Разворотные торговые сигналы по GBP/JPY, EUR/JPY и AUD/JPY

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Настя FX

Гуру форума
мне в начале ветки было сделано замечание, о том что надо разобраться с сигналами автора сначала, а поэтому, Настя, не могла бы больше конкретики, как было озвучено в первом твоем посте
пара, ТФ, цена входа...
очень любопытно читать о системе в целом, но хочется заниматься изучением "ушей у собак" в более свободное время, и, коль, ветка называется "сигналы" хочется эти самые сигналы видеть сразу и в понятной форме. Спасибо
сложно удержаться от комменатариев - когда я даю сигнал ) потому что мне самой это очень важно - делать такие ремарки на каждый ордер - и потом смотреть и сверять)
может быть тему перенести в другой раздел?
не сигналы..а аналитика и сигналы - чтобы я могла без проблем и некоторые не сигнальные посты писать?
вам так будет удобнее?

и, чтобы не запутаться - я специально в шапке Поста пишу о чем пост

если это сигнал - то пишу Валютную пару и информацию - вход и тп

а если это отвлеченное - то пишу тему "этого отвлечения")
 

Настя FX

Гуру форума
я не совсем разобралась с цитированием на даном форуме, мне хотелось сделать двойное цитирование, то есть полностью сообщение от Домовенка.
Наверное я не совсем понятно свое сообщение оформила, извините, но думаю мысль моя вполне понятна
1. можно ли высказывать свои мысли по поводу входа в рынок и направления его? если можно, то почему мне было сделано замечание?
2. Просьба к Насте более конкретно оформлять сигналы. а если сигнала нет, но есть предположение направления, тогда указывать и это.

Рина - я Никогда бы не остановила бы вас и ваши мысли по поводу входа в рынок - я всегда ЗА мысли коллег - трейдеров)
так что - если у вас есть свои мысли и замечания и дополнения и тд - я буду только РАДА , если вы это будете делать)

ну "Хозяйка" здесь я - и даю Полное добро на Обсуждение сигналов и свои поправки и дополнения )

а если кто то будет вам мешать это делать - скажите мне - я его в угол поставлю )))
 

grom1981

Местный знаток
это очень простой "метод" - опять таки его автор, тот самый легендарный Володя, который мне рассказал о собаках)

метод простой
работает на любом Тф, но конечно желательно на М1 не очень расчитывать)

есть Двухфракталка ( мед или бык - НЕ ИМЕЕТ значения)
Главное - Тени
ГДЕ ТЕНЬ ВИЗУАЛЬНО БОЛЬШЕ - Тот экстримум цена Отработает.

если Тень, как на скрине выше - была Больше верхняя - то у этой свечи Сделают Перехай - что и случилось.

то есть - какое тело - внимание НЕ обращаем - а смотрим На тени)

если они Одинаковые - это флетовая 2х фракталка , и там цена и "вашим и нашим" сделать может)

но как только одна тень Явно больше на двухфрактальной свече - значит целим туда - где тень больше )

вчера картина такая была на USDJPY M15, тень вверх была больше чем вниз, но цена три раза протестировала лоу данной свечи и после улетела вверх.
 

youlik

Почетный гражданин
может быть тему перенести в другой раздел?
Подача материала на мой взгляд на довольно высоком уровне. К тому же "уши от собак" и прочая "зоология" мне лично весьма интересна ибо в конце концов хочется эффективно торговать по собственным а не чужим сигналам, какими бы расчудесными они ни были. И вот в этом все что делает ув. Настя прямо "в кассу". Респект и уважуха, как этот нынче говорится.
 

Настя FX

Гуру форума
вчера картина такая была на USDJPY M15, тень вверх была больше чем вниз, но цена три раза протестировала лоу данной свечи и после улетела вверх.
ну и хорошо - главное, что там - где тень больше - этот Переэкстримум и сделают - как далеко- не знаю ) но в очень большом % случаев - практически 95% и выше - двухфракталка работает нормально и даже на М1 - с четко выраженными тенями )

помню Макс на М1 по двух фракталкам на евро баксе - ооочень красиво прошел целое движение - бай и сел )
 

Крис Белый

Местный житель
фунт ауд - мы щас в селах

главный селл я пропустила - проспала , он был раньше
но сейчас зато есть точно - ТП который должен отработать
на М15 !!! - перелоу должны сделать - точка 1
и цене надо встретиться с машкой - точка 2

предположительный ТП 8177 и может быть 8166 (это по сатане ))

так что - дерзайте - хороший ордер и должен быть неплохой профит )


Аналогичная ситуация с братом GBP/NZD =)
 

Вложения

  • gbpnzd.ecnm15.png
    gbpnzd.ecnm15.png
    56,5 КБ · Просмотры: 53

youlik

Почетный гражданин
1. можно ли высказывать свои мысли по поводу входа в рынок и направления его? если можно, то почему мне было сделано замечание?
По моему мнению ветка создана для "отшлифовки" собственной системы автором и ее (системы) понимания нами- читателями. Поэтому приоритетом тут должно быть то что может в какой то мере улучшить данную систему. Мысли и мнения "по поводу входа в рынок и направления его" тут есть у всех, мы все тут собственно из за этого, однако давайте не будем тут создавать "сборную солянку" а сосредоточимся на понимании-в начале-и, возможно-в последствии-улучшении того что нам представляет Настя.
P.S. За сделанное мной замечание я извиняюсь. Печально, если это Вас задело.

скажите мне - я его в угол поставлю )))
не хочууу в угол:cr:
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
GBPAUD- cелл (глобально)

по Д1 - у нас сильный селл сигнал на этой паре
с ТП 1.7780 ( где то так ) -причем это перманентный тп, а плавающий - поставьте СМА 270 на Д1 и встреча цены и этой машки будет достижением плавающего ТП

(такой сигнал дается раз в год) и вот он "дался ")
*************************************
по Н4 - селл
на Н1 - селл
на М15 армада сельная.

так что мой приоритетт щас - это Сельные сигналы на этой паре )
*************
чтобы понять ГДЕ перманентные ТП и где плавающие на этой паре - сделайте так

на Д1 - ставьте сма 270 - и ищите перманентный тп ) плавающий - встреча цены и машки 270

на Н4 - ТАК ЖЕ
на Н1 так же
и на М15 так же -
на М5 лучше не спускаться, так как там уже отработка скорее всего была)


как искать перманентный ТП - я писала в предыдущих постах)

( цифра СМА постоянно меняется - НО в общем держится в диапазоне от 260 до 300)..всегда берите "Ближнюю" к цене машку - для верности)
 

Настя FX

Гуру форума
GBPAUD- cелл - Собачка возвратная на Н1

помоему очень миленькая СОбака на фунт ауде на Н1
и даже с "ножками" )
ухи НИЖЕ носа морды..- что как правило говорит о том, что собака "пропускная" - то есть цена ниже будет пытаться пойти и собака "пропустит")
уровень морды 8012-8034 (диапазон такой )
 

Вложения

  • 56.PNG
    56.PNG
    64,2 КБ · Просмотры: 48

grom1981

Местный знаток
Настя, я так понимаю ты в селле по GBPAUD? и наверное в просадке? локи были?
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Настя, я так понимаю ты в селле по GBPAUD? и наверное в просадке? локи были?
Так ведь все очень просто - установить индикатор-помощник visual orders, который я выкладывал выше и делать с ним скрины. Все ведь будет наглядно, будет виден уровень входа, уровень закрытия, открытие локов, доливки, подливки и т.д. :)Настя, установи и выкладывай скрины с открытыми ордерами. Так ведь делают во всех ветках, где делятся своими наработками. Наглядно гораздо понятнее. А то читая твои предположения о входах приходится предполагать, где же ты все таки вошла... Ну и тем более весь процесс разруливания локов с visual orders будет гораздо понятнее...
Я тебе так скажу, у меня уже спрашивали в личку: "А Настя точно входит по своим сигналам, или на толпе отрабатывает свои наработки?". Ответил как всегда то что знаю: "Я не знаю!" :D
 

Настя FX

Гуру форума
Настя, я так понимаю ты в селле по GBPAUD? и наверное в просадке? локи были?

Я уже 2 одрера брала на селл и "Трусила" и закрывала в профитик небольшой..но вот взяла третий одрер на сел- пока до лока дело не дошло)

так что пока маленький минусик , но еще не лок)
будет лок - напишу )

****************
вот видно - что селл открыт ) и видно - что номер ордера - другой, нежели был на первом скрине - так что я первый ордер закрыла в профит (и второй маленький тоже ) - а этот оставила)
до лока пока дело не дошло - смотрю на поведение цены относительно машек )
 

Вложения

  • 7.PNG
    7.PNG
    83,7 КБ · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Так ведь все очень просто - установить индикатор-помощник visual orders, который я выкладывал выше и делать с ним скрины. Все ведь будет наглядно, будет виден уровень входа, уровень закрытия, открытие локов, доливки, подливки и т.д. :)Настя, установи и выкладывай скрины с открытыми ордерами. Так ведь делают во всех ветках, где делятся своими наработками. Наглядно гораздо понятнее. А то читая твои предположения о входах приходится предполагать, где же ты все таки вошла... Ну и тем более весь процесс разруливания локов с visual orders будет гораздо понятнее...
Я тебе так скажу, у меня уже спрашивали в личку: "А Настя точно входит по своим сигналам, или на толпе отрабатывает свои наработки?". Ответил как всегда то что знаю: "Я не знаю!" :D
Эдик..мне этот индикатор как то не удобен )

