Реальные БРОКЕРЫ, - не ДЦ, - не ДойныеЦентры.

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Да все верно, входишь по маркету берется только комиссия , сам удивлялся поначалу этому факту.

и спред насколько я понял дает не Dorman, а напрямую биржа.
а спред не берется и не дается никем - он есть как разница между ценой лимитного продавца и покупателя (в случае рыночной торговли, биржи или ECN). И чем ликвиднее (конкурентнее) инструмент - тем меньше спред, так как больше желающих его срубить
 
Последнее редактирование:

ScalperIntra

Активный участник
Я тоже, торгуя на американском фондовом, могу предоставлять ликвидность (выставлять заявки куда и как хочу, делать рынок, изменять котировку) и тоже от биржи (или ECN) могу получать за это оплату (ребейт). Даже в торговой платформе есть специальная панель с помощью которой я могу быстро выставлять двухсторонние заказы.
Разница между мной и тем списком лишь в том что я не обязан это делать постоянно.

Мне тоже если выставил лимитную заявку не приходит вопрос согласен ли я что ее получил - просто получаю и все.

Я не совсем это имел в виду, в то время как вы можете это делать, а можете и не делать, маркет мейкер дает ликвидность всегда, от открытия рынка и до закрытия, он всегда предоставляет на рынок bid и ask. Таковы обязанности маркет мейкера.
 

ScalperIntra

Активный участник
а спред не берется и не дается никем - он есть как разница между ценой продавца и покупателя (в случае рыночной торговли, биржи или ECN). И чем ликвиднее (конкурентнее) инструмент - тем меньше спред, так как больше желающих его срубить

Вот тут то как раз наши мнения не совпадают, маркет мейкеры как раз то и предоставляют bid и ask, тем самым предоставляя спред. Чем больше на вашей платформе маркет мейкеров, тем лучше спред.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Вот тут то как раз наши мнения не совпадают, маркет мейкеры как раз то и предоставляют bid и ask, тем самым предоставляя спред
Любой это может делать,и вы и я, и даже уменьшать его если он велик. Но это не значит что я "предоставляю спред" - я просто к примеру не хочу платить цену выше

Чем больше на вашей платформе маркет мейкеров, тем лучше спред.
Полностью согласен - ЛУЧШЕ. Но не нулевой. Бид это желающие купить, аск это желающие продать - когда их желание совпадает (цена одних устраивает других) происходит сделка. Если по правилам MTF это по другому, покажите эти правила? Мне и вправду интересно как такое возможно если это так.
 
Последнее редактирование:

traderblogger

Активный участник
Да я вроде и не говорил что фьючи это чем то плохо, чем больше инструментов предоставляет платформа, тем больше выбор у потребителя. Я очень надеюсь что у LMAX тоже появятся фьючи в будущем.

Тут почему то решили что такая платформа как LMAX существовать не может, а если может, то это обман, а я пытаюсь доказать обратное. :D

Чтобы в платформе появились фьючи (настоящие, а не cfd) брок. контора должна регулироваться NFA и другими структурами. А они быстро прикроют лавочку , которая дает нулевой спрэд. :)

Да может она существовать, может, кто ж спорит. Ведь Альпари существует, Форекс клуб, телетрейд и прочие кухни живут же, и не сильно парятся.

Непонятно только какое отношение имеет ваш брокер и подобные заведения к РЕАЛЬНЫМ БРОКЕРАМ?

Кит-финанс, Открытие, Айти-Инветс, openecry,dorman , mirus - это примеры реальных брокеров.
 

ScalperIntra

Активный участник
Любой это может делать,и вы и я, и даже уменьшать его если он велик. Но это не значит что я "предоставляю спред" - я просто к примеру не хочу платить цену выше


Полностью согласен - ЛУЧШЕ. Но не нулевой. Бид это желающие купить, аск это желающие продать - когда их желание совпадает (цена одних устраивает других) происходит сделка. Если по правилам MTF это по другому, покажите эти плавила? Мне и вправду интересно как такое возможно если это так.

Похоже у меня не получается объяснить идею маркет макинг, почитайте то что я ответил на один пост выше.
 

traderblogger

Активный участник
Нет, как раз здесь я с вами не согласен, маркет мейкерами мы как раз стать не можем, у маркет майкера есть свой договор с компанией, по которому он и предоставляет ликвидность. Кстати описание программы маркет мейкеров в CME легко находится в гугле, со списком обязанностей и прав. Одна из обязанностей это ответить на ВСЕ запросы. В этом и заключается отличие маркет майкера от обычного покупателя/продавца, он ВСЕГДА предоставляет цену bid и ask. И опять же, маркет мейкеры НЕ торгуют друг с другом.
Это не какие то особые правила определенной компании, а то как вообще работают маркет мейкеры.

ДА, его обязанность заключается в том, чтобы всегда дать цену, но ему никто не вменяет в обязанность торговать в убыток и если цена падает, то он спокойно снижается и раз за разом выставляет цену все ниже и ниже.

что за чушь? ММ не торгуют друг с другом? Кто вам это сказал? заявка стоит в стакане и если найдется ВСТРЕЧНАЯ ПО ТАКОЙ ЖЕ ЦЕНЕ, то сделка будет исполнена автоматически не разбирая - чья это заявка.
 

traderblogger

Активный участник
Да все верно, входишь по маркету берется только комиссия , сам удивлялся поначалу этому факту.

и спред насколько я понял дает не Dorman, а напрямую биржа.

Тю, ну так это другое дело. Входить по маркету - это получать лучшу цену, но в один и тот же момент времени не может быть и бида и аска по одной цене. То есть если предположить, что вы супер скоростной чувак, то купить и тут же продать по одной цене вы не сможете.
То есть купить за рубль и тут же рубль продать не сможете. А вот купить за 2, а продать за рубль - пожалуйста. Ну еще и комиссию за обе стороны спишут.

А то я уж думал, появилась отличная возможность закрыть дорман по вашей заяве. :)
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Похоже у меня не получается объяснить идею маркет макинг, почитайте то что я ответил на один пост выше.
Читали же конечно, и кому интересно тоже пусть почитают _http://www.investopedia.com/university/electronictrading/trading3.asp Там даже пример есть :)))
 

traderblogger

Активный участник
а спред не берется и не дается никем - он есть как разница между ценой лимитного продавца и покупателя (в случае рыночной торговли, биржи или ECN). И чем ликвиднее (конкурентнее) инструмент - тем меньше спред, так как больше желающих его срубить

Но как выяснилось из этой беседы, то теперь надо добавлять: "и чем ликвиднее инструмент, тем меньше спред, и минимальное его значение - один тик инструмента, но не менее, и нулю он быть равен не может".
 

ScalperIntra

Активный участник
ДА, его обязанность заключается в том, чтобы всегда дать цену, но ему никто не вменяет в обязанность торговать в убыток и если цена падает, то он спокойно снижается и раз за разом выставляет цену все ниже и ниже.

что за чушь? ММ не торгуют друг с другом? Кто вам это сказал? заявка стоит в стакане и если найдется ВСТРЕЧНАЯ ПО ТАКОЙ ЖЕ ЦЕНЕ, то сделка будет исполнена автоматически не разбирая - чья это заявка.

Да, именно это я и говорю, он всегда дает цену, и конечно он двигает цену вместе с рынком.

Но как раз друг с другом они не торгуют, здесь вы заблуждаетесь, да и платформы у них совсем не такие, нету у них такого стакана и таких инструментов как у трейдеров, совсем по другому все работат.
 

traderblogger

Активный участник
Любой это может делать,и вы и я, и даже уменьшать его если он велик. Но это не значит что я "предоставляю спред" - я просто к примеру не хочу платить цену выше

Полностью согласен - ЛУЧШЕ. Но не нулевой. Бид это желающие купить, аск это желающие продать - когда их желание совпадает (цена одних устраивает других) происходит сделка. Если по правилам MTF это по другому, покажите эти правила? Мне и вправду интересно как такое возможно если это так.

Если в их кухне это так, то это говорит о неравноправии учатсников и дискреминации участников. А это прямо говорит о нарушении правила равных условий торговли всех участников.

Но Дмитрий, эта дискуссия бесполезна.

Интра сотрудник или агент компании и поэтому одно из двух:
1)он понимает внутреннюю кухню конторки и знает весь шахер-махер, но никогда в этом не признается, так как ему надо привлекать клиентов
2)он НЕ понимает внутреннюю кухню и в этом случае излагает рекламные проспекты этой конторы (часто кстати по стилистики видно, что шпарит заученными умными словами, при этом часто не вдаваясь в их смысл).

И в первом и во втором варианте, человек не будет прислушиваться к вашим доводам, так как цели выяснить истину перед собой не ставит.
 

traderblogger

Активный участник
Похоже у меня не получается объяснить идею маркет макинг, почитайте то что я ответил на один пост выше.

Да вам не надо объяснять идею ММ. С вами не дети разговаривают и не идиоты.

Просто ваше понимание идеи :) ММ - не соответствует действительности (осознанно или не осознанно).
 

ScalperIntra

Активный участник
Если в их кухне это так, то это говорит о неравноправии учатсников и дискреминации участников. А это прямо говорит о нарушении правила равных условий торговли всех участников.

Но Дмитрий, эта дискуссия бесполезна.

Интра сотрудник или агент компании и поэтому одно из двух:
1)он понимает внутреннюю кухню конторки и знает весь шахер-махер, но никогда в этом не признается, так как ему надо привлекать клиентов
2)он НЕ понимает внутреннюю кухню и в этом случае излагает рекламные проспекты этой конторы (часто кстати по стилистики видно, что шпарит заученными умными словами, при этом часто не вдаваясь в их смысл).

И в первом и во втором варианте, человек не будет прислушиваться к вашим доводам, так как цели выяснить истину перед собой не ставит.

Я правильно понимаю что вы работаете по принципу, моя фирма самая крутая, а как работают остальные, я разбираться не собираюсь, так как мне надо свою рекламировать?

Да, я хорошо знаю как работает LMAX, поэтому и пошел туда торговать в первую очередь, пытаюсь и вам объяснить, но вы очень незаинтересованны что то слушать.
 

ScalperIntra

Активный участник
Да вам не надо объяснять идею ММ. С вами не дети разговаривают и не идиоты.

Просто ваше понимание идеи :) ММ - не соответствует действительности (осознанно или не осознанно).

Мне вот кажется что наоборот, мое понимание очень даже соответствует действительности.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Я правильно понимаю что вы работаете по принципу, моя фирма самая крутая, а как работают остальные, я разбираться не собираюсь, так как мне надо свою рекламировать?

Да, я хорошо знаю как работает LMAX, поэтому и пошел туда торговать в первую очередь, пытаюсь и вам объяснить, но вы очень незаинтересованны что то слушать.
Каждый рабочий день по 6 с половиной часов наблюдая за стаканом и лентой (маркетмейкерами, продавцами и покупателями, - как рыночными так и лимитными) привык к определенной рыночной механике движения. Поэтому несколько удивило и заинтриговало как может быть по другому. О принципах и механике работы этой системы в интернете ничего кроме рекламных лозунгов не нашел. А вы видели?
 

ScalperIntra

Активный участник
Каждый рабочий день по 6 с половиной часов наблюдая за стаканом и лентой (маркетмейкерами, продавцами и покупателями, - как рыночными так и лимитными) привык к определенной рыночной механике движения. Поэтому несколько удивило и заинтриговало как может быть по другому. О принципах и механике работы этой системы в интернете ничего кроме рекламных лозунгов не нашел. А вы видели?

Извините, что именно видел?

Edit: мой пост насчет принципов работы относился не к вам, с вами как раз конструктивная беседа складывается
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Извините, что именно видел?
Где в интернете описано как заявки на покупку\продажу перекрываются без исполнения, кто эти источники ликвидности (по поводу cme сами сказали что есть официальный список, а тут..), как они зарабатывают при этом (отсутствии спреда), почему они не могут взаимодействовать друг с другом (какая им разница в кого крыться)? Где можно найти ответы на эти вопросы?

По поводу фьючерсных и фондовых рынков все это подробно описано в разных источниках, к примеру здесь _http://www.investopedia.com/university/electronictrading/trading3.asp как работают маркетмейкеры и т.д.
 

ScalperIntra

Активный участник
Где в интернете описано как заявки на покупку\продажу перекрываются без исполнения, кто эти источники ликвидности (по поводу cme сами сказали что есть официальный список, а тут..), как они зарабатывают при этом (отсутствии спреда), почему они не могут взаимодействовать друг с другом (какая им разница в кого крыться)? Где можно найти ответы на эти вопросы?

По поводу фьючерсных и фондовых рынков все это подробно описано в разных источниках, к примеру здесь _http://www.investopedia.com/university/electronictrading/trading3.asp как работают маркетмейкеры и т.д.

1. Источники ликвидности в LMAX (они же маркет мейкеры): в списке указаны 3 самых крупных( general members), которые и были с самого запуска LMAX, насколько я знаю сейчас появилось еще несколько поменьше, но в списке их почему то нет, и имен я не знаю.
2. Как может появиться 0 спред: отдельный маркет мейкер никогда не будет иметь 0 спред, но при низких спредах и волатильном рынке, может быть ситуация когда один мм уже поменял цену, а другой опоздал, скажем на 200 милисекунд, получится что лучший bid/ask на экране трейдера может быть 0 в течении этого времени.
Edit: исправляю ошибку в этом пункте 3. ММ не трейдят друг с другом, это не особенность LMAX, а обычная практика во многих местах. Платформы ММ сильно отличаются от платформ трейдеров в целом.
4. ММ зарабатывают на спреде (у индивидуального ММ никогда не будет нулевой спред) и на комиссии которую они берут за свои услуги.


Я не вижу никаких противоречий с тем что я говорю о ММ и тем что написано в инвестопедии.
 
Последнее редактирование:

alexzm4

Новичок форума
Увлекательная и познавательная беседа.. Выбираю биржу.. Будем ждать когда фора станет централизованным рынком, если сие возможно канеш...
 
Верх