Реальные БРОКЕРЫ, - не ДЦ, - не ДойныеЦентры.

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Дом домом, но это не объясняет вот этого скрина:
Скорей всего тоже какой-то глюк, и беготня тоже есть, котировки ведь меняются также. На сайте _http://www.lmaxtrader.co.uk/ на главной вроде как реалтайм стакан показывают - там спред есть ))))
Кроме того в одном из постов я акцентировал внимание на КОЛИЧЕСТВО бидов и асков по уровням. Посмотри на их кратность все сотками или двухсотками. Редко - 10. Вы такое на фьючах видели? Откуда такие
круглые цифры
16-11-2011%25252019-58-31.jpg


ECN-форекс от американского брокера MBTrading. Как можно заметить большинство сайзов на уровнях тоже круглые. Хотя в ленте и проскакивают что-то типа 4 и 6, но подавляющее число принтов кратно 10. Скорей всего данные округляются или фильтруются - к примеру во многих платформах по акциям такой функционал имеется.
 

traderblogger

Активный участник
Скорей всего тоже какой-то глюк, и беготня тоже есть, котировки ведь меняются также. На сайте _http://www.lmaxtrader.co.uk/ на главной вроде как реалтайм стакан показывают - там спред есть ))))

Дмитрий , восхищен вашим благородством.

Но здесь человек, который продвигает LMAX две с половиной страницы утверждал, что нулевой спрэд это не глюк, а мегафишка его брокера. :)
 

ScalperIntra

Активный участник
Вот с эти вот: _http://openecry.ru/index.php/o-brokere-open-e-cry-ltd/pochemu-open-e-cry/dostupnye-dlya-torgovli-birzhi

traderblogger сказал(а):
Opencry предоставляет вам датафид с биржи и выводит туда же ваши распоряжения на совершение сделок.

Еще раз попробую повторить вопрос, какая из этих бирж предоставляет торговлю на eurodollar? Если никакая, то откуда Openecry берет датафид?
 

ScalperIntra

Активный участник
Спасибо, dmitrytkachev.
Думаю ещё одна причина того, что в LMAX колличество лотов часто кратно 10 - возможно, от недостатка мелких клиентов.
Это так же объясняет наличие нулевого спреда - лучший бид и аск предоставляется маркет-мейкерами, которые по правилам биржы не совершают сделок между друг другом.
 

ScalperIntra

Активный участник
Простим ScalperIntra незнание приципов маркетмейкеров - так как существа эти для очень многих довольно мифические.

Сам у них работал менее года назад, поэтому прекрасно понимаю, как они устроены.
Поверьте, они не очень рады, когда другие маркет-мейкеры реагируют быстрее них, и что с лёгкостью может привести к нулевым спредам.
 

ScalperIntra

Активный участник
Скорей всего тоже какой-то глюк, и беготня тоже есть, котировки ведь меняются также. На сайте _http://www.lmaxtrader.co.uk/ на главной вроде как реалтайм стакан показывают - там спред есть ))))

Величина спреда зависит от времени суток(волатильности) - думаю через часок и там будут проскальзывать нулевые.
 

traderblogger

Активный участник
Еще раз попробую повторить вопрос, какая из этих бирж предоставляет торговлю на eurodollar? Если никакая, то откуда Openecry берет датафид?

CME предоставляет торговлю ФЬЮЧЕРСАМИ НА евродоллар.
Вот здесь в списке торгуемых инструментов выберите раздел Валюты и посмотрие.

Хочу обратить внимание, что это именно ФЬЮЧЕРСЫ.
 

4er58

Почетный гражданин
А что сдесь такого -нулевой спред ,десятки раз входил в сделку по такой супер скидке, (комиссия при этом остается ) . Как я думаю Dorman выводит сделки на биржу , там покупатели и продавцы и нет посредников , которые исскуственно расширяют спред.
 

traderblogger

Активный участник
А что сдесь такого -нулевой спред ,десятки раз входил в сделку по такой супер скидке, (комиссия при этом остается ) . Как я думаю Dorman выводит сделки на биржу , там покупатели и продавцы и нет посредников , которые исскуственно расширяют спред.

Правильно ли я понимаю, что вы работаете через Dorman и он дает нулевой спред время от времени?
 

ScalperIntra

Активный участник
CME предоставляет торговлю ФЬЮЧЕРСАМИ НА евродоллар.
Вот здесь в списке торгуемых инструментов выберите раздел Валюты и посмотрие.

Хочу обратить внимание, что это именно ФЬЮЧЕРСЫ.

Скажите, а кто дает ликвидность CME?
Да, я понимаю что реч о фючерсах.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Скажите, а кто дает ликвидность CME?
Да, я понимаю что реч о фючерсах.
Участники торгов, продавцы и покупатели - разные по всем показателям: целям, стратегиям, деньгам и т.д. А конечный источник у всех один - ФРС, именно у них краник. :)
 

ScalperIntra

Активный участник
Участники торгов, продавцы и покупатели - разные по всем показателям: целям, стратегиям, деньгам и т.д. А конечный источник у всех один - ФРС, именно у них краник. :)

Конечно, но я это писал к тому что CME очень активно пользуется услугами маркет макеров, имея 'over a dozen' маркет макеров только для eurodollar, и активно привлекает новых. Простой гугл поиск это показывает.