а то, что я точно входила- на скринах же видно, что я взяла ордер и он взят и у него есть номер ) и ТП поставлен и я это все выкладываю на форум практически тут же - как объявляю о сигнале и беру ордер)

У меня есть и чисто предположения - а есть и Сигналы - где я БЕРУ ордера - и это видно на скринах) я не жадничаю - всю тему скринами завалила уже)
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Эдик..мне этот индикатор как то не удобен )

а то, что я точно входила- на скринах же видно, что я взяла ордер и он взят и у него есть номер ) и ТП поставлен и я это все выкладываю на форум практически тут же - как объявляю о сигнале и беру ордер)

У меня есть и чисто предположения - а есть и Сигналы - где я БЕРУ ордера - и это видно на скринах) я не жадничаю - всю тему скринами завалила уже)
Настя, а объясни - чем он тебе неудобен? Ведь ты открыла топик, ты рассказываешь про локи, возникает ситуация, когда локирование и разруливание локов по твоей системе должно произойти, а ты сразу "как то не удобен...". Ты можешь не пользоваться этим индюком. Но перед скрином нанеси его на чарт, сделай скрин и удали индикатор с графика. Я сам так иногда делаю, перед тем как выложить скрины в ветке по Price Action.
Да и будет видно сразу - это чисто твои предположения, или ты сигнал пускаешь в работу.

PS
Индикатор терминал не грузит, абсолютно нейтрален и является только визуализатором...
 

Александр BOR

Новичок форума
Я работаю по безиндикаторной ТС... У меня входы фактически там же где и Настя указывает... Вопрос в том кто сколько пунктов берёт. Я взял 20-25п и закрываю сделку, поэтому все, даже сигналы "будьте осторожны" себя отрабатывают.
 

Настя FX

Гуру форума
GBPAUD- cелл - завершила

на этой паре - ордер Селл я закрыла
+50 пп

я НЕ стала дожидаться указанного мною ТП (точка 3)
где то 10 пп до него цена не дошла - рисковать не буду - взяла 50пп и на этом спасибо

кто торгует со мною по этой паре - рекомендую так же выйти из селов )
 

Вложения

  • 3.PNG
    3.PNG
    67,2 КБ · Просмотры: 17

Настя FX

Гуру форума
Я работаю по безиндикаторной ТС... У меня входы фактически там же где и Настя указывает... Вопрос в том кто сколько пунктов берёт. Я взял 20-25п и закрываю сделку, поэтому все, даже сигналы "будьте осторожны" себя отрабатывают.

рада, что есть Единомышленник по входам)
правда до прайс экшн я не доросла еще - без индюков (костылей) и шагу на форексе ступить не могу )

и Так же - когда есть Сильный сигнал- но НЕТ железного ТП - я беру свои 20-25 и ухожу и жду следующих сигналов.
Но бывает такое, что Есть очень сильные сигналы -и тогда я могу и рискнуть, хотя очень не люблю это делать)

сейчас отрабатываю тактику ведения ордеров " сейф" и в принципе довольна этим - практически без стрессовый метод ( плюс еще одна моя наработочка )
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
GBPAUD- cелл- для тех КТО держит селл - Н1

для тех, кто держит селл на паре фунт ауд - у меня по ТС - на Н1 следующая ситуация
цена образовала перманентный ТП 8207 - и ниже этого уровня цена "должна" сходить, а так же цене надо встретится со сма 260 - где будет эта встреча - не знаю)
но как только она будет и при этом мы возьмем перманентный ТП - селл на Н1 я буду считать завершенным .
 

Вложения

  • 360.PNG
    360.PNG
    95,4 КБ · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Это закрытие части позиции на определенном уровне и перевод остального в бу?

да, примерно так
только вместо того, чтобы Закрывать часть позиции - я там ставлю Обратный одрер в половину основного

то есть
Селл объем 1
прошло 10 пп - беру бай объем 0.5

если цена пойдет на бай , благодаря этому живому ордеру бай - я могу до Бу немного растянуть время, что часто выручает


а потом - если цена пойдет в мою сторону - то я ищу вход на Бай и там НЕ закрывая Селл , который уже в крупном плюсе - беру ТРОЙНОЙ БАй (это уже безрисковая тактика ) - и таким образом учусь разгонять депо, минимизируя риски ( это по стратегии снайпер 2- кажется)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх