Разворотные торговые сигналы по GBP/JPY, EUR/JPY и AUD/JPY

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Настя FX

Гуру форума
четыре уха

Сегодня занимался собаками на истории и заметил такую вещь, не всегда импульс идет наверх...хотя и уши и морда, но импульс вниз затем еще собака. затем подъем до ушей, но не всегда точно...немного иногда недоходит, вообщем не критично, главное понять как с импульсом быть?


желтые конусы - это 2 морды двух собак

ухо номер 4 - уже тестанули и от него (от его уровня - отбились)

щас цена будет идти сначала к уху 1 это железно

потом к уху 2 и 3
но то, что к уху 1 дойдут "железно" - это практически 100%..а вот дальше - нужно будет смотреть на поведение цены

уровни ушей - пробить можно ТОЛЬКО импульсом, перебежками мелкими - отобьют. ) это помогает понять - отобьют вниз или пропустят - как цена у ушей себя вести будет)

для того, чтобы "пропустили" - она должна к уровню ушей подходить новой собакой - которая ДАСТ пробойный импульс на бай )
 

Вложения

  • 7.PNG
    7.PNG
    79 КБ · Просмотры: 39

Настя FX

Гуру форума
А в ухе сколько свечей? Две или ? Не совсем понятно как интерпретировать ухи...
мне лично в этом помогает "воображение".

я смотрю на график и вижу - ГДЕ начинает появляться МОРДА , пока ее нет - я ухи не ищу - НЕ бывает ухов без морды ( а морда без ухов - бывает)

как только я вижу - что формируется морда ( определенное конусообразное движение из мелких свечей) я тут же смотрю - а что с ухами.

и ищу "шею" - то есть " откуда Ноги растут")

пардон за мои рисуночки - но как могу)

"Шея и бородка" - это уже мои "изобретения" по собаке - меня Володя этому не учил)
но мне эти нововведения помогают лучше увидеть всю собаку )
 

Вложения

  • 8.PNG
    8.PNG
    87,5 КБ · Просмотры: 29

Настя FX

Гуру форума
АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО))

только твоя собака - находится ВНУТРИ "морды" глобальной красной собаки

поэтому цена ЖЕЛЕЗНО дойдет до уха 1 и Очень будет тянуться к уху 2 (твоему уху)

а видеть Бороду нужно тогда - когда делают ОБРЫв движения и импульс идет НЕ в ту сторону и тогда целью обратного движения становится "борода" - так как ухи остались по другую сторону)
 

Вложения

  • 9.PNG
    9.PNG
    295,8 КБ · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

Evgeneii

Активный участник
Настя, спасибо за отличное пояснение! Вот скрин ,по нему видно дно рынка на М1 ... к предъидущим добавь еще один на 1500.1.1 и смотри: точка А это дно...в 99% оно будет так 1% может быть импульс примерно пунктов 8-10 ниже , но это только 1% случаев...в точке В мы получаем подтверждение, что импульса не будет,веер развернулся правильно...но мы не входим, потому что есть 1%!!! просто сидим и ждем...в точке С сигнальные 66 и 77 пробивают основные стохи но их не утягивают, значит это 100% откат,входим смело на выходе сигнальных за уровень 10 с минимальным лосом,хотя я их вообще не ставлю...gbpjpym1.png
 

Настя FX

Гуру форума
Настя, спасибо за отличное пояснение! Вот скрин ,по нему видно дно рынка на М1 ... к предъидущим добавь еще один на 1500.1.1 и смотри: точка А это дно...в 99% оно будет так 1% может быть импульс примерно пунктов 8-10 ниже , но это только 1% случаев...в точке В мы получаем подтверждение, что импульса не будет,веер развернулся правильно...но мы не входим, потому что есть 1%!!! просто сидим и ждем...в точке С сигнальные 66 и 77 пробивают основные стохи но их не утягивают, значит это 100% откат,входим смело на выходе сигнальных за уровень 10 с минимальным лосом,хотя я их вообще не ставлю...Посмотреть вложение 164473

спасибо большое - очень понятно - щас потестирую срочно) благо стохи практически не рисуют и можно посмотреть на инстории)
очень красивая комбинация, при учете - что моя ТС в точке А - дала хороший сигнал, не просто абы какой, а хороший)
 

Evgeneii

Активный участник
Из всех индикаторов стох номер один...при правильном применении, да и еще 1500 хорошо показывает только на М1... на других таймфреймах его убирай чтоб не путал
 

Настя FX

Гуру форума
AUDJPY бай продолжается

после сигнала бай (две стрелки внизу) - образовался паттерн

в нем плавающий ТП - это СМА 280 (кружок 1)

и Перманентный ТП - выше которого цена "должна" пройти - это кружок 2.

Так что держим бай и по достижению одного из ТП смотрим на ситуацию

В Идеале - ОБА ТП должны быть отработаны..
 

Вложения

  • 1-2.PNG
    1-2.PNG
    79,3 КБ · Просмотры: 33

Настя FX

Гуру форума
GBPJPY бай продолжается

после сигнала на бай - включился паттерн, по которому цена "должна" встретиться с СМА 280.(кружок 1)- это плавающий ТП

и кружок 2 - это перманентный ТП, то есть цена имеет Очень высокую вероятность - пройти выше уровня (зеленая линия - кружок 2)

продолжаю держать бай и , по идее, ОБА ТП должны быть отработаны(а не только один) - это "смысл паттерна в таких отработках")
 

Вложения

  • 1-3.PNG
    1-3.PNG
    74,2 КБ · Просмотры: 39

Настя FX

Гуру форума
А какими СМА пользуйтесь?
я сма не пользуюсь, я пользуюсь другим индикатором - но самое близкое к нему - это сма ( я ее подбираю, когда говорю про плавающий тп )

например для АЕ и ФЕ пары - сейчас цена будет встречаться примерно со сма 280-300)
(АЕ - австрал ена, ФЕ - фунт ена)
 

Настя FX

Гуру форума
GBPJPY бай-cчитаю завершенным

несмотря на то, что до перманентного ТП (точка 3) и до плавающего ТП(точка 4) цена не дошла 8 и 3 пп соответственно, я свои два ордера закрыла +20пп (1) и 60пп(2) и не буду ждать когда цена отработает ТП)

я почти уверена, что отработает - но для меня эти 8 и 3 пп - не существенны.
я свое взяла и с рынка сбежала и дальше уже сижу и спокойно наблюдаю за дальнейшим ходом событий и жду следующих сильных сигналов.

так же на м15 индикатор МСТ сильно красный сельный, поэтому я не буду испытывать судьбу)
 

Вложения

  • 55.PNG
    55.PNG
    69,2 КБ · Просмотры: 26

Настя FX

Гуру форума
AUDJPY бай еще держится

Бай еще держится, правда с грехом пополам )

пока цена не отработала ни один ТП и , думаю, что цена еще или сходит немного на бай..или дождется - когда сма 300(желтая) до нее сама дойдет.

Так же - я думаю, что цена должна подойти к желтой горизонтальной линии(
кружок 1 - это уровень уха собаки )

кружок 3 - это СМА 300 - цене нужно с ней встретиться и еще там где то 20 пп запаса есть .

кружок 4 - маленький, но перманентый ТП , то есть цена должна сходить выше зеленой линии

ну и номер 2 - это был сигнал бай ( и смотрите, как мст хорошо его поддержал всеми зелеными шариками )

вообщем - я щас сижу и жду когда я смогу закрыть АЕ в профит, пока ордер держу (он у меня уже профитный и рука тянется его закрыть, но хочу еще немного подождать)
 

Вложения

  • 14.PNG
    14.PNG
    98 КБ · Просмотры: 19

Настя FX

Гуру форума
GBPJPY две собаки..ждем импульс

на мой взгляд...собака (м2 - морда 2) - даст импульс
собака байная..будет пытаться пробить уровень (зеленая горизонт линия)

но, могут сделать обрыв и Импульсом уйти - вернуться к собаке м1 (морда1)

вообщем щас - "импульсная погода ")
 

Вложения

  • 35.PNG
    35.PNG
    78,9 КБ · Просмотры: 21

Evgeneii

Активный участник
Привет, Насть! Тоже сижу жду, по ауди ене программа минимум на сегодня 95.30
 

Evgeneii

Активный участник
по фунту ене , взял кусок, и все закрыл,что то как то нервно сегодня цена себя ведет
 

Настя FX

Гуру форума
Привет, Насть! Тоже сижу жду, по ауди ене программа минимум на сегодня 95.30
привет, Женя)
да, у меня так же - АЕ пока еще в баях, кряхтит, конечно..но пока байки держит) было бы хорошо- 95.30) у меня ТП щас на 96.19 пока и снижается немного)
 

youlik

Почетный гражданин
на мой взгляд...собака (м2 - морда 2) - даст импульс
собака байная..будет пытаться пробить уровень (зеленая горизонт линия)

но, могут сделать обрыв и Импульсом уйти - вернуться к собаке м1 (морда1)
задрыгалась цена возле уровня, по моему на верх не пройдет
 

Настя FX

Гуру форума
по фунту ене , взял кусок, и все закрыл,что то как то нервно сегодня цена себя ведет
Правильно - надо Брать и сбегать (чтобы тебе ничего за это не было )
сегодня пятница, Хотя - фунт ена, единственная пара, которая в пятницу всегда работает очень хорошо)

в любом случае - щас открылось Чикаго - еще пару часов до калифорнии и можно уже уходить с рынка и готовиться к следующей неделе, а эту неделю завершать)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх