Разноплановая торговля на МА инструментах

redneedle

red mercury
не имел возможность отвечать по ходу ....
скрин отражает перемещение ключевого уровня по вертикальным пунктирам
по идее не должно было ничего выбивать ... если строго следовать правилам выставления стопов #1013
весь материал оттачивался не один год
советую вводить инновации после полного понимания предложеного материала
так проще, надежней и профитней
 

Вложения

  • 102.gif
    102.gif
    16,9 КБ · Просмотры: 465

renegat

Активный участник
не имел возможность отвечать по ходу ....
скрин отражает перемещение ключевого уровня по вертикальным пунктирам
по идее не должно было ничего выбивать ... если строго следовать правилам выставления стопов #1013
весь материал оттачивался не один год
советую вводить инновации после полного понимания предложеного материала
так проще, надежней и профитней

Может очередной глупый вопрос, но почему ты пропустил уровень (на скрине), вот там то и начали заходы вниз и потом пошло выбивание.... Вот и вопрос - как с этим бороться и фильтровать такие ложные пробои, или хотя бы покажи как правильно заходить на м5 чтобы стопы оч короткие получались.
 

Вложения

  • 102.gif
    102.gif
    19,3 КБ · Просмотры: 329

redneedle

red mercury
Может очередной глупый вопрос, но почему ты пропустил уровень (на скрине), вот там то и начали заходы вниз и потом пошло выбивание.... Вот и вопрос - как с этим бороться и фильтровать такие ложные пробои, или хотя бы покажи как правильно заходить на м5 чтобы стопы оч короткие получались.


мы же не говорим о простой растановке лесницы - эту азбуку мы давно разбирали, а говорим о выявлении ключевого уровня

почему первый уровень (красная на цене ) контролирует ???
разве две синие линии (вами нарисованые) пробивают предыдущие две разом .... а? ответ на этот вопрос даст ответ на вопрос который вы задали мне... внимательность и практика !
 

FXgambling

Новичок форума
ну это просто ловушка для баздумных медвежатин. я называю это ловушкой , там продавать никто и не хотел, это и и так видно... Индикаторы в такой момент
лажу дают
Аффтар гуру вам ничего не объяснит как правило.
суньте дальше эту аналитику
redneedle давай на примерах торгов обсуждать, что-то ты много воды замутил а нихрена светлого нет) Сделка - комент
НЕТ - значит нет.... вот и все)))
 
Последнее редактирование:

renegat

Активный участник
мы же не говорим о простой растановке лесницы - эту азбуку мы давно разбирали, а говорим о выявлении ключевого уровня

почему первый уровень (красная на цене ) контролирует ???
разве две синие линии (вами нарисованые) пробивают предыдущие две разом .... а? ответ на этот вопрос даст ответ на вопрос который вы задали мне... внимательность и практика !

Синими линиями я обозначил разворотные, цена и рсай их пробила, в чём проблема то??! И как это "две синие линии (вами нарисованые) пробивают предыдущие две разом .... а?" ?????
 

MozarTT

Активный участник
Вопрос к начальнику ветки:) Rednnedle, ответь пожалуйста на вопрос в посте
Код:
1040
 
Последнее редактирование:

MozarTT

Активный участник
Синими линиями я обозначил разворотные, цена и рсай их пробила, в чём проблема то??! И как это "две синие линии (вами нарисованые) пробивают предыдущие две разом .... а?" ?????

Мои пять копеек. Возможно Реднидли имел ввиду следующее - скрин
 

Вложения

  • 102.gif
    102.gif
    24,3 КБ · Просмотры: 385

renegat

Активный участник
Кто нибудь, кроме меня, понял почему синий уровень (на скрине) не ключевой(вроде бы всё правильно - крючёк, пробитие)? Объясните, буду благодарен.
 

Вложения

  • 102.gif
    102.gif
    19,3 КБ · Просмотры: 180

redneedle

red mercury
Вопрос по 9-18ма к Реднидли и всем кто в теме - скрин

по скрину 1040 :

Уважаемый MozarTT! на м15 у нас очевиден восходящий тренд- верно?
а раз у нас восходящий тренд почему принимается во внимание изменения по High ... необходимо только руководствоваться по Low на аптренде

не спешите обьединять 9-18 с системой rsi (видите путаются важные моменты) ... получается каша
 

MozarTT

Активный участник
по скрину 1040 :

Уважаемый MozarTT! на м15 у нас очевиден восходящий тренд- верно?
а раз у нас восходящий тренд почему принимается во внимание изменения по High ... необходимо только руководствоваться по Low на аптренде

не спешите обьединять 9-18 с системой rsi (видите путаются важные моменты) ... получается каша

Реднидли, давай на ТЫ, если не против, не первый день знакомы:)

Теперь к теме. Ты прав, в голове каша нехилая-пытаюсь все упорядочить. С методом рси м30 более менее понятно.

Теперь к 9-18МА. Хочу до конца понять. Ждем пересечения машек на м15, потом при откате к машкам на м5 в уздечку ищем разворотный бар и открываемся. Это ясно. Неясно другое. При открытии на м5 мы ждем отката в уздечку и все или откат в уздечку должен "откатить" на уровень предыдущего лоу (для аптренда)? У меня как раз такая ситуация на скрине была.

Еще вопрос: какие пересечения машек на м15 учитывать? Так как очень часто машки на м15 пересеклись, на откате на м5 открылся, а тренд оп и закончился, флет или смена тренда и лось. см скрин.
 

Вложения

  • eurusd m55bлsf.jpg
    eurusd m55bлsf.jpg
    122,8 КБ · Просмотры: 195

renegat

Активный участник
А какая логика постороения последующих разворотных, ведь ситуация не менялась(пробоев и т.д. ничего не было)???
 

Вложения

  • 102.gif
    102.gif
    20,3 КБ · Просмотры: 178

redneedle

red mercury
Теперь к 9-18МА. Хочу до конца понять. Ждем пересечения машек на м15, потом при откате к машкам на м5 в уздечку ищем разворотный бар и открываемся. Это ясно. Неясно другое. При открытии на м5 мы ждем отката в уздечку и все или откат в уздечку должен "откатить" на уровень предыдущего лоу (для аптренда)? У меня как раз такая ситуация на скрине была.

Еще вопрос: какие пересечения машек на м15 учитывать? Так как очень часто машки на м15 пересеклись, на откате на м5 открылся, а тренд оп и закончился, флет или смена тренда и лось. см скрин.

всё гараздо проще:
если вы видите на М30 (с помощью H&L-2 потока) сам тренд и его границы стопов (скажем при uptrend-e) то согласуясь работаете и с 9-18 соответственно по направлению тогда имеет смысл иначе без "ключей" 9-18 как и любая система усредняется по эффективности.
 

redneedle

red mercury
для тех, кто давно освоил ранее описаный материал, - несколько скринов с намеком на новые обрии
но без коментов ... -)
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    94,1 КБ · Просмотры: 386
  • 002.jpg
    002.jpg
    92,9 КБ · Просмотры: 323
  • 003.jpg
    003.jpg
    93,5 КБ · Просмотры: 290
  • 004.jpg
    004.jpg
    98,2 КБ · Просмотры: 261

MozarTT

Активный участник
для тех, кто давно освоил ранее описаный материал, - несколько скринов с намеком на новые обрии
но без коментов ... -)

Кластерная торговля, смотрим пробитие ключевых уровней на парах-союзниках и это дает нам подтверждение, либо пробитие на одной паре-союзнике почти обязательно потянет за собой пробитие на другой. Так?
 
Верх