Разноплановая торговля на МА инструментах

MozarTT

Активный участник
по фунтику ток что закрыл +20пп есть смысл был и дальше держать, но мне хватает, беру в день не больше 60-100 пп... моими лотами мне достаточно...

Поздравляю! Ты был прав насчет пробития и закрепления вверх. 60-100пп это примерно и моя цель в день.

Вот еще вопросик на скрине...
 

Вложения

  • eurusd m55556.jpg
    eurusd m55556.jpg
    85,8 КБ · Просмотры: 328
Последнее редактирование:

renegat

Активный участник
kaktyzzz ты открывался по Евро\долл и Фунт\долл вниз? (сейчас на рсай верхняя граница канала), если открылся покажи точки входа на м5. Спасибо.
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
Поздравляю! Ты был прав насчет пробития и закрепления вверх. 60-100пп это примерно и моя цель в день.

Вот еще вопросик на скрине...
ну тут опять же если вы смотрите и открываетесь только на М30 то можно и словить лося, хотя нет смысла лезть вперед, ждите если был бы отбой то цена все равно сделала бы ретестхоть и не большой вот на нем и можно открыться, а лучше смотреть на М30 а открываться на М5..
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
kaktyzzz ты открывался по Евро\долл и Фунт\долл вниз? (сейчас на рсай верхняя граница канала), если открылся покажи точки входа на м5. Спасибо.
к сожалению или к счастью )) уже вне рынка приехал с работы домой уже не торгую, лимит на сегодня наторговал, есть одна хитрость так сказать на М5, потом опишу по подробней, сейчас некогда ухожу в гости, сегодня ж 14 февраля, праздновать пора )) кстать всех с праздником!!! :)
завтра попробую описать все со скринами...
 

renegat

Активный участник
к сожалению или к счастью )) уже вне рынка приехал с работы домой уже не торгую, лимит на сегодня наторговал, есть одна хитрость так сказать на М5, потом опишу по подробней, сейчас некогда ухожу в гости, сегодня ж 14 февраля, праздновать пора )) кстать всех с праздником!!! :)
завтра попробую описать все со скринами...

Да спасибо! ) Будем ждать )) Тебя тож с Праздником!

П.С. А зашёл бы, если бы мониторил рынок???
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
Да спасибо! ) Будем ждать )) Тебя тож с Праздником!

П.С. А зашёл бы, если бы мониторил рынок???
думаю да, на м5 как раз сейчас формируется точка входа при отскоке вошел бы, опасно входить когда тренд не сформировался еще но мелким лотом вошел бы точно, дело в том что я еще использую каналы по ганну с ускорением цены с ними как то удобнее и проще, но о них потом...
пы. сы. машка иногда 33я помогает в поиске откатов...
на скрине зоны отскока от канала выделенны
 

Вложения

  • 777.gif
    777.gif
    11 КБ · Просмотры: 323

MozarTT

Активный участник
Я вот зашел, правда поздновато, но 15 пипсов заработал.
 

Вложения

  • eurusd m55л.jpg
    eurusd m55л.jpg
    74,9 КБ · Просмотры: 212

redneedle

red mercury
Спасибо kaktyzzz за участие ...! Вроде дело пошло -)

...а вот с пробитием на кабеле- технически все правильно, но что-то не дает покоя сопротивление выше - мне кажется есть высокая вероятность продолжения вниз...

не бойтесь проиграть по системе опасайтесть торговать по чутью
 

BoSkH

Новичок форума
На счет обьемов исхожу из простой логики: имхо
на фондовом рынке обьемы это ключь это неоспоримо, - но этот рынок в разы меньше Форы и потому и это главное, - он унифицирован ...
А на форексе куча ДЦ да еще кто как дает и что дает, это тайна закулисья; и даже если кто и дает добросовестно - всей картины не сложить. Потому обьемы и отражают частично картину от раза к разу ... большими деньгами я бы не стал на такую инфо полагаться ...
потому для меня ответ прост: есть желание обьемами торговать тогда не надо искать трудности, их и так хватает без того тут, идти надо простым и известным путем: - иди на фонду и все решение ...
а тут (на Форе) кроме РА ни чем надежность не зацепить ... проверенно. Другое дело на сколько глубоко понимать термин РА ... но факт остается фактом

Парни, добавлю свои 5 коп.
Для работе на споте можно использовать объемы фьючерса (со всеми преимуществами этой производной). Вопрос: почему? Попробуйте создать синтетик на основе фьюча и спота 1 фин инструмента и увидете насколько он окажется статичен, иначе была бы возможность 100пудового арбитража, тем более со знанием того, что в дату экспирации цена фьюча и спота сойдуться. С объемами (дельтой) РА становиться логичнее, мы воспринимаем цену через поток ордеров, видим слабость противоборствующей стороны и т.д.
 

MozarTT

Активный участник
Спасибо kaktyzzz за участие ...! Вроде дело пошло -)



не бойтесь проиграть по системе опасайтесть торговать по чутью

Согласен на 100%, но когда система дает один сигнал, а чутье против этого то очень не хочется открываться. И из-за того, что у меня маааленький опыт , кажется, что не правильно понял сигнал системы. Видимо эта моя ошибка...
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
поясню вчерашнюю ситуацию мало ли кому полезно будет...
1. смотрим на М30 от бой от канала, подтверждение правильности открытия будет пробой хаев на рси и на ценовом графике, далее когда цена находится у нижней границы смотрим на М5...
2. М5 , на М5 мы ждем начало формирования восходящего канала и входим на отскоке... тп по желанию или на верху канала М30... либо М5
 

Вложения

  • 198.gif
    198.gif
    13,3 КБ · Просмотры: 326
  • М5.gif
    М5.gif
    20,6 КБ · Просмотры: 309

MozarTT

Активный участник
Я сегодня вот так открылся...
 

Вложения

  • eurusd m55л..jpg
    eurusd m55л..jpg
    100,6 КБ · Просмотры: 238

renegat

Активный участник
Я сегодня вот так открылся...

я так понямаю точного входа на м5 ты дожидаться не стал?

П.с.: двоякая ситуация получается - по рсай есть отбой от верхней границы и сейчас же подошла к нижней, вот думаю может подождать до разрешения ситуации!??!
 
Последнее редактирование:
Верх