Реальные БРОКЕРЫ, - не ДЦ, - не ДойныеЦентры.

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Коллеги подскажите пожалуйста,кто что знает про Бостонского брокера BMF?!
Кто нить торговал у них?!
 

ansol

Местный знаток
Коллеги подскажите пожалуйста,кто что знает про Бостонского брокера BMF?!
Кто нить торговал у них?!

Хотел начать работать с конторой, название коей точно начиналось со слова "Boston" :idea: с регистрацией в одноименном городе. Уперся в то, что советники запрещены и какое-то ограничение на открытие ордеров идиотское (хотя был МТ4) - вроде разнонаправленные ордера было нельзя, т.е. закрой покупку - откроешь продажу, иначе никак.
 

DeFacto

Новичок форума
Интересно, что по этому поводу думают клиенты СемБанка? Как выяснилось на брокерские счета никакое страхование не распространяется. Люди, торговавшие через СемБанк даже с фондового рынка не могут свои средства вернуть, не говоря о форексе. Миф о надежности Банков во всей красе.

Есть миллион причин, по которым у Российского банка могут отозвать лицензию. И не только могут, но и делают это. Ежегодно ЦБ отзывает немалое количество лицензий.

Хмм..так же можно сказать..ну, почти о любом предприятии, предоставляющем брокерские услуги. Да любые услуги. Там где есть деньги, есть и риски. Но, согласитесь, все же, рисков в банках меньше, как ни крути. Да и банки, собственно, разные.
 

DeFacto

Новичок форума
Собственно, главный плюс банка(ов) в том, что их состояние мониторит ЦБ. Отзыв лицензии даже (рассмотрим крайний случай) происходит до банкротства (т.е. банк еще платежеспособен). Да и потом, все же, у банков наиболее прозрачная структура и четкие обязательства.. В общем, Rann, я с Вами не соглашусь) Мой опыт и вышесказанное.. Нефтепром для меня, пока, лучший вариант.
 

ansol

Местный знаток
Собственно, главный плюс банка(ов) в том, что их состояние мониторит ЦБ.
Я, конечно, поинтересуюсь Нефтепромбанком, спасибо, но должен обратить внимание присутствующих, что брокерские услуги на форекс оказывает не сам банк, а дочернее ООО при ентом банке. Некоторые банки покрупнее вывод обеспечивают только на счет в этом банке без вариантов, т.е. надо ихней карточкой обзавестись VISA или MasterCard.
Это не недостатки, это так, к сведению
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Хотел начать работать с конторой, название коей точно начиналось со слова "Boston" :idea: с регистрацией в одноименном городе. Уперся в то, что советники запрещены и какое-то ограничение на открытие ордеров идиотское (хотя был МТ4) - вроде разнонаправленные ордера было нельзя, т.е. закрой покупку - откроешь продажу, иначе никак.
Зарегил у них демку(время в терминале американское),разнонаправленные ордера открываются,совы разрешенны...
Наверное Вы не того брокера имеете ввиду.
Вопрос остаётся актуальным,брокер BMF.
 

KamyshovD

Интересующийся
Я, конечно, поинтересуюсь Нефтепромбанком, спасибо, но должен обратить внимание присутствующих, что брокерские услуги на форекс оказывает не сам банк, а дочернее ООО при ентом банке.

Уважаемый, ansol, откуда у Вас такая информация (дочернее ООО)? Сам торгую с этим банком. Договор заключал непосредственно с ЗАО Нефтепромбанк, заключать договор с ООО мне никто не предлагал.

Некоторые банки покрупнее вывод обеспечивают только на счет в этом банке без вариантов, т.е. надо ихней карточкой обзавестись VISA или MasterCard.
Это не недостатки, это так, к сведению

А по-поводу вопроса с карточками и счетами. Пополнение и отзыв возможны в любом банке (ну счет-то мой есть в Нефтепробанк, а операции в любом), в том числе, с карточки..

Хотелось бы увидеть ответ..
 

ansol

Местный знаток
Уважаемый, ansol, откуда у Вас такая информация (дочернее ООО)? Сам торгую с этим банком. Договор заключал непосредственно с ЗАО Нефтепромбанк, заключать договор с ООО мне никто не предлагал.



А по-поводу вопроса с карточками и счетами. Пополнение и отзыв возможны в любом банке (ну счет-то мой есть в Нефтепробанк, а операции в любом), в том числе, с карточки..

Хотелось бы увидеть ответ..
Я сказал про некоторые другие банки, а не про данный конкретный, с которым я еще незнаком. Вы поинтересуйтесь сначала, кто вам услугу подключения к форекс предоставляет.
Насчет карточек - аналогично, карточкой можно пользоваться всегда и везде как обычной, я говорю только про вывод, который именно на эту карточку может быть осуществлен. Почувствуйте разницу!
Ясно, что у меня нет такой карточки, значит придется завести, это не проблема, но банк выводить на Payoneer MasterCard скорей всего не будет, на то он и банк. Вот когда выведете на свой счет, тогда да, хоть куда потом со всеми положенными процентами за операцию.
Возможно, именно Нефтепромбанк - исключение, но, конечно, очень вряд ли.
 

Rann

Rann
Хмм..так же можно сказать..ну, почти о любом предприятии, предоставляющем брокерские услуги. Да любые услуги. Там где есть деньги, есть и риски. Но, согласитесь, все же, рисков в банках меньше, как ни крути. Да и банки, собственно, разные.
Соглашусь с тем, что в заграничной регулируемой компании неторговые риски меньше. То, что они меньше в Российских Банках, как бы не хотел, не могу согласиться. А то, что в Банках торговые риски выше, это, думаю, мало у кого вызывает сомнение, учитывая их торговые условия.
 

Rann

Rann
Собственно, главный плюс банка(ов) в том, что их состояние мониторит ЦБ. Отзыв лицензии даже (рассмотрим крайний случай) происходит до банкротства (т.е. банк еще платежеспособен). Да и потом, все же, у банков наиболее прозрачная структура и четкие обязательства.. В общем, Rann, я с Вами не соглашусь) Мой опыт и вышесказанное.. Нефтепром для меня, пока, лучший вариант.
А мой опыт человека, который 10 лет проработал в ЦБ РФ и имеет друзей в Департаментах банковского санирования, банковского надзора и инспектирования кредитных организаций, знает случаи, когда заявления недовольной бабушки хватало для начала проверки в Банке и очень быстрого отзыва лицензии, которое приводило к толпам обманутых вкладчиков у дверей Банка. Не знаю как сейчас, но 10 лет назад половина всех Банков работала на грани отзыва лицензии по словам специлоистов, которые их проверяют. Не думаю, что что-то изменилось.
 

cfifcfif

Элитный участник
Ребят а если копнуть посерьёзней что вы об этом думайте _http://www.hold.com
 
Последнее редактирование модератором:

4er58

Почетный гражданин
Есть миллион причин, по которым у Российского банка могут отозвать лицензию. И не только могут, но и делают это. Ежегодно ЦБ отзывает немалое количество лицензий.

Дим ,вот пример:

Москомприватбанк

_http://moscomprivatbank.ru/filial/


живет и процветает .

А вот отзывы _http://www.huzhe.net/complaints/moskomprivatbank-c869.html


А вот что говорят о центре офиса Украины


И как до сих пор этот монстр существует ?
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
У нас вообще непонятно как что существует. Отсюда и проблемы. Когда будет понятно, тогда сможем говорить о надежности.
 

DeFacto

Новичок форума
... А то, что в Банках торговые риски выше, это, думаю, мало у кого вызывает сомнение, учитывая их торговые условия.

Интересно. Ну по торговым рискам..Вы сюда спреды отнесли?

А мой опыт человека, который 10 лет проработал в ЦБ РФ и имеет друзей в Департаментах банковского санирования, банковского надзора и инспектирования кредитных организаций, знает случаи, когда заявления недовольной бабушки хватало для начала проверки в Банке и очень быстрого отзыва лицензии, которое приводило к толпам обманутых вкладчиков у дверей Банка. Не знаю как сейчас, но 10 лет назад половина всех Банков работала на грани отзыва лицензии по словам специлоистов, которые их проверяют. Не думаю, что что-то изменилось.

