Разноплановая торговля на МА инструментах

kaktyzzz

Почетный гражданин
все проще некуда... в момент открытия, кстати на М30 был пробит лоу (истинный пробой)...
 

Вложения

  • М5.gif
    М5.gif
    32,3 КБ · Просмотры: 510

kaktyzzz

Почетный гражданин
А по евро вставал сегодня? Да или нет объясни почему. Я вставал но в ноль выбило..

да.. сигнал был по всем правилам максимум можно было 20-25 пипок снять либо БУ, но я не открывался.. хз почему, времени не было увидел фунтик открылся и ушел по работе...
 

MozarTT

Активный участник
Меня тоже по евре в ноль выбило, я расчитывал что оно хотя бы до 1.3140 упадет по тренду, а фиг там. То ли тренд меняется, то ли просто флэт нарисовали..

Renegat - я входил по методу, предложенным катусом, тоесть начал формироваться канал на м5 вниз + дивер, я и открылся - скрин
 

Вложения

  • eurusd m55лp.jpg
    eurusd m55лp.jpg
    74,5 КБ · Просмотры: 249

renegat

Активный участник
Меня тоже по евре в ноль выбило, я расчитывал что оно хотя бы до 1.3140 упадет по тренду, а фиг там. То ли тренд меняется, то ли просто флэт нарисовали..

Renegat - я входил по методу, предложенным катусом, тоесть начал формироваться канал на м5 вниз + дивер, я и открылся - скрин

А ты как убытки ограничиваешь?? я, например, вхожу после пробоя канала..
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    114 КБ · Просмотры: 257
  • 2.jpg
    2.jpg
    126,2 КБ · Просмотры: 186
Последнее редактирование:

MozarTT

Активный участник
А ты как убытки ограничиваешь?? я, например, вхожу после пробоя канала..

Тоже интересный метод входа. Убытки раньше ограничивал обычно - стоп за ближайший экстремум и часто хватал лосей, а после анализа действий реднидли начал ставить большой страховочный стоп, а закрываться вручную при изменении условий по открытой сделке, практически так же, как выше постом написал кактус, б/у тоже через 20 пипсов.
 

hoz

Активный участник
Redneedle, ты вот недавно писал о том, что не надо заходить при каждом рывке, что с нами так маркет-мейкеры играют. А как определять на каком рывке заходить? Интуитивно что-ли? Для меня очень важный вопрос.

Честно сказать и для меня тоже. Бывает захожу и беру своё, а бывает, и формации хай и лоу соблюдаются а стопы выносит раз за разом. Это если стоп ставить за МА9 и МА18. Хотя если ставить стоп за экстремумами то не выносят, если тренд продолжается, а если нет... то стоп огромный бывает.
Таким образом, я хочу сказать, что вопрос фильтра флета актуален, и, лично у меня, ещё есть с этим проблемы.
 

MozarTT

Активный участник
Честно сказать и для меня тоже. Бывает захожу и беру своё, а бывает, и формации хай и лоу соблюдаются а стопы выносит раз за разом. Это если стоп ставить за МА9 и МА18. Хотя если ставить стоп за экстремумами то не выносят, если тренд продолжается, а если нет... то стоп огромный бывает.
Таким образом, я хочу сказать, что вопрос фильтра флета актуален, и, лично у меня, ещё есть с этим проблемы.

Из моего личного опыта и наблюдения за трейдерами, которые стабильно зарабатывают и четко читают рынок - лучше ставить боольшой страховочный стоп чтоб какая-нибудь новостя на 100 пунктов не унесла и закрываться вручную. Но для начала нужно выработать четкое правило ручного закрытия и строго его соблюдать. Иначе - стайка лосей и привет депо. ИМХО
 

redneedle

red mercury
на счет стопов ничего не советую скажу как было у меня
по мере набора уверенности в четкой работе исполнения этого метода я стал ставить очень короткие стопы при входе начала движения и далее держал свои стопы за ключевыми уровнями при следовании тренда, что бы избежать случайных выбиваний
как правило если идет хороший тренд ключевой уровень не выбивается и я плыву спокойно до самого разворота или флета конечно бывает всяко но правло себя оправдывает...
опыт и настойчивость всё прояснят в этом простом подходе ... (даже нет у меня названия как его назвать ...)
 

renegat

Активный участник
сегодня кто нибудь заходил в сделки? Я зашёл несколько раз и всё в ноль повыбивало...
 

MozarTT

Активный участник

Вложения

  • eurusd m55лpo.jpg
    eurusd m55лpo.jpg
    101,5 КБ · Просмотры: 271
Последнее редактирование:

renegat

Активный участник
я вчера по ауди всё же успел встать, и очень вовремя ))
 

Вложения

  • 5454.jpg
    5454.jpg
    124,9 КБ · Просмотры: 211
Верх