Реальные БРОКЕРЫ, - не ДЦ, - не ДойныеЦентры.

maximusdevil

Местный житель
Медведев был президентом? :) :oops:
Какие вам нужны факты? Можете законы почитать для разнообразия, банки.ру, например. Там про страхование вкладов много чего написано, например, максимальная сумма компенсации. Последний раз, когда я интересовался, было 750 тыс. рублёв. Так что кладите 10 млн, кладите - 0.75 млн вам 100% отдадут через пару лет разбирательств. А там и инфляция подоспеет. Конфискацию имущества отменили, и если у банка нет денег, то государство вам вернет... да... немного... возможно...
Насчет ООО - не надо "тупить". Есть ДЦ при банке как дочерняя организация, с ней (с ним, т.е. с ДЦ) вы и работаете. Всегда. Так устроены все ДЦ - они работают не с произвольно взятым банком, а с конкретным, через который получают доступ к котировкам. Вопрос имиджа банка - толкать ДЦ как независимую контору или разрешить конторе прикрываться именем банка. Это банк решает. Для независимого ДЦ котировки выльются в такие суммы, что возиться с вашими центами будет невыгодно, а серьезные суммы в "независимую" контору не пойдут.


ВТБ 24 тоже по вашему ДЦ?
 

ansol

Местный знаток
ВТБ 24 тоже по вашему ДЦ?
А что такое ВТБ 24?
Вообщем, я просто предложил обратить внимание на то, с кем вы заключаетет договор и кто за что там отвечает. Договор вам дадут, изучайте, прежде чем подписывать. Все.

Еще заметил, что ДЦ, прикрытые банком, или как вы пишите "торговля через банк, а не через ДЦ" предостовляют более жесткие условия по торговле, например, невозможно закрыть ордер с сообщением "ордер слишком близко к рынку" - т.е. скальпинг обламывают, большие уровни стоп-левел (не спред!) тоже мешаются, ну и т.д. все сразу не вспомнить, хотя вот в ВТБ 24 - своп овернайт, или, как они с умным видом заметили "у нас реальный своп", ага, спасибо, на ночь сделку не оставишь, очень жизненно :)
 

DeFacto

Новичок форума
Насчет ООО - не надо "тупить". Есть ДЦ при банке как дочерняя организация, с ней (с ним, т.е. с ДЦ) вы и работаете. Всегда. Так устроены все ДЦ - они работают не с произвольно взятым банком, а с конкретным, через который получают доступ к котировкам. Вопрос имиджа банка - толкать ДЦ как независимую контору или разрешить конторе прикрываться именем банка. Это банк решает. Для независимого ДЦ котировки выльются в такие суммы, что возиться с вашими центами будет невыгодно, а серьезные суммы в "независимую" контору не пойдут.

Насчет ООО. Действительно "тупить" не надо, где вы видели хоть одну ООО в РФ зарегистрированную легально и оказывающую услуги на Форекс? Таких нет, т.к. Форекс в РФ легально могут предлагать только банковские организации напрямую и от своего имени, так делают ВТБ24, Пробизнес, Нефтепром. Схемы с использованием специальных ю/л, от имени которых оказываются услуги на Форекс, у некоторых банков, действительно, существуют, например, Альфа-Банк с ALFA FOREX LTD. BVI, но только это никакие не российские ООО, а иностранные ю/л. С точки зрения надежности и защиты от отзыва лицензии у банка или банкротства такая схема вряд ли работает, т.к. если будут проблемы у материнской организации, у дочерней проблемы будут тоже, можете быть уверены.
Схема работы через иностранное ю/л имеет конечно некоторые преимущества - гибкость условий обслуживания и способов ввода/вывода средств (для некоторых - отсутствие необходимости уплаты налогов брокером), но есть и некоторые отрицательные моменты, а именно - меньшая правовая защищенность, т.к. при отсутствии регулирования такие компани практически неуязвимы (при спорных ситуациях, и жаловаться некуда и вряд ли найдутся клиенты желающие ехать судиться в третейский суд г. Лондон, а также вряд ли удастся каким-то образом доказать свою правоту). Такое положение дел создает почву для злоупотреблений со стороны иностранных ю/л - форекс-брокеров. Известны компании у которых регулярно проблемы с получением денег (иногда деньги просто не отдают, иногда они куда-то исчезают со счетов) и эти компании работают на рынке годами, в то время как для банков (и в некоторой степени для банковских ю/л) такое положение дел просто нереально т.к. есть регулирование и российское правовое поле.

И еще о банках. По-прежнему не понятно - почему Вас так напрягает отзыв лицензии, несмотря на то, что это является страховым случаем далекооо не всегда. Отзыв лицензии не говорит о банкротстве банка, наоборот, чаще речь идет просто о каких-то нарушениях инструкций/предписаний ЦБ и т.п. В таком случае никаких проблем с получением денег у клиента возникнуть не может. Проблемы могут быть при реальном банкротстве, т.е. невозможности расплатиться по всем своим обязательствам, и такие случаи, в действительности, очень редки. Их можно было наблюдать, например, в кризис 2008 г., а не регулярно, как вы заявляете.:oops:

Еще заметил, что ДЦ, прикрытые банком, или как вы пишите "торговля через банк, а не через ДЦ" предостовляют более жесткие условия по торговле, например, невозможно закрыть ордер с сообщением "ордер слишком близко к рынку" - т.е. скальпинг обламывают, большие уровни стоп-левел (не спред!) тоже мешаются, ну и т.д. все сразу не вспомнить, хотя вот в ВТБ 24 - своп овернайт, или, как они с умным видом заметили "у нас реальный своп", ага, спасибо, на ночь сделку не оставишь, очень жизненно

Хмм..тут тоже тупик.. Я, собственно, на Нефтепроме именно скальпингом и занимаюсь. О больших уровнях стоп-левел тоже, не был извещен.. Давайте так: какой банк Вас так огорчил-то?
 
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
Сссылка раз _http://www.banki.ru/services/questions-answers/?questionId=4049619&sphrase_id=4126745

И ссылка внутри ссылки оттуда два _http://www.kommersant.ru/pda/news.html?id=1946945 - сам себя не похвалишь, никто не похвалит. :)
По-моему, понятно написано, хотя и не все. Например, надо обратить внимание, что договор все-таки не с банком, а с ООО (в последнем примере "Альфа-форекс") или "подразделением банка" (ога, на британских виргинских островах)
Ну и условия соотстветсвующие. Если депо меньше $1000 - ООО ДЦ, если плечо больше 1:100 - ООО ДЦ, более тонко по спредам, стоп-левелам, свопам и стоп-аутам смотрим.
Это если нет договора, чтоб почитать. Если есть - то читаем с кем договор и откуда оно растет и вопрос исчерпан. Но обратите внимание, что законодательства по форексу нет, поэтому все претензии могут быть только с операциями по счету в банке - снятие/зачисление, а торговля идет вне этого счета и таким образом, никакого преимущества и защищенности по факту у вас нет, есть только заклинание "банк честный, я верю" (I want to belive)
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Банк не может вас кинуть что за ерунду пишете, так как у нас существует система страхования вкладов. А на счет забугорных брокеров, был такой PFG BEST и что с ним стало и с деньгами клиентов?
Знаете, на какие типы счетов эта система распространяется? Торговые в нее не входят. А знаете, что страхование в пределах 700 000 руб.
Вот это максимум, что я лично решаюсь себе позволить, иметь обычный счет в Российском Банке, в пределах 700 000 руб. На большее не решаюсь. Если мне надо разместить больше, то я иду в другой Банк или открываю счет на родственника и кладу не более 700К. О том, чтобы открыть торговый счет в Российском Банке, у меня (человека, который работает в форекс индустрии 10 лет и знает ее изнутри) даже мысли не возникало.
 

DeFacto

Новичок форума
Пфф..уважаемый, ansol.
Прочитайте, пожалуйста внимательнее мое сообщение (по теме выше). Да, есть схемы типа Альфы. Есть и схемы типа ВТБ24, Пробизнес, Нефтепром. Эти банки заключают договор непосредственно с клиентом напрямую.
Вот пример договора (Нефтепромбанк). Читайте. Исчерпывайте вопрос:
_http://www.nefteprominvest.ru/upload/Reglament_Forex_2012_06_13.pdf

По-поводу защищенности. Вклад открывается в банке. От Ваших собственных операций на рынке банк Вас не может застраховать. Никто не может. Банк страхует от внезапных банкротств, от неправомерного отказа от обязательств и т. д.

"По факту" в офшоре Вам говорят: мы сохраним Ваши сбережения под честное слово, а случись что, мы в первую очередь будем преследовать свои интересы (просто ни у кого нет над нами власти, кроме нас самих); в банке : мы сохраним Ваши сбережения под честное слово, а случись что, мы обязуемся их вернуть, т.к. какие бы мы интересы не преследовали, государство нас заставит.

Неужели Вам по-прежнему кажется, что Ваши доводы правильны?
 
Последнее редактирование модератором:

maxim777

Активный участник
ВТБ самый надежный из того, что есть. Но торговые условия мало кому позволят там заработать.

Так может все же лучше выбирать брокера надежного, который даст возможность заработать. Все таки ВТБ не единственный.
 

maximusdevil

Местный житель
ВТБ самый надежный из того, что есть. Но торговые условия мало кому позволят там заработать.

При все к Вм уважении складывается такое ощущение что вы занимаетесь пиаром собственной фирмы ( не прямой - косвенной), и там плохо и там плохо, и в банке плохо, но всегда даете тонкий намек на то что, а вот у регулируемого западного брокера ( то бишь косвенный намек на себя) все хорошо.
 

ansol

Местный знаток
DeFacto
Оно, не? _http://www.fabrikant.ru/firms/view_firm.html?id=50154
И ваша ссылка ведет отнюдь не на сайт банка. Чуете, чем дело пахнет?
Приставочка "инвест" присутствует у всех российских ДЦ, которые якобы банки. Нет закона - не услуги, а банк - лицо подконтрольное, оно всякой ерундой просто так, без закона не имеет право заниматься (это я про форекс в России).
Не надо искать в моих сообщениях скрытую агрессию или подкопы под вас лично.
Я написал как есть, а оно именно так и есть.
Есть еще, скажем, "Инвестбанк", там еще круче, ибо контора тоже слово "инвест" в своем названии имеет, но это отдельная контора и трансфер между ней и банком - отдельная история, без процентов и проволочек, но - отдельная. Не банк это.
 
Последнее редактирование модератором:

4er58

Почетный гражданин
При все к Вм уважении складывается такое ощущение что вы занимаетесь пиаром собственной фирмы ( не прямой - косвенной), и там плохо и там плохо, и в банке плохо, но всегда даете тонкий намек на то что, а вот у регулируемого западного брокера ( то бишь косвенный намек на себя) все хорошо.

Да все правильно Ранн говорит. В наших банках условия самые что не наесть кухонные : спреды огромные , стоплевелы , реквоты присутсвуют . ( не у всех , но у большинства ). Торгуя в банке ваши сделки там и остаются , если бы выводились , то все бы происходила по маркету и очень быстро . Как например у наших брокеров с доступом на ММВБ , а пока что наши банки работают хуже ДЦ , если офшорные то как ДЦ . Проверено .
 

ansol

Местный знаток
Добавлю, что именно большой объем собственного капитала позволяет банку работать не как брокеру, а как кухне, иначе с крупными объемами простой брокер может вылететь в трубу, если не будет выводить сделки на рынок.
 

Dmitriy Medwedew

Элитный участник
Мужики, че вы спорите? вот я работаю с НТБ и все в ажуре! меня покрайней мере у них все устраивает! Работаю с ними уже пару лет, денег сколько я у них держу не скажу... Проблем как с ДЦ никогда у меня не возникало впринципе. Меня все устраивает...
Я понимаю вы бы обсуждали фондовых брокеров, но это же фора!!! Поэтому среди имеющихся брокеров форекс лучше всего БАНК! ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ, СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ! Остальное мне по БАРАБАНУ! деньги делаю, вывожу за день-задва, палки в колеса не вставляют, хотя объемы у меня не хилые! захожу в рынок при любом раскладе и новостях... ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!
 

Нефтепромбанк

Местный житель
DeFacto
Оно, не? _http://www.fabrikant.ru/firms/view_firm.html?id=50154
И ваша ссылка ведет отнюдь не на сайт банка. Чуете, чем дело пахнет?
Приставочка "инвест" присутствует у всех российских ДЦ, которые якобы банки. Нет закона - не услуги, а банк - лицо подконтрольное, оно всякой ерундой просто так, без закона не имеет право заниматься (это я про форекс в России).
Не надо искать в моих сообщениях скрытую агрессию или подкопы под вас лично.
Я написал как есть, а оно именно так и есть.
Есть еще, скажем, "Инвестбанк", там еще круче, ибо контора тоже слово "инвест" в своем названии имеет, но это отдельная контора и трансфер между ней и банком - отдельная история, без процентов и проволочек, но - отдельная. Не банк это.

Уважаемый, ansol. Убедительная просьба, внимательнее относится к предоставляемой информации и не вводить в заблуждение участников форума.

ООО "Нефтепроминвест", о котором Вы говорите, не имеет НИКАКОГО отношения (ни формального, ни фактического) к ЗАО "Нетфепромбанк".

Нефтепромбанк оказывает свои услуги на основании лицензии ЦБ РФ номер 2156 (ссылка на сайте ЦБ РФ _http://cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=450000291 ). Договора, при обслуживании клиентов на рынке Форекс, заключаются непосредственно с банком. Гарантийно-торговые счета также открываются клиентам непосредственно в банке. Т.е. клиент торгует на Форекс через российский банк.

Банки имеют право оказывать услуги на Форекс как физическим лицам, так и юридическим лицам на основании генеральной лицензии ЦБ РФ, которая дает право банкам заключать сделки с иностранной валютой с физическими и юридическими лицами на территории РФ.
 
Последнее редактирование модератором:

cfifcfif

Элитный участник
Мужики, че вы спорите? вот я работаю с НТБ и все в ажуре! меня покрайней мере у них все устраивает! Работаю с ними уже пару лет, денег сколько я у них держу не скажу... Проблем как с ДЦ никогда у меня не возникало впринципе. Меня все устраивает...
Я понимаю вы бы обсуждали фондовых брокеров, но это же фора!!! Поэтому среди имеющихся брокеров форекс лучше всего БАНК! ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ, СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ! Остальное мне по БАРАБАНУ! деньги делаю, вывожу за день-задва, палки в колеса не вставляют, хотя объемы у меня не хилые! захожу в рынок при любом раскладе и новостях... ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!
может и неплохой брокер но вот это немного смущает
для реальных счетов запрещено использование торговых советников и скриптов.
 

4er58

Почетный гражданин
палки в колеса не вставляют, хотя объемы у меня не хилые! захожу в рынок при любом раскладе и новостях... ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!

Тут кто как привык . С большими деньгами намного выгоднее на СМЕ фъючами или чем хощь торговать , а поменьше в ДЦ удобнее , по надежности , если умеешь выбирать то не страшно совсем . И 13 % и там и там сам решаешь отдавать чиновникам или нет .
 

Rann

Rann
При все к Вм уважении складывается такое ощущение что вы занимаетесь пиаром собственной фирмы ( не прямой - косвенной), и там плохо и там плохо, и в банке плохо, но всегда даете тонкий намек на то что, а вот у регулируемого западного брокера ( то бишь косвенный намек на себя) все хорошо.
Не везде плохо. Я неоднократно озвучивал, что есть компании, которые я, например, могу порекомендовать, как надежные и с хорошими торговыми условиями. Тот же FxOpen, например. В моей компании сейчас нельзя открывать счет. После запуска ECN можно будет, т.к. она будет иметь очень хороше исполнение, которое не будет зависеть от прибыльности трейдера.
Свою компанию я конечно пиарю, а еще я ее строю по принципу, что ее не стыдно пиарить.
 

Rann

Rann
Мужики, че вы спорите? вот я работаю с НТБ и все в ажуре! меня покрайней мере у них все устраивает!
Если Ваша торговая стратегия не критична к спреду и легко переваривает спреды от 1.8 пункта, а не от нуля, то Вы можете себе позволить торговать в Банке.
 
Верх