Разноплановая торговля на МА инструментах

renegat

Активный участник
Сообщение от BoSkH
А я наоборот месяц себя отучал от стереотипного мышления.Рынок двигаю не лесенка НН-HL или показания RSI, а деньги (умные) Если смарт затаривался, нужно смотреть как цена вела себя во флета, какие были тестинги и прочее. Далее наблюдаем реакцию на это накопление и поехали....


Можно хоть один наглядный пример по описанию?
 

redneedle

red mercury
Что-то текущая ситуация по данной методике вообще мне не ясна. Уровни были пробиты 2 раза по цене и RSI одновременно в разные стороны, т.е. сначала в одну сторону а потом сразу в другую после моего входа. И на данный момент цена болтается. Я в шорте со стопом за хай по дневке.
Неужели этих фильтров не достаточно? Хочется верить, что всё-таки я не всё интерпретировал в такой ещё не очевидной ситуации.. но всё же.
болтанка бывает ... и лоси тоже ...
особенно если под каждое движение ложится
- у нас три разворота в одном коридоре ! куда?
в таких условиях (в рамках второго уровня) надо просто дождаться сужения коридора

все подряд как пылесос не надо пытаться взять ...

на то он и 2-й уровень что пока не видит где и что делают большие инвесторы
 

Вложения

  • 99.jpg
    99.jpg
    118,3 КБ · Просмотры: 310

BoSkH

Новичок форума
Сообщение от BoSkH
А я наоборот месяц себя отучал от стереотипного мышления.Рынок двигаю не лесенка НН-HL или показания RSI, а деньги (умные) Если смарт затаривался, нужно смотреть как цена вела себя во флета, какие были тестинги и прочее. Далее наблюдаем реакцию на это накопление и поехали....


Можно хоть один наглядный пример по описанию?

Автор в ветке в принципе писал о некоторых фишках: к примеру читинг на микроуровне (реднидл это назвал подтягиванием штанов крупными игроками) или то что мы торгуем именно отскок на выходе из флета (зоны набора поз). Больше ничего не хочу писать, тем более автор пообещал это раскрыть в ближайшее время.
 

hoz

Активный участник
Да ну на... Вот разводняк творится. Я еле еле вышел с небольшим плюсом... Остаётся ждать пояснений видимо по поводу больших игроков.
Торговать чисто на М5 и М15 в последнее время мне стрёмно, выносит стопы. А по, так называемым, ключевым уровням без стопов тоже стрёмно. Что-то я частяком попадаю на разводных мероприятия в последние дни...:oops: И меня это не фига не воодушевляет..


 

renegat

Активный участник
на то он и 2-й уровень что пока не видит где и что делают большие инвесторы

Без этого сейчас торговать очень сложно, много ложных сигналов... Уже стало бессмыслено практиковаться на 2-ом уровне не понимая, что делает крупная рыба - это наподобие удачи сейчас получается попал - не попал на инвестора....
 

redneedle

red mercury
Без этого сейчас торговать очень сложно, много ложных сигналов... Уже стало бессмыслено практиковаться на 2-ом уровне не понимая, что делает крупная рыба - это наподобие удачи сейчас получается попал - не попал на инвестора....

немного есть недопонимание
каждый уровень сам по себе работает на своем уровне и потому самодостаточен ...

когда видим задержку цены в каком то диапазоне ... то после выхода ждем конкретики т.е. либо движение вытянется в направлении либо канал будет сжиматься

на высоких диапазонах после хода не лезим ... - это боковики, где если и работать то короткими целями
 

hoz

Активный участник
немного есть недопонимание
каждый уровень сам по себе работает на своем уровне и потому самодостаточен ...
Ну это есс-но.

когда видим задержку цены в каком то диапазоне ... то после выхода ждем конкретики т.е. либо движение вытянется в направлении либо канал будет сжиматься
То что после флета начинается тренд тоже не новость.

на высоких диапазонах после хода не лезим ... - это боковики, где если и работать то короткими целями
Что ты понимаешь под высокими диапазонами?
 

redneedle

red mercury

рад что это понятно ... надо хорошо поэтому обжиться на одном уровне

То что после флета начинается тренд тоже не новость.

