Разноплановая торговля на МА инструментах

redneedle

red mercury
Ринидл, вопрос появился по вчерашней теме - рсай несколько раз бился об уровень, цена в итоге ушла, где будет в итоге разворотный уровень (см.скрин)??

сразу не мог ответить сорри
разворотный правильно определили: rsi падал а цена шла вверх первый уступ и есть кл. уровень ....
после хорошего двига тренда, обычно цель
раставляем внутри последнего экстремума
 

hoz

Активный участник
сразу не мог ответить сорри
разворотный правильно определили: rsi падал а цена шла вверх первый уступ и есть кл. уровень ....
после хорошего двига тренда, обычно цель
раставляем внутри последнего экстремума

Что-то я вас недопонял. Мы же определились что, ключевым разворотным уровнем является тот уровень, где цена и RSI пробивают предыдущий уровень. На рисунке в посте http://forexsystemsru.com/394722-post1117.html на RSI уровень пробит вниз, но цена как шла вверх там и идёт.. каждый лоу выше предыдущего. Тогда о каком развороте можно говорить используя канкретно ключевые уровни?
 

BoSkH

Новичок форума
Здесь наверное нужна для всех точная трактовка: что есть ключевой а что разворотный уровни. Поэтому у большинства каша. И второе на что хотел бы обратить внимание участников ветки, находится ли РСИ ниже 50% или выше при построении каналов и поиска диверов, это к вопросу срабатывания стопов и повышения профит фактора
 

redneedle

red mercury
Что-то я вас недопонял. Мы же определились что, ключевым разворотным уровнем является тот уровень, где цена и RSI пробивают предыдущий уровень. На рисунке в посте http://forexsystemsru.com/394722-post1117.html на RSI уровень пробит вниз, но цена как шла вверх там и идёт.. каждый лоу выше предыдущего. Тогда о каком развороте можно говорить используя канкретно ключевые уровни?

два уровня просматриваются ... у нас продолжение тренда
второй верхний кл. уровень - уровень цены удерживает падение rsi

P.S. я понял ... в попыхах ошибочно назвал ключевой разворотным .... день у меня седня в заботах СОРРИ!
 

Вложения

  • 0.jpg
    0.jpg
    127,7 КБ · Просмотры: 304
Последнее редактирование:

hoz

Активный участник
redneedle, ну теперь всё понятно. То что это ключевой уровень я согласен полностью!
И вот ещё по сегодняшнему дню момент:


Вопрос на скрине.
 

renegat

Активный участник
Спасибо redneedle за расширенные ответы, теперь всё становиться всё яснее. Вот только хочу спросить ещё одно (может конечно ты писал, просто я забыл) - а что нам даёт ключевой уровень, с разворотным всё понятно рсай и цена одновременно прошли и всё разворот, а какая же роль ключевого? Может он просто-напросто оказывает поддержку или же как то учитывается при развороте??

П.с. и всё таки про 3380 я до сих пор не пойму - почему он??
 
Последнее редактирование:

hoz

Активный участник
Думаю здесь нужно ответить на вопрос-где вошел крупный инвестор и искать соответствующие паттерны :)

Думать, где вошёл крупный инвестор равносильно гаданию. Я было время уже "надумался", теперь хочу торговать ровно и чётко. Поэтому и долблю в эту стратегию и обдумываю текущую ситуацию.
 

pafn61

Активный участник
Думаю здесь нужно ответить на вопрос-где вошел крупный инвестор и искать соответствующие паттерны :)
Помоему это вариация на тему "Стрижка овец", исполняется молниеносно и паттернов на подобные акции нет. Хорошо хоть в безубыток успел перевести
 

Вложения

  • Стрижка.jpg
    Стрижка.jpg
    93 КБ · Просмотры: 180

BoSkH

Новичок форума
Думать, где вошёл крупный инвестор равносильно гаданию. Я было время уже "надумался", теперь хочу торговать ровно и чётко. Поэтому и долблю в эту стратегию и обдумываю текущую ситуацию.

А я наоборот месяц себя отучал от стереотипного мышления.
Рынок двигаю не лесенка НН-HL или показания RSI, а деньги (умные)
Если смарт затаривался, нужно смотреть как цена вела себя во флета, какие были тестинги и прочее. Далее наблюдаем реакцию на это накопление и поехали....
 

hoz

Активный участник
BoSkH, Если ты там умело наблюдаешь, то что ты делаешь в этой ветке?
 

redneedle

red mercury
Всё надо хоби бросать (( постится в граале) ... не успеваю торговать и писать на 2 ветки)

Явно не разворот )) мля и в чём же ошибка :question:
дело в чем : два Low пробиты были ... всё это выход buy и в принципе есть сигналом на вход sell ( правда надо опыт иметь а то так можно в болтанку попасть)

а так мы имеем простое правило: если ключ уровень пробит (и на цене и на RSI) тогда ключ. уровень становится разворотным ... вот и все,
- держите все просто до дурного
Keep It Stupid Simple KISS ВСЕГДА
 

Вложения

  • 185.jpg
    185.jpg
    114,6 КБ · Просмотры: 285

redneedle

red mercury
Думаю здесь нужно ответить на вопрос-где вошел крупный инвестор и искать соответствующие паттерны :)

А я наоборот месяц себя отучал от стереотипного мышления.Рынок двигаю не лесенка НН-HL или показания RSI, а деньги (умные) Если смарт затаривался, нужно смотреть как цена вела себя во флета, какие были тестинги и прочее. Далее наблюдаем реакцию на это накопление и поехали....

Странно почему вы думаете что нет техники, которая четко решает и эти вопросы ... которые кстати поднимаете и пространно на них же и отвечаете ... вот скажите где была последняя, или лучше предпоследняя стоянка больших? ... и дальше можете не писать ... мы поймем друг друга


Думать, где вошёл крупный инвестор равносильно гаданию. Я было время уже "надумался", теперь хочу торговать ровно и чётко. Поэтому и долблю в эту стратегию и обдумываю текущую ситуацию.

гадать не надо ... ВСЁ находится легко и просто ... и правильно делаете что долбите это очень поможет когда инвестора начнете ловить но это уже 3 уровень ... пошагово во всем
 

renegat

Активный участник
гадать не надо ... ВСЁ находится легко и просто ... и правильно делаете что долбите это очень поможет когда инвестора начнете ловить но это уже 3 уровень ... пошагово во всем

Я надеюсь что мы сейчас хотя бы второй уровень проходим ))
 

hoz

Активный участник
Я уже в шортах и меня что-то стремает слегка. Цена ещё вниз не пошла...:-(
 

BoSkH

Новичок форума
Странно почему вы думаете что нет техники, которая четко решает и эти вопросы ... которые кстати поднимаете и пространно на них же и отвечаете ... вот скажите где была последняя, или лучше предпоследняя стоянка больших? ... и дальше можете не писать ... мы поймем друг друга

1.3460
1.3380 про который ты писал
Я наоборот не так давно начал это понимать, поэтому про "технику пространно и написал" (с). Именно поэтому с нетерпением жду вашей 3 части
 

renegat

Активный участник
Тоже жду апгрейда до следующего уровня ) Мне кажется, что время настало т.к. остаётся много "белых пятен" без которых сложно просто торговать по цене и рсай.... Нужен какой то фильтр либо более ясноть произходящего....
 

hoz

Активный участник
Что-то текущая ситуация по данной методике вообще мне не ясна. Уровни были пробиты 2 раза по цене и RSI одновременно в разные стороны, т.е. сначала в одну сторону а потом сразу в другую после моего входа. И на данный момент цена болтается. Я в шорте со стопом за хай по дневке.
Неужели этих фильтров не достаточно? Хочется верить, что всё-таки я не всё интерпретировал в такой ещё не очевидной ситуации.. но всё же.

Вот скрин, прилагаю:

 
Верх