Да, соглашусь. ДАЖЕ по заявлению бабушки, устроят проверку банку и всё перероют. Однако, это как минус, так и плюс. Т.е. ЛЮБОЕ заявление будет рассмотрено ЦБ и ЛЮБОЙ банк будет проверен. Таким образом, мы получаем ту самую "прозрачную" структуру и "гарантию" сохранности вкладов.
А теперь давайте поговорим о следующем:
Соглашусь с тем, что в заграничной регулируемой компании неторговые риски меньше. То, что они меньше в Российских Банках, как бы не хотел, не могу согласиться.

Кто проверяет "заграничные регулируемые компании"? Кто является гарантом сохранности вкладов? Что произойдет, если, вдруг, в интересах компании будет..да просто кинуть Вас захотят. ?
В лучшем, Вы окунетесь в непонятную забугорную волокиту, и, возможно, вернете свои капиталы. В худшем, за Вами просто закроют дверь и удалят из всех реестров. Точно..в заграничных регулируемых компаниях риски меньше.

Ну не может банк РФ так же вот просто взять и кинуть. :)
 

ansol

Местный знаток
Ну не может банк РФ так же вот просто взять и кинуть.
"А зато у вас негров линчуют" (с) :)
Может-может. Еще банк является налоговым резидентом, к выводу -13% должно быть, именно поэтому вы работаете не с банком, а с ООО при этом банке... Медведев, кстати, ваще грозился с форекса по 25% драть
 

DeFacto

Новичок форума
"А зато у вас негров линчуют" (с)
Может-может. Еще банк является налоговым резидентом, к выводу -13% должно быть, именно поэтому вы работаете не с банком, а с ООО при этом банке... Медведев, кстати, ваще грозился с форекса по 25% драть

Медведев, к слову, уже не президент. Да и..охота на ведьм какая-то. Сплошь слухи и домыслы. Ansol, где Ваши факты? Гарантом сохранности вкладов является государство. Банк может-может? Простите, но околесица какая-то. И работаю я с банком. Ну что это за ООО - посредник? Серьезно. Скажите хоть, какую функцию то фантомное ООО выполняет?
 

maximusdevil

Местный житель
Банк не может вас кинуть что за ерунду пишете, так как у нас существует система страхования вкладов. А на счет забугорных брокеров, был такой PFG BEST и что с ним стало и с деньгами клиентов?
 

ansol

Местный знаток
Медведев, к слову, уже не президент. Да и..охота на ведьм какая-то. Сплошь слухи и домыслы. Ansol, где Ваши факты? Гарантом сохранности вкладов является государство. Банк может-может? Простите, но околесица какая-то. И работаю я с банком. Ну что это за ООО - посредник? Серьезно. Скажите хоть, какую функцию то фантомное ООО выполняет?
Медведев был президентом? :) :oops:
Какие вам нужны факты? Можете законы почитать для разнообразия, банки.ру, например. Там про страхование вкладов много чего написано, например, максимальная сумма компенсации. Последний раз, когда я интересовался, было 750 тыс. рублёв. Так что кладите 10 млн, кладите - 0.75 млн вам 100% отдадут через пару лет разбирательств. А там и инфляция подоспеет. Конфискацию имущества отменили, и если у банка нет денег, то государство вам вернет... да... немного... возможно...
Насчет ООО - не надо "тупить". Есть ДЦ при банке как дочерняя организация, с ней (с ним, т.е. с ДЦ) вы и работаете. Всегда. Так устроены все ДЦ - они работают не с произвольно взятым банком, а с конкретным, через который получают доступ к котировкам. Вопрос имиджа банка - толкать ДЦ как независимую контору или разрешить конторе прикрываться именем банка. Это банк решает. Для независимого ДЦ котировки выльются в такие суммы, что возиться с вашими центами будет невыгодно, а серьезные суммы в "независимую" контору не пойдут.
 
Верх