Реальные БРОКЕРЫ, - не ДЦ, - не ДойныеЦентры.

Rann

Rann
Да лучше и не напишешь. Спасибо вам за трезвую оценку текущих реалий нашей индустрии. Остается только адресовать вопрос к представителям компаний FXOPEN и GKFX - мы хотим правильный API, а то от FIX-a действительно блевать тянет.
Берем на заметку.
 

alexzm4

Новичок форума
какая то хрень поперла.. мы тут вроде о брокерах говорили... приперлись какие то аЛКо трейдеры со своими замутами.. да создайте вы свою ветку про ваши заморочки и балуйтесь друг с другом по самый не балуй..
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Спасибо, повеселил. Только алко-трейдеры, на сегодня, единственные, кто имеет право называться трейдерами. А поклонники фиб и прочего это не трейдеры, а лудоманы и мракобесы. =)
 

alexzm4

Новичок форума
я не тот и не другой.. практикую прайс экшн... роботы в принципе не приемлю.. но вопрос не в том... тут люди говорят о брокерах, а не о кидалах с дц.. что тут не ясно..
 

melman898

Почетный гражданин
господа,а может ктонибудь посоветовать броккера с рублевым счетом?только не альпари))
 

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
Боюсь спросить...а алко-трейдеры это кто? Новое веяние какое-то? Чего-то я видимо упустил. Хотя если судить логически, то и я по выходным частенько бываю алко-трейдером. Замешательство в душе творится...
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Я не знаю, шутка это или нет, но уточню на всякий случай, что имелось в виду "алго". Алгоритмические (с помощью роботов) трейдеры.
 

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
Сергей, цитирую :"Только алко-трейдеры(по серьезному алго), на сегодня, единственные, кто имеет право называться трейдерами". Я надеюсь что это тоже шутка. Или я себя смело могу отнести к лудоманам и мракобесам, потому как роботов не использую? В силу неумения писать собственных роботов и нежелания использовать чужих довольствуюсь "ппзяками" к элитной когорте алко-трейдеров, являющихся истинно настоящими, себя отнести не могу. Или я опять чего-то не дочитал и не так понял?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Шутка, отчасти. Это мой максимализм категорчный.

В среднем, трейдеры ручники почти не существуют. Я говорю про таких же как и мы, обычных ритейл форексников, хотя, бытует мнение, что у "взрослых пацанов" все так же, только суммы больше. Есть очень редкий вид ручников, которые торгуют системно, и показывают хорошие результаты на долгом периоде, но по каким-то причинам ленятся переложить эту системную рутину на робота. Большая же часть ручников занимается гаданием по фибам и прочим ганно-элиотским крокодилам с уровнями поддержки.

Не стоит это понимать как что все, у кого есть робот -- элита. Среди тех, у кого есть робот много мракобесов тоже (например, на тех же фибах и крокодилах =) ). Но у тех, у кого есть нормальнй робот (свои или под заказ внятные разработки, а не мусор скачаный с плати.сру и прочих помоек), хотя бы более убедительно могут (не всегда это делают) опираться на статистику. Это -- необходимый критерий для того, чтобы быть "настоящим трейдером".

ps Так и "алко" шутка. Она и должна звучать смешно. =)
 

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
Возможно Вы и правы поводу почти несуществования трейдеров-ручников. Я в форексе совсем новичок, года три как балуюсь. Последний год исключительно в скальпинге. С ганно-элиотскими построениями не заморачивался, да и с прочими фибами тоже. Не знаю могу ли назвать свою торговлю четко системной и уж тем более ума не приложу как свое видение этих чудных веселых графиков вложить в мозги роботу, не верю почему то, что он также увидит нужную мне мракобесную ппзяку. Как-то так получилось, что индикаторов толком не использовал (не знаю на их ли показаниях основываются роботы), но вот работать вроде получается в плюс и вполне осознанно принимать решения. Хотя думаю три года это не показатель.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
не знаю на их ли показаниях основываются роботы
Нормальные -- нет. Индикатор -- визуализация. Роботу визуализация не нужно. Тот бред, что был сделан в MT в индикаторами и т.п. подложил большую свинью алго-торговле. Все теперь думают, что робот это то, что смотрит за человека на индюк и торгет по пересечению всяких машек. =)

но вот работать вроде получается в плюс и вполне осознанно принимать решения. Хотя думаю три года это не показатель.
Ну, рад, что я могу сказать?!

На самом деле, показатель или нет определяется не годами, а количеством сделок. Больше сделок -- больше статзначимость результата. Сложно случайно быть прибыльным при 1000 сделках. Легко быть "прибыльным" при одной. =)

ps Ко мне можно на "ты", и мне удобней обращаться на "ты". Можно? =)
 

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
да конечно можно на "ты" и лучше так гораздо, но вот до роботов реально не допетрил, не заморачивался никогда по этому поводу, хотя скорее всего при грамотном осмыслении, да и вообще понимании процесса создания таких торговых чудес экономится куча времени. Может со временем и сам к этому приду. Вот последние полгода читать форумы стал, заглянул по-моему на кроуфорский форум и увидел, что много "ручников" прекрасно торгуют без гаданиях на фибах и ганнах, особо впечатлил некий All For (отлично торгует исключительно с помощью ППЗяк, наклонных и прочих трендовых и т.д. и т.п, грамотно и очень осознанно). Вот и сам примерно по такому принципу начинал, да и продолжаю. Но вот ума не приложу как можно заставить робота делать тоже самое без моего участия. Хотя конечно это не предмет обсуждения данной ветки.
 

Rann

Rann
Но вот ума не приложу как можно заставить робота делать тоже самое без моего участия. Хотя конечно это не предмет обсуждения данной ветки.
Если среди условий, влияющих на принятие решения, есть субъективный (интуитивный) аспект, то, наверное, не получится.
 

defol

Новичок форума
Сомневаюсь что какойто робот сможет произвести фундоментальный анализ лучше меня. Да и роботов по PA и VSA я тоже не видел.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Если "тут подставиить любое название" анализ не поддается роботизации, то это не анализ, а гадание на кофейной гуще и мракобесие. Вопрос еще в том, что очень упорные умудряются даже учить роботов читать новости на сайтах и их учитывать. То есть, роботизировать можно очень и очень многое. Банально цена вопроса. Ну и с роботами уже правда пора какую-то отдельную ветку делать. =)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Я еще разок про роботов скажу и все, хорошо?! =)

Вот там выше по ветке Дмитрий Кузьмин упоминал, что он "наторговался" в одной конторе. Для начала, поймите, что я не пытаюсь ту контору защитить, особенно, если тип счета был не ECN. Конфликт же интересов и все такое. =)

Так вот. Дмитрий торгует вручную. И ведь как могло быть. Пара проблемных случаев, которые на эмоциях только усугубились и привели к потерям денег. Сразу вывод -- контора плохая. Но чтобы судить о том, что контора плохая, надо опять же статистику, а не просто эмоции! Я уже показывал, как собрал статистику за месяц и провел ее анализ. Проскальзывания и время исполнения. А как это без робота сделать?! Сложно, если не невозможно.
 

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
Я еще разок про роботов скажу и все, хорошо?! =)

Вот там выше по ветке Дмитрий Кузьмин упоминал, что он "наторговался" в одной конторе. Для начала, поймите, что я не пытаюсь ту контору защитить, особенно, если тип счета был не ECN. Конфликт же интересов и все такое. =)

Так вот. Дмитрий торгует вручную. И ведь как могло быть. Пара проблемных случаев, которые на эмоциях только усугубились и привели к потерям денег. Сразу вывод -- контора плохая. Но чтобы судить о том, что контора плохая, надо опять же статистику, а не просто эмоции! Я уже показывал, как собрал статистику за месяц и провел ее анализ. Проскальзывания и время исполнения. А как это без робота сделать?! Сложно, если не невозможно.
)) да так могло быть, но к счастью не потери денег заставили меня написать "наторговался". И контору плохой не называл, обычная такая контора как и многие другие, повторюсь просто наторговался. И причины банальны: не устраивали условия, надоел пресловутый МТ4 и прочее. А вот про эмоции ты абсолютно прав.Основная причина в том, что не смог я больше смотреть на эти тормозные реакции всеми любимой платформы, ее неудобный для меня функционал визуальной торговли, нервничал я от этого шибко. Для ручной торговлю соглашусь лишняя эмоциональная нагрузка ни к чему...и контора станет виноватой и сосед с дрелью, и собаки лают -торговать мешают. Но неумение делать веселых и успешных роботов, которые возьмут все нервы на себя, заставляет искать компримиссы вроде более-менее удобоваримых платформ и соответственно компаний их предоставляющих.
 

alexzm4

Новичок форума
веселые и успешные роботы стоят от 100 штук...(ясно что ам. рублей) горазд платит за веселье..?? опять таки не в тему этой ветки((( и на платформу тоже не стоит пинать... короче все идут к брокерам, а не в дц... это будет правильно... :)
 
Верх