Разворотные торговые сигналы по GBP/JPY, EUR/JPY и AUD/JPY

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Настя FX

Гуру форума
Настя, интересен выход из сделки. Когда вы входите в рынок, ставите четкий ТП, но в итоге "убегаете" из сделки по тихой - вы не пояснили данный момент.
поняла вас

сейчас поясню
я по трейдеровской природе - трусиха)

поэтому, когда у меня есть Сильный сигнал - и до ТП запас хода где то 40 пп , к примеру - я захожу с крупным объемом - не меньше 10% от депо и Готова выйти из сделки по достижению ПОловины от означимого ТС - тейк профита.
Особенно если цена начинает заметно тормозить.
И уже дальше - вне рынка, я наблюдаю - чисто для Собирания статистики - как этот ТП отрабатывает. И записываю данные по этому паттерну.

Моя ошибка в том, что я здесь даю сигналы и Те ТП, которые дает ТС, но Не оговариваю четко- когда я Выхожу из сделки ( не всегда об этом говорю - пару раз только сказала).

Поэтому теперь - я буду Давать сильный сигнал - показывать Статистический ТП - и говорить - Где я собираюсь выходить и , мало того, уже вышла из сделки ( и постараться объяснить почему - ведь не только моя трусость тому причина - есть и другие аналитические соображения)

Если я предпочту лок - я о нем скажу и в процессе покажу- как я его раскрываю как минимум в БУ, а в большинстве случаев - в профит.
ДАЖЕ Если цена после раскрытия лока - продолжает идти НЕ в мою сторону - и такое бывает же )
 

Настя FX

Гуру форума
показываю по шагам.

1. депозит 10 000 долларов
2. вход в рынок 10% от депо
лотность расчитываю так :
депо умножаю на 100 , умножаю на 10% ( это будет умножить на 0.1) и делю на 100 000 (базовая в МТ4)
10 000 Х 100 Х 0.1 : 100 000 = 1
то есть объем ордера 1 - это вход в рынок с 10% от депозита.
То есть - если цена пойдет в мою сторону 100 пп - я заработаю 10% от депо - 1000 , а если против меня то "потеряю" 10% от депо 1000.

3. Беру Селл лот 1 на 1.3200
4. цена идет на бай и через 10 пунктов (ВАЖНО)- я ставлю лок - беру равноценный по лотности Бай ордер на 1.3210.
5. в Негативном локе - 10 пунктов ( что при объем 1 - дает мне фиксированную просадку 1 % от депозита - 100 долларов.)


6. цена продолжает идти на бай и проходит 100 пунктов наверх.
7 . в негативном локе, как была просадка 1% - так и остается! и ни цента больше.
8. На уровен 1.3300 (100 пп от 1.3200) - у меня появляется сигнал СЕЛЛ - по направлению к локу, который остался внизу.
9. На этот момент - на уровне 1.3300 -
а) ордер Сел находится в минусе 100 пунктов ( 1000 долларов )
б) локовый одрер Бай находится в плюсе 90 пунктов ( 900 долларов)

10. Я обязательно жду максимально сильный сигнал, для раскрытия лока.

Вариант 1.

11. Я закрываю ордер бай в профит 90 пп (900 долларов) и жду когда цена снизится на 10 пп.
12. когда цена от 1.3300 снижается на 10 пп - получается цена 1.3290 - то есть мой ордер Селл теперь в минусе 90 пп ( 900 долларов)
13. я Закрываю ордер Селл в минус 900 долларов.
14. Бай дал профит 900 долларов (я его уже закрыла в профит) и селл дал минус 90 пп ( 900 долларов) 900 - 900 = 0
15. Лок выведен в НОЛЬ .
16. То есть вместо потери 1% (ставя стоп, вместо бай лока) я сохранила эту денюшку и не отдала ее стопом и с помощью лока - вывела этот убыток - в Ноль

Вариант 2.

17. Я закрыла Бай ордер 90 пп профит( 900 долларов), а цена опять пошла на бай.
18. В момент закрытия бай ордера (раскрытия лока) на депозит легло 900 долларов.
Депозит стал 10900 долларов.

19. Если цена опять пошла на бай - то я Опять через 10 пп ставлю лок Бай , так же лотность 1.
Таким образом - ПО ФАКТУ- моя чистая фиксированная просадка теперь составляет не 1%, а 2% от депозита. Согласитесь, что это более чем терпимо.
20. Я опять жду пока цена поднимается на бай и опять ловлю Сильный сигнал на Селл, и помню - что если в первом локе мне нужно было отбить 10 пп , то сейчас добавились еще 10 пп ( НЕ 100 и не больше) а - по факту - по деньгам и пунктам - теперь мой лок имеет в себе 20 пп просадки ( то есть 2% от депозита)
21. Действую как в варианте 1.
То есть - поймала еще один селл - и там закрываю второй бай лок ордер в ПРОФиТ и уже жду, когда цена опустится на 20 пп (обычно мои сигналы сильные - дают эти 20 пп без проблем)

22. То есть при опускании цены на 20 пп- я опять закрываю Минусовой селл - но по факту - этот лок дал НОЛЬ, а НЕ убыток

вариант 3

Если я раскрыла лок второй раз и мне надо отбить 20 пп, но цена прошла 15 пп и тормоза и опасно - то я :
а) поставлю Опять бай лок таким же объемом как и селл
б) ( вряд ли - но как вариант) - закрою Селл в минус - отбив 15 пп из 20, но по любому ..уменьшив потери..Вместо изначальных 10 пп потери - я теряю только 5 пп ) половину убытка Отбила.

Если я воспользовалась вариантом а) - то я знаю, что из 20 пп, я уже 15 отбила ) и опять жду когда цена поднимется (а лок у меня уже стоит в нем уже 5 пп всего ) - и опять ловлю селл и знаю, что мне надо - чтобы цена опустилась только на 5 пп - чтобы лок вывести в полный ноль)


**************
конечно- при локировании - я всегда учитываю Спреды на Каждый ордер и комиссии и свопы , это добавляет мне еще примерно 3-5 пп за все про все)

вот примерно , как могла - объяснила) как я работаю с локами
на самом деле это все НЕ сложно, хотя может показаться, что я много написала и выглядит муторно)
Да, иногда приходится повозиться - НО, Деньги любят, когда к ним относятся с Уважением и берегут и защищают их) и они отвечают профитной благодарностью)
 

Настя FX

Гуру форума
при этом надо помнить..что при грамотном локе и расчетах - даже если цена ушла на 1000 пунктов!!! - фикс просадка остается Неизменной и лок НЕ Растягивается- как , почему то, считают многие)
считайте ПО факту состояние в ЛОКЕ ! считайте ДЕНЬГИ - и это вам поможет понять - что лок НЕ растягивается - даже если цена улетела на миллион пунктов от вашего лока - ФИКС просадка остается всегда Неизменной .
 

grom1981

Местный знаток
Настя, но бывают ситуации:
1) вошел в селл на 1.3200, и цена одной минутной свечей выросла до 1.3250 (а то и больше и с проскальзованием). Ваши действия?
2) вошел также в селл на 1.3200, но цена ушла на 1.3210 - входим баем в лок. Однако, после этого цена пошла как планировалось ниже 1.3200, в итоге висит первоначальный селл и локовый минус... Теперь задачка - избавиться от взятого лока.

Уже давно цена не шагала так как это бывает от 1000п без откатов, что позволяет использовать локи в работе. Однако недельный/месячный флет - даст когда-нибудь неплохой импульс...

И еще, вы локируете отложенными ордерами, или в ручную... если в ручную, то п.1 - не даст вам соблюсти 10п лока
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Настя, но бывают ситуации:
1) вошел в селл на 1.3200, и цена одной минутной свечей выросла до 1.3250 (а то и больше и с проскальзованием). Ваши действия?
2) вошел также в селл на 1.3200, но цена ушла на 1.3210 - входим баем в лок. Однако, после этого цена пошла как планировалось ниже 1.3200, в итоге висит первоначальный селл и локовый минус... Теперь задачка - избавиться от взятого лока.

Уже давно цена не шагала так как это бывает от 1000п без откатов, что позволяет использовать локи в работе. Однако недельный/месячный флет - даст когда-нибудь неплохой импульс...

И еще, вы локируете отложенными ордерами, или в ручную... если в ручную, то п.1 - не даст вам соблюсти 10п лока

1 я НИКОГДА не захожу в рынок на новостях - где возможна такая ситуация, что цена за 1 минуту вырастет на 50 пп )
2. мои сигналы все даются в Спокойных зонах - где НЕ бывает таких импульсов в момент, когда я беру ордер
3. как только я беру ордер - я ТУТ ЖЕ ставлю лок отложку через 10 пп или на экстримуме - но не больше чем 15-20 пп ( лок)


4. ЕСЛИ я попала таки в лок - 50 пп, ну, что ж - там еще больше денег моих лежит - значит я этот лок буду аккуратно разруливать По шагам)
не обязательно это делать одним махом и ждать все 50 пп откат)
это можно делать и по 10 пп
это можно делать и с дроблением объема )
вариантов достаточно и все рабочие и просто нужно выбрать тот, который максимально мне подходит

а Расстреливать мои 50 пп и деньги - я НИ ЗА что не буду)
"заболели - попали в лок" - значит денюшку буду Лечить ) ну, придется лечить не час не два, а день или неделю - значит буду с локом аккуратно заниматься неделю ) в нем что хорошо - что пока есть лок..можно и спать спокойно и не сидеть прилипнув к монитору )

но деньги я так просто НЕ отдам - тем более 50 пп..да ни за что ) ваще)
 

Настя FX

Гуру форума
Настя,
2) вошел также в селл на 1.3200, но цена ушла на 1.3210 - входим баем в лок. Однако, после этого цена пошла как планировалось ниже 1.3200, в итоге висит первоначальный селл и локовый минус... Теперь задачка - избавиться от взятого лока.

когда появляется ЛОК, что уже куда пойдет цена - НЕ ВаЖНО
хоть на 1000 пп вниз, хоть на 1000 пп наверх )
фикс просадка есть и в локе )
значит если цена ломанется ВНИЗ - я буду по вышеуказанному алгортму..ловить Сигнал БАЙ по направлению к локу - и все эти действия с разлоком - буду проводить с Селл ордером )
 

Настя FX

Гуру форума
Настя,

И еще, вы локируете отложенными ордерами, или в ручную... если в ручную, то п.1 - не даст вам соблюсти 10п лока
обычно я ставлю отложку на лок - на 10 пп или на Экстримум (но не более 20ти пунктов)

и как я уже говорила - я НЕ торгую на новостях и мои сигналы всегда в спокойной ЗОНЕ находятся )


а 10 пп - это условно - чтобы просто было легче приводить примеры)
бывает и 11 пп и 15 пп и еще надо спред учитывать и комиссию за каждый ордер)
я все это плюсую обязательно и записываю в тетрадочку и ТОЧНО ЗНАЮ, сколько ПП мне надо отбить такими манипуляциями..чтобы весь Проект Лока - вывести как минимум в НОЛЬ , но ЧАЩЕ (где то 80% случаев) - такие локи дают мне профит, а не просто выводятся в ноль)
 

grom1981

Местный знаток
предлагаю на реале прям показать подобную работу...
был у вас недавно вход на селл ФЕ от 171.20 с целью 170.90, вы его еще не закрыли? или струсили на 171.06?
ну так вот, ща цена 171.19-171.20 пока что... у вас планы, если будет 171.30 - будет бай ордер, верно?
 

Настя FX

Гуру форума
предлагаю на реале прям показать подобную работу...
был у вас недавно вход на селл ФЕ от 171.20 с целью 170.90, вы его еще не закрыли? или струсили на 171.06?
ну так вот, ща цена 171.19-171.20 пока что... у вас планы, если будет 171.30 - будет бай ордер, верно?

пока все одрера, которые я брала и тут о них писала - ВСЕ я закрыла в профит
да, могла и струсить "тупо" - взяла 15 пп и ушла)
могла и увидеть каприз цены и тоже ушла)
но пока у меня был только один лок на ае..и я его уже в профит отработала

на будущее - давайте попробуем поработать с локом )
наглядно)
я могу попробовать даже специально такой лок устроить ) на маленьком объеме , конечно, а то все же деньги у меня реальные же)
 

Настя FX

Гуру форума
предлагаю на реале прям показать подобную работу...
был у вас недавно вход на селл ФЕ от 171.20 с целью 170.90, вы его еще не закрыли? или струсили на 171.06?
ну так вот, ща цена 171.19-171.20 пока что... у вас планы, если будет 171.30 - будет бай ордер, верно?


Да, ФЕ закрыла - в 0.5% от депо..что то мне не понравилось - а точнее то, что это промежуточные сигналы - а я стараюсь приучать себя работать только по сильным)
до промежуточных я все же еще не дорасла - учиться надо )
 

Настя FX

Гуру форума
предлагаю на реале прям показать подобную работу...
был у вас недавно вход на селл ФЕ от 171.20 с целью 170.90, вы его еще не закрыли? или струсили на 171.06?
ну так вот, ща цена 171.19-171.20 пока что... у вас планы, если будет 171.30 - будет бай ордер, верно?
по ФЕ
НЕ смотря на то, что цена уже ушла на бай на 150+ пунктов
этот бай - у меня ТС НЕ ПОКАЗАЛА
НЕ было сильного сигнала и все тут )

поэтому я Думаю, что будет Перелоу и вот ТАМ буду ловить Сильный бай по ТС)

увы - иногда ТС не дает сигнал - а цена красиво и сильно идет - особенно на ФЕ - и я сижу и щелкаю клювом и жадничаю) что я не зарабатываю)
Но - лучше пропустить ШАНС_ чем навлечь Катастрофу)
 

grom1981

Местный знаток
Настя, я еще до этого читал вашу ветку по аташе локам, я так понимаю, что вы их не применяете, судя по описанной тактике выше?
 

Настя FX

Гуру форума
GBPJPY

вот здесь мне ТС показала промежуточный селл
1. цена вылетела из канала наверх
2. МСТ держал красные шарики (при перехае свечи)
3 . цель - Перелоу этой свечи - на которую попал промежуточный сигнал

как я уже написала - я 0.5% взяла от депо и сбежала )
но - ТП пока остался не отработанным и я щас сижу спокойно и наблюдаю за ним и по окончании - запишу в статистику по данному паттерну )
 

Вложения

  • 23.PNG
    23.PNG
    90,5 КБ · Просмотры: 35

Настя FX

Гуру форума
Настя, я еще до этого читал вашу ветку по аташе локам, я так понимаю, что вы их не применяете, судя по описанной тактике выше?

Атташе локи - это НЕ мои локи )
я об этом в первом посте написала)
я, начинающий трейдер- где то пару месяцев на форексе - в то время, получила в виде "благодарности" рассказ от опытного трейдера по атташе локам.
как могла - поняла. К сожалению , этот урок был единственным и переспросить и тд - у меня не было возможности)
я вынесла на "суд" форумчан - этот метод, с надеждой. что общими усилиями мы придем к какому то одному знаменателю )
но, этого не произошло)
я тему давно закрыла)

а Метод, который я описала выше - это мой метод, уже с практикой почти 2 года и который я понимаю и практикую ) Это к атташе локам Не относится никак)
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
пока все одрера, которые я брала и тут о них писала - ВСЕ я закрыла в профит
да, могла и струсить "тупо" - взяла 15 пп и ушла)
могла и увидеть каприз цены и тоже ушла)
но пока у меня был только один лок на ае..и я его уже в профит отработала

на будущее - давайте попробуем поработать с локом )
наглядно)
я могу попробовать даже специально такой лок устроить ) на маленьком объеме , конечно, а то все же деньги у меня реальные же)
Настюша. Что бы к тебе вопросов было меньше, и дабы облегчить твой труд - посылаю тебе индикатор, показывающий момент входа, момент закрытия ордера, при желании можешь поставить галочку, что бы показывал информацию сколько пунктов взято и каков профит. Я думаю у многих вопросы отпадут от такой наглядности. :)
PS
Кстати, а наглядный урок с отрицательным локированием был бы очень кстати многим и мне в том числе. Только не иди на жертву. Не делай специально лок маленьким ордером. На сегодняшнем рынке такая ситуация возникает каждый день, возникнет такая ситуация у тебя - освети нам процесс поподробнее.
Спасибо.
 

Вложения

  • Visual.JPG
    Visual.JPG
    83 КБ · Просмотры: 47
  • VisualOrders.mq4
    14,7 КБ · Просмотры: 16
  • VisualOrders.ex4
    12,8 КБ · Просмотры: 11

grom1981

Местный знаток
Кстати, а наглядный урок с отрицательным локированием был бы очень кстати многим и мне в том числе. Только не иди на жертву. Не делай специально лок маленьким ордером. На сегодняшнем рынке такая ситуация возникает каждый день, возникнет такая ситуация у тебя - освети нам процесс поподробнее.
Спасибо.

поддерживаю.
а за индюк спасибо, пригодится...
 

grom1981

Местный знаток
Настя, а канал у тебя строится от MA, что за уровни? я посмотрел, что если обычную EMA строить, то это примерно +-400... Или индюк автоматом расширяет и сужает границы канала?
 

Настя FX

Гуру форума
Настя, а канал у тебя строится от MA, что за уровни? я посмотрел, что если обычную EMA строить, то это примерно +-400... Или индюк автоматом расширяет и сужает границы канала?
индюк который строит каналы- это ТМА (не рисует )

по Машкам тоже можно каналы строить - но они не гибкие, поэтому мне не подходят.
Это индюк автоматом сужает и расширяет границы канала ( примерно как это делают полосы боллинджера )
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Настя, а канал у тебя строится от MA, что за уровни? я посмотрел, что если обычную EMA строить, то это примерно +-400... Или индюк автоматом расширяет и сужает границы канала?
каналы по машкам так же довольно эффективный инструмент...
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    114,1 КБ · Просмотры: 43
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх