Реальные БРОКЕРЫ, - не ДЦ, - не ДойныеЦентры.

ScalperIntra

Активный участник
Нашел очень подходящие скрины на сайте Multicharts.
Вот пример стакана с лимитами:
dom_sl_tp.png


Еще, подробные скрины разных аспектов стакана и объяснения здесь: _http://www.multicharts.com/dom/ ( на английском )
 

alexzm4

Новичок форума
Посмотрел на Оанду, терминал на русском, все понятно.. Интересно кто работает с этим брокером, хотелось бы услышать отзывы..
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    122 КБ · Просмотры: 85

zolotivan

Новичок форума
Посмотрел на Оанду, терминал на русском, все понятно.. Интересно кто работает с этим брокером, хотелось бы услышать отзывы..
где-то здесь, на форуме видел отзывы. Суть понял так - надо внимательно читать договор, который на английском. Есть расхождения с озвученными условиями.
 

alexzm4

Новичок форума
Посмотрел Московский Индустриальный Банк, у них платформа от дукаса.. Может кто нибудь уже торгует с ними..?? Поделитесь плиз..
 

traderblogger

Активный участник
Добрый вечер.

Являюсь представляющим брокером Openecry.

Готов ответить на любые вопросы по этому брокеру. Можно здесь, можно в личку.
Также пишите на [email protected].
Преимущества этого брокера и общая информация на русском: _http://openecry.ru
 
Последнее редактирование модератором:

4er58

Почетный гражданин
traderblogger , сделайте пожалуста скрин DOMа , где виден стакан по евро-доллару.
 

traderblogger

Активный участник
Вот только что сделал:
dom_chart_20111116.png


Заодно и кусочек чарта добавил.
 

traderblogger

Активный участник
фишек у брокера - куча.
О подавляющем могу рассказать клиентам. Лично, на вебинарах и т.д.
 

ScalperIntra

Активный участник
Моя версия DOM на евро-доллар (скриншот сделан только что):
dom_eurusd_web.png
 

ScalperIntra

Активный участник
tradeblogger, а почему у вас запятая на 2 знака дальше? Вроде евро-доллар по 1.3555, а не 135.55.
Какой в этом смысл?
 

4er58

Почетный гражданин
tradeblogger, а почему у вас запятая на 2 знака дальше? Вроде евро-доллар по 1.3555, а не 135.55.
Какой в этом смысл?

6EZ вроде верно -евро фъюч , странно почему запятая как на ене. Скальпер Интра , ваш стакан более информативен и привычнее ИМХО.
 
Последнее редактирование:

traderblogger

Активный участник
tradeblogger, а почему у вас запятая на 2 знака дальше? Вроде евро-доллар по 1.3555, а не 135.55.
Какой в этом смысл?

Запятой отделяются ЗНАЧИМЫЕ знаки, то есть те , что изменяются. В итоге не надо держать в голове 4 знака, а достаточно 2.

Но это именно внешняя сторона вопроса.

по стакану от ScalperIntra.
Ну то что мелкий шрифт и агрессивная раскраска говорить не буду.Уверен, что настраивается. Но как на таком агрессивном стакане можно скальпить? глаза же сломаете.

Но хочу по сути пройтись. Стакан от ScalperIntra полная чушь, уж простите.

Объясню почему.
Биржевой стакан (DOM) возможен только на бирже, на которой сводятся воедино все покупатели и все продавцы и где мы видим картинку, приведенную на моем скрине. Это скрин стакана фьючерса на евродоллар.

А другом же снимке мы видим 5 (ПЯТЬ) знаков после запятой, что сразу говорит о том, что это не биржевой инструмент , а псевдошкала от форексников. А раз речь начинается за форекс, то по определению не может быть стакана, так как нет единого места, где сводятся покупатели и продавцы и где эта информацию общедоступна.

Кроме того не понятны цифры в 50,100,200 в крайних правой и левой колонки. Это выставленные офера и биды?
Если это так, то вопрос:
1)Откуда такая красота и почему они все кратны 50? А где мелкие заказы на один лот или два?
2)Как понять пересечение бидов и оферов на уровнях 1.35307 и 1.35306? Почему они не исполнились, если на этих уровнях есть встречные ордера? А при этом еще и ласт цена стоит на 1.35308. :)

Поэтому со всей ответственностью заявляю что стакан от ScalperIntra является СМОДЕЛИРОВАННОЙ обманкой.
 

traderblogger

Активный участник
6EZ вроде верно -евро фъюч , странно почему запятая как на ене. Скальпер Интра , ваш стакан более информативен и привычнее ИМХО.

Насчет информативности.
Единственное отличие стакана оек от фейкового стакана - в двух знаках или пяти. Уверен, что два знака легче отслеживать, чем пять.
А, ну еще отличие в том, что он показывает реальное положение дел, а не моделируется с потолка.

По поводу информативности. Я для себя убрал все лишнее, при желании на стакане может выводиться куча всяких допов.

Вот например тот же стакан с включенными опциями разными:
dom_chart_20111116_1.png

Но не думаю, что на таком удобнее торговать.
Хочу обратить внимание, что этот стакане очень удобно торговать: ставить заявки в один клик снимать их , передвигать и так далее. При этом вся необходимая информация отображается.

Я заранее прошу прощения, но возможно я не всегда смогу оперативно ответить на ваши вопросы, поэтому можно задать вопросы по платформе и брокеру мне на почту: [email protected] или в разделе вопросов и ответов.
 

ScalperIntra

Активный участник
Запятой отделяются ЗНАЧИМЫЕ знаки, то есть те , что изменяются. В итоге не надо держать в голове 4 знака, а достаточно 2.

Ясно. Смысл понятен, но немного непривычный подход.

по стакану от ScalperIntra.
Ну то что мелкий шрифт и агрессивная раскраска говорить не буду.Уверен, что настраивается. Но как на таком агрессивном стакане можно скальпить? глаза же сломаете.

Это - стандартные цвета на Multicharts. Может, где-то и есть установки, но меня вполне устраивает и так.

Но хочу по сути пройтись. Стакан от ScalperIntra полная чушь, уж простите.

Объясню почему.
Биржевой стакан (DOM) возможен только на бирже, на которой сводятся воедино все покупатели и все продавцы и где мы видим картинку, приведенную на моем скрине. Это скрин стакана фьючерса на евродоллар.

Начнём с того, что данный брокер - LMAX и есть биржа(MTF) по форексу. Обсуждаемый стакан - это заказы маркет-мейкеров(банков) и отдельных пользователей (трейдеров), сведённые воедино.

На DOMe отображён не фьючерс, а спот на евродоллар.

А другом же снимке мы видим 5 (ПЯТЬ) знаков после запятой, что сразу говорит о том, что это не биржевой инструмент , а псевдошкала от форексников. А раз речь начинается за форекс, то по определению не может быть стакана, так как нет единого места, где сводятся покупатели и продавцы и где эта информацию общедоступна.

LMAX - именно такое место, где сводятся покупатели и продавцы. По межбанку котировки именно пятизначные - их мы и видим на стакане. LMAX передаёт котировки напрямую, не обрезая последнюю цифру.

Кроме того не понятны цифры в 50,100,200 в крайних правой и левой колонки. Это выставленные офера и биды?
Если это так, то вопрос:
1)Откуда такая красота и почему они все кратны 50? А где мелкие заказы на один лот или два?
2)Как понять пересечение бидов и оферов на уровнях 1.35307 и 1.35306? Почему они не исполнились, если на этих уровнях есть встречные ордера? А при этом еще и ласт цена стоит на 1.35308. :)

Да, это офера и биды.
1) LMAX получает ликвидность нарямую от банков и других маркет-мейкеров. Очевидно, что такие крупные клиенты не торгуют по 1-2 лотов. На момент скриншота не было мелких заказов.
2) Я подключаюсь к Multicharts, расположенном на удалённом сервере чтобы не было задержек в исполнении из-за скорости интернета. Поэтому картинка немного запаздывает. Реальные лучшие цены обозначены белыми цифрами, а пересечение - это запоздалая картинка(я по стакану не тогрую, мне оно не мешает)

Поэтому со всей ответственностью заявляю что стакан от ScalperIntra является СМОДЕЛИРОВАННОЙ обманкой.

LMAX является MTF биржей и регулируется FSA, не толерирующей ложную информацию предоставленную клиентам. Я понимаю, что такие условия настолько редки на Российском рынке, что кажутся вымышленными.
 

ScalperIntra

Активный участник
Насчет информативности.
Единственное отличие стакана оек от фейкового стакана - в двух знаках или пяти. Уверен, что два знака легче отслеживать, чем пять.
А, ну еще отличие в том, что он показывает реальное положение дел, а не моделируется с потолка.

На тему фейка - читайте предыдущий пост.
Кроме того, было бы неплохо ознакомится с данным брокером, прежде чем делать голословные заявления.

В пяти знаках есть несколько плюсов - во-первых, возможность отслеживать малейшие движения рынка. Во-вторых, спред гораздо ниже - на Вашем графике - 1 пипс, на моём - 0.1.

Хочу обратить внимание, что этот стакане очень удобно торговать: ставить заявки в один клик снимать их , передвигать и так далее. При этом вся необходимая информация отображается.

В Multicharts есть все перечисленные функции.
 

traderblogger

Активный участник
ScalperIntra, добрый день.
Лично против вас я ничего не имею. И если вы их клиент и торгуете через них, то и ради Бога. Это ваш выбор и ваше желание.

Но прошу не вводить людей в заблждение (умышленно или по не знанию).


"Начнём с того, что данный брокер - LMAX и есть биржа(MTF) по форексу. Обсуждаемый стакан - это заказы маркет-мейкеров(банков) и отдельных пользователей (трейдеров), сведённые воедино.

На DOMe отображён не фьючерс, а спот на евродоллар."

То что на стакане спот - я вижу.

ПО определению форекс это ВНЕбиржевой рынок. Это его сущность, смысл форекса. Поэтому на споте валютном НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКАКИХ бирж. Пожалуйста, умоляю вас, не повторяйте этой рекламной чуши.

Возможно, только возможно , что эта ваша LMAX достаточно крупный, чтобы сводить покупателей и продавцов внутри своей системы и обеспецивать им ликвидность. НО это не делает ее биржей. Ни разу не делает.

Что касается того, что :
1)"Очевидно, что такие крупные клиенты не торгуют по 1-2 лотов. На момент скриншота не было мелких заказов." 1-2 лота это не мелочь. :), но даже если и мелочь, то я не верю, что в моменте возможна ситуация как у вас на скрине в реале. Ну не бывает такого, чтобы все было кратно даже не 5, даже не 10 , а аж 50. Просто недоработка программеров, которые моделировали реальность.

Просто поймите на БИРЖЕ CME - мировом лидере торговли фьючерсами на евробакс в дневное время (европейская сессия самая активная) суммарный объем фьючей с обоих сторон в районе 600-700,А у вас на стакане от отдельного инвест дома НАРИСОВАНО АЖ 1700 лотов с одной стороны и 1300 с другой стороны. Я понимаю, что их рисовали, чтобы показать ЛИКВИДНОСТЬ, чтобы прибавить солидности, но перестарались.


2) ну и пользоваться стаканом где идут такие задержки, что оферы на биды заползают, да еще по двум ценам - самоубийство, тем более если вы скальпер.
 

ScalperIntra

Активный участник
ПО определению форекс это ВНЕбиржевой рынок. Это его сущность, смысл форекса. Поэтому на споте валютном НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКАКИХ бирж. Пожалуйста, умоляю вас, не повторяйте этой рекламной чуши.

Возможно, только возможно , что эта ваша LMAX достаточно крупный, чтобы сводить покупателей и продавцов внутри своей системы и обеспецивать им ликвидность. НО это не делает ее биржей. Ни разу не делает.

Центральной биржи по форексу нету. Есть LMAX, сводящий покупателей и продавцов, с книгой заказов доступной для всех участников. Любой лимит ордер от частного или институционного клиента попадает в книгу и становится доступным другим участникам.

LMAX не обеспечивает ликвидности. Её обеспечивают клиенты LMAX(как банки так и частные инвесторы).

FSA признаёт LMAX MTF. Почитайте - _http://www.lmaxtrader.co.uk/why-lmax/our-exchange


Что касается того, что :
1)"Очевидно, что такие крупные клиенты не торгуют по 1-2 лотов. На момент скриншота не было мелких заказов." 1-2 лота это не мелочь. :), но даже если и мелочь, то я не верю, что в моменте возможна ситуация как у вас на скрине в реале. Ну не бывает такого, чтобы все было кратно даже не 5, даже не 10 , а аж 50. Просто недоработка программеров, которые моделировали реальность.

Просто поймите на БИРЖЕ CME - мировом лидере торговли фьючерсами на евробакс в дневное время (европейская сессия самая активная) суммарный объем фьючей с обоих сторон в районе 600-700,А у вас на стакане от отдельного инвест дома НАРИСОВАНО АЖ 1700 лотов с одной стороны и 1300 с другой стороны. Я понимаю, что их рисовали, чтобы показать ЛИКВИДНОСТЬ, чтобы прибавить солидности, но перестарались.

Как я писал выше, мой стакан запаздывает во времени, так как я подключаюсь через удалённый терминал. LMAX предоставляет 5 уровней цен - в моём стакане их немного больше из-за того что картинка опаздывает. Запустив Multicharts локально, запаздывать не будет.

LMAX использует несколько "инвест домов", а не какой-то один.

Вот скрин с веб платформы:
DealTicket.png


2) ну и пользоваться стаканом где идут такие задержки, что оферы на биды заползают, да еще по двум ценам - самоубийство, тем более если вы скальпер.

Я стаканом не пользуюсь - использую графики для торговли. Чтобы тогровать со стакана достаточно запустить Multicharts на своём компе и ничего опаздывать не будет.
 

4er58

Почетный гражданин
traderblogger , фъюкчерсам мы и так знаем где торговать , а вот форекс в стакане ( DOM) предоставлеют не многие . LMAX это неплохо делает , MB_Trading тоже предоставляет через Nija , но они предупреждают что ни несут отсветственности за эту платформу . У вас Форексный стакан есть ?

Еще вопрос на комиссии по евро фьючу ,- сколько берут за круг по евро ?, Dorman например 5.6$ за контракт , у вас лучше предложение ?
 
Последнее редактирование:

traderblogger

Активный участник
traderblogger , фъюкчерсам мы и так знаем где торговать , а вот форекс в стакане ( DOM) предоставлеют не многие . LMAX это неплохо делает , MB_Trading тоже предоставляет через Nija , но они предупреждают что ни несут отсветственности за эту платформу . У вас Форексный стакан есть ?

Еще вопрос на комиссии по евро фьючу ,- сколько берут за круг по евро ?, Dorman например 5.6$ за контракт , у вас лучше предложение ?

Нет, стакана форекса нет. Более того, при оформлении через меня - оформляется только фьючерсная торговля.

нет, по комиссии условия жестче, но и условия торговли - лучше.
 
Верх