Реальные БРОКЕРЫ, - не ДЦ, - не ДойныеЦентры.

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
веселые и успешные роботы стоят от 100 штук...(ясно что ам. рублей) горазд платит за веселье..?? опять таки не в тему этой ветки((( и на платформу тоже не стоит пинать... короче все идут к брокерам, а не в дц... это будет правильно... :)

Если вопрос "горазд платит за веселье..??" не риторический, то кто-то наверное и готов, а я пока от ручной торговли не устал и вроде все устраивает. А вот утверждение "и на платформу тоже не стоит пинать..." считаю спорным. Тут конечно можно сказать мол плохому танцору... Но разве вопрос предпочтений не имеет право на существование? Если есть выбор, почему бы им не воспользоваться. Я в технических тонкостях не силен, но cTrader лично для меня гораздо удобнее, чем МТ4. Фибо, к примеру, в этом плане предоставляет неплохие условия (опять таки субъектиное мнение).
 

alexzm4

Новичок форума
я не торгую роботами.. сам торгую исключительно руками.. тож не удержался... правда я торгую на нинзе... оченно гуд платформа... как впрочем и выбор брокера...
 
Последнее редактирование модератором:

hrenfx

Местный житель
Участники рынка

Грубо FOREX делится на маркетмейкеров, трейдеров (от физ. лиц до юр. лиц - хэджфонды, инвестбанки), агрегаторов, ECN и брокеров. Есть также еще праймы, клиринги и т.д., но это наиболее удаленные от трейдинга участники.

Основная ливидность исходит от банков, далее по вкладу идут крупные хэджфонды с инвестбанками, и, наконец, небольшие трейдеры, которые выходят на рынок от имени брокеров, пользующихся технологиями агрегаторов и ECN.

Банки являются маркетмейкерами. И по своей банкирской природе наиболее жадные. У них есть несколько фидов (котирований). Маркетмейкинг - определенные ценообразующие алгоритмы + ручной риск-менеджмент. Ручной риск-менеджмент, в частности, занимается анализом торговли различных клиентов и принятием решений, кому какой фид (котирование, исполнение) предоставлять. Т.е. банки своим клиентам дают различные фиды, которые могут различаться вплоть до откровенного арбитража между собой. Это куховарство на высшем уровне, такова модель маркетмейкинга, которая, кстати, абсолютно рыночная при децентрализованности самого рынка, коим является FOREX.

На начальном этапе банки дают завлекающий фид с отличными ценами и исполнением. На таком фиде ваш слив - это профит банка. Если вы зарабатываете, фид поменяют - цены и исполнение будут хуже. Там уже ваши позиции не держатся полностью в себе, а частично распределяются между другими участниками рынка. Если же вы на замечательном фиде торгуете сверхприбыльно сразу и риск-менеджеры не смогли это быстро (неделя-другая) распознать, то банк попадает в хороший минус и начинает высказывать свои недовольства первому агрегатору в цепочке вас соединяющей. Дальше - тот следующему. И так может дойти прямо до вас. Т.е. вы можете создать проблемы не только банку, но и всей цепочке.

Задача алгоритмического отдела банка выдоить как можно больше денег из других участников рынка. Понятно, что в конце-концов все участники рынка прямо или косвенно имеют торговые счета в нескольких крупнейших ММ-банках мира. Эти банки обладают огромной статистической базой по торговым особенностям очень существенного среза рынка FOREX. И алгоритмические отделы на основании разрабатываемых ими же мат. моделей, примененных к этой инсайдерской информации, разрабатывают свои алгоритмы ценообразования. Они полностью допускают возможность заработка некоторыми участниками рынка. Но главный показатель их результативности - разница между сливающими и зарабатывающими.

Сами ММ-банки между собой конкурируют, так что какой-то однозначной монополии и согласованности между главными инсайдерами нет.

Есть ликвидность от других участников рынка - трейдеры. Поэтому профит трейдера - не обязательно убыток маркетмейкера. Не нужно думать, что все хэджфонды и инвестбанки суперпрофи в своем деле. Это далеко не так. И, как правило, это больше хороший маркетинг по привлечению инвесторов и небольшая команда трейдеров, не отличающихся какимми-то сверхспособностями в торговле. Они и являются основным мясом для банков. Но есть и исключения - очень сильные, а на FOREX это только алгоритмическая торговля, участники. Это те самые, которых могут терпеть банки, но которых значительно меньше мяса.

Практически все брокеры покупают сторонние агрегаторские технологии (такие, как Integral, Currenex и т.д.). Платят разработчикам этих решений они частью комиссии со своего оборота. Эти агрегаторы, конечно же, позволяют куховарить. И этим пользуются с удовольствием институциональные брокеры, среди которых практически нет действующих по прозрачной схеме. Также почти все они работают через прайм-схемы.

Такие брокеры тоже падки до жадности. Как правило, они делают маркапы (ухудшения) по ценам и что-то в этом роде. Если вы видите подобное, то будьте уверены, что это не банк, а кто-то из цепочки решил таким тупым образом подзаработать. Но не все риск-менеджеры в институциональных брокерах настолько глупы, они задействуют также похожие схемы с различными фидами, как это делают банки.

Агрегация позволяет существенно улучшать торговые условия, заставляя те же банки давать конкурентные цены и не иметь возможности проявлять тупо свою наглость. Агрегаторы также агрегируются другими агрегаторами и т.д. Если кто-то наглеет, то его цены становятся хуже, и оборот, идущий на него, уменьшается. Поэтому поварам требует балансировть между своей жадностью и конкурентностью.

Также существуют несколько площадок не только с STP-агрегацией, но и со своей ECN. Там можно получать ликвидность не только от банков, но и от других участников рынка. Чем больше такая ликвидность, тем лучше для трейдера. Т.к. это потенциальный беспроблемный профит - чистая ликвидность.

Желательно торговать с брокером, у которого имеется независимый от прайм-схем свой (не сторонний) агрегатор + своя ECN, при этом все делается прозрачно. Институциональные брокеры не пытаются что-то менять, работать по прозрачной схеме и развиваться. Они живут сегодняшним днем, получая свой стабильный, но не растущий профит.

Прозрачная своя агрегация + ECN позволяют в перспективе внести в рынок чистую конкуренцию через централизацию разрозненных участников рынка. Т.е. уменьшить влияние манипулиционных составляющих и добавить возможности к заработку.

P.S. Одним из врагов правильной агрегации являются фантомные цены, которые ухудшают исполение. Правильный анализ по их выявлению - большая работа. Чем больше LP в агрегаторе, тем выше вероятность нарываться на фантомов, но и растет вероятность реальной конкуренции. С фантомами лучше всего борятся свои ECN, поэтому желательно всегда добавлять своей ликвидности через лимитные заявки в ECN/STP брокерах. Фантомы могут создаваться HFT-участниками рынка даже в вашем ECN/STP. Борьба с ними (пока еще их нет) - алгоритмический трейдинг через HFT-API.

P.P.S. Банки и другие крупные участники рынка не торгуют только FOREX. Они рассматривают единый Рынок, как объединение всех рынков мира. Поэтому собственный слив по FOREX может быть вообще обдуманным, т.к. на других рынках может быть компенсируемый профит. Это нормальное перераспределение капитала между рынками.

P.P.P.S. Крупная агрегация позволяет размазывать трейдинг между большим количеством LP, что существенно усложняет им возможность идентифицировать профитный трейдинг. И чем больше клиентов торгуют через агрегатор, тем еще сильнее профитный трейдинг маскируется в его общем потоке.
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
Почитал я про все премудрости и подумал: "да ну его на фиг. Заработаю трахец бабла и свалю на биржу")))
 

RichMend

Активный участник
Everext

кто что слышал про так называемый ЧЕСТНЫЙ ФОРЕКС внебиржевой рынок EVEREXT?про брокеров WESTEXINVEST,ARDEKKA?сайты у них на русском.перерыл весь инет-ни одного отзыва.

Добрый Вечер.
Я слышал про Everext - это мировой внебиржевой рынок, который является ЧИСТОЙ ECN системой -в отличии от многих гибридных ECN которые объединяют в себе Функции и ECN и Маркет Мейкера, Everext является биржей со статусом в не биржевого рынка где все сделки клиентов торгуются между другими участниками рынка, а не только брокерами(маркет мейкерами) - в общем такая компания большая редкость, так как ее честность и прозрачность ценообразование легко проверить не нужно верить на слово.
Думаю в скором будущем мы все увидим массовое объединение всех брокеров на единой централизованной площадке Everext и мы увидим новую эру Честного Форекса где брокер не может играть против клиента, где отсутствуют реквоты, проскальзывания, генерирование левой истории и т.д.
Ищите брокеров которые действительно предоставляют доступ к Everext и вы удивитесь какие преимущества вы получите.
 

maral

Элитный участник
это будет не скоро

это будет не скоро-не все ещё наелись трейдерских депозитов...по моей информации брокеров по EVEREXT всего три-мособлбанк ардекка и вестексинвест.Вы не пробовали работать в какой-л.из этих компании?
 

RichMend

Активный участник
:) Уже скоро

это будет не скоро-не все ещё наелись трейдерских депозитов...по моей информации брокеров по EVEREXT всего три-мособлбанк ардекка и вестексинвест.Вы не пробовали работать в какой-л.из этих компании?

Я сам работаю через Ardekka Finance Inc. и мне посчастливилось побывать на докладе об проекте Everext в ИнРесБанке перед Новым годом, где сообщили в кулуарной беседе, что уже около 2 десятков прайм брокеров работают с Everext не публично тестируют и настраивают системы серверного взаимодействия, а так же подключают свои источники ликвидности и замыкают их на Everext что значительно сузит спреды и увеличит ликвидность по всем Финансовым инструментам, а так же я слышал, что будут подключатся новые финансовые инструменты и их список будет постоянно расширятся с каждым новым Прайм брокером и просто брокером которые имеют доступ к какому либо поставщику ликвидности список ФИ будет автоматически дополнятся, что в будущем позволит получить доступ к Финансовому инструменту будь то Акции США или Металлы с Лондона или Валюты с куринекса, хотсспота или интеграла все это будет в одном месте.

В общем я торгую и я в восторге, я могу сам влиять на цену, если выставляю достаточный значительный объем в лотах, мои отложенные ордера поставленные внутри спреда сужают его и их видно не только в моем терминале, а так же у все других клиентов торгующих на Everext да и много других приятных фишек.
 

maral

Элитный участник
Я сам работаю через Ardekka Finance Inc. и мне посчастливилось побывать на докладе об проекте Everext в ИнРесБанке перед Новым годом, где сообщили в кулуарной беседе, что уже около 2 десятков прайм брокеров работают с Everext не публично тестируют и настраивают системы серверного взаимодействия, а так же подключают свои источники ликвидности и замыкают их на Everext что значительно сузит спреды и увеличит ликвидность по всем Финансовым инструментам, а так же я слышал, что будут подключатся новые финансовые инструменты и их список будет постоянно расширятся с каждым новым Прайм брокером и просто брокером которые имеют доступ к какому либо поставщику ликвидности список ФИ будет автоматически дополнятся, что в будущем позволит получить доступ к Финансовому инструменту будь то Акции США или Металлы с Лондона или Валюты с куринекса, хотсспота или интеграла все это будет в одном месте.

В общем я торгую и я в восторге, я могу сам влиять на цену, если выставляю достаточный значительный объем в лотах, мои отложенные ордера поставленные внутри спреда сужают его и их видно не только в моем терминале, а так же у все других клиентов торгующих на Everext да и много других приятных фишек.
благодарю.а Вы долго там торгуете?вроде они все(эверекст)только-только вышли на розничную площадку-до этого только с корпорациями...меня интересуют несколько вопросов по реальной торговле:наличие-отсутствие реквот-проскальзываний,наличие-отсутствие ограничений при выставлении тейк-профита,как ведёт себя брокер во время выхода новостей/ночью/пятница-зависание терминала,раздвижка спредов и другие сюрпризы....вообще можно ли работать по новостям-каковы ограничения,если есть?сам хочу соэдать ДЦ для новичков-чтоб учились,а не сливали,с наиболее лояльныими условиями,но не всё так просто...возможно,переписку по данному вопросу нужно перенести в личку-здесь обсуждение советников,не брокеров,да и не всем форумчанам придётся это по вкусу.
 

TokAlex

Заблокирован
Прочитал тут все, что написано и решил написать, как раз подходящий случай подвернулся.
Много было написано информации в интернете про рейтинги и надежность форекс - брокеров. Мое личное отношение к данным организациям – негативное. Я сам уже больше года покинул Форекс и торгую на фьючерсном рынке, и не жалею об этом. И последние события, которые произошли с одним из западных брокером тому подтверждение.
Есть такая западная брокерская компания, сокращенно PFG, вернее была. Данная компания предоставляла выход на фьючерсный рынок и рынок форекс. Летом 2012 года данная компания была уличена в мошенничестве по отношению к клиентам и регулирующим правительственным органам. В частности в присвоении денежных средств клиентов, даче ложной отчетной информации в регулирующие органы и нарушение установленных правил биржевой торговли. Итог всех разбирательств по данному делу: совокупно по всем четырем пунктам обвинения - лишение свободы сроком до 50 лет без возможности условно-досрочного освобождения; штраф в размере $ 3250000.
Но самое интересное в данном деле то, что клиенты, которые торговали на фьючерсном рынке не пострадали. Счета данной категории клиентов были переданы в обслуживание других брокеров, и не один из этих клиентов не понес убытки. Пострадали как раз клиенты, торгующие на рынке форекс, до сих пор идут разбирательства и деньги не возвращены, по крайней мере всем (лично знаком с таким человеком, который открыл счет в данной компании). Он и рассказал мне этого брокера.
Зачем изначально подвергать себя риску??????
Торгуйте на регулируемых рынках и через настоящих брокеров.
Вся информация взята из официальных источников. Вот ссылки, где вы можете сами все прочитать:
CFTC: _http://www.cftc.gov/PressRoom/PressReleases/pr6300-12
NFA: _http://www.nfa.futures.org/NFA-investor-information/PFG.HTML
 
Последнее редактирование модератором:

Melmoth

Новичок форума
Большая ветка, не осилить. может кто-нибудь уже назовет брокеров не дойных центров одним понятным списком?
 

TokAlex

Заблокирован
Большая ветка, не осилить. может кто-нибудь уже назовет брокеров не дойных центров одним понятным списком?

Вот ссылка на список реальных брокеров предоставляющих выход на рынок фьючерсов, сокращенно их называют FCM.
http://cftc.gov/MarketReports/FinancialDataforFCMs/index.htm
 

alex7474

Новичок форума
Прочитал тут все, что написано и решил написать, как раз подходящий случай подвернулся.
Много было написано информации в интернете про рейтинги и надежность форекс - брокеров. Мое личное отношение к данным организациям – негативное. Я сам уже больше года покинул Форекс и торгую на фьючерсном рынке, и не жалею об этом. И последние события, которые произошли с одним из западных брокером тому подтверждение.
Есть такая западная брокерская компания, сокращенно PFG, вернее была. Данная компания предоставляла выход на фьючерсный рынок и рынок форекс. Летом 2012 года данная компания была уличена в мошенничестве по отношению к клиентам и регулирующим правительственным органам. В частности в присвоении денежных средств клиентов, даче ложной отчетной информации в регулирующие органы и нарушение установленных правил биржевой торговли. Итог всех разбирательств по данному делу: совокупно по всем четырем пунктам обвинения - лишение свободы сроком до 50 лет без возможности условно-досрочного освобождения; штраф в размере $ 3250000.
Но самое интересное в данном деле то, что клиенты, которые торговали на фьючерсном рынке не пострадали. Счета данной категории клиентов были переданы в обслуживание других брокеров, и не один из этих клиентов не понес убытки. Пострадали как раз клиенты, торгующие на рынке форекс, до сих пор идут разбирательства и деньги не возвращены, по крайней мере всем (лично знаком с таким человеком, который открыл счет в данной компании). Он и рассказал мне этого брокера.
Зачем изначально подвергать себя риску??????
Торгуйте на регулируемых рынках и через настоящих брокеров.
Вся информация взята из официальных источников. Вот ссылки, где вы можете сами все прочитать:
CFTC: _http://www.cftc.gov/PressRoom/PressReleases/pr6300-12
NFA: _http://www.nfa.futures.org/NFA-investor-information/PFG.HTML

Вы этих:http://www.pfg.ru/
или этих :http://pfgtrading.ru/
имели ввиду и какая в них разница на ваш взгляд?
 

Melmoth

Новичок форума
Спасибо, конечно. Но я спрашивал о форекс-брокерах. Всякий неликвид мне не нужен.
 

Takmak

Местный знаток
Большая ветка, не осилить. может кто-нибудь уже назовет брокеров не дойных центров одним понятным списком?
Спасибо, конечно. Но я спрашивал о форекс-брокерах. Всякий неликвид мне не нужен.
Громко сказано:) Тогда Инста - первый брокер Азии, но а потом Альпари всякие Дукасы и другие ...

Человек еще просил же, чтобы это был список не Дойных Центров.

Из тех, что есть на форуме прилично выглядят ВТБ24, Нефтепромбанк, GKFX, FXopen (с оговорками), Альфа-Форекс (с оговорками).
Я бы почитал их ветки в первую очередь.

Ну а так то хитрый ход, народ подбирает брокеров путем проб и ошибок, теряя свои деньги, а вы хотите на блюдечке чтоб вам преподнесли.
 

TokAlex

Заблокирован
Вы этих:http://www.pfg.ru/
или этих :http://pfgtrading.ru/
имели ввиду и какая в них разница на ваш взгляд?

Ни одних, ни вторых. Речь шла о компании Peregrine Financial Group PFG, которая официально зарегистрирована в регулирующих организациях. Эти две, которые указаны по данным адресам, таковыми не являются. Вполне возможно, что они являются дочерними компаниями главной. А установить, что это за компании не представляется возможным, так как никакой информации по ним нет. И по названию, которая указана в конце страницы второго сайта, такого брокера в списках NFA не значится????? Может в другой стране она зарегистрирована? Но я предпочитаю торговать на американском рынке через брокеров которые зарегистрированы в NFA. Надежнее и безопаснее!!!
 

TokAlex

Заблокирован
Спасибо, конечно. Но я спрашивал о форекс-брокерах. Всякий неликвид мне не нужен.

Если Вы этих брокеров, которые входят в топ 50 мирового рейтинга, называете "неликвид", то говорить нам с Вами не о чем. Торгуйте на виртуальные деньги, на них Вы много не заработаете.
 

maral

Элитный участник
Большая ветка, не осилить. может кто-нибудь уже назовет брокеров не дойных центров одним понятным списком?
а может,лучше НЕДОЙНЫХ назвать-оно как-то сразу ясности добавит.и привести примеры.только реальные примеры-без замаха на реферальство,без рекламы.начну первым:торгую и зарабатываю чисто по новостям-кто в курсе,понимает,что к чему.на данный момент лучше всех пускает GKFX(у них нет партнёрки,так что при всём желании заработать на рефералках не смогу),возможно,есть ещё брокеры.прибыль выводить тоже позволяет-это мы делаем сразу после торгов.среди трейдеров по новостям бытует мнение,что в мире есть всего несколько брокеров,реально позволяющих работать нормально.итак,GKFX,кто продолжит список?
 
Верх