложить вместе и использовать все это на практике. Если ты сможешь разъяснять то чего нам непонятно, будем тебе токо благодарны.
 

renegat

Активный участник
Вот представь себе дружище, что иногда непонятно. Мыслим то мы все по разному, у всех разный подход и уровень знаний. Есть мозги гуманитарные, а есть технические. Мне, допустим, все понятно, но иногда сложновато все сложить вместе и использовать все это на практике. Если ты сможешь разъяснять то чего нам непонятно, будем тебе токо благодарны.

Хотел бы добавить - что ситуаций на рынке возникает огромное множество, и закономерно возникают вопросы - как вести себя в том или ином случае....... Конечно большинство информации тут всё просто и понятно, но как всегда вызывают вопросы мелочи, т.к. я, к примеру, хочу знать тему досконально, и не хочу знать материал поверхостно ( в этом просто не вижу смысла)
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
пример открытия сделки от границы канала, видим на м30 что цена находится у нижнего края канала, вообще конечно лучше по тренду ну да ладно если чешутся руки можно и так, открываем М5 и ищем удобную позу для входа если все правильно рассчитать то просадки можно и вовсе избежать.. как в данном случае...
 

Вложения

  • 86gif.gif
    86gif.gif
    16,4 КБ · Просмотры: 259
  • 869.gif
    869.gif
    14,1 КБ · Просмотры: 253

kaktyzzz

Почетный гражданин
пример по уровням фунт на данный момент
тут мы видим 2 примера, первый ложный пробой, т.е. не истинный, а второй как раз тот самый т.е. пробила и цена и RSI
 

Вложения

  • 098.gif
    098.gif
    28,4 КБ · Просмотры: 284

MozarTT

Активный участник
пример по уровням фунт на данный момент
тут мы видим 2 примера, первый ложный пробой, т.е. не истинный, а второй как раз тот самый т.е. пробила и цена и RSI

C постом выше согласен полностью, а вот с пробитием на кабеле- технически все правильно, но что-то не дает покоя сопротивление выше - мне кажется есть высокая вероятность продолжения вниз. В любом случае благодарю за примеры.:idea:
 
Последнее редактирование:

kaktyzzz

Почетный гражданин
C постом выше согласен полностью, а вот с пробитием на кабеле- технически все правильно, но что-то не дает покоя сопротивление выше - мне кажется есть высокая вероятность продолжения вниз. В любом случаю благодарю за примеры.:idea:

по фунтику ток что закрыл +20пп есть смысл был и дальше держать, но мне хватает, беру в день не больше 60-100 пп... моими лотами мне достаточно...
 
Верх