Реальные БРОКЕРЫ, - не ДЦ, - не ДойныеЦентры.

slawa7

Местный знаток
на рынке валют ( форексе ) ... пожалуй что да !
непонятно ток почему...
ведь по сути - любой банк может выступать в роли клиринга ...
история этого банка и его роль в мировой финансовой жизни вообще сама по себе весьма интересна...( почти что политический детектив ... ) но это уже отдельная тема для разговоров...
 
Последнее редактирование:

ScalperIntra

Активный участник
на рынке валют ( форексе ) ... пожалуй что да !
непонятно ток почему...
ведь по сути - любой банк может выступать в роли клиринга ...

Вот именно, что любой - вовсе не только JPM для форекса. И Citi, и ABN AMRO и многие-многие другие предоствляют такие услуги.
 

3Nymous

Активный участник
имхо, на межбанке без клиринга никто не обходится... как то между собой договариваются )
 

slawa7

Местный знаток
ток не стоит путать клиринговый банк и банк - агрегатор ( дилинг ) предоставляющий своим клиентам выход на то что он называет рынком т.е. на "форекс" а не на настоящий рынок форекс ...
кстати, JPM - не специализируется именно на рынке форекс ( рынке обмена валют ) ...
это один из ведущих банков предлагающий любые клиринговые услуги в любых торговых операциях ! ему в сущности по барабану чем торгуют его клирингуемые клиенты... зерном, помидорами, валютой или стратегическим сырьём...
 

ScalperIntra

Активный участник
ток не стоит путать клиринговый банк и банк - агрегатор ( дилинг ) предоставляющий своим клиентам выход на то что он называет рынком т.е. на "форекс" а не на настоящий рынок форекс ...
кстати, JPM - не специализируется именно на рынке форекс ( рынке обмена валют ) ...
это один из ведущих банков предлагающий любые клиринговые услуги в любых торговых операциях ! ему в сущности по барабану чем торгуют его клирингуемые клиенты... зерном, помидорами, валютой или стратегическим сырьём...

А что такое "настоящий рынок форекс"?
 

slawa7

Местный знаток
А что такое "настоящий рынок форекс"?

в самом вопросе - уже ответ... это рынок где настоящие деньги...( а не ставки на "тараканьи бега " которые мон принимать с любым кредитным плечом поскок настоящих реальных обменных сделок нет и в помине )

придя в любой банк и покупая реальные зелёные бумажки ( баксы ) за реальные аналогичные бумажки другой страны - вы уже являетесь участником НАСТОЯЩЕГО рынка форекс ! где у вас не спросят какой то мин. размер сделки обмена и не обяжут совершить обратный обмен в этом же банке ( закрыть сделку как в дц )...:rolf:

это и есть - настоящий рынок !

вот для обеспечения каждой сделки ,заключённой между различными участниками этого рынка ( где каждый из участников обменной операции обладает абсолютно равными правами ) путём мышеклика или же протоколов апи, денежным покрытием соответствующим курсам валют ( стоимости товара ) на момент сделки и существует клиринг ! ( гарант ликвидности )

таким образом , как это ни парадоксально , полуграмотные менялы у каждой сберкассы торгуют именно на настоящем форексе , в отличии от их компьютеризованных собратьев пытающихся осуществить то ж самое в каком нить дц ... :)
 
Последнее редактирование:

4er58

Почетный гражданин
....

... в отличии от их компьютеризованных собратьев пытающихся осуществить то ж самое в каком нить дц ... :)
Так вся страна , да че там мелочиться , мир ,- сплошное дц :) С плечом или без , если не хватит ликвидности , нарисуют есшче бумажек и даже нарисуют золото. Вывод , не стоит заморачиваться где кухня а где супер кухня , лишь бы руководство не хамило , а государство следило за порядком на уровнях пониже .
 

traderblogger

Активный участник
Ветка стала безумно длинной и огромной. Как всегда потерян изначальный смысл запроса.

Итак : РЕАЛЬНЫЕ БРОКЕРЫ, НЕ ДЦ.

Я как предлагал, так и предлагаю рассмотреть и открыть сначала демо, а потом и реал-счет у брокера Openecry.

Где-то в середине темы уже писал про этого брокера, соответственно сейчас не буду повторяться. Если кто реально хочет открыть счет для торговли более менее серьезными деньгами (от $5000) в надежной конторе (американская юрисдикция - никаких оффшоров) для торговли с отличными условиями (скорость, ГО, бесперебойность, быстрый ввод/вывод денег и т.д.), то обращайтесь либо сюда , либо в личку, либо на форум на сайте tradeinwest.ru.

А можете написать на почту [email protected]

Кстати, за то время пока мусолится эта тема Openecry успела сделать русский интерфейс в программе:
2.png


Поэтому сейчас это единственный американский фьючерсный брокер, который дает реальную торговлю на CME , COMEX, NySE, LIFFE, ICE и прочих биржа с русскоязычным торговым терминалом и русскоязычной технической поддержкой В РОССИИ - то есть вам не надо звонить в США, а достаточно позвонить в Москву.
 

4er58

Почетный гражданин
Я как предлагал, так и предлагаю рассмотреть и открыть сначала демо, а потом и реал-счет у брокера Openecry.


Все хорошо , но комиссия кажется не лучшая , напомните пожалуйста, сколько взимается за круг по контракту E6 ?
 

Rann

Rann
Получается, что обменник на углу это форекс, а Дойче Банк, через который по официальной статистике проходит около 40% всего оборота рынка форекс (ну если различные мировые информационные агентства конечно понимают что такое форекс) не является форексом. Да, такое идеализирование шашечек я еще не слышал. Господа, кому надо ехать, не обращайте внимания, это несерьезно.
 

ansol

Местный знаток
Получается, что обменник на углу это форекс, а Дойче Банк, через который по официальной статистике проходит около 40% всего оборота рынка форекс (ну если различные мировые информационные агентства конечно понимают что такое форекс) не является форексом. Да, такое идеализирование шашечек я еще не слышал. Господа, кому надо ехать, не обращайте внимания, это несерьезно.

Маржинальная спекулятивная торговля валютой, которая ориентирована на фиксацию текущих котировок Форекса, но по своим условиям проходит без реальной поставки. Почти все посредники на валютном рынке предлагают для клиентов не только услуги по прямой конвертации, но и спекулятивную торговлю с кредитным плечом.
Т.е. все ДЦ - это не форекс, и дойче банк с его 20% на форексе тут ни при чем, на территории РФ могут действовать только резиденты, т.е. специально созданные российские филиалы иностранных банков и они с "мелочью" в виде физических лиц РФ возиться не будут, ну а ДЦ все до одного в оффшорах.
Так что, да - кому ехать, не обращайте внимания, просто знать на чем едешь полезно.
 

Rann

Rann
Alpari UK оффшор?
Можете озвучить определение оффшора и как Alpari UK ему соответствует (чтобы не быть голословным)?
 

4er58

Почетный гражданин
Rann- Дмитрий , хотелось бы услышать вашу оценку по дилингу Exness , сам там приторговываю , пока все нравится , но хотелось бы услышать ваше мнение , так как вы ближе находитесь по ту сторону трейдинга.
 

pavlik_j

Интересующийся
Ранн, а какую компанию вы сейчас представляете сейчас? Раньше Альпари, а теперь?
 

Rann

Rann
Rann- Дмитрий , хотелось бы услышать вашу оценку по дилингу Exness , сам там приторговываю , пока все нравится , но хотелось бы услышать ваше мнение , так как вы ближе находитесь по ту сторону трейдинга.
Хорошая компания, на мой взгляд, хотя конкретикой по их дилингу я не владею.
 

Rann

Rann
Ранн, а какую компанию вы сейчас представляете сейчас? Раньше Альпари, а теперь?
Я уже неоднократно отвечал на этот вопрос, поэтому повторюсь. Я не хочу называть имя компании до полного перехода на ECN. Не хочу связывать свое имя с кухонным дилингом, пусть и достаточно хорошим. По последним прикидкам ECN можем запустить уже в октябре. Разрабатываем ее около года, сейчас отлаживаем на демо.
 

nitar

Почетный гражданин
Т.е. все ДЦ - это не форекс, и дойче банк с его 20% на форексе тут ни при чем, на территории РФ могут действовать только резиденты, т.е. специально созданные российские филиалы иностранных банков и они с "мелочью" в виде физических лиц РФ возиться не будут, ну а ДЦ все до одного в оффшорах.
Так что, да - кому ехать, не обращайте внимания, просто знать на чем едешь полезно.
Вы будете удивлены,но дойче банк в своей стране и стране Россия это две большие разницы,в одной обмануть нельзя из за репутации,в другой можно что то и придумать,были преценденты,причем лично владел информацией президент банка,но ничего не делал,только лишь из за того,что отделение в другой стране.
 

Rann

Rann
Не,ну что тут не понятного то, зачем задете вопрос по альпари,это ж не этично

Что тут неэтичного? Человек сказал, что все ДЦ оффшоры. У меня возник вопрос, а понимает ли он что такое оффшор, или просто словами бросается.
 

slawa7

Местный знаток
Получается, что обменник на углу это форекс, а Дойче Банк, через который по официальной статистике проходит около 40% всего оборота рынка форекс (ну если различные мировые информационные агентства конечно понимают что такое форекс) не является форексом. Да, такое идеализирование шашечек я еще не слышал. Господа, кому надо ехать, не обращайте внимания, это несерьезно.

именно так и получается !!! дойче банк не предоставляет услуги свободного доступа к торговле на форексе ! это агрегатор ! ( как и саксобанк и дукас и и альфа и тд...)
и их отличие от брокера как раз в том что сами торгуют именно на форексе ( не допуская на него своих клиентов ) а доступ клиентам ( трейдерам ) при этом на форекс - у них закрыт !
вместо этого предлагается клиентам торговля на "непростых" агрегаторах собственного завара...
это ОСНОВА бизнеса любого дц или агрегатора ( одна из..) ! ( и вашего будущего дц в т.ч. ... )

( и если 40% приходится на дойче... а на саксе заявляют тож самое... да и дука не отстаёт от них по "статистике " .... то окуда взяться то таким цифирям в их совокупной сумме то ??? :rolf: )
 
Последнее редактирование:
Верх