Разноплановая торговля на МА инструментах

hoz

Активный участник
я тренд закрыл по причине двойного пробития Low .... внимание - а не потому что появились три понижающихся High (хотя к тому моменту их еще и не было) и акцентирую на этом внимание т.к. двойной пробой Low есть аргументом для торможения сделок, а вот становится или нет в шорт это уже другие условия ....
не лепим всё в колобок: - колбаса на хлеб, а каша в тарелку ...

P.S. синие горизонтальные где тренд сломался ... а вертикальная синяя где вышли

С выходом то понятно, а на как быть с входом? Сам против тренда торгуешь? Оно то, по сути и так видно, что вниз пошло, но хочется как-то канкретики.
 

hoz

Активный участник
Моё видение на сегодня, плюс ещё вход по системе алекса.... Ринидл поправь если не прав....

По сути мыслишь верно, я к терминалу подошёл позже.. упустил:-(
Единственное тут, это то, что Алекс старается торговать по тренду, а точнее на 3-ей волне. На данный момент волна ещё не определена вроде бы. Почему я сказал вроде бы, а потому что я волновой анализ не применяю, и не собираюсь применять, но когда есть чёткая волна, то её и так видно..
 

renegat

Активный участник
По сути мыслишь верно, я к терминалу подошёл позже.. упустил:-(
Единственное тут, это то, что Алекс старается торговать по тренду, а точнее на 3-ей волне. На данный момент волна ещё не определена вроде бы. Почему я сказал вроде бы, а потому что я волновой анализ не применяю, и не собираюсь применять, но когда есть чёткая волна, то её и так видно..

по алексу как раз в третью на м5 и заходил (пробой линии тренда, откат в зону ско -вход)
 

renegat

Активный участник
Простой вопрос - кто нибудь входил сегодня в рынок?
 

redneedle

red mercury
С выходом то понятно, а на как быть с входом? Сам против тренда торгуешь? Оно то, по сути и так видно, что вниз пошло, но хочется как-то канкретики.

заходы вниз против тренда можно было сделать в точке где тренд нарушил формацию синяя горизонталь на цене
см рис. hoz в посте #1098
я пока не торговал вниз: в большом смысле тренд по прежнему вверх
(он операется на 3265 пока цена не пробьет ловлю только вверх)

пояснений не буду давать ... это пока вне рамок ветки ...
 

renegat

Активный участник
заходы вниз против тренда можно было сделать в точке где тренд нарушил формацию синяя горизонталь на цене
см рис. hoz в посте #1098
я пока не торговал вниз: в большом смысле тренд по прежнему вверх
(он операется на 3265 пока цена не пробьет ловлю только вверх)

пояснений не буду давать ... это пока вне рамок ветки ...

ОГО 3265 - не слишком ли далёкий уровень??!
 

MozarTT

Активный участник
заходы вниз против тренда можно было сделать в точке где тренд нарушил формацию синяя горизонталь на цене
см рис. hoz в посте #1098
я пока не торговал вниз: в большом смысле тренд по прежнему вверх
(он операется на 3265 пока цена не пробьет ловлю только вверх)

пояснений не буду давать ... это пока вне рамок ветки ...

Вопрос по уровню
 

Вложения

  • eurusd m55bл9so.jpg
    eurusd m55bл9so.jpg
    108,2 КБ · Просмотры: 194

redneedle

red mercury

Вложения

  • eurusd .jpg
    eurusd .jpg
    124,6 КБ · Просмотры: 300
Последнее редактирование:

MozarTT

Активный участник
сори
тупанул 3380



см скрин

Реднидли, конкретный вопрос по ситуации: если цена дойдет до 3380, не пробьет и развернется как (по 9-18, ретест уровня на младшем ТФ, или по какому-то другому методу) и на каком ТФ ты будешь входить?
 

redneedle

red mercury
Реднидли, конкретный вопрос по ситуации: если цена дойдет до 3380, не пробьет и развернется как (по 9-18, ретест уровня на младшем ТФ, или по какому-то другому методу) и на каком ТФ ты будешь входить?

если сквозняком пробьет тогда ничего ... а если потопчится тогда увидим по формации куда кто и скока ... на перед гадать плохая привычка ... наше дело маленькое пришел увидел и (тогда только) решил
 

MozarTT

Активный участник
если сквозняком пробьет тогда ничего ... а если потопчится тогда увидим по формации куда кто и скока ... на перед гадать плохая привычка ... наше дело маленькое пришел увидел и (тогда только) решил

Меня больше интересует как ты будешь входить, не важно пробьет или нет
 

redneedle

red mercury
Моя твоя не понимать:) Я не о том пробьет или нет. Я о твоем методе входа при любом раскладе - хоть отбой будет, хоть пробой, хоть вверх входить хоть вниз!!!

так расписал же его ужо давно !!! :) или теперь я не понял вопроса -))
 

renegat

Активный участник
Ринидл, вопрос появился по вчерашней теме - рсай несколько раз бился об уровень, цена в итоге ушла, где будет в итоге разворотный уровень (см.скрин)??
 

Вложения

  • 000.jpg
    000.jpg
    126,9 КБ · Просмотры: 214

TvikN

Активный участник
Пока только один раз прошел всю ветку и предлагаю индикаторы.Может кому-то облегчат жизнь.
 

Вложения

  • Новая папка.rar
    82,4 КБ · Просмотры: 133

renegat

Активный участник
Пока только один раз прошел всю ветку и предлагаю индикаторы.Может кому-то облегчат жизнь.

Без подробного описания и изучения - грошь цена твоим индикаторам. Эта тема вообще по прайс экшн в большей степени, здесь люди пытаются минимизировать использование индюков, а не "разукрасить" график.....
 

TvikN

Активный участник
Без подробного описания и изучения - грошь цена твоим индикаторам. Эта тема вообще по прайс экшн в большей степени, здесь люди пытаются минимизировать использование индюков, а не "разукрасить" график.....
Это все индикаторы RSI.Может для кого-то они окажутся полезными.Вобщем спасибо на добром слове.Хотел как лучше...
 
Верх