однако навык в том и нарабатывается что бы вовремя видеть где и что появляется

Что ты понимаешь под высокими диапазонами?
на рис. в красном квадрате я отметил такой диапазон .... попадая цена в него неизбежно начинает топтаться ....

это один из видов ценовых паттернов ... их много и нужен опыт что бы видеть их, - систематизировать их наверно нет смысла ...
когда их видим то понимаем и их смысловую нагрузку

Без этого сейчас торговать очень сложно, много ложных сигналов... Уже стало бессмыслено практиковаться на 2-ом уровне не понимая, что делает крупная рыба - это наподобие удачи сейчас получается попал - не попал на инвестора....

в корне не верно
метод двух потоков очень сильный и самодостаточный ... если есть пробелы то они говорят только о том что еще не все усвоеннно в нем ... мне 2 года практики потребовалось и ... надеюсь новые мелочи себя дадут знать

а метод слежения за крупным инвестором есть самостоятельная производная (от метода двух потоков) это просто другой угол зрения и он дает только одно преимущество ... как долго держать позицию, - когда идет сброс карт (позиций) и начинается топтание
я потому и написал 3380, - цена его коснулась началась перегрупировка. Ведь на чем зарабатывают акулы они идут своим путем до тех пор пока мы не решим идти туда же ... как только мы согласны с их направлением они начинают идти в другую сторону ...

Да ну на... Вот разводняк творится. Я еле еле вышел с небольшим плюсом... Остаётся ждать пояснений видимо по поводу больших игроков. Торговать чисто на М5 и М15 в последнее время мне стрёмно, выносит стопы. А по, так называемым, ключевым уровням без стопов тоже стрёмно. Что-то я частяком попадаю на разводных мероприятия в последние дни...:oops: И меня это не фига не воодушевляет..

hoz по поводу разводняка даже если тупо идти в слепую подряд и реагировать на все сигналы всеравно выходит нормально
согласен жесткая флетовая болтанка ... НО в + :2 скрин

а вообще если считаете что метод пустой и это трата времени ... тогда быстрее прекратим утечку драгоценного времени ... и займемся чем то более ценным :)
 

Вложения

  • 333.PNG
    333.PNG
    15,8 КБ · Просмотры: 158
  • 5.jpg
    5.jpg
    101,2 КБ · Просмотры: 286

renegat

Активный участник
reenedle, я сделал скрин на котором показал что мы сейчас имеем, исходя из анализа рсай (сужение канала) сейчас стоит подумывать о развороте на север. У меня к тебе два вопроса:

1. Верен ли мной проведён анализ?
2. Вот если бы сейчас был пробит "разворотный" и диапазон, но ключевой оставался бы всё равно выше и не пробитым - как такую ситуацию понимать?
 

Вложения

  • ззззз.jpg
    ззззз.jpg
    140,7 КБ · Просмотры: 173

redneedle

red mercury
reenedle, я сделал скрин на котором показал что мы сейчас имеем, исходя из анализа рсай (сужение канала) сейчас стоит подумывать о развороте на север. У меня к тебе два вопроса:

1. Верен ли мной проведён анализ?
2. Вот если бы сейчас был пробит "разворотный" и диапазон, но ключевой оставался бы всё равно выше и не пробитым - как такую ситуацию понимать?

1 мы уже в тренде нам не нужен разворотный нам нужет теперь только ключевой
2 ключевой надо подтягивать по тем ребежам которые выдержали проверку (не было двойного пробития)
это всё!
 

Вложения

  • ar.gif
    ar.gif
    20,6 КБ · Просмотры: 317

renegat

Активный участник
а вот самый мой больной вопрос - почему в местах (отмеченных на скрине) ты не выходил и ну и не входил в аптренд???
 

Вложения

  • ar.gif
    ar.gif
    23,6 КБ · Просмотры: 246

redneedle

red mercury
а вот самый мой больной вопрос - почему в местах (отмеченных на скрине) ты не выходил и ну и не входил в аптренд???

эти же точки находились под ключевыми уровнями еще
я их отметил .... практиковаться еще и практиковаться
рынок редко нас балует простыми расстановками ... потому за работу
 

Вложения

  • ar_.gif
    ar_.gif
    24,2 КБ · Просмотры: 304

renegat

Активный участник
а метод слежения за крупным инвестором есть самостоятельная производная (от метода двух потоков) это просто другой угол зрения и он дает только одно преимущество ... как долго держать позицию, - когда идет сброс карт (позиций) и начинается топтание
я потому и написал 3380, - цена его коснулась началась перегрупировка. Ведь на чем зарабатывают акулы они идут своим путем до тех пор пока мы не решим идти туда же ... как только мы согласны с их направлением они начинают идти в другую сторону ...

Я говорил, что ты видишь же цели ценового движения, "сбрасывание карт" это и даёт огромное преимущество пользования системой рсай-цена, просто это доводено у тебя до автоматизма и ты, возможно, сам не замечаешь что учитываешь многое....
 

TvikN

Активный участник
Люди добрые,растолкуйте плиз,что за штука"прайс экшн",или ссылочку.
 

renegat

Активный участник
эти же точки находились под ключевыми уровнями еще
я их отметил .... практиковаться еще и практиковаться
рынок редко нас балует простыми расстановками ... потому за работу

Вопрос появился по скрину из этого же сообщения, вот где сейчас разворотный и ключевой?? Просто ты выкладывал скрин где у тебя ситуация схожа была - рсай пробил хаи, а цена - нет, но ты на своём скрине почему то начал двигать вниз разворотные хотя рсай пробивал всё новые и новые хаи, а цена нет и шла вниз.... Можешь пояснить этот момент?
 

Вложения

  • 4444.jpg
    4444.jpg
    110,8 КБ · Просмотры: 171
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Вопрос появился по скрину из этого же сообщения, вот где сейчас разворотный и ключевой?? Просто ты выкладывал скрин где у тебя ситуация схожа была - рсай пробил хаи, а цена - нет, но ты на своём скрине почему то начал двигать вниз разворотные хотя рсай пробивал всё новые и новые хаи, а цена нет и шла вниз.... Можешь пояснить этот момент?

спасибо за вопрос !
очень важный момент для освоения практики ... т.к. шаблонно передвигаясь по ступеням двух потоков можно делать ошибки не замечая простого явления называемого дивер по тренду
детали см. скрине

надеюсь обьяснил просто и доступно ...
постараюсь потом сам на такие (не стандартные) моменты больше внимания обращать, для понимания присутствующих.


P.S. в любом случае проверяем обьективность метода правильности ключевого уровня правилом (ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ДВОЙНОЙ ПРОБОЙ ОБОИХ ПОТОКОВ)
 

Вложения

  • a.gif
    a.gif
    23,4 КБ · Просмотры: 383
Последнее редактирование:

Метла

Интересующийся
Всем привет! Пытаюсь разобраться в построении ключевых уровней.Вот навоял разметку недавней истории.Прошу критики от экспертов.1-ключевые уровни.jpg
 

renegat

Активный участник
спасибо за вопрос !
очень важный момент для освоения практики ... т.к. шаблонно передвигаясь по ступеням двух потоков можно делать ошибки не замечая простого явления называемого дивер по тренду
детали см. скрине

надеюсь обьяснил просто и доступно ...
постараюсь потом сам на такие (не стандартные) моменты больше внимания обращать, для понимания присутствующих.


P.S. в любом случае проверяем обьективность метода правильности ключевого уровня правилом (ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ДВОЙНОЙ ПРОБОЙ ОБОИХ ПОТОКОВ)

А в скрине из собщения #1068 ты сделал вход потому что дивергенция банально закончилась и рсай нарисовал хай ниже предыдущего хая??

Да и ещё скрин присоединяю, вопрос - тоже дивер, а почему ты его разворотным отметил??
 

Вложения

  • ar_.gif
    ar_.gif
    25,6 КБ · Просмотры: 208
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
А в скрине из собщения #1068 ты сделал вход потому что дивергенция банально закончилась и рсай нарисовал хай ниже предыдущего хая??

нет тот вход вообще не связан никак с этим (сорри)
... то другая торговая система
 
Верх