То есть LMAX это точно такой же сервис (или биржа, как написал об CME сам traderblogger) который сводит маркет мейкеров, продавцов, покупателей вместе на нейтральной платформе. Конечно LMAX не может сравниться по размерам с CME, но идея именно такая.
 

alexzm4

Новичок форума
Интересная у вас дискуссия.. И кто же в конечном счете одержит верх.. Фьючи или фора...? :)
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Конечно, но я это писал к тому что CME очень активно пользуется услугами маркет макеров, имея 'over a dozen' маркет макеров только для eurodollar, и активно привлекает новых. Простой гугл поиск это показывает.

То есть LMAX это точно такой же сервис (или биржа, как написал об CME сам traderblogger) который сводит маркет мейкеров, продавцов, покупателей вместе на нейтральной платформе. Конечно LMAX не может сравниться по размерам с CME, но идея именно такая.
На CME есть спред ноль где то? И в правилах указано что какие то участники торгов не могут взаимодействовать друг с другом?
Маркетмейкер - это тот кто делает рынок, выставляет свои цены. Это могу быть и я и вы на короткий промежуток времени - добавляя ликвидность (заявки) в стакан. Но это же не значит что я не могу взаимодействовать с другими участниками торгов - поэтому если моя цена на покупку совпадает с ценой другого участника на продажу (отсутствие спреда) происходит сделка. В любой биржевой системе такой принцип, какие тут могут быть исключения? Исключение это только дилинг.
 
Последнее редактирование:

ScalperIntra

Активный участник
Интересная у вас дискуссия.. И кто же в конечном счете одержит верх.. Фьючи или фора...? :)

Да я вроде и не говорил что фьючи это чем то плохо, чем больше инструментов предоставляет платформа, тем больше выбор у потребителя. Я очень надеюсь что у LMAX тоже появятся фьючи в будущем.

Тут почему то решили что такая платформа как LMAX существовать не может, а если может, то это обман, а я пытаюсь доказать обратное. :D
 

alexzm4

Новичок форума
Да это понятно, что не говорили.. Тут ведь основной упор делается на ценообразование и поэтому у вас такая длинная беседа.. На фьючах все прозрачней конечно, ведь многие форексники замазались на ценах, как гейн кэпитал и другие.. Вот и выясняется на предмет кухонности ваша LMAX.. Как то так получается...
 

ScalperIntra

Активный участник
На CME есть спред ноль где то? И в правилах указано что какие то участники торгов не могут взаимодействовать друг с другом?
Маркетмейкер - это тот кто делает рынок, выставляет свои цены. Это могу быть и я и вы на короткий промежуток времени - добавляя ликвидность (заявки) в стакан. Но это же не значит что я не могу взаимодействовать с другими участниками торгов - поэтому если моя цена на покупку совпадает с ценой другого участника на продажу (отсутствие спреда) происходит сделка. В любой биржевой системе такой принцип, какие тут могут быть исключения? Исключение это только дилинг.

Нет, как раз здесь я с вами не согласен, маркет мейкерами мы как раз стать не можем, у маркет майкера есть свой договор с компанией, по которому он и предоставляет ликвидность. Кстати описание программы маркет мейкеров в CME легко находится в гугле, со списком обязанностей и прав. Одна из обязанностей это ответить на ВСЕ запросы. В этом и заключается отличие маркет майкера от обычного покупателя/продавца, он ВСЕГДА предоставляет цену bid и ask. И опять же, маркет мейкеры НЕ торгуют друг с другом.
Это не какие то особые правила определенной компании, а то как вообще работают маркет мейкеры.
 

4er58

Почетный гражданин
Правильно ли я понимаю, что вы работаете через Dorman и он дает нулевой спред время от времени?
Да все верно, входишь по маркету берется только комиссия , сам удивлялся поначалу этому факту.

и спред насколько я понял дает не Dorman, а напрямую биржа.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Нет, как раз здесь я с вами не согласен, маркет мейкерами мы как раз стать не можем, у маркет майкера есть свой договор с компанией, по которому он и предоставляет ликвидность
Я тоже, торгуя на американском фондовом, могу предоставлять ликвидность (выставлять заявки куда и как хочу, делать рынок, изменять котировку) и тоже от биржи (или ECN) могу получать за это оплату (ребейт). Даже в торговой платформе есть специальная панель с помощью которой я могу быстро выставлять двухсторонние заказы.
Разница между мной и тем списком лишь в том что я не обязан это делать постоянно.
Одна из обязанностей это ответить на ВСЕ запросы.
Мне тоже если выставил лимитную заявку не приходит вопрос согласен ли я что ее получил - просто получаю и все.
 
Верх