Реальные БРОКЕРЫ, - не ДЦ, - не ДойныеЦентры.

traderblogger

Активный участник
LMAX использует несколько "инвест домов", а не какой-то один.

Вот скрин с веб платформы:
DealTicket.png

Вы скрин с вэб платформы привели как некий положительно усиливающий элемент в пользу платформы, которую вы используете?

Просто если с этой цель, то на мой взгляд достигли противоположную реакцию.

Вот смотрю я на этот скрин, смотрю , смотрю и не могу понять: я один вижу эту абсурдность ситуации? или есть еще хоть кто-то, кто может сказать: "уот зе фак?"

Как может бид и аск ОДНОВРЕМЕННО БЫТЬ ОДИНАКОВЫМ? Вот объясните мне тупому, как можно одновременно и купить по 1.34724 и продать по такой же цене в 1.34724.

В чем здесь сермяжная правда? в чем цимус? Ну как можно показывать то такое?
 

ScalperIntra

Активный участник
Вы скрин с вэб платформы привели как некий положительно усиливающий элемент в пользу платформы, которую вы используете?

Просто если с этой цель, то на мой взгляд достигли противоположную реакцию.

Вот смотрю я на этот скрин, смотрю , смотрю и не могу понять: я один вижу эту абсурдность ситуации? или есть еще хоть кто-то, кто может сказать: "уот зе фак?"

Как может бид и аск ОДНОВРЕМЕННО БЫТЬ ОДИНАКОВЫМ? Вот объясните мне тупому, как можно одновременно и купить по 1.34724 и продать по такой же цене в 1.34724.

В чем здесь сермяжная правда? в чем цимус? Ну как можно показывать то такое?

Это называется нулевой спред.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Не всегда.

В данном случае маркет-мейкеры только предоставляют ликвидность, но не торгуют между собой на платформе.
тогда это дилинг - и как сам стакан так и все цифры в нем бессмысленны при этом
 

ScalperIntra

Активный участник
тогда это дилинг - и как сам стакан так и все цифры в нем бессмысленны при этом

Это не дилинг!
Это MTF.

Работает оно так:
Маркет-мейкеры предоставляют ликвидность LMAX. Это выглядит примерно так:

ММ1 - готов купить по 10 по 80, 15 по 75, готов продать 20 по 85 и 10 по 90.
ММ2 - готов купить по 10 по 75, 40 по 70, готов продать 20 по 80 и 15 по 85.
..
LMAX передаёт эти цены всем клиентам. В примере выше получится стакан с
лучшим бидом и аском в 80.

Приходит трейдер, покупает по 80. Сделка передаётся напрямую ММ2, готовому продать по 80.
Другой трейдер продаёт по 80, и его заказ передаётся напрямую ММ1.

Я понимаю, что такая концепция слишком инновативна и слишком прекрасна для Российских трейдеров, привыкших к "кухням". Если ещё нужны пояснения - спрашивайте!

Вот - _http://forex-strategy-trading.blogspot.com/2011/10/mtf.html
и вот - _http://forex-strategy-trading.blogspot.com/2011/11/mtf.html
я описал как работает MTF у себя в блоге.
 

traderblogger

Активный участник
нулевой спред это сделка....:-(

Нулевой спрэд, мля.

Это сильно, это пять. Дайте две.

Форексники скоро для завлекалова сделают ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ СПРЭД.

Можно будет в любой момент купить по рублю, а продать по два.

И ММ будут поддерживать такую ликвидность.

Я , единственное, пока не понимаю: Интра денежно заинтересован в распространении этого бреда или просто свято верить в эту пургу и бескорыстно несет свет знаний в темные народные массы?
 

ScalperIntra

Активный участник
Нулевой спрэд, мля.

Это сильно, это пять. Дайте две.

Форексники скоро для завлекалова сделают ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ СПРЭД.

Можно будет в любой момент купить по рублю, а продать по два.

И ММ будут поддерживать такую ликвидность.

Я , единственное, пока не понимаю: Интра денежно заинтересован в распространении этого бреда или просто свято верить в эту пургу и бескорыстно несет свет знаний в темные народные массы?

Я понимаю Ваше полное нежелание признать, что есть компании с лучшими условиями чем представляемая Вами.

Но не совсем понимаю такое сильное упорство в игнорировании любых доводов, фактов и логических пояснений. Это свидетельствует либо о огранниченых знаниях, либо о желании продать, затмевающим любую логику.

Беру право выйти из дискусии если ещё раз придётся отвечать на комменты типа "Нулевой спрэд, мля."

Если Вам это хоть сколько-то интересно, откройте демо счёт и сравните.
 
Последнее редактирование:

traderblogger

Активный участник
На чем зарабатывает ММ в вашей схеме?

Вот, Дмитрий, ацки плюсую.
Слова не мальчика, но мужа.
Все мы живем в мире капитализма. И понимаем, что все хотят заработать.

И в принципе это неплохо, а даже хорошо. НО важно, чтобы правила были четкими и прозрачными.

Маркеты на биржевых стакана зарабатывают со своего тика или двух . Все про это знают и понимают принцип. Но когда ММ обеспечивает "нулевой" спрэд, то встает резонный вопрос: а в чем его интерес?

Если не в спреде, если нет комиссии, то наверное что-то не так, где -то косяк. Но он легко вскрывается - игра против клиента. Вот и весь разговор.
 

ScalperIntra

Активный участник
Маркеты на биржевых стакана зарабатывают со своего тика или двух . Все про это знают и понимают принцип. Но когда ММ обеспечивает "нулевой" спрэд, то встает резонный вопрос: а в чем его интерес?

Если не в спреде, если нет комиссии, то наверное что-то не так, где -то косяк. Но он легко вскрывается - игра против клиента. Вот и весь разговор.

Ещё раз повторю - у LMAX несколько маркет-мейкеров, поэтому "нулевой спред" обеспечивается ни одним контретным ММ, а их комбинацией - см. пример приведённый выше.

LMAX берёт комиссию за каждый трейд.

Маркет-мейкеры зарабатывают обычным маркет-мейкерским способом - см. википедию.
 

ScalperIntra

Активный участник
А можете озвучить на вашем же примере выше? Понять хочу...:question:

Маркет мейкеры зарабатывают продавая подороже, покупая подешвле(как и все). Для этого у маркет-мейкеров есть отделы квантов и аналитиков расчитывающих лучшие цены для наибольшего заработка. Кроме того, у такого рода огранизаций есть доступ к серьёзной финансовой информации, как внешней, так и внутренней - а значит, больше данных для анализа и принятия благоприятных решений.

Они так же получают комиссии от брокеров типа ECN и других участников рынка.

Я вообще в ММ не эксперт. Вот - _http://en.wikipedia.org/wiki/Market_maker#How_a_market_maker_makes_money
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Я вообще в ММ не эксперт. Вот - _http://en.wikipedia.org/wiki/Market_maker#How_a_market_maker_makes_money
И вы прочитали о чем там? :question:
A market maker aims to make money by buying stock at a lower price than the price at which they sell it, or selling the stock at a higher price than they buy it back. Ordinarily, they can make money in both rising or falling markets, by taking advantage of the difference between "bid" and "offer" prices.
Так чем же тогда занимаются ММ в случае МTF? Остается единственный вариант - дилинг, занятие противоположной позиции. Тогда почему только с клиентами,а не между собой? Тот-же расчет что и в случае кухни, только обернуто все в заумные слова
Если я не прав покажите мне где описано как работает механика MTF кроме вашего сайта и их? Уж очень интересно.... Ибо ситуация отсутствия спреда это нонсенс рыночной механики, сколько бы маркетмейкеров не было....На акциях их еще больше, а спред есть...иначе сделки происходят, чисто по механике.
 
Последнее редактирование:

ScalperIntra

Активный участник
И вы прочитали о чем там? :question:
Так чем же тогда занимаются ММ в случае МTF? Остается единственный вариант - дилинг, занятие противоположной позиции. Тогда почему только с клиентами,а не между собой? Тот-же расчет что и в случае кухни, только обернуто все в заумные слова
Если я не прав покажите мне где описано как работает механика MTF кроме вашего сайта и их? Уж очень интересно....

MTF описан в Вики - _http://en.wikipedia.org/wiki/Multilateral_Trading_Facility

Во всех биржах (NYSE, NASDAQ, LSE, AMEX) работают маркет-мейкеры, их задача - предоставлять ликвидность для рынка.
Маркет мейкеры в случае с форексом, и конкретно LMAX, ничем ни отличаются от других маркет-мейкеров, поставляющих ликвидность на любых других биржах.
 

traderblogger

Активный участник
Я понимаю Ваше полное нежелание признать, что есть компании с лучшими условиями чем представляемая Вами.

Но не совсем понимаю такое сильное упорство в игнорировании любых доводов, фактов и логических пояснений. Это свидетельствует либо о огранниченых знаниях, либо о желании продать, затмевающим любую логику.

Беру право выйти из дискусии если ещё раз придётся отвечать на комменты типа "Нулевой спрэд, мля."

Если Вам это хоть сколько-то интересно, откройте демо счёт и сравните.

Это не правда, что не хочу или не могу признать, что есть компании, где условия в чем то лучше.
Например здесь: http://forexsystemsru.com/338298-post300.html я указал, что комиссия у меня жестче, чем у Дорманов.

я категорически отказываюсь принимать нулевой спред. Это как утверждать, что на земле лично в моей квартире ускорение не 9.8 же, а полтора, а лучше - нулевая.

Для чего мне открывать демо в кухне? Я не ставлю ваши слова под сомнения, что данная контора предлагает такие условия. Я вас во лжи ведь не обвиняю. Нигде. Я пытаюсь вам донести, что вас ввели в заблуждение и теперь вы являетесь проповедником "ложного ученья" :)
 

traderblogger

Активный участник
Ещё раз повторю - у LMAX несколько маркет-мейкеров, поэтому "нулевой спред" обеспечивается ни одним контретным ММ, а их комбинацией - см. пример приведённый выше.

LMAX берёт комиссию за каждый трейд.

Маркет-мейкеры зарабатывают обычным маркет-мейкерским способом - см. википедию.

Ну еханый бабай, выкиньте вы рекламный мусор из головы и включите логику. Если этот ваш хваленный LMAX сводит нескольких ММ внутри своей структуры для обеспечения лучших аска и бида и обеспечивает их настолько хорошими условиями, что они равны, то АВТОМАТИЧЕСКИ LMAX будет сводить разных ММ друг на друга. И будут ММ друг друга рубить. Им не до клиентов будет. :)

И вот в описанной вами схеме что мешает возникновению отрицательного спреда? То есть отрицательный на 0.00001 не возникает, а нулевой - легко.
 

ScalperIntra

Активный участник
я категорически отказываюсь принимать нулевой спред. Это как утверждать, что на земле лично в моей квартире ускорение не 9.8 же, а полтора, а лучше - нулевая.

Для чего мне открывать демо в кухне? Я не ставлю ваши слова под сомнения, что данная контора предлагает такие условия. Я вас во лжи ведь не обвиняю. Нигде. Я пытаюсь вам донести, что вас ввели в заблуждение и теперь вы являетесь проповедником "ложного ученья" :)

Выше я несколько раз пояснил, как получается нулевой спред. Никаких замечаний к объяснению я не получил.

Вы продолжаете утверждать "не верю, не бывает", игнорируя мои доводы.

Нулевой спред не возможен в ДЦ, а у STP брокера - почему бы и нет.

Ещё, возможно данный сайт октроет вам глаза - _http://www.fxintel.com/ - посортируйте по спреду, желательно в более волатильное время чем ночь в Европе.
 

traderblogger

Активный участник
Маркет мейкеры зарабатывают продавая подороже, покупая подешвле(как и все). Для этого у маркет-мейкеров есть отделы квантов и аналитиков расчитывающих лучшие цены для наибольшего заработка. Кроме того, у такого рода огранизаций есть доступ к серьёзной финансовой информации, как внешней, так и внутренней - а значит, больше данных для анализа и принятия благоприятных решений.

Они так же получают комиссии от брокеров типа ECN и других участников рынка.

Я вообще в ММ не эксперт. Вот - _http://en.wikipedia.org/wiki/Market_maker#How_a_market_maker_makes_money

Во-первых не надо говорить фразами из рекламных буклетов. Такими как: "отделы квантов и аналитиков расчитывающих лучшие цены для наибольшего заработка. Кроме того, у такого рода огранизаций есть доступ к серьёзной финансовой информации, как внешней, так и внутренней - а значит, больше данных для анализа и принятия благоприятных решений."

Как , к черту финансовая информация и какие анализ и принятия решений??? Вы что думаете ММ сидит на спрэде и анализ мировой экономики при этом производит? Там тупой и простейший автомат сидит. Надо просто тупо много бабла.
 
Верх