Разноплановая торговля на МА инструментах

hoz

Активный участник
Вылаживать этот материал было бы не порядочно перед автором. Тем более по сравнению с теми платными материалами, которые мне попадались, а попадалось мне не мало... И очень дорогие, которых в паблике нет и, возможно, не будет.. В этом материале есть очень адекватные мысли, которые мне очень даже понравились.

Особо активным участникам ветки, возможно, и подкину. Посмотрим..

Надеюсь причина понятна.
 

renegat

Активный участник
Вылаживать этот материал было бы не порядочно перед автором. Тем более по сравнению с теми платными материалами, которые мне попадались, а попадалось мне не мало... И очень дорогие, которых в паблике нет и, возможно, не будет.. В этом материале есть очень адекватные мысли, которые мне очень даже понравились.

Особо активным участникам ветки, возможно, и подкину. Посмотрим..

Надеюсь причина понятна.

тебя не поймёшь - вчера собирался скинуть, сегодня уже возможно...
 

renegat

Активный участник
Ну так я написал, что скину Реднидлу.

тогда давай в дальнейшем ты будешь такие вещи в личку писать, не надо писать на форуме, то что не будет доступно всем. Это не красиво. К тому же если уж решил делиться с "особенными" то всё равно этот материал рано или поздно пойдёт по рукам и окажется в свободном доступе.
 

Nickle

Почетный гражданин
я наблюдаю за Алекс-миллион, могу сказать что он пытается работать по объемам, делает планы на день, но в итоге все равно в процессе торгов их не использует, а торгует по волнам мастерфорекса, используя локи. так что hoz, грааль может палить или не палить, все равно его большинство не смогут использовать, так как там надо думать :)
 

BoSkH

Новичок форума
Про алекс-миллион упоминал я. Скинь плиз материал, оч хочу ознакомиться, т.к. сколько не наблюдал на его форуме за торгами так и не понял ни одного алгоритма его действий, а оч хочется разгадать эту загадку. Заранее благодарен.

П.с. конечно большой минус что алекс торгует без стопов, а использует локи, но у него вроде получается, * и оч интересно как!!! :)

У него на сайте описание его системы есть. Все подробно и доходчиво. Смысл что -то кому-то платить?
А если говорить серьезно, там где начинается тема с объемами, заканчивается форекс. Зачем анализировать фьюч (на проф. терминале с датафидом от реального брокера) и в итоге открывать позиции на форексе в ДЦ с сомнительными котирами.
 

hoz

Активный участник
Не отвлекайтесь от темы. Эта ветка не АлексМиллина, а Реднидла. Так что не нужно это забывать.
Где начинаются объёмы форекс не кончается, а только начинается... Я понимаю это так: Огромное количество ДЦ, которые сделки чаще не выводят на биржу, не влияют на объёмы, тем самым способствуют тому, что они не влияют на показатели анализа объёмов. Идём далее.. Крупные игроки торгуют непосредственно через биржу, т.к. они либо покупают/продают валюту, либо хеджируют свои фонды. В общем, как-раз таки крупные игроки объёмы приносят, и эти объёмы крупных игроков видны. Так вот. Я ни раз замечал, как даже по первому методу Реднидла, если наблюдать за рынком, то при повышающихся объёмах если цена идёт по тренду на данном ТФ, то тренд продолжается. А если на том же или повышенном объёме цена стопорится, значит есть сопротивления. На данный момент, я сам ещё анализирую эту тему, много читаю различной литературы, которой в сети полно. Много пропускаю просто прекрасных сделок (VSA + Реднидл + ключевые уровни, в том числе), по причине, что не всегда бываю у терминала.
Но радует то, что я уже вижу закономерности. Да и RSI c в сочетании с каналами и ключевыми уровнями, как оказалось, очень мощная тема. Только на ниже ТФ М30 я его больше применять не буду, по причине шумности.
 

renegat

Активный участник
Не отвлекайтесь от темы. Эта ветка не АлексМиллина, а Реднидла. Так что не нужно это забывать.
Где начинаются объёмы форекс не кончается, а только начинается... Я понимаю это так: Огромное количество ДЦ, которые сделки чаще не выводят на биржу, не влияют на объёмы, тем самым способствуют тому, что они не влияют на показатели анализа объёмов. Идём далее.. Крупные игроки торгуют непосредственно через биржу, т.к. они либо покупают/продают валюту, либо хеджируют свои фонды. В общем, как-раз таки крупные игроки объёмы приносят, и эти объёмы крупных игроков видны. Так вот. Я ни раз замечал, как даже по первому методу Реднидла, если наблюдать за рынком, то при повышающихся объёмах если цена идёт по тренду на данном ТФ, то тренд продолжается. А если на том же или повышенном объёме цена стопорится, значит есть сопротивления. На данный момент, я сам ещё анализирую эту тему, много читаю различной литературы, которой в сети полно. Много пропускаю просто прекрасных сделок (VSA + Реднидл + ключевые уровни, в том числе), по причине, что не всегда бываю у терминала.
Но радует то, что я уже вижу закономерности. Да и RSI c в сочетании с каналами и ключевыми уровнями, как оказалось, очень мощная тема. Только на ниже ТФ М30 я его больше применять не буду, по причине шумности.

По мне проще по системе ринидла торговать и не забивать себе голову лишней информацией сомнительного характера... Я тож смотрел систему Алекса, видел все эти отскоки от объёма 5м и т.д. но всё же сложно опредилиться с направлением по объёмам. А в системе ринидла всё понятно и просто, зачем усложнять. Тем более автор обещает ещё и ещё дополнений к системе, так что ещё совершенству конца я пока не вижу...
 
Последнее редактирование:

FXgambling

Новичок форума
:)ребята!!! как торговля поданной стратегии на этой недели? Давайте разбор полетов .... кто там в продажи стоял и так далеее.... сделки обсудим:)
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
По мне проще по системе ринидла торговать и не забивать себе голову лишней информацией сомнительного характера... Я тож смотрел систему Алекса, видел все эти отскоки от объёма 5м и т.д. но всё же сложно опредилиться с направлением по объёмам. А в системе ринидла всё понятно и просто, зачем усложнять. Тем более автор обещает ещё и ещё дополнений к системе, так что ещё совершенству конца я пока не вижу...

В системе алекса-миллион, как мне показалось, основа в принятии решения все равно базируется на тех анализе, а не на обьемах ... оно и понятно - форекс скуп на такую инфу ...
 

hoz

Активный участник
В системе алекса-миллион, как мне показалось, основа в принятии решения все равно базируется на тех анализе, а не на обьемах ... оно и понятно - форекс скуп на такую инфу ...
Ну типа того. Хотя некоторые мысли есть адекватные. Например, вот на изображении:


Это был пример трендовой сделки.
Так же я заметил очень интересные моменты, как можно входить против тренда на самом начале движения, но этот момент ещё в доработке, а потому не буду пудрить никому мозг. Сам ещё не освоил толком торговлю против тренда.
Но первый пример прекрасно дополняет первый метод Реднидла...
Есть ещё моменты и нюансы, но не всё сразу...
 

renegat

Активный участник
Hoz, ты бы все входы указывал где они должны быть, показывать только плюсы системы это низко. Вот прилагаю скрин, где мы бы словили лося, а в дальнейшем хз удалось бы зайти или нет......
 

Вложения

  • 548275ae6f7eeed7e905c7642864741a.jpg
    548275ae6f7eeed7e905c7642864741a.jpg
    158,6 КБ · Просмотры: 178

hoz

Активный участник
Renegat, первый вход противоречит стратегии, т.к. он был против тренда, а там другой подход.. Тем более и МА на ТФ 15 тоже были вверх, как я понимаю. Тут проще идти по текущему тренду.
Дальше 3 восходящих движения были. Каждое движение на объёме. А это значит, что рынок двигают крупные игроки. Если цена идёт без объёма это уже стрёмный вариант.

Я думал, думал.. и подумал, что автор не обеднеет, если я выложу его творение в этой ветке. Вот его обучающий материал:

_http://narod.ru/disk/42001838001.7e523ac6ecf04662c6fda2636354b3b3/aleks-million.ru.%20%D0%9E%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%91%D0%BC%D0%B0%D0%BC.rar.html


Жду адекватных коментариев, и, возможно, кто-н. заметит что-н. применимое к материалу предложенному Реднидлом.
Я отклоняться особо не хочу, разве что дополнить..
Единственное, что менять интересует, так это научится торговать против тренда. Как вот в пятницу прошлая неделя закрылась довольно высоко, и, возможно будет коррекция.. а как это проторговать.. ? По тренду то оно торгуется хорошо, да вот не всегда у терминала в тренде бываю, так что хочется научится и против торговать. Наверное, для того и взялся я за объёмы.
У АлексМиллионера по сути инфы не так много, я выжал некоторые моменты для себя, всё остальное по-моему лишнее. Сейчас читаю другие материалы по VSA.
 
Последнее редактирование модератором:

renegat

Активный участник
Renegat, первый вход противоречит стратегии, т.к. он был против тренда, а там другой подход.. Тем более и МА на ТФ 15 тоже были вверх, как я понимаю. Тут проще идти по текущему тренду.
Дальше 3 восходящих движения были. Каждое движение на объёме. А это значит, что рынок двигают крупные игроки. Если цена идёт без объёма это уже стрёмный вариант.

Я думал, думал.. и подумал, что автор не обеднеет, если я выложу его творение в этой ветке. Вот его обучающий материал:



Жду адекватных коментариев, и, возможно, кто-н. заметит что-н. применимое к материалу предложенному Реднидлом.
Я отклоняться особо не хочу, разве что дополнить..
Единственное, что менять интересует, так это научится торговать против тренда. Как вот в пятницу прошлая неделя закрылась довольно высоко, и, возможно будет коррекция.. а как это проторговать.. ? По тренду то оно торгуется хорошо, да вот не всегда у терминала в тренде бываю, так что хочется научится и против торговать. Наверное, для того и взялся я за объёмы.
У АлексМиллионера по сути инфы не так много, я выжал некоторые моменты для себя, всё остальное по-моему лишнее. Сейчас читаю другие материалы по VSA.

Насчёт дополнить польностью с тобой согласен, тоже хочу поработать этом направлении, будут какие нибудь идеи обязятельно поделюсь. Респект тебе за материал!
 

hoz

Активный участник
Всегда пожалуйста. Тихарить не по мне.. Мы тут собрались делиться мыслями и опытом в конце концов. Так давайте делиться!
 

hoz

Активный участник
Вопрос по ключевым уровням предложенным Реднидлом соответственно к Реднидлу. На евро была неделя бычья, и соот-но в шорт входить сегодня стрёмно, хоть евро и прошла много.
На М30 RSI нам показал схоже как и на цене 3 понижающихся экстремума (хай и лоу). Значит ли это, что началась коррекция и можно спокойно входить в шорт?

 

pagar

Новичок форума
всем привет, реднидлу спасибо, наблюдаю за веткой постоянно, может кому нибудь надо индикаторы профиля объемов, посмотрите кластердельта , там индюки описание и т.д. не знаю как здесь их цеплять
 

redneedle

red mercury
Вопрос по ключевым уровням предложенным Реднидлом соответственно к Реднидлу. На евро была неделя бычья, и соот-но в шорт входить сегодня стрёмно, хоть евро и прошла много.
На М30 RSI нам показал схоже как и на цене 3 понижающихся экстремума (хай и лоу). Значит ли это, что началась коррекция и можно спокойно входить в шорт?

я тренд закрыл по причине двойного пробития Low .... внимание - а не потому что появились три понижающихся High (хотя к тому моменту их еще и не было) и акцентирую на этом внимание т.к. двойной пробой Low есть аргументом для торможения сделок, а вот становится или нет в шорт это уже другие условия ....
не лепим всё в колобок: - колбаса на хлеб, а каша в тарелку ...

P.S. синие горизонтальные где тренд сломался ... а вертикальная синяя где вышли
 

Вложения

  • c2a.jpg
    c2a.jpg
    93,7 КБ · Просмотры: 359
Последнее редактирование:

renegat

Активный участник
Вопрос по ключевым уровням предложенным Реднидлом соответственно к Реднидлу. На евро была неделя бычья, и соот-но в шорт входить сегодня стрёмно, хоть евро и прошла много.
На М30 RSI нам показал схоже как и на цене 3 понижающихся экстремума (хай и лоу). Значит ли это, что началась коррекция и можно спокойно входить в шорт?

Моё видение на сегодня, плюс ещё вход по системе алекса.... Ринидл поправь если не прав....
 

Вложения

  • 999.jpg
    999.jpg
    124,7 КБ · Просмотры: 148
  • 998.jpg
    998.jpg
    107,6 КБ · Просмотры: 150

redneedle

red mercury
всем привет, реднидлу спасибо, наблюдаю за веткой постоянно, может кому нибудь надо индикаторы профиля объемов, посмотрите кластердельта , там индюки описание и т.д. не знаю как здесь их цеплять

внизу страницы когда будете постить есть кнопка "расширенный режим" жмете на нее ... и далее найдете "управление вложениями" тоже ее жмете и делаете upload
 
Верх