Разноплановая торговля на МА инструментах

redneedle

red mercury
Кластерная торговля, смотрим пробитие ключевых уровней на парах-союзниках и это дает нам подтверждение, либо пробитие на одной паре-союзнике почти обязательно потянет за собой пробитие на другой. Так?

:) очень ТАК
 

MozarTT

Активный участник
всё гараздо проще:
если вы видите на М30 (с помощью H&L-2 потока) сам тренд и его границы стопов (скажем при uptrend-e) то согласуясь работаете и с 9-18 соответственно по направлению тогда имеет смысл иначе без "ключей" 9-18 как и любая система усредняется по эффективности.

Реднидли, если чесно то все понимаю но вот яснее моя ситуация на скрине не стала. Тренд вверх на м30, ключевой уровень не нарушен, ждем когда на м15 машки пересекутся вверх, потом входим на откате к машкам на м5. Так? С такой логикой я вошел и поймал лося за уши. Меня интересует был ли вход правильным и лось - это просто лось, или вход выполнен неправильно и лось - это закономерно в такой ситуации.

P.S. Как ты говоришь - главное - принципы, вот я пытаюсь их упорядочить в голове и выстроить в голове набор паттернов из той полезной информации, которую ты даешь.
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Реднидли, если чесно то все понимаю но вот яснее моя ситуация на скрине не стала. Тренд вверх на м30, ключевой уровень не нарушен, ждем когда на м15 машки пересекутся вверх, потом входим на откате к машкам на м5. Так? С такой логикой я вошел и поймал лося за уши. Меня интересует был ли вход правильным и лось - это просто лось, или вход выполнен неправильно и лось - это закономерно в такой ситуации.

P.S. Как ты говоришь - главное - принципы, вот я пытаюсь их упорядочить в голове и выстроить в голове набор паттернов из той полезной информации, которую ты даешь.

давай еще раз конкретизируем - пож. скрин что бы понять о чем речь точно
 

redneedle

red mercury

по правилам: на М5 в желт квадрате указал вход и стоп

но по М15 учитывая что машки все еще стоят правильно (вверх тренд) и формация правильная (вероятность вверх хорошая) то я бы входил на малиновой линии т.к. риски меньше и ход побольше
 

Вложения

  • eurusd m55bлso.jpg
    eurusd m55bлso.jpg
    128,3 КБ · Просмотры: 343

MozarTT

Активный участник
по правилам: на М5 в желт квадрате указал вход и стоп

но по М15 учитывая что машки все еще стоят правильно (вверх тренд) и формация правильная (вероятность вверх хорошая) то я бы входил на малиновой линии т.к. риски меньше и ход побольше

Это все хорошо, я бы тоже там входил, но когда я вошел в белом квадрате, ситуации в желтом квадрате еще не было. Так все-таки в белом квадрате правильный вход или нет?

Насколько я понимаю, логика твоего входа в даном случае - дождаться прихода цены к лоу и оттуда уже плясать?
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Это все хорошо, я бы тоже там входил, но когда я вошел в белом квадрате, ситуации в желтом квадрате еще не было. Так все-таки в белом квадрате правильный вход или нет?

Насколько я понимаю, логика твоего входа в даном случае - дождаться прихода цены к лоу и оттуда уже плясать?

идея проста: если высоко так входите тогда и стопы надо большие ставить под последний Лоу ... чем раньше входите на откате тем выше риски будут

... и если у вас rsi стоит на М5 (тоже поглядывайте, хотя я и не старонник на М5) идет формация падения (коррекция), подьема нет а вы все равно на угад вошли - торопитесь пропустить движение потому и сносит ... лучше опоздать чем в нету сторону уехать ... не гонитесь за планом
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
так быстро 300 баксов я еще никогда не зарабатывал... )))):)
 

Вложения

  • 874.JPG
    874.JPG
    72,8 КБ · Просмотры: 410

renegat

Активный участник
так быстро 300 баксов я еще никогда не зарабатывал... )))):)

очень странно - а почему ты не закрыл первую сделку? Ведь ситуация в корне менялась - пошло развитие низходящего тренда... Можешь объяснить. Спасибо.
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
очень странно - а почему ты не закрыл первую сделку? Ведь ситуация в корне менялась - пошло развитие низходящего тренда... Можешь объяснить. Спасибо.

вот почему...
 

Вложения

  • М30.gif
    М30.gif
    4,8 КБ · Просмотры: 337

hoz

Активный участник
Началось всё красиво, а дальше.. слов не подберу. Машки я сам начал использовать с того момента как я попал в эту ветку.. Всё было понятно и самое главное в тему.. Канал появился, пересечения и т.д.
Теперь же начали внедрять RSI куда нужно и куда не нужно. По мне так проще видеть уровни глазом на том же М30, а диверы работаю не всегда.
На данном графике так вообще интересно, на RSI лоу перемещались то ниже то выше.. а цена шла вверх. Не знаю как кто, а меня это бы насторожило и я бы мог вообще не войти в рынок, хотя там был явный тренд! Странно как-то.
Я хотел сказать лишь одно. Не нужно ничего усложнять. Есть азы, которые расписаны в начале ветки, и только с тем, что в начале даже дисциплинированный профан сможет по-тиху растить свой депозит. А если начинать изучать индикатор вдоль и поперёк, то может просто вынести мозг изучая все эти изгибы и загибы.
Тем более для того чтоб цена оттолкнулась нужно бывает и не 2 раза оттолкнуться от границы канала а даже больше.. Лично я понял, что для меня это чересчур.
На данный момент изучаю объёмы ну и применяю то что расписано в начале данной ветки.. Очень грамотный подход, и самое главное очевидный.
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Началось всё красиво, а дальше.. слов не подберу. Машки я сам начал использовать с того момента как я попал в эту ветку.. Всё было понятно и самое главное в тему.. Канал появился, пересечения и т.д.
Теперь же начали внедрять RSI куда нужно и куда не нужно. По мне так проще видеть уровни глазом на том же М30, а диверы работаю не всегда.
На данном графике так вообще интересно, на RSI лоу перемещались то ниже то выше.. а цена шла вверх. Не знаю как кто, а меня это бы насторожило и я бы мог вообще не войти в рынок, хотя там был явный тренд! Странно как-то.
Я хотел сказать лишь одно. Не нужно ничего усложнять. Есть азы, которые расписаны в начале ветки, и только с тем, что в начале даже дисциплинированный профан сможет по-тиху растить свой депозит. А если начинать изучать индикатор вдоль и поперёк, то может просто вынести мозг изучая все эти изгибы и загибы.
Тем более для того чтоб цена оттолкнулась нужно бывает и не 2 раза оттолкнуться от границы канала а даже больше.. Лично я понял, что для меня это чересчур.
На данный момент изучаю объёмы ну и применяю то что расписано в начале данной ветки.. Очень грамотный подход, и самое главное очевидный.

Я с вами полностью согласен ...
основа изложена давно и просто
просто выдерживая паузу временем старался аккуратно вносить мелочи которые самому очень помогают и проверены практикой ...
и всё что описано на этот момент это только часть пирога

вероятно стоит ставить точку ...

но повторюсь ... продолжал писать всё это время только руководствуясь тем, чтобы каждый смог взять для себя максимум

секретов нет - есть только расширение своих возможностей
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
Вставлю свои 5 копеек:


Всё это я к тому, что не нужно усложнять ничего. Здесь стоп был бы неопределённым.. Лично я б не держал позицию в этом случае. Причина видно на скрине.

я её же и закрыл практически сразу же т.к. RSI коснулся низ края канала, потом еще раз заходил на продажу опять от верхней границы, а чего усложнять то все ж и так просто рси и цена и все, если б было куча индюков другой разговор или куча мудреных правил, как по мне так меня все устраивает, с начала месяца не одного лося...
 

Вложения

  • 754.JPG
    754.JPG
    29,3 КБ · Просмотры: 236

renegat

Активный участник
Я с вами полностью согласен ...
основа изложена давно и просто
просто выдерживая паузу временем старался аккуратно вносить мелочи которые самому очень помогают и проверены практикой ...
и всё что описано на этот момент это только часть пирога

вероятно стоит ставить точку ...

но повторюсь ... продолжал писать всё это время только руководствуясь тем, чтобы каждый смог взять для себя максимум

секретов нет - есть только расширение своих возможностей

каждый для себя черпает столько - сколько считает нужным. Если уважаемый Хоз считает, что материала по МА ему достаточно чтобы наращивать свой депозит, так это его личное дело. Я же с нетерпение жду нового интересного материала, т.к. чем дальше тем интересней, и думаю что не я не один так считаю.
 

hoz

Активный участник
Я с вами полностью согласен ...
основа изложена давно и просто
просто выдерживая паузу временем старался аккуратно вносить мелочи которые самому очень помогают и проверены практикой ...
и всё что описано на этот момент это только часть пирога

вероятно стоит ставить точку ...

но повторюсь ... продолжал писать всё это время только руководствуясь тем, чтобы каждый смог взять для себя максимум

секретов нет - есть только расширение своих возможностей

На самом деле точку ставить вовсе не обязательно:oops:
Я хотел лишь сказать то, что каждому ближе свой подход. Так же и с этим методом.. есть моменты которые удобны одному трейдеру, а другому не очень...
Лично я лучше вижу уровни по самой цене. Хотя ключевые уровни предложенные использовать уважаемым redneedle'ом очень даже заинтриговали меня.. На данный момент буду обкатывать.
По поводу ветки.. Я думаю, нужно её продолжать, и, в свою очередь, каждый у кого будут какие-н. идеи сможет внести их и поделится. Я как только смогу применить объёмы к этому методу, так же поделюсь..
Тема объёмов для меня сравнительно новая, но я не сдаюсь, и уже начал копать.
Смысл в том, что, как я уже упомянул, одному удобнее и комфортнее торговать по RSI в том числе и на ТФ М5 (лично для меня с лихвой хватает М30), а кому-то удобнее видеть цену и т.д.. Потому, очень прекрасно будет видеть в ветке предложения и новации не только по индюку, а и другие.
В теме вскольз кто-то упоминал об авторе сайта _http://aleks-million.ru/ Алекс - миллион который торгует по объёмам. У меня есть это обучение, и я его щяс пытаюсь применить.. Если redneedle заинтересуется этим материалом, я могу поделится. Всем давать не буду, т.к. обещал не выкладывать в паблик обучение другу, который проходил обучение у автора.
 
Последнее редактирование модератором:

renegat

Активный участник
На самом деле точку ставить вовсе не обязательно:oops:
Я хотел лишь сказать то, что каждому ближе свой подход. Так же и с этим методом.. есть моменты которые удобны одному трейдеру, а другому не очень...
Лично я лучше вижу уровни по самой цене. Хотя ключевые уровни предложенные использовать уважаемым redneedle'ом очень даже заинтриговали меня.. На данный момент буду обкатывать.
По поводу ветки.. Я думаю, нужно её продолжать, и, в свою очередь, каждый у кого будут какие-н. идеи сможет внести их и поделится. Я как только смогу применить объёмы к этому методу, так же поделюсь..
Тема объёмов для меня сравнительно новая, но я не сдаюсь, и уже начал копать.
Смысл в том, что, как я уже упомянул, одному удобнее и комфортнее торговать по RSI в том числе и на ТФ М5 (лично для меня с лихвой хватает М30), а кому-то удобнее видеть цену и т.д.. Потому, очень прекрасно будет видеть в ветке предложения и новации не только по индюку, а и другие.
В теме вскольз кто-то упоминал об авторе сайта _http://aleks-million.ru/ Алекс - миллион который торгует по объёмам. У меня есть это обучение, и я его щяс пытаюсь применить.. Если redneedle заинтересуется этим материалом, я могу поделится. Всем давать не буду, т.к. обещал не выкладывать в паблик обучение другу, который проходил обучение у автора.

Про алекс-миллион упоминал я. Скинь плиз материал, оч хочу ознакомиться, т.к. сколько не наблюдал на его форуме за торгами так и не понял ни одного алгоритма его действий, а оч хочется разгадать эту загадку. Заранее благодарен.

П.с. конечно большой минус что алекс торгует без стопов, а использует локи, но у него вроде получается, * и оч интересно как!!! :)
 
Последнее редактирование модератором:
